15 августа 2020

Как избавиться от детской психологической травмы?

В детстве у нас было 2 собаки. Мои любимые. Это были самые лучшие мои родные друзья. И однажды я прихожу со школы домой, а мне говорят что соседка пожаловалась на собак (они у нее что-то сьели) и из-за это собак просто утопили.. Я не поверила пока сама не увидела их..
Уже прошло очень много лет, но у меня постоянные стрессы, я часто вспоминаю это, плачевная реакция когда вижу бездомных животных. Не могу никак пропустить эту ситуацию. И не могу простить человеку то, что он сделал с моими любимыми. Я помню каждую точечку и т.п. на их телах, ихние взгляды и любовь..
Да будет так 15 августа 2020
Кто утопил?
куркулиха 15 августа 2020
Сколько женщине лет?
автор Copy-Paste 15 августа 2020
Ответ дляДа будет так
Кто утопил?
Не соседка, которая жаловалась. Какое это имеет значение?
Ms. Скромность 15 августа 2020
Отпустите собак, вам станет легче. Простите эту женщину, это не легко...
автор Copy-Paste 15 августа 2020
Ответ длякуркулиха
Сколько женщине лет?
Соседке?
автор Copy-Paste 15 августа 2020
Утопила собак не соседка, а другой человек.
куркулиха 15 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Соседке?
соседке или тому человеку что это сделал
автор Copy-Paste 15 августа 2020
Ответ дляMs. Скромность
Отпустите собак, вам станет легче. Простите эту женщину, это не легко...
Как их отпустить?
Да будет так 15 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Не соседка, которая жаловалась. Какое это имеет значение?
У меня сосед застрелил нашу собаку. Я не могу его простить. Очень тяжело
Пыхтелка 15 августа 2020
Мама утопила?
автор Copy-Paste 15 августа 2020
Ответ длякуркулиха
соседке или тому человеку что это сделал
Соседке было примерно 67. Но на нее я особо зла не держу
автор Copy-Paste 15 августа 2020
Ответ дляПыхтелка
Мама утопила?
Нет.
автор Copy-Paste 15 августа 2020
Ответ дляДа будет так
У меня сосед застрелил нашу собаку. Я не могу его простить. Очень тяжело
куркулиха 15 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Соседке было примерно 67. Но на нее я особо зла не держу
Если это было в вашем детстве, то это значит, что она как минимум дите войны. Это люди травмированные. Их воспитывали родители пережившие военные годы. Воспитывали жестко и безцеремонно. вот такой вырос человек. Тот кто топил так же явно не в порядке. Принять, что люди бывают во такие. Всех собак не обогреете из-за тех событий.
Да будет так 15 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Извините автор, я не знаю чем вам помочь. Мне самой нужно отпустить это, а я не могу
Ms. Скромность 15 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Как их отпустить?
Мысленно «отпустить» .
Мою любимую, самую умную и добрую собаку отравил охранник, тоже из за глупых жалоб. Очень тяжело было, умирала практически на моих руках. Много чего ему пожелала, часть отразилось на его внуке.... Тоже до сих пор не могу простить.
Вся такая растыкая 15 августа 2020
У меня сосед моей кошке по голове ударил и проломил череп. С трудом выжила!!!! Я выплакала все, что могла(((( мне было 9, сейчас 34, так вот как вижу его так посылаю и называю живодером. Я не могу простить и отпустить
Простецкая 15 августа 2020
а кто утопил? явно же ваш родственник какой-то, претензии владельцу собак ведь предъявила соседка
Папа? дедушка?
он них вот лучше сделайте выводы, может пригодится на будущее
На границе 15 августа 2020
Автор, это сделал психически больной человек. Вот такая у него в мозге нейропластичность. Поймите это.
Ваши питомцы встретили маньяка и стали его жертвами. И это истина. Просто мы привыкли считать психически больных тех у кого подтвержден диагноз. Но поверьте, 70% людей с псих расстройствами. И когда кто из них совершит преступление неизвестно. Вы посмотрите сколько педофилии вокруг (такой небольшой пример). Это люди с псих отклонениями тоже...
Латвийские_Номера 15 августа 2020
Ответ дляПростецкая
а кто утопил? явно же ваш родственник какой-то, претензии владельцу собак ведь предъявила соседка
Папа? дедушка?
он них вот лучше сделайте выводы, может пригодится на будущее
+1
Обычно собак привязывают, чтобы по чужим дворам не шастали. Странное решение утопить. Может автору недоговаривают что-то
Україна понад усе! 15 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Не соседка, которая жаловалась. Какое это имеет значение?
родители?
Лагшмивара 15 августа 2020
С психологом поработать?
tibioka 15 августа 2020
Автор, соболезную вашей детской утрате. Однако, вы знаете, как то странно то, что вы описываете. Собаки были ваши и после того, как кто-то пожаловался их утопили. Хороший хозяин своих собак компенсирует ущерб, решит вопрос того, как это предотвратить, но не будет топить собак!!! Так не делают люди зрелые с нормальной психикой.
СкокоМнеДадите 15 августа 2020
Я не пылаю большой любовью к животным. Дома котов-собак в детсве не было. Но у бабушек в селах были все. И вот мне примерно 9-12 лет...3 котенка-подростка играли в хлеву на месте коровы...я заганяю корову в сарай, захожу за ней и на моих глазах нечаянное убийство. Двое котят кувиркались обнявшись, увидев корову верхний успел отбежать, а нижний не успел встать на лапы. Корова со всего розмаху дала копытом ему по голове. Он, бедный, в конвульсиях, в крови помучался и умер. Я все это видела, присела и ревела на весь двор.Бабушка услышала истерику, долго успокаивала. Да это была травма сильная. Но с годами я очень старалась не думать об этом. И сейчас спокойно реагирую на котов и не вспоминаю эту историю.
Sangvinic 15 августа 2020
Здравствуйте, уважаемый автор!
Это очень печальная история, мне жаль, что Вам пришлось это пережить.

Вы спрашиваете, как избавиться от травмы?
Увы, но универсальный рецепт Вам тут дать не сможет никто. Даже, если у других была похожая ситуация, то мы не знаем всех подробностей... не знаем темперамент и характер того человека, кто с этим справился, не знаем, какие ресурсы ему помогли. Кто был рядом, кто смог утешить и тд...

Из Вашего текста понятно только внешнее событие,которое произошло без подробностей. А вот они много значат. Кто сделал это действие? Какие отношения у Вас с ним были и есть ли отношения сейчас? Как Вам объяснили это все в детстве. Имеете ли Вы возможность поговорить с эти чел сейчас.... и многие другие.

Избавиться от травмы - это значит перепрожить ее. Помогают это сделать психологи, безопасно, с поддержкой и намного скорее, чем самостоятельно. Психологи для этого и обучались 5 лет в универе и 2-5 лет специализация... Мы же идем лечить зуб к стоматологу, а не спрашиваем как избавиться от зубной боли у друзей. Зачем же ходить всю жизнь с этой тяжестью? Обратились, поработали и освободились. Но это, если действительно болит и мешает жить.

Я Вам желаю избавиться от этой боли. А как, уже решайте самостоятельно.

С уважением,
Психолог Наталия Петровская
Україна понад усе! 15 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Я люблю собак, у меня они есть и для меня тяжело читать то, что Вы написали.
Как психолог могу сказать, что есть несколько этапов проживания этой травмы я могу их написать, но вы их сами не пройдете.
С учетом того, что на соседку вы недержите зла, то часть травмы вы пережили сами и справились. Но часть не можете.
И в этом Вам нужна помощь.
У Вас сейчас есть собака?
автор Copy-Paste 15 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я люблю собак, у меня они есть и для меня тяжело читать то, что Вы написали.
Как психолог могу сказать, что есть несколько этапов проживания этой травмы я могу их написать, но вы их сами не пройдете.
С учетом того, что на соседку вы недержите зла, то часть травмы вы пережили сами и справились. Но часть не можете.
И в этом Вам нужна помощь.
У Вас сейчас есть собака?
После этого случая не было. Но мечтаю о ней.. И боюсь потерять.
Україна понад усе! 16 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
После этого случая не было. Но мечтаю о ней.. И боюсь потерять.
сколько вам лет, и насколько Вы самостоятельны?