15 августа 2020

Не уступают место пожилым в транспорте

Чувство вины у меня. Ехали из города в пригород, минут 20. Попросилась бабулька бесплатно, водитель взял, но такая старенькая, видно что тяжело было очень стоять... Все сидячие места девушки-женщины, пару мужчин. Я такая злая на себя, что сама не уступила (была с ребенком, его то укачивает, то еще что-то болит, спит на мне всю дорогу ) и не попросила кого-то уступить... Так теперь на душе плохо, ехала без настроения, и просто впадло было кому-то что-то говорить...
Поторописька 15 августа 2020
Ну, вы такая же, как и они. К чему тема?
Замороженная селедка 15 августа 2020
Голос совести не даёт покоя, знакомо. Сейчас большинство такие люди, что в лучшем случае сделали бы вид, что не слышат, а в худшем вас бы оскорбили. В нашем обществе не любят ни детей, ни стариков, вообще никого.
Шкала Радости 15 августа 2020
Поддержу предыдущего комментатора. Не ищите отмазок - хотели бы, то уступили бы. Значит так хотели.
У меня, например, относительно негородского транспорта конкретная позиция - занимаем маста согласно купленым билетам. И никакой жалости. Стоять на трассе опасно.
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Вы такая же, у меня ребенка тоже укачивает-поднимаю и едет стоя-это ваша отговорка. А я не люблю кричащих женщин-которые сидят и кричат уступить место-а сама как сидела так и сидит. К сожалению сейчас действительно мало кто уступает-женщин больше-мужчины как в сидение приросли-наверное сказывается что воспитывают мамочки без отцов вот и усаживают на место своих Ванечек до 20 лет,а потом они уже и не встают.
автор Выкупаная 15 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Поддержу предыдущего комментатора. Не ищите отмазок - хотели бы, то уступили бы. Значит так хотели.
У меня, например, относительно негородского транспорта конкретная позиция - занимаем маста согласно купленым билетам. И никакой жалости. Стоять на трассе опасно.
Всегда уступаю, в метро никогда даже не сажусь. Сегодня не могла уступить, именно из-за ребенка.
Диверсификация 15 августа 2020
Когда пользовалась общественным транспортом и была без детей , то всегда уступала - детям, пенсионерам , беременным . Хотя ехала иногда после капельниц и была ’в тумане’ . Это делалось на автомате ,просто так воспитали .
На других не смотрю , мне главное чтоб за себя не было стыдно
Шкала Радости 15 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
Всегда уступаю, в метро никогда даже не сажусь. Сегодня не могла уступить, именно из-за ребенка.
Не могли, то и не корите себя. У других, вероятно, таким до уважительные причины.
Еще и карантинные меры, вроде ж стоячих брать нельзя. Или уже можно?
Смячиком 15 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Голос совести не даёт покоя, знакомо. Сейчас большинство такие люди, что в лучшем случае сделали бы вид, что не слышат, а в худшем вас бы оскорбили. В нашем обществе не любят ни детей, ни стариков, вообще никого.
да? а вы замечали как 6-ти летки забегают впереди мамаши и кричат спектакль - мама мне негде сесть, и сопли-слезы пускают

Старикам и беременным уступаю всегда, таким вот диточкАм хитрожопым и их мамашам которые этому учат - принципиально нет
Маруська Му 15 августа 2020
Не надо судить. Сейчас столько девушек, молодых мама с больной спиной. Бывает, что 80 ние старики и то крепче. Бывают едет молодой и сознание теряет. Считаю, что вы в первую очередь заинтересованы в удобстве своего ребенка, а потом всех остальных.
Гладковыбритый шишун 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы такая же, у меня ребенка тоже укачивает-поднимаю и едет стоя-это ваша отговорка. А я не люблю кричащих женщин-которые сидят и кричат уступить место-а сама как сидела так и сидит. К сожалению сейчас действительно мало кто уступает-женщин больше-мужчины как в сидение приросли-наверное сказывается что воспитывают мамочки без отцов вот и усаживают на место своих Ванечек до 20 лет,а потом они уже и не встают.
А зачем вы поднимаете своего ребёнка? Подвергаете его жизнь опасности?
Замороженная селедка 15 августа 2020
Ответ дляСмячиком
да? а вы замечали как 6-ти летки забегают впереди мамаши и кричат спектакль - мама мне негде сесть, и сопли-слезы пускают

Старикам и беременным уступаю всегда, таким вот диточкАм хитрожопым и их мамашам которые этому учат - принципиально нет
Я не уступала, я тоже злая больная тетка, но мой муж уступал всегда.
Кинг-Конгша 15 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
Всегда уступаю, в метро никогда даже не сажусь. Сегодня не могла уступить, именно из-за ребенка.
Автор,Вы правильно сделали, у Вас с ребенком ровно такое же право на место,как и у бабулечки.Говорю,как многодетная мама,знающая,что такое стоящий в салоне ребёнок, который при резком или экстренном торможении не может удержаться,а летит по салону...
У Вас тот момент,когда за других стыдно,есть такое.
Шкала Радости 15 августа 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Автор,Вы правильно сделали, у Вас с ребенком ровно такое же право на место,как и у бабулечки.Говорю,как многодетная мама,знающая,что такое стоящий в салоне ребёнок, который при резком или экстренном торможении не может удержаться,а летит по салону...
У Вас тот момент,когда за других стыдно,есть такое.
У всех ровно такое же право на место как у бабулечки. Что значит стыдно за других? У бабулечки даже меньше прав, так как у нее проезд не оплачен. Да и стоячих сейчас брать не должны.
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А зачем вы поднимаете своего ребёнка? Подвергаете его жизнь опасности?
Так когда тошнит- ребенку наоборот лучше переносить стоя. Вы наверное совсем тревожная-вам всюду опасности мерещаться,так это для детей плохо,тревожная мама-нервные дети. Я кстати мальчикам 7 лет не уступаю место-они уже маленькие но мужчины. И не понимаю мамочек-которые усаживают своих чад а сами с торбами над ними стоят.
Кинг-Конгша 15 августа 2020
Я в общ.транспорте редко езжу,но если приходится,то мне так везёт, только захожу в полную маршрутку(даже без детей),сразу какой-то парень или мужчина встаёт и уступает место(живота у меня нет,если что), вот прям душа ликует от воспитанности мужчин юных и не очень
Кстати все мои дети воспитаны тоже уступать место,всегда так и делают,даже,когда им не очень хорошо,но это уже в крови,на автомате подскакивают,когда видят маму с ребенком или пожилого чел.
Кинг-Конгша 15 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
У всех ровно такое же право на место как у бабулечки. Что значит стыдно за других? У бабулечки даже меньше прав, так как у нее проезд не оплачен. Да и стоячих сейчас брать не должны.
Я вообще сейчас про моральное право
Астановитесь 15 августа 2020
Не понимаю, почему у вас чувство вины. Эта женщина доехала бесплатно, за счёт других пассажиров. Вот этим все пассажиры ей помогли. У нас в Харькове нет ограничений по льготникам в маршрутках, бывает что из десяти зашедших в салон, оплачивает только один человек. Так что, получается что я, полностью оплатившая проезд, не могу спокойно доехать до нужного мне места?
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
Не надо судить. Сейчас столько девушек, молодых мама с больной спиной. Бывает, что 80 ние старики и то крепче. Бывают едет молодой и сознание теряет. Считаю, что вы в первую очередь заинтересованы в удобстве своего ребенка, а потом всех остальных.
Главное не сильно долго интересуетесь удобством своего ребенка , а то и вам может лет через пять не уступить
Маруська Му 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Главное не сильно долго интересуетесь удобством своего ребенка , а то и вам может лет через пять не уступить
Главное чужими людьми меньше интересоваться, как бы они плохо не подумали. Подуают все равно в меру своей злости.
Редисочка 15 августа 2020
Ответ дляСмячиком
да? а вы замечали как 6-ти летки забегают впереди мамаши и кричат спектакль - мама мне негде сесть, и сопли-слезы пускают

Старикам и беременным уступаю всегда, таким вот диточкАм хитрожопым и их мамашам которые этому учат - принципиально нет
Страшно даже представить, чему может научить такая, как вы
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
Главное чужими людьми меньше интересоваться, как бы они плохо не подумали. Подуают все равно в меру своей злости.
Мы сейчас говорим о культуре и моральном поведении в обществе,что предполагает контакт с чужими людьми...продолжайте усаживать дальше))))
Маруська Му 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Мы сейчас говорим о культуре и моральном поведении в обществе,что предполагает контакт с чужими людьми...продолжайте усаживать дальше))))
Спасибо, что разрешаете оплатить проезд и ехать. Вы очень великодушны.
Редисочка 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Так когда тошнит- ребенку наоборот лучше переносить стоя. Вы наверное совсем тревожная-вам всюду опасности мерещаться,так это для детей плохо,тревожная мама-нервные дети. Я кстати мальчикам 7 лет не уступаю место-они уже маленькие но мужчины. И не понимаю мамочек-которые усаживают своих чад а сами с торбами над ними стоят.
Интересно, а чем мальчик 7 лет отличается от девочки этого же возраста, помимо половых признаков?
Эт вернячОк 15 августа 2020
Уступаю, если испытываю такой порыв. Если видно, что человек скромный. А если заходит и 5ачинает с порога хамить, то никогда. Особенно интересно наблюдать как некоторые сами не уступают, а начинают переводить стрелки на других людей. Этакий автобусный тамада. Таких просто прошу не молоть языком, а подавать пример.
Смячиком 15 августа 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Автор,Вы правильно сделали, у Вас с ребенком ровно такое же право на место,как и у бабулечки.Говорю,как многодетная мама,знающая,что такое стоящий в салоне ребёнок, который при резком или экстренном торможении не может удержаться,а летит по салону...
У Вас тот момент,когда за других стыдно,есть такое.
ой видели мы вас многодетных еще и как
после квартирантов с 4мя детьми которым все должны потому что они размножением занимаются, сдаю теперь только бездетным
Вот и вам все так же должны видите ли место уступать,
да кому я блин рассказываю
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляРедисочка
Интересно, а чем мальчик 7 лет отличается от девочки этого же возраста, помимо половых признаков?
Вы серьезно?!это уже маленькие личности,мальчик-он в будущем мужчина ,у них есть свое мнение, точка зрения, он должен чувствовать свое предназначение что он мужчина с ранних лет,а мамочки забивают его мужские качества.У девочек свое предназначение-они ранимее,слабее,напр.у меня дочка есть 6 лет она может сама яичницу сделать(правда с кожурой).Как по мне воспитание идет с раннего детства а не с 18 лет.Вы наверное учите своего сына и ’сдачу’девочкам давать?!
Шкала Радости 15 августа 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Уступаю, если испытываю такой порыв. Если видно, что человек скромный. А если заходит и 5ачинает с порога хамить, то никогда. Особенно интересно наблюдать как некоторые сами не уступают, а начинают переводить стрелки на других людей. Этакий автобусный тамада. Таких просто прошу не молоть языком, а подавать пример.
Даже тут такие есть, с апломбом ’мне стыдно за других’)) ещё о моральном
праве пытаются рассуждать)))
Шкала Радости 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы серьезно?!это уже маленькие личности,мальчик-он в будущем мужчина ,у них есть свое мнение, точка зрения, он должен чувствовать свое предназначение что он мужчина с ранних лет,а мамочки забивают его мужские качества.У девочек свое предназначение-они ранимее,слабее,напр.у меня дочка есть 6 лет она может сама яичницу сделать(правда с кожурой).Как по мне воспитание идет с раннего детства а не с 18 лет.Вы наверное учите своего сына и ’сдачу’девочкам давать?!
Воспитание воспитанием, безопасность безопасностью. При чем тут яичница ’с кожурой’?
Смотрю вперед 15 августа 2020
Как почитаешь, столько стериотипов у всех. Вот скажите почему мне нужно уважать человека из-за его возраста, и соответственно уступать место?
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Воспитание воспитанием, безопасность безопасностью. При чем тут яичница ’с кожурой’?
При том что мужские и женские качества прививаются с детства.