15 августа 2020

Как объяснить родителям, чтобы они не заходили в нашу комнату без звонка?

Мы живём с мужем и с ребёнком втроём в трёшке. Мои родители живут отдельно в двушке-хрущевке. У них места меньше, чем у нас, поэтому некоторый свой строительный инструмент они у нас оставляют на время.
Сегодня папа подумал, что мама завтра хочет покрасить трубу в туалете, и поэтому ему нужно принести из нашей квартиры стремянку. Да я не против. Мне папа даже позвонил (хотел предупредить, что придет), а я трубку не взяла (ну вот так - у меня маленький ребенок, который со всем играется, поэтому я телефон на зарядку не ставлю в детской комнате, а ставлю на кухне). А вот так - я была в одной комнате с ребёнком, а телефон из кухни просто не услышала.
И вот сегодня, в полдевятого утра, папа пришёл за стремянкой, своим ключом дверь открыл и забрал. Ребёнок сегодня как раз на удивление спал до 9 утра (хотя обычно просыпается в 8:30), мы ничего не слышали и спали.
Я уже 100-500 раз говорила родителям, чтобы не приходили до того, как услышат моё словесное разрешение с предварительным оговорением даты и времени. Я уже много раз объясняла родителям, что я летом дома хожу в нижнем белье (трусы и лифчик) при муже, но когда муж уходит на работу, то могу ходить по квартире в одних трусах (прлуторалетнего ребёнка не стесняюсь, он и так сисю берёт). Но я стесняюсь, чтобы меня в таком виде увидел кто-то кроме мужа, и я не хочу предстать так перед моим отцом, не пожелавшим предупредить о приходе.
Ну как так? А если бы я в этот момент была в душе, услышала бы шорох в комнате, выбежала бы на нервах непонятно в каком виде? Ну как так? Прийти и не предупредить?
Я в шоке от моих родителей.
Муж тоже в шоке. Хочет менять замки, но я пока предлагаю обдумать.

Девочки, или я чрезмерно загоняюсь?
показать весь текст
Накрыло-не отпускает 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Пусть дети спасибо скажут что вообще кто то интересуется их жизнью.
Все должно быть в меру.
Как приход без предупреждения показывает, что интересуются жизнью детей? это банальный эгоизм - я хочу, мне нужно, а на чувства, комфорт, планы других - плевать, даже если просили не делать
Элька-Карамелька 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
У меня вопрос, а почему ключи от вашей квартиры у родителей?
Я своим родителям тоже ключи дала. Хотела еще и сестре дать. Но ключ надо еще один сделать.

Иногда оставляю что-то дома и иду на работу. Мама может приехать и забрать. Или мне что-то привезти и оставить. Но мы оговарием всегда.

Папа тоже как-то пытался заходить, открывая сам дверь. Попросила звонить в дверь. Мама со мной согласна. Она тоже сказала папе об этом.
В гости звали? 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Почему у них ключи?
Это вопрос к автору. Я тоже его задавала. Но мне ответили, что мало ли зачем, вдруг плохо станет и тд...
Оябунчик 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Это вопрос к автору. Я тоже его задавала. Но мне ответили, что мало ли зачем, вдруг плохо станет и тд...
Не давать ключи и проблема решена
Одна_на_всей_планете 15 августа 2020
а зачем это ученение ,что вы с голыми сисяндрами ходите на которых полуторагодовася?
Анонимушка 15 августа 2020
Ответ дляПыхтелка
Шпингалет. Или любой замок изнутри. Это легче, чем воспитывать родителей.
+1
В гости звали? 15 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я своим родителям тоже ключи дала. Хотела еще и сестре дать. Но ключ надо еще один сделать.

Иногда оставляю что-то дома и иду на работу. Мама может приехать и забрать. Или мне что-то привезти и оставить. Но мы оговарием всегда.

Папа тоже как-то пытался заходить, открывая сам дверь. Попросила звонить в дверь. Мама со мной согласна. Она тоже сказала папе об этом.
Ну у вас родители это поняли. У автора нет.
Моя дочь тоже живёт отдельно с парнем. Я не представляю, как это мне прийти без предупреждения к ним,открыть своим ключом, потому что мне что то надо
автор Семен Семеныч 15 августа 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Чья трешка?
По документам оформлена на маму.
Мне прабабушка оформила дарственную на однушку (в благодарность в помощь по уходу), потом очень незадолго до моей свадьбы ещё бабушка умерла (царство небесное!) - осталась двушка в хорошем районе, но маме та квартира была не нужна (мама жила в другой). Я у бабушки жила до замужества.
Мама сама предложила продать обе квартиры, половину денег с двушки забрать себе (мама правильно сделала, что с тех денег решила организовать им с папой ремонт), а половину денег отдала мне, и мне хватило на то, чтобы после продажи обеих квартир купить трёшку.
Мама обещает в течении года на меня дарственную написать. Мама у меня хорошая, добрая. Обещания обычно выполняет.
Да ну, я не дурочка, чтобы из денег из двух наследственных квартир купить другую квартиру в браке напополам с мужем. Хотя свекровь звонила, жаловалась, выговаривала... а почему вы так делаете? А как же мой сынок? А почему бы вам не купить в браке квартиру в совладение 50/50? Ага, ЩАЗ!
Омлетик 15 августа 2020
Меняйте замки . Правдп , будет истерика по поводу ключей .... мои года уже истерят ... но все меньше и меньше ....
220В 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
По документам оформлена на маму.
Мне прабабушка оформила дарственную на однушку (в благодарность в помощь по уходу), потом очень незадолго до моей свадьбы ещё бабушка умерла (царство небесное!) - осталась двушка в хорошем районе, но маме та квартира была не нужна (мама жила в другой). Я у бабушки жила до замужества.
Мама сама предложила продать обе квартиры, половину денег с двушки забрать себе (мама правильно сделала, что с тех денег решила организовать им с папой ремонт), а половину денег отдала мне, и мне хватило на то, чтобы после продажи обеих квартир купить трёшку.
Мама обещает в течении года на меня дарственную написать. Мама у меня хорошая, добрая. Обещания обычно выполняет.
Да ну, я не дурочка, чтобы из денег из двух наследственных квартир купить другую квартиру в браке напополам с мужем. Хотя свекровь звонила, жаловалась, выговаривала... а почему вы так делаете? А как же мой сынок? А почему бы вам не купить в браке квартиру в совладение 50/50? Ага, ЩАЗ!
Так родители приходят в свою квартиру, вы там не хозяйка. Не пойму вашей претензии
Омлетик 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Задолбали уже со своими мужьями и детьми. Бедные родители. Наверно всем родителям нужно на тот свет, когда дети женятся. Скажите спасибо, что они у вас есть и приходят. Потом захотите чтоб пришли, а нет.
Не , если родители , тот надо шастать у детей в квартире когда захочется , правда ?
БезобидныйКрокодильчик 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
От своей квартиры ключи только у того кто там живёт. Ну у нормальных людей.
у моей мамы есть ключи от нашей квартиры, как и у нас от квартиры моих родителей и родителей мужа.
НО никто никогда не приходит без предупреждения, более того моя мама всегда звонит в дверь, даже имея ключ и предупредив о приезде. И только, если нас нет дома (напр. я выбежала в садик за ребенком), она открывает дверь сама.
Я не такая 15 августа 2020
Ответ дляJULINKA
У нас засов, массивный такой. Это дешевле,чем менять замки) Никто никак не войдёт)
Тоже самое)))
Правда не от родителей. Просто когда переехали в квартиру эту, то муж сразу на зароботки уехал- я боялась с маленьким ребенком по ночам. Заставила поставить))
автор Семен Семеныч 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
У меня вопрос, а почему ключи от вашей квартиры у родителей?
Потому что я, будучи в официальном браке, не рискула оформлять квартиру на себя. Нам на сделке в нотариусе продавец отдал два комплекта ключей - для меня и для мамы. Папа ещё дубликат сделал.
Квартира на маму оформлена, на всякий случай. А то мужья всегда все очень верные
Кофе в лобби 15 августа 2020
А надо было раньше чертить ’крассные линии’, теперь все
Оябунчик 15 августа 2020
Ответ дляОмлетик
Не , если родители , тот надо шастать у детей в квартире когда захочется , правда ?
По ходу квартира не детей. Поэтому имеют право. Покупайте свою ключи не давать и живите спокойно
В гости звали? 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Потому что я, будучи в официальном браке, не рискула оформлять квартиру на себя. Нам на сделке в нотариусе продавец отдал два комплекта ключей - для меня и для мамы. Папа ещё дубликат сделал.
Квартира на маму оформлена, на всякий случай. А то мужья всегда все очень верные
Ну это ваше дело) значит ваши родители считают, что приходят к себе домой и имеют полное право. А то, что вы там с мужем- это их не волнует...
Оябунчик 15 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
у моей мамы есть ключи от нашей квартиры, как и у нас от квартиры моих родителей и родителей мужа.
НО никто никогда не приходит без предупреждения, более того моя мама всегда звонит в дверь, даже имея ключ и предупредив о приезде. И только, если нас нет дома (напр. я выбежала в садик за ребенком), она открывает дверь сама.
Вам повезло автору нет. Значит так позволили.
В гости звали? 15 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
у моей мамы есть ключи от нашей квартиры, как и у нас от квартиры моих родителей и родителей мужа.
НО никто никогда не приходит без предупреждения, более того моя мама всегда звонит в дверь, даже имея ключ и предупредив о приезде. И только, если нас нет дома (напр. я выбежала в садик за ребенком), она открывает дверь сама.
Вот! Считаю это правильным.
Отвечаю всем 15 августа 2020
Я своей свекрови долго пыталась дипломатично объяснить, что надо как минимум стучаться. Не доходило.
Один раз сгоряча выпалила: хотите увидеть вашего взрослого сына без трусов, то великом.
Она, конечно, прочитала мне лекцию про так со старшими не разговаривают, но на какое то время стала предупредительной.
Потом все вернулось на круги своя.
Свекровь уже бывшая.
Отвечаю всем 15 августа 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Чья трешка?
Какая разница
Отвечаю всем 15 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
А секс случился в коридоре, такой нежданчик для гостей...
Секс может случиться везде и в коридоре, и на кухне, и ванной.
фан L.O.S.T. 15 августа 2020
Ответ дляНе куру
Фууууу сися
Это ж истинная дворянка написала, воспитанная, культурная и интеллигентная. У которой родители ей не соответствуют.
Слава Українi 15 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Секс может случиться везде и в коридоре, и на кухне, и ванной.
Ну, вход в квартиру то в коридоре....и сразу сюрприииз.
Или у вас вход в ванной?
Ангелочек с рожками 15 августа 2020
Так вам папа звонил. Вы почему трубку не берете и не перезваниваете?
Ватный Пупс 15 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А если они зайдут во время того, что ваш Ник означает?
Ооооо!
У нас так было.
Оябунчик нас накрыл в ванной. Телефон то-ли не слышала, то-ли проигнорила. Моему отцу зачем то нужно было кровь с носа забежать, что-то привезти. Он без ответа на звонок заехал. Постучал. Опять игнор. У нас оябунчик)) что мне с того, что что-то рекламируют, соседка пришла собирать деньги на уборку и тд... ?(как я тогда подумала) ))) А отец возьми и подергай ручку двери. А мы конечно же забыли замок закрыть. Благо я сориентировалась. Накинула халат, вышла с ванной, прикинуламь, что была в душе. Но блиииин! Там такая слышимость из-за строения, что ему всё было слышно ещё на пороге перед дверью. Аааааа)))))
Элька-Карамелька 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Ну у вас родители это поняли. У автора нет.
Моя дочь тоже живёт отдельно с парнем. Я не представляю, как это мне прийти без предупреждения к ним,открыть своим ключом, потому что мне что то надо
Некоторым людям объяснять бесполезно. Лучше уж шпингалет поставить или замки сменить.

Пообижаются, конечно. Но потом, даже если они ситуацию и не примут, смирятся.
автор Семен Семеныч 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
То есть вы дома у себя в квартире занимаетесь сексом и тут ваш папа или мама спокойно открывает дверь, бо ей мясорубка нужно сейчас.
Та на меня моя тётя до сих пор обиженная, по ходу.
Была ситуация у нас с мужем года 4 назад (детей ещё не было). Вот прошло только полтора месяца после свадьбы, ну мы с мужем друг друга любим... Ещё часто смотрели фильмы до 3 ночи.
В общем, проснулись в 7 утра, решили поахаться пару раз, через полтора часа уснули. Всё было так романтично....
Около 10 утра открывается дверь, я слышу непонятный скрип... Муж спит... Я его толкаю, бужу - он говорит, тебе приснилось. Я слышу звук льющейся воды в ванной - не могу понять, что это. Муж проснулся, пошёл посмотреть голый. Та даже не смог пройти дальше средины коридора. Просто молниеносно вернулся. Попросил меня пойти посмотреть, что это. Я ему - а ты что, дурак?а вдруг там воры? Ну, в общем, я, замотавши своё голое тело, вышла в коридор - а там моя маманя без предупреждения вместе со своей сестрой пришли . Капец Оправдание - ну мы же вам звонили 15 минут назад, что выезжаем, а вы почему-то не услышали. Мы не услышали отказа, поэтому приехали.
Мой муж тогда так моей тёте матерно высказал, что до сих пор не приходит. Обиделась, бедняжка
Я потом, конечно, сделала выговор мужу за мат, но в целом... сказал он всё правильно.

Вроде и не хочу обижать сильно моих родителей, но... не знаю как быть... Советы мужа на тётю подействовали.
автор Семен Семеныч 15 августа 2020
Ответ для220В
Так родители приходят в свою квартиру, вы там не хозяйка. Не пойму вашей претензии
Претензия в том, что можно хотя бы позвонить и предупредить. Пусть приходят, я только за. Но чтобы я успела хотя бы накинуть халат.
Дона Ко Ко 15 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это действительно хорошая идея. Только так родители и поймут. Потому что словами не до всех доходит.
Я поставила шпингалет из за того, что боялась что воры вскроют квартиру пока я с ребёнком сплю.