15 августа 2020

Как объяснить родителям, чтобы они не заходили в нашу комнату без звонка?

Мы живём с мужем и с ребёнком втроём в трёшке. Мои родители живут отдельно в двушке-хрущевке. У них места меньше, чем у нас, поэтому некоторый свой строительный инструмент они у нас оставляют на время.
Сегодня папа подумал, что мама завтра хочет покрасить трубу в туалете, и поэтому ему нужно принести из нашей квартиры стремянку. Да я не против. Мне папа даже позвонил (хотел предупредить, что придет), а я трубку не взяла (ну вот так - у меня маленький ребенок, который со всем играется, поэтому я телефон на зарядку не ставлю в детской комнате, а ставлю на кухне). А вот так - я была в одной комнате с ребёнком, а телефон из кухни просто не услышала.
И вот сегодня, в полдевятого утра, папа пришёл за стремянкой, своим ключом дверь открыл и забрал. Ребёнок сегодня как раз на удивление спал до 9 утра (хотя обычно просыпается в 8:30), мы ничего не слышали и спали.
Я уже 100-500 раз говорила родителям, чтобы не приходили до того, как услышат моё словесное разрешение с предварительным оговорением даты и времени. Я уже много раз объясняла родителям, что я летом дома хожу в нижнем белье (трусы и лифчик) при муже, но когда муж уходит на работу, то могу ходить по квартире в одних трусах (прлуторалетнего ребёнка не стесняюсь, он и так сисю берёт). Но я стесняюсь, чтобы меня в таком виде увидел кто-то кроме мужа, и я не хочу предстать так перед моим отцом, не пожелавшим предупредить о приходе.
Ну как так? А если бы я в этот момент была в душе, услышала бы шорох в комнате, выбежала бы на нервах непонятно в каком виде? Ну как так? Прийти и не предупредить?
Я в шоке от моих родителей.
Муж тоже в шоке. Хочет менять замки, но я пока предлагаю обдумать.

Девочки, или я чрезмерно загоняюсь?
Пыхтелка 15 августа 2020
Шпингалет. Или любой замок изнутри. Это легче, чем воспитывать родителей.
Комиссия50% 15 августа 2020
Меняйте замки, если Вас это не устраивает, а они не понимают
автор Семен Семеныч 15 августа 2020
Но если уже такая ситуация, что стремянка нужна только на завтра, то зачем так спешить и приходить экстренно? Ну попросили бы, чтобы мой муж стремянку сегодня после прихода с работы занёс (он бы занёс), но зачем приходить без предупреждения?
месяцкие 15 августа 2020
Ходите без трусов, вдвоем с мужем
Пенек Возмездия 15 августа 2020
Чья трешка?
Оябунчик 15 августа 2020
Задолбали уже со своими мужьями и детьми. Бедные родители. Наверно всем родителям нужно на тот свет, когда дети женятся. Скажите спасибо, что они у вас есть и приходят. Потом захотите чтоб пришли, а нет.
Пенек Возмездия 15 августа 2020
Могли бы и перезвонить, если не услышали как вам звонили. Если вы знаете, что родители могут прийти когда им захочется
Комиссия50% 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Но если уже такая ситуация, что стремянка нужна только на завтра, то зачем так спешить и приходить экстренно? Ну попросили бы, чтобы мой муж стремянку сегодня после прихода с работы занёс (он бы занёс), но зачем приходить без предупреждения?
Вы же знаете, как взрослым (пожилым) людям иногда может приспичить? У нас с мужем родители точно такие, как что-то вздумается- кровь из носу, а давай сейчас....
JULINKA 15 августа 2020
У нас засов, массивный такой. Это дешевле,чем менять замки) Никто никак не войдёт)
В гости звали? 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Но если уже такая ситуация, что стремянка нужна только на завтра, то зачем так спешить и приходить экстренно? Ну попросили бы, чтобы мой муж стремянку сегодня после прихода с работы занёс (он бы занёс), но зачем приходить без предупреждения?
У меня вопрос, а почему ключи от вашей квартиры у родителей?
Пенек Возмездия 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
У меня вопрос, а почему ключи от вашей квартиры у родителей?
А что нельзя чтобы были? Вдруг плохо станет, или ещё чего, хоть двери прийдут откроют пока муж на работе или в командировке к примеру
Советчица Года 15 августа 2020
Засов. Или замок с ручкой, открывающийся изнутри.
Мастер Пис 15 августа 2020
Приходить к ним после 21:0 без звонка. Просто открывая двери своими ключами)))
В гости звали? 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Задолбали уже со своими мужьями и детьми. Бедные родители. Наверно всем родителям нужно на тот свет, когда дети женятся. Скажите спасибо, что они у вас есть и приходят. Потом захотите чтоб пришли, а нет.
То есть вы дома у себя в квартире занимаетесь сексом и тут ваш папа или мама спокойно открывает дверь, бо ей мясорубка нужно сейчас.
Крошечка-хаврошечка 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Задолбали уже со своими мужьями и детьми. Бедные родители. Наверно всем родителям нужно на тот свет, когда дети женятся. Скажите спасибо, что они у вас есть и приходят. Потом захотите чтоб пришли, а нет.
как с языка сняли.
Королева прям . Как те простые и ’невоспитанные ’ родители взлелеяли истинную дворянку - загадка
Накрыло-не отпускает 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Задолбали уже со своими мужьями и детьми. Бедные родители. Наверно всем родителям нужно на тот свет, когда дети женятся. Скажите спасибо, что они у вас есть и приходят. Потом захотите чтоб пришли, а нет.
вы путаете теплое с мягким.
Нет ничего плохого в встречах с детьми, но часто родители игнорируют личное пространство и границы детей
Капризуля 15 августа 2020
Квартира чья??
Налетчица Муся 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Задолбали уже со своими мужьями и детьми. Бедные родители. Наверно всем родителям нужно на тот свет, когда дети женятся. Скажите спасибо, что они у вас есть и приходят. Потом захотите чтоб пришли, а нет.
А если они зайдут во время того, что ваш Ник означает?
Гербалайф и Ко 15 августа 2020
Поставьте шпингалет изнутри. Если серьезная беда, то его легко можно выбить. Но так родители не зайдут внезапно и незаметно.
Оябунчик 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
То есть вы дома у себя в квартире занимаетесь сексом и тут ваш папа или мама спокойно открывает дверь, бо ей мясорубка нужно сейчас.
От своей квартиры ключи только у того кто там живёт. Ну у нормальных людей.
Элька-Карамелька 15 августа 2020
Ответ дляПыхтелка
Шпингалет. Или любой замок изнутри. Это легче, чем воспитывать родителей.
Это действительно хорошая идея. Только так родители и поймут. Потому что словами не до всех доходит.
В гости звали? 15 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
как с языка сняли.
Королева прям . Как те простые и ’невоспитанные ’ родители взлелеяли истинную дворянку - загадка
К вам тоже родители приходят и открывают своим ключом двери в любое время и без предупреждения? А что такого? Неважно что вы может голая там с мужем лежите.
Я понимаю когда живут вместе с родителями, но когда отдельно и приходить без предупреждения- ну блин там же семья
Слава Українi 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
То есть вы дома у себя в квартире занимаетесь сексом и тут ваш папа или мама спокойно открывает дверь, бо ей мясорубка нужно сейчас.
А секс случился в коридоре, такой нежданчик для гостей...
Оябунчик 15 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вы путаете теплое с мягким.
Нет ничего плохого в встречах с детьми, но часто родители игнорируют личное пространство и границы детей
Пусть дети спасибо скажут что вообще кто то интересуется их жизнью.
МинерАлочка 15 августа 2020
Ответ дляКапризуля
Квартира чья??
Какая разница? А если у автора ролевые секс- игры с мужем, а в это время Родители зайдут? Родители ведь тоже должны понимать, что могут увидеть, что- то лишнее, зайдя внезапно
Не куру 15 августа 2020
Фууууу сися
Оябунчик 15 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А если они зайдут во время того, что ваш Ник означает?
Если я хозяйка в своей квартире ко мне никто не зайдёт. А если нет то и не чего. Терпи
В гости звали? 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
От своей квартиры ключи только у того кто там живёт. Ну у нормальных людей.
Ну так я о чем.
Даже если и дали ключ родителям на всякий случай- это же не означает, что можно прийти за чем нибудь когда им захочется и без предупреждения...
Оябунчик 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
К вам тоже родители приходят и открывают своим ключом двери в любое время и без предупреждения? А что такого? Неважно что вы может голая там с мужем лежите.
Я понимаю когда живут вместе с родителями, но когда отдельно и приходить без предупреждения- ну блин там же семья
Почему у них ключи?
Мона Лиза 15 августа 2020
Ответ дляНе куру
Фууууу сися
Вкусносисю любит тугосеря