Марфушечка душечка• 18 августа 2020

Ожидание реальность (фото)

Заказала орхидею с хорошими листиками и корнями . Цена 270 грн+ пересылка 45 грн.
Мне прислали с 1 листок с трещиной , 2й листок заломан, подвял и покоцан- фото 3, 4, 5. Корней практически нет(((
Заказ пришел сегодня и я сразу его забрала, т. е на почте цветы не лежали длительное время.
О всех нюансах продавец не предупреждала. Если бы это видела, заказ не оформляла.
Это был подарок на день рождения. Настроение испорчено. Продавец молчит.
Девочки посоветуйте что делать?
Добрый Жук• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Это где такие искать?

автор Марфушечка душечка • 18 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я люблю орхи. Они все куплены в эпике, прекрасно растут, сейчас отцвели, наращивают корни и листы себе. Растут и радуются так сказать ) Зачем люди так усложняют себе жизнь не понимаю . И если б мне подарили орху с эпика, я б ооооочень обрадовалась, а такой подарок не поняла бы как на фото
Из Эпицентра у меня есть и есть из Ашана и из Новой Линии.
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Захотелось сортовиков. Которые имеют необычные цветки и цветут по 2-3-4 меясяца
Морская свинка• 18 августа 2020
Автор, почтой только сорта покупают для дальнейшего разведения. Еще скажите спасибо, что она живая к вам пришла, мог бы и гербарий прийти.
За 250-300 грн на подарок лучше купить в офф-лайн магазине с цветоносами, полно же.
Света С Приветом• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Купили феврале в метро за 198 грн ,цветет до сих пор 24цветка- 1 цетонос
Катастрофа• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Да прям.
Мне подарили цветущую из Эпика в августе прошлого года.
Она отцвела к НГ а на 8марта зацвела вновь.
И вот только сейчас начинает снова отцветать. Так что разные они)
Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Блин в эпике на эти деньги можно купить шикарную свежую и с цветоносом . Зачем ? Зачем такое заказывать почтой?
Таких цветов в эпике нет. Это азиатская сортовая.
Морская свинка• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Ну вот вы купили - теперь взращивайте. Я когда-то фиалками занималась, детки обычно такие и идут несуразные, лишь бы корни норм были, перерастет.
Взрослая сортовая орхидея не из тех, что в Эпицентре продают, стоить будет явно не 240 грн

Злюка-закусюка• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
У меня недавно отцвела из эпика, цвела 5 месяцев, остальные цвели 4, осталась одна которая с цветком , она у меня уже 3-й месяц, я думаю ещё месяц простоит точно ) так что не знаю шо там за сортовики, но магазинные могут тоже долго стоять
Карамелька• 18 августа 2020
автор,поддерживаю вас.На фейсбуке беру у Ольги Вовк прекрасные сортовики-детки.
И цена гораздо ниже. А такая детка ,как у вас-это уценка!
Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Просто захотелось разных сортов.
Вот мой муж приблизительно так же как и Вы говорил.
Но я его не послушала
Автор, они нарастят и корни и листья и все будет отлично. За то таких цветов не будет больше ни у кого.
Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ответ дляДобрый Жук
фото
Это безымянный голландский гибрид,не имеющий ценности.
У автора редкий азиатский сорт.
Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Купите дикого кота. Он цветет до 8 месяцев а году. Аж надоедает.
Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ответ дляКарамелька
Плюсуюсь к Ольге.
жижифреймут• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Вот такой подарок
Цветы 5 шт орхидеи разных сортов в общей сумме 820 грн + пересылка
Вы это написали продавцу? Я вернула в другой магазин луковицы амариллиса-пришли в заразе ’красный ожог’. Скинула фото, а менеджер мне говорит- так нормальные луковицы, что там такого? И вообще это не заразно 🤦 говорю: так продали как качественный посадочный материал за соответствующую цену.
В общем вернули деньги, я им отправила назад Луковки
frolik• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Хотела с хорошими корнями и целыми листиками. Как на фото 2
Нормальное растение. Повреждения на листьях совершенно не страшные. Что не так с корнями, по вашему мнению? На вашем фото они есть.
frolik• 18 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Завтра будет ровно год как цветут две моих ашановских, без перерыва с момента покупки. Одна доращивает цветонос, другая дает боковые ответвления на цветоносе.
Мечты сбываются• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Без цветоноса.
Вы заказали подросток в подарок? странный выбор... я свой подросток так и не вырастила - читала, что азиатские орхи очень капризные(( забудьте
Летчица• 18 августа 2020
Капец. Ну и подарок
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
думаю из-за сорта

Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
что это за подарок такой? бред какой-то...
человек сортовую заказ
Ответ дляМечты сбываются
Да подарок себе любимой на свой день рождения.
Но у продавца есть продажа уценки и там есть орхи с дефектами.
Я же заказала и оплатила без дефектов а получила то что на фото
Божья коровка• 18 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Должен фото отправляемого предоставить. А на листе либо ожог либо грибок, это тоже явно на цену должно влиять.
Таки да, тоже увидела на фото 3.
А корни вроде нормальные.
Ответ дляКатастрофа
Да прям.
а цвет какой?
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
ничего страшного корни нормальные для такого размера, отойдет и будет радовать вас цветением
Нога на ногу• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Как то в Эпицентре взяла отцветающую уценку. Каково же было мое удивление, что цветок наростил старую стрелку и выпустил на ней цветы. Когда почти отцвел, выпустил новую. И так цвел без остановки 2 года подряд. Даже пересадить не могла. А потом временно переслал цвести и 2 детки проклюнулись.
У меня больше 10 фаленопсисов, так те, которые попроще лучше и дольше цветут. А сортовики то болеют, то выпустят 2-3 цветка на стрелке.
Ответ дляКонтрольница
Очень надеюсь.
Но неприятно
Орхи по 120- 130 грн нормальные приезжали а тут грусть печаль
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Очень надеюсь.
Но неприятно
неприятно но глобально ничего страшного
КонхфЭдкаТузик• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Если у вас нет опыта с орхидеями зря вы азиатов заказали. Они очень любят отсушивать корни при пересадке в кору из мха,потом головомойка наращивать все заново и моментальные гнили на шее , не успеешь даже ничего сделать.
Божья коровка• 18 августа 2020
Бывают и в Эпики и в Ашане интересные расцветки. 99% там - разные варианты розового. Но иногда везет)
Нога на ногу• 18 августа 2020
Как то раз заказала азиатских подростков в горшке 1,7 . Через год зацвели, но не так, как обещали. Один еще более-менее интересно. А второй, как самый простой из Эпицентра. После этого покупаю только цветущие.
Автор, по фото корни нормальные, листья нарастут. Тут главное, чтоб зацвел, как Вы выбирали.