15 августа 2020

Почему деньги так портят людей

Есть подруги которые замужем за багатых.с себя ничего не представляют. Не работают. с простых бедных семей. некоторые и с неблагополучных. А несут себя как королевы. Почему?
показать весь текст
СкиниУскачи! 15 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ну, Вам не смешно, а обидно скорее
То есть человек настолько примитивен и алчен, что только может завидовать? Это ужас. Автор говорит, что подруги испортились, а Вы про зависть. Вы даже читать не в состоянии.
жар-птица Нюра 15 августа 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Гуляют. Только чем больше бабок, тем роскошнее гульки. Айфоны проституткам дарит и тд
Так это не проститутки, а любовницы. У первых просто тариф
СкиниУскачи! 15 августа 2020
Какая хорошая тема. Сразу видно сколько гнили и презрения у тех, у кого побольше денег. Вы на себя посмотрите. Нормальный человек занят своими делами.
СкиниУскачи! 15 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Как тут на автора набросились) наверное такие же, как те подруги))) автор, я понимаю о чем вы) да действительно так и есть. Проявление сущности человека)
Блин. Я в шоке вообще. Автора облили помоями. Те, кто более развит, поняли, а остальные себя показали. Это они завистливые и высокомерные.
жар-птица Нюра 15 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
ви декілька разів підкреслили що вони не працюють, що їм достаток перепав просто так, відчувається що ви цьому заздрите.
Як просто все списати на заздрість, правда? Глибше копнути не пробували,? Автор підкреслила, що не працюють, тобто їх заслуги нема жодної, щоб зараз підкреслювати свою перевагу над нею
Stratosphera 15 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Який статус? Звичайні дівчата які нічого не добились. Чому заздрити? Чоловік сьогодні є завтра немає. Далі що?
жар-птица Нюра 15 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра 15 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Работа есть завтра нет и что ?
Это Вы себя бьете в грудь как типичная рабочая лошадка . Вы выше их но никто что-то не ценит да ?)
Работу другую можно найти. С мужем в этом плане сложнее
жар-птица Нюра 15 августа 2020
Ответ дляЖерица ночи
Завидуете точно. Возможно не деньгам, а возможности их иметь, не напрягаясь и распоряжаться ими по собственному желанию на всякие хотелки Если бы не завидовали - этой темы не было бы. Возможно, вы тоже зарабатываете, но на что-то копите, а другие имеют и тратят. У меня есть такая знакомая смешная, каждый раз когда приезжаем из очередного путешествия грустно вздыхает и рассказывает мне сколько квартир мы уже бездумно прокатали)))
Поражает ограниченность людей, списывающих все на зависть. Вот где действительно психология бедных
жар-птица Нюра 15 августа 2020
Ответ дляНе служанка
У вас искревленное и предвзятое видение из-за зависти и вопиющей безграмотности.
ИскрЕвленное. Чья бы корова мычала
Stratosphera 15 августа 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
То есть человек настолько примитивен и алчен, что только может завидовать? Это ужас. Автор говорит, что подруги испортились, а Вы про зависть. Вы даже читать не в состоянии.
Люди, которые пишут про зависть, реально бедные. Мозгами. У них реально не укладывается а голове, что лёгким деньгам можно и не завидовать
куркулиха 15 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Цепляет. Общались хорошо. Потом этот пафос. Теперь общаться невозможно.
Я представляю это общение, где главная тема офис - это развитие, и человек без работы обиззяна))
куркулиха 15 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы думаете я завидую. Нет. У меня деньги тоже есть. Мне смешно просто наблюдать как человек меняется. Вот и все.
Гордыня, нарциссизм. Да вы просто лапочка
Жерица ночи 15 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Поражает ограниченность людей, списывающих все на зависть. Вот где действительно психология бедных
Вы просто можете не отдавать себе отчет в эмоции. Так бывает. И да, от психологии бедности избавится очень сложно. Я из очень бедной семьи, сейчас могу себе позволить что хочу и даже больше, но психологически иногда непросто
САМ_ТАКОЙ 15 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Так это не проститутки, а любовницы. У первых просто тариф
Мне просто интересно, а вот для чего вы меня поправляете? Вы думаете я не знаю? У него именно проститутки, ходит в массажный салон, это не любовницы. И да, дарит подарки им, проституткам, за деньги которые со всеми.
Уточка 15 августа 2020
Я понимаю о чем говорит автор. Сама через такое прошла, когда лучшая подруга нашла себе мч, который вывел ее образ жизни на иной уровень: шмотки, отдых и т.д. А я сошлась с таким же простым как и сама. Я не могу сказать, что деньги ее испортили, просто у нас стало совсем мало точек соприкосновения: она хотела болтать с подругой в крутом ресторане, а я туда ходила по праздникам; мы на выходных ехали с палаткой жарить шашлык, а у нее викенд в Амстердаме. И так во всем, да и часто начало проскакивать вот это демонстративное превосходство от нее, а меня это бесит. И чем дальше тем больше становилась между нами пропасть, и под образ жизни уже подтягивались другие люди, своего так сказать сословия. Завидовать я ей никогда не завидовала, ее отношения были очень далеки от моего идеала, врятли я бы смогла так же. Прошел уже не один год с тех пор, думаю даже увидевшись на улице мы не поздороваемся.
Таракашечка 15 августа 2020
А у меня все кто был обеспечен с детства, обеспеченными и сами стали. Бедные там и остались.
theded92 15 августа 2020
Деньги не портят - они показывают настоящую суть, как и бедность.
Беззубовна 15 августа 2020
Ответ дляОченьценная
Понимаю.У меня в окружении есть люди,изначально интеллигентные,образованные,которые сказочно разбогатели,но как были простые,добрые,открытые,такими и остались, очень люблю ихА есть категория неграмотных быдло-селян,кторым в жизни свезло словить ’золотую антилопу’,вот там реально ’из грязи-да в князи’,для них люди-не люди,все отстой
Я тоже это заметила - что деньги обычно портят только тех людей, которые выскочили ’из грязи в князи’ и изначально были быдлом.
В рот не ложи 15 августа 2020
У меня таких целых две! Корон сейчас не сощитать на голове.... Постепенно перестаю общаться с ними.
Баба Яга 15 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы думаете я завидую. Нет. У меня деньги тоже есть. Мне смешно просто наблюдать как человек меняется. Вот и все.
И вы меняйтесь. Сначала колхоз и село выведите из себя, научитесь грамотно разговаривать и писать (потому что читать больно) и так же сдержано смотреть на мир вокруг вас), а там, глядишь, и принц подходящий найдётся и подруги не такими уж «королевами» окажутся. Стремитесь быть лучше, возможно подруги так и делают.
Я такая наивная 15 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Цепляет. Общались хорошо. Потом этот пафос. Теперь общаться невозможно.
Может, не их испортили деньги, а вас ваша зависть?
Гореотума 15 августа 2020
Меня испортило безденежье. С деньгами и возможностями, которые у меня появились годам к 23, я помогла своим подругам работой, одну с мужем познакомила (16 лет живут, вместе финансово состоялись), подарками классными одаривала их, крестника своего. Ничего не жалела, всегда была на связи, то в гости, то гульки, вобщем движ был. Сейчас я на финансовом дне (неправильный выбор мужа, сама виновата). В связи с этим я самоустранились от всех, не хочу посвящать всех в какой я заднице.
сама себе прекрасная 15 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Та есть. Я сама зарабатываю. Но короны нет к сожалению. Просто интересно наблюдать как меняются люди
То есть вы сожалеете о том что у вас нет короны? Не надо завидовать автор. Важна не корона, а то что в башке.
сама себе прекрасная 15 августа 2020
Ответ дляКофр для ноги
Вы ведёте себя как бедный человек. Небедным на это просто наплевать.
Это вам кто такое сказал? Муж сейчас общается с такими, у них на почве денег паранойя, скупость страшная, разговоры только о деньгах, людей бояться, ни с кем не общаются, вдруг кто то, что то украдет. Это люди с очень большим достатком, не простые смертные.))
сама себе прекрасная 15 августа 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Какая хорошая тема. Сразу видно сколько гнили и презрения у тех, у кого побольше денег. Вы на себя посмотрите. Нормальный человек занят своими делами.
Согласна, все обнажила.
автор Кактус из кожезаменителя 15 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
И вы меняйтесь. Сначала колхоз и село выведите из себя, научитесь грамотно разговаривать и писать (потому что читать больно) и так же сдержано смотреть на мир вокруг вас), а там, глядишь, и принц подходящий найдётся и подруги не такими уж «королевами» окажутся. Стремитесь быть лучше, возможно подруги так и делают.
Какой принц? Я замужем 14 лет уже. Менятся не собираюсь.
автор Кактус из кожезаменителя 15 августа 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Может, не их испортили деньги, а вас ваша зависть?
Конечно. Зависть к глупости.
Баба Яга 15 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Конечно. Зависть к глупости.
Вот видите, мы пишем, а вы нас не слышите.
сама себе прекрасная 15 августа 2020
Деньги таки портят, власть портит потому что это такое же испытание как и бедность. Тут все от ценностей зависит, какие заложили. Если дружба важна, то деньги не помеха для общения. В моей жизни, автор, разные люди хотели со мной дружить, бедные, богатые. Но я очень избирательна, у меня одна подруга еще с юности,не жалею. Общаться могу со многими,дружить нет. Не обращайте внимание, просто держите дистанцию, каждому свое. Если человек кичится деньгами, не проявляет уважение или понимание к вам и вашей жизни, какой нафиг это друг?