Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ожидание реальность (фото)
Заказала орхидею с хорошими листиками и корнями . Цена 270 грн+ пересылка 45 грн.
Мне прислали с 1 листок с трещиной , 2й листок заломан, подвял и покоцан- фото 3, 4, 5. Корней практически нет(((
Заказ пришел сегодня и я сразу его забрала, т. е на почте цветы не лежали длительное время.
О всех нюансах продавец не предупреждала. Если бы это видела, заказ не оформляла.
Это был подарок на день рождения. Настроение испорчено. Продавец молчит.
Девочки посоветуйте что делать?
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я люблю орхи. Они все куплены в эпике, прекрасно растут, сейчас отцвели, наращивают корни и листы себе. Растут и радуются так сказать ) Зачем люди так усложняют себе жизнь не понимаю . И если б мне подарили орху с эпика, я б ооооочень обрадовалась, а такой подарок не поняла бы как на фото
Из Эпицентра у меня есть и есть из Ашана и из Новой Линии.
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Захотелось сортовиков. Которые имеют необычные цветки и цветут по 2-3-4 меясяца
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Морская свинка• 18 августа 2020
Автор, почтой только сорта покупают для дальнейшего разведения. Еще скажите спасибо, что она живая к вам пришла, мог бы и гербарий прийти.
За 250-300 грн на подарок лучше купить в офф-лайн магазине с цветоносами, полно же.
Света С Приветом• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Купили феврале в метро за 198 грн ,цветет до сих пор 24цветка- 1 цетонос
Катастрофа• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Да прям.
Мне подарили цветущую из Эпика в августе прошлого года.
Она отцвела к НГ а на 8марта зацвела вновь.
И вот только сейчас начинает снова отцветать. Так что разные они)
Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Блин в эпике на эти деньги можно купить шикарную свежую и с цветоносом . Зачем ? Зачем такое заказывать почтой?
Таких цветов в эпике нет. Это азиатская сортовая.
Морская свинка• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Ну вот вы купили - теперь взращивайте. Я когда-то фиалками занималась, детки обычно такие и идут несуразные, лишь бы корни норм были, перерастет.
Взрослая сортовая орхидея не из тех, что в Эпицентре продают, стоить будет явно не 240 грн
Злюка-закусюка• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
У меня недавно отцвела из эпика, цвела 5 месяцев, остальные цвели 4, осталась одна которая с цветком , она у меня уже 3-й месяц, я думаю ещё месяц простоит точно ) так что не знаю шо там за сортовики, но магазинные могут тоже долго стоять
Карамелька• 18 августа 2020
автор,поддерживаю вас.На фейсбуке беру у Ольги Вовк прекрасные сортовики-детки.
И цена гораздо ниже. А такая детка ,как у вас-это уценка!
Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Просто захотелось разных сортов.
Вот мой муж приблизительно так же как и Вы говорил.
Но я его не послушала
Автор, они нарастят и корни и листья и все будет отлично. За то таких цветов не будет больше ни у кого.
Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ответ дляДобрый Жук
фото
Это безымянный голландский гибрид,не имеющий ценности.
У автора редкий азиатский сорт.
Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Купите дикого кота. Он цветет до 8 месяцев а году. Аж надоедает.
Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ответ дляКарамелька
Плюсуюсь к Ольге.
жижифреймут• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Вот такой подарок
Цветы 5 шт орхидеи разных сортов в общей сумме 820 грн + пересылка
Вы это написали продавцу? Я вернула в другой магазин луковицы амариллиса-пришли в заразе ’красный ожог’. Скинула фото, а менеджер мне говорит- так нормальные луковицы, что там такого? И вообще это не заразно 🤦 говорю: так продали как качественный посадочный материал за соответствующую цену.
В общем вернули деньги, я им отправила назад Луковки
Мечты сбываются• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Без цветоноса.
Вы заказали подросток в подарок? странный выбор... я свой подросток так и не вырастила - читала, что азиатские орхи очень капризные(( забудьте
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
думаю из-за сорта
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
что это за подарок такой? бред какой-то...
человек сортовую заказ
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Да подарок себе любимой на свой день рождения.
Но у продавца есть продажа уценки и там есть орхи с дефектами.
Я же заказала и оплатила без дефектов а получила то что на фото
Божья коровка• 18 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Должен фото отправляемого предоставить. А на листе либо ожог либо грибок, это тоже явно на цену должно влиять.
Таки да, тоже увидела на фото 3.
А корни вроде нормальные.
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Да прям.
а цвет какой?
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
ничего страшного корни нормальные для такого размера, отойдет и будет радовать вас цветением
Нога на ногу• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Как то в Эпицентре взяла отцветающую уценку. Каково же было мое удивление, что цветок наростил старую стрелку и выпустил на ней цветы. Когда почти отцвел, выпустил новую. И так цвел без остановки 2 года подряд. Даже пересадить не могла. А потом временно переслал цвести и 2 детки проклюнулись.
У меня больше 10 фаленопсисов, так те, которые попроще лучше и дольше цветут. А сортовики то болеют, то выпустят 2-3 цветка на стрелке.
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
Очень надеюсь.
Но неприятно
Орхи по 120- 130 грн нормальные приезжали а тут грусть печаль
Но неприятно
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Очень надеюсь.
Но неприятно
неприятно но глобально ничего страшного
КонхфЭдкаТузик• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Если у вас нет опыта с орхидеями зря вы азиатов заказали. Они очень любят отсушивать корни при пересадке в кору из мха,потом головомойка наращивать все заново и моментальные гнили на шее , не успеешь даже ничего сделать.
Божья коровка• 18 августа 2020
Бывают и в Эпики и в Ашане интересные расцветки. 99% там - разные варианты розового. Но иногда везет)
Нога на ногу• 18 августа 2020
Как то раз заказала азиатских подростков в горшке 1,7 . Через год зацвели, но не так, как обещали. Один еще более-менее интересно. А второй, как самый простой из Эпицентра. После этого покупаю только цветущие.
Автор, по фото корни нормальные, листья нарастут. Тут главное, чтоб зацвел, как Вы выбирали.