15 августа 2020

Как объяснить родителям, чтобы они не заходили в нашу комнату без звонка?

Мы живём с мужем и с ребёнком втроём в трёшке. Мои родители живут отдельно в двушке-хрущевке. У них места меньше, чем у нас, поэтому некоторый свой строительный инструмент они у нас оставляют на время.
Сегодня папа подумал, что мама завтра хочет покрасить трубу в туалете, и поэтому ему нужно принести из нашей квартиры стремянку. Да я не против. Мне папа даже позвонил (хотел предупредить, что придет), а я трубку не взяла (ну вот так - у меня маленький ребенок, который со всем играется, поэтому я телефон на зарядку не ставлю в детской комнате, а ставлю на кухне). А вот так - я была в одной комнате с ребёнком, а телефон из кухни просто не услышала.
И вот сегодня, в полдевятого утра, папа пришёл за стремянкой, своим ключом дверь открыл и забрал. Ребёнок сегодня как раз на удивление спал до 9 утра (хотя обычно просыпается в 8:30), мы ничего не слышали и спали.
Я уже 100-500 раз говорила родителям, чтобы не приходили до того, как услышат моё словесное разрешение с предварительным оговорением даты и времени. Я уже много раз объясняла родителям, что я летом дома хожу в нижнем белье (трусы и лифчик) при муже, но когда муж уходит на работу, то могу ходить по квартире в одних трусах (прлуторалетнего ребёнка не стесняюсь, он и так сисю берёт). Но я стесняюсь, чтобы меня в таком виде увидел кто-то кроме мужа, и я не хочу предстать так перед моим отцом, не пожелавшим предупредить о приходе.
Ну как так? А если бы я в этот момент была в душе, услышала бы шорох в комнате, выбежала бы на нервах непонятно в каком виде? Ну как так? Прийти и не предупредить?
Я в шоке от моих родителей.
Муж тоже в шоке. Хочет менять замки, но я пока предлагаю обдумать.

Девочки, или я чрезмерно загоняюсь?
показать весь текст
Борода 15 августа 2020
Смысл сей басни таков - девченкам не спешите на детей писать дарственные и отдавать им все

А то не только от дочки, а ещё и зятя в примах выслушаете
Кактус из кожезаменителя 15 августа 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Чья трешка?
квартира мамино наследство, но мама подарила автору, но оформлена на маму потому что автор мужу не доверяет.
Мне без сахара 15 августа 2020
зануда!
Аноним_Русалка 15 августа 2020
Отдавайте родителям их вещи шоб не ходили. Нет смысла что-то им говорить, не поймут раз до сих пор не поняли.
ЛюблюДевчонок 15 августа 2020
Я вообще могу дома ходить голая в том числе на кухне. На днях собираюсь на работу и решила печку помыть одеваться идти на 2этаж было некогда так и мыла. А свекр живёт рядом на работу не пошел и зашёл к нам. Мне пофиг и он развернулся и ушёл
АлывердЫ 15 августа 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Чья трешка?
А какая разница, даже если родителей, пустили - уважайте, а нет так к чему эти понты?
Сфера влияния 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
По документам оформлена на маму.
Мне прабабушка оформила дарственную на однушку (в благодарность в помощь по уходу), потом очень незадолго до моей свадьбы ещё бабушка умерла (царство небесное!) - осталась двушка в хорошем районе, но маме та квартира была не нужна (мама жила в другой). Я у бабушки жила до замужества.
Мама сама предложила продать обе квартиры, половину денег с двушки забрать себе (мама правильно сделала, что с тех денег решила организовать им с папой ремонт), а половину денег отдала мне, и мне хватило на то, чтобы после продажи обеих квартир купить трёшку.
Мама обещает в течении года на меня дарственную написать. Мама у меня хорошая, добрая. Обещания обычно выполняет.
Да ну, я не дурочка, чтобы из денег из двух наследственных квартир купить другую квартиру в браке напополам с мужем. Хотя свекровь звонила, жаловалась, выговаривала... а почему вы так делаете? А как же мой сынок? А почему бы вам не купить в браке квартиру в совладение 50/50? Ага, ЩАЗ!
Потому они так свободно и заходят, что это их квартира, а не ваша. Чего ждете??? Идите завтра с мамой, пусть оформит дарственную, потрм заберете ключи иили засов поставите, но только после оформления!!!!!
Сфера влияния 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Претензия в том, что можно хотя бы позвонить и предупредить. Пусть приходят, я только за. Но чтобы я успела хотя бы накинуть халат.
Нет, этому вы их не научите, проверено
Сегодня сержусь 15 августа 2020
А как вам муж сразу после свадьбы заехавший в чужие хоромы и матерящий людей, по сути предоставивших ему это жилье. Фу, блин чмошник
когдадеЦкие 15 августа 2020
Даже не представляю такой ситуации. У родителей есть ключи от моей квартиры, но сами они своими ключами дверь не открывают. Была ситуация, муж уехал на пару дней в другой город по работе, а дочери не было еще месяца, я пошла в ванную, когда она заснула, а мама решила забежать к нам после работы может чем-то помочь. И вот дверь в подъезд она открыла поднялась на этаж, постучала во входную ( я в ванной не слышала) и ушла, хотя ключи у нее были и она знала что мы с ребенком никуда вечером не собирались идти.
Чумачечая_ 15 августа 2020
ставите квартиру на охрану, на визит без звонка приезжают мальчики в бронежилетах и тогда уже родители доказывают что они не верблюд,а за инструментом зашли)))) поверьте,одного раза хватит и все прекратится как бабка пошептала)))
Чумачечая_ 15 августа 2020
даже если ключи будут у всех родственников,больше никто не придет без согласования)))
Купи слона 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Задолбали уже со своими мужьями и детьми. Бедные родители. Наверно всем родителям нужно на тот свет, когда дети женятся. Скажите спасибо, что они у вас есть и приходят. Потом захотите чтоб пришли, а нет.
Вы больная на голову? Вам бы понравилось если бы к вам в любое время без вашего согласия приходил кто-то внезапно домой?
Купи слона 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Ну это ваше дело) значит ваши родители считают, что приходят к себе домой и имеют полное право. А то, что вы там с мужем- это их не волнует...
Родители просто невоспитанные.
Додекаэдр 15 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
у моей мамы есть ключи от нашей квартиры, как и у нас от квартиры моих родителей и родителей мужа.
НО никто никогда не приходит без предупреждения, более того моя мама всегда звонит в дверь, даже имея ключ и предупредив о приезде. И только, если нас нет дома (напр. я выбежала в садик за ребенком), она открывает дверь сама.
А почему она вобще приезжает к вам с вашими ключами ?
У моей мамы тоже есть ключи от нашей квартиры на случай чего ,но она их с собой не носит .
РокерША 15 августа 2020
что там у вас за замки,которые закрываются так,что можно их открыть если вы не желаете этого?
а если вы протупили и сами не закрываете на защелку или др. то папа не при чем.
не в спальню же к вам залез, да и почему не перезвонили если звонок пропустили?
с наглыми по наглому.
РокерША 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Та на меня моя тётя до сих пор обиженная, по ходу.
Была ситуация у нас с мужем года 4 назад (детей ещё не было). Вот прошло только полтора месяца после свадьбы, ну мы с мужем друг друга любим... Ещё часто смотрели фильмы до 3 ночи.
В общем, проснулись в 7 утра, решили поахаться пару раз, через полтора часа уснули. Всё было так романтично....
Около 10 утра открывается дверь, я слышу непонятный скрип... Муж спит... Я его толкаю, бужу - он говорит, тебе приснилось. Я слышу звук льющейся воды в ванной - не могу понять, что это. Муж проснулся, пошёл посмотреть голый. Та даже не смог пройти дальше средины коридора. Просто молниеносно вернулся. Попросил меня пойти посмотреть, что это. Я ему - а ты что, дурак?а вдруг там воры? Ну, в общем, я, замотавши своё голое тело, вышла в коридор - а там моя маманя без предупреждения вместе со своей сестрой пришли . Капец Оправдание - ну мы же вам звонили 15 минут назад, что выезжаем, а вы почему-то не услышали. Мы не услышали отказа, поэтому приехали.
Мой муж тогда так моей тёте матерно высказал, что до сих пор не приходит. Обиделась, бедняжка
Я потом, конечно, сделала выговор мужу за мат, но в целом... сказал он всё правильно.

Вроде и не хочу обижать сильно моих родителей, но... не знаю как быть... Советы мужа на тётю подействовали.
то есть прыймак может матерно тёщиной сестре выговаривать?
это недопустимо даже на улице с чужой тётей
Сегодня сержусь 15 августа 2020
Ответ дляРокерША
то есть прыймак может матерно тёщиной сестре выговаривать?
это недопустимо даже на улице с чужой тётей
Ага, тоже поржала. Оно пришло Ипацца на чужую территорию и возбухает
.
Да Щас же 15 августа 2020
Приходить без предупреждения - хамстро. Родители считают Вас своей собственностью, у которой не может быть личной жизни. Ставьте засов или меняйте замок. Такие ситуации не нормальны.
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Скажите им словами: не заходите в мою квартиру как на мельницу.Толтко по созвону.Если я не взяла трубку- это не значит, что можно бежать.Заберите свои вещи и инструменты и храните их в своей квартире.У нас ребенок, надо много места.Всего хорошего.Попсихуют и проглотят.
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Пусть дети спасибо скажут что вообще кто то интересуется их жизнью.
Хахаха.Да прям, мне нужен их интерес.У молодых куча контактов и интересов, а пенсионеры уже щамкнуты на себе и своих детях.Это они нуждаются в подпитке в виде: дети-внуки.Попробуйте им это не давать...
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ для220В
Так родители приходят в свою квартиру, вы там не хозяйка. Не пойму вашей претензии
Квартира, где живет моя мама-моя.Мне туда врываться без спроса?У меня, конечно, есть ключи, но всегда такие вещи оговариваются звонком.
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Та на меня моя тётя до сих пор обиженная, по ходу.
Была ситуация у нас с мужем года 4 назад (детей ещё не было). Вот прошло только полтора месяца после свадьбы, ну мы с мужем друг друга любим... Ещё часто смотрели фильмы до 3 ночи.
В общем, проснулись в 7 утра, решили поахаться пару раз, через полтора часа уснули. Всё было так романтично....
Около 10 утра открывается дверь, я слышу непонятный скрип... Муж спит... Я его толкаю, бужу - он говорит, тебе приснилось. Я слышу звук льющейся воды в ванной - не могу понять, что это. Муж проснулся, пошёл посмотреть голый. Та даже не смог пройти дальше средины коридора. Просто молниеносно вернулся. Попросил меня пойти посмотреть, что это. Я ему - а ты что, дурак?а вдруг там воры? Ну, в общем, я, замотавши своё голое тело, вышла в коридор - а там моя маманя без предупреждения вместе со своей сестрой пришли . Капец Оправдание - ну мы же вам звонили 15 минут назад, что выезжаем, а вы почему-то не услышали. Мы не услышали отказа, поэтому приехали.
Мой муж тогда так моей тёте матерно высказал, что до сих пор не приходит. Обиделась, бедняжка
Я потом, конечно, сделала выговор мужу за мат, но в целом... сказал он всё правильно.

Вроде и не хочу обижать сильно моих родителей, но... не знаю как быть... Советы мужа на тётю подействовали.
А зачем они приехали?Вот жеж цирк, нечем люлям заниматься, как с утра пораньше детям на голову свалиться....
КинДза 15 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
ставите квартиру на охрану, на визит без звонка приезжают мальчики в бронежилетах и тогда уже родители доказывают что они не верблюд,а за инструментом зашли)))) поверьте,одного раза хватит и все прекратится как бабка пошептала)))
А потом эти мальчики смотрят документы и ух ты, оказывается это хозяева квартиры, ошибочка вышла... А вот муж автора как раз вполне себе верблюд в этой истории
Багиня 15 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
У меня вопрос, а почему ключи от вашей квартиры у родителей?
Ми і двоє дітей живемо окремо. Всі маємо ключі від трьох квартир. Ідемо з дзвінком
Таракашечка 15 августа 2020
что мешало вам перезвонить отцу?
Ля-ля-ля 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Пусть дети спасибо скажут что вообще кто то интересуется их жизнью.
Так они как раз и не интересуются их жизнью. Они нарушают личное пространство