15 августа 2020

Как объяснить родителям, чтобы они не заходили в нашу комнату без звонка?

Мы живём с мужем и с ребёнком втроём в трёшке. Мои родители живут отдельно в двушке-хрущевке. У них места меньше, чем у нас, поэтому некоторый свой строительный инструмент они у нас оставляют на время.
Сегодня папа подумал, что мама завтра хочет покрасить трубу в туалете, и поэтому ему нужно принести из нашей квартиры стремянку. Да я не против. Мне папа даже позвонил (хотел предупредить, что придет), а я трубку не взяла (ну вот так - у меня маленький ребенок, который со всем играется, поэтому я телефон на зарядку не ставлю в детской комнате, а ставлю на кухне). А вот так - я была в одной комнате с ребёнком, а телефон из кухни просто не услышала.
И вот сегодня, в полдевятого утра, папа пришёл за стремянкой, своим ключом дверь открыл и забрал. Ребёнок сегодня как раз на удивление спал до 9 утра (хотя обычно просыпается в 8:30), мы ничего не слышали и спали.
Я уже 100-500 раз говорила родителям, чтобы не приходили до того, как услышат моё словесное разрешение с предварительным оговорением даты и времени. Я уже много раз объясняла родителям, что я летом дома хожу в нижнем белье (трусы и лифчик) при муже, но когда муж уходит на работу, то могу ходить по квартире в одних трусах (прлуторалетнего ребёнка не стесняюсь, он и так сисю берёт). Но я стесняюсь, чтобы меня в таком виде увидел кто-то кроме мужа, и я не хочу предстать так перед моим отцом, не пожелавшим предупредить о приходе.
Ну как так? А если бы я в этот момент была в душе, услышала бы шорох в комнате, выбежала бы на нервах непонятно в каком виде? Ну как так? Прийти и не предупредить?
Я в шоке от моих родителей.
Муж тоже в шоке. Хочет менять замки, но я пока предлагаю обдумать.

Девочки, или я чрезмерно загоняюсь?
показать весь текст
Отвечаю всем 15 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Ну, вход в квартиру то в коридоре....и сразу сюрприииз.
Или у вас вход в ванной?
У меня вход из коридора. Но это не означает, что там нельзя заниматься любовью
автор Семен Семеныч 15 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
у моей мамы есть ключи от нашей квартиры, как и у нас от квартиры моих родителей и родителей мужа.
НО никто никогда не приходит без предупреждения, более того моя мама всегда звонит в дверь, даже имея ключ и предупредив о приезде. И только, если нас нет дома (напр. я выбежала в садик за ребенком), она открывает дверь сама.
Ну так и у нас в семье всегда было это норма - иметь ключи от квартир всех ближайших родственников, на всякий случай.
У моей бабушки (царство небесное!) хранились ключи от квартиры дочерей и внуков. Просто так, чтобы никогда не понадобилось. И у всех этих родственников тоже хранились ключи от квартир друг друга. На всякий пожарный случай.
Ключи просто лежали годами. Ими не пользовались. Я помню, я ещё когда маленькая была, весь этот пакет подписала ’ключи на случай пожара’. Бабушка убрала эту надпись и попросила больше не проецировать свои мысли на плохое.
Слава Українi 15 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
У меня вход из коридора. Но это не означает, что там нельзя заниматься любовью
А кто говорит что нельзя?
Элька-Карамелька 15 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Я поставила шпингалет из за того, что боялась что воры вскроют квартиру пока я с ребёнком сплю.
Так вы закрываете на шпингалет?
Если закрываете, то как родители заходят?
автор Семен Семеныч 15 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так вы закрываете на шпингалет?
Если закрываете, то как родители заходят?
Не закрываю, но теперь буду
Дона Ко Ко 15 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так вы закрываете на шпингалет?
Если закрываете, то как родители заходят?
Закрываюсь практически всегда. Родители бывают редко и по приглашению. Кстати отец и ставил защелку, тогда и раскачала зачем она мне
Я тут с краю постою 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Потому что я, будучи в официальном браке, не рискула оформлять квартиру на себя. Нам на сделке в нотариусе продавец отдал два комплекта ключей - для меня и для мамы. Папа ещё дубликат сделал.
Квартира на маму оформлена, на всякий случай. А то мужья всегда все очень верные
о, прикол
а что когда покупают квартиру то замки не меняют???
а вдруг у бывших владельцев 10 дубликатов??
Губы_зубы 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Но если уже такая ситуация, что стремянка нужна только на завтра, то зачем так спешить и приходить экстренно? Ну попросили бы, чтобы мой муж стремянку сегодня после прихода с работы занёс (он бы занёс), но зачем приходить без предупреждения?
Зачем у родителей ключ от вашей квартиры?
Железобетон 15 августа 2020
Это ненормально....что папа заходит сам в квартиру.Как бы там ни было- ответила не ответила на звонок,но...можно же еще в дверь позвонить...это же взрослые люди,да и вобще,это о многом говорит.Как у вас в детстве,автор,родители также нарушали ваши границы? Нужно это присекать.Меняйте замки,не раздумывая...Пусть обижаются,ничего,раз и навсегда объясните,что в вашу квартиру никто не должен заходить без вас.Ключи никому не отдавайте.И потом,как показывает опыт- такое бесцеремонно поведение родителей жены сильно негативно отражается на отношение мужа к жене.Ему как бы сигнал дают( невидимый)- смотри,мы ее не уважаем,значит и ты можешь...многие семьи так распались.У меня у сестры так было- прибегали в квартиру по 100 раз на день...под видом что то взять,под видом помощи какой то.Позволите дальше сесть на голову- ничего хорошего не будет.
Губы_зубы 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ну так и у нас в семье всегда было это норма - иметь ключи от квартир всех ближайших родственников, на всякий случай.
У моей бабушки (царство небесное!) хранились ключи от квартиры дочерей и внуков. Просто так, чтобы никогда не понадобилось. И у всех этих родственников тоже хранились ключи от квартир друг друга. На всякий пожарный случай.
Ключи просто лежали годами. Ими не пользовались. Я помню, я ещё когда маленькая была, весь этот пакет подписала ’ключи на случай пожара’. Бабушка убрала эту надпись и попросила больше не проецировать свои мысли на плохое.
Писец. Ну раз для вас это норма, когда ключи у родни и они ходят как к себе домой, то терпите.
Я ключ оставляют только на время отъезда, чтобы родители кота кормили. По приезду забираю.
В чем прикол ’ пожарного случая’ если у вас беспардонные родители.
Элька-Карамелька 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Не закрываю, но теперь буду
Родители вначале будут обижаться. Но потом смирятся.
Барабан для взрослых 15 августа 2020
Ответ дляНе куру
Фууууу сися
+100000000
куркулиха 15 августа 2020
отдайте им иструменты. и поставьте новый замок.
...аяприкольная 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
По документам оформлена на маму.
Мне прабабушка оформила дарственную на однушку (в благодарность в помощь по уходу), потом очень незадолго до моей свадьбы ещё бабушка умерла (царство небесное!) - осталась двушка в хорошем районе, но маме та квартира была не нужна (мама жила в другой). Я у бабушки жила до замужества.
Мама сама предложила продать обе квартиры, половину денег с двушки забрать себе (мама правильно сделала, что с тех денег решила организовать им с папой ремонт), а половину денег отдала мне, и мне хватило на то, чтобы после продажи обеих квартир купить трёшку.
Мама обещает в течении года на меня дарственную написать. Мама у меня хорошая, добрая. Обещания обычно выполняет.
Да ну, я не дурочка, чтобы из денег из двух наследственных квартир купить другую квартиру в браке напополам с мужем. Хотя свекровь звонила, жаловалась, выговаривала... а почему вы так делаете? А как же мой сынок? А почему бы вам не купить в браке квартиру в совладение 50/50? Ага, ЩАЗ!
Хотя почему то темы типа муж купил оформил на маму сестру соседку воспринимают фууу какой казел не доверяееееет выжесемьяяяя бегитеее....а тут можно
Парасюха 15 августа 2020
В моем доме никто не шарится и не приходит. Все знаю границы дозволенного. Зачем таким беспардонным родителям давать ключи?
Просериарила молодость 15 августа 2020
Здесь прежде всего Ваши комплексы нужно лечить, а затем уже работать с культурой поведения родителей.
задумчивая мордочка 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Потому что я, будучи в официальном браке, не рискула оформлять квартиру на себя. Нам на сделке в нотариусе продавец отдал два комплекта ключей - для меня и для мамы. Папа ещё дубликат сделал.
Квартира на маму оформлена, на всякий случай. А то мужья всегда все очень верные
Ага, у вашего мужа даже ключей нет
Лама_мама 15 августа 2020
Шо попало.. из мухи слона сделали. В трусах, сися, ролевые игры
Тепличная 15 августа 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а зачем это ученение ,что вы с голыми сисяндрами ходите на которых полуторагодовася?
во первых- это неудобно...
Тепличная 15 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
Шо попало.. из мухи слона сделали. В трусах, сися, ролевые игры
АнтиТанкист 15 августа 2020
Предлагаю просто закрывать дверь изнутри на ночной замок. Не смогут зайти и позвонят.
Онанимный пользыватель 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Не закрываю, но теперь буду
То есть сами додуматься не могли, или разрешения не знакомых советчиц нужно было? А для этого написать простынь, про трусы и сисю
Вообще не факт 15 августа 2020
Ответ дляКапризуля
Квартира чья??
Ивойная
Успокойся_Успокойся 15 августа 2020
Не вижу проблему вообще, вам везёт что крепко спите и не слышите как кто то стремянку берет. Поговорите с родителями ещё, а не замки меняйте
ПесиКот 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Не закрываю, но теперь буду
Не могу понять, почему вы не перезвонили папе? Сильно занятая ребенком?
Запомните: внуки ваших родителей, отомстят вам за ваших родителей
juli344 15 августа 2020
Квартира у нас с мужем общая. Ключи есть у обеих матерей со дня покупки. Ни одна не пришла без звонка. Тем более, зная, что кто-то дома, будут звонить в ДВЕРЬ, а не открывать своим ключом. Так сложилось исторически у нас.
графиняВишенка 15 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
у моей мамы есть ключи от нашей квартиры, как и у нас от квартиры моих родителей и родителей мужа.
НО никто никогда не приходит без предупреждения, более того моя мама всегда звонит в дверь, даже имея ключ и предупредив о приезде. И только, если нас нет дома (напр. я выбежала в садик за ребенком), она открывает дверь сама.
У моих родителей тоже есть ключи от нашей квартиры, и у свекрови тоже есть, хотя она живёт очень далеко от нас. Я им сказала , что пусть у каждого будут, мало ли что. Ну так вот к нам никто не приходит. И даже когда мы уезжаем отдыхать тоже. Раньше ещё , лет 10 назад могли заехать , когда нас нет и полить цветы , да и просто проверить квартиру. Сейчас очень, очень редко. Но чтоб без предупреждения или звонка- никогда. Это наверное такой тип людей.
МощныйШива 15 августа 2020
Забрать ключи от своей квартиры , очертить четко личное пространство своей семьи и спокойно проговоритт это все родителям. Прямо, без увиливаний и прочих тонкостей.
Моль Молливна 15 августа 2020
Ответ дляГубы_зубы
Зачем у родителей ключ от вашей квартиры?
У моих тоже есть. На всякий случай. И у меня от их
Кактус из кожезаменителя 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Претензия в том, что можно хотя бы позвонить и предупредить. Пусть приходят, я только за. Но чтобы я успела хотя бы накинуть халат.
ну они же не в кровать к вам залазят. Пришли забрали ушли.
Дома можно и в легком халатике ходить. Купите себе халат или маечку и шортики. Ходить дома голой когда в любой момент может прийти кто-то это дико. Мы же не в Африке) Как будто у Вас одежды нет.
Итак, либо секси халатик, либо задвижка на двери, либо лишить родителей ключей. Что для Вас проще всего?