Марфушечка душечка• 18 августа 2020
Ожидание реальность (фото)
Заказала орхидею с хорошими листиками и корнями . Цена 270 грн+ пересылка 45 грн.
Мне прислали с 1 листок с трещиной , 2й листок заломан, подвял и покоцан- фото 3, 4, 5. Корней практически нет(((
Заказ пришел сегодня и я сразу его забрала, т. е на почте цветы не лежали длительное время.
О всех нюансах продавец не предупреждала. Если бы это видела, заказ не оформляла.
Это был подарок на день рождения. Настроение испорчено. Продавец молчит.
Девочки посоветуйте что делать?
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Вы это написали продавцу? Я вернула в другой магазин луковицы амариллиса-пришли в заразе ’красный ожог’. Скинула фото, а менеджер мне говорит- так нормальные луковицы, что там такого? И вообще это не заразно 🤦 говорю: так продали как качественный посадочный материал за соответствующую цену.
В общем вернули деньги, я им отправила назад Луковки
Написала
и фото отправила
Игнорит продавец.
Просто если бы просто заказ. Ну не так обидно было бы.
Еще и число лет исполнилось такое что не празднуют(.
Обидно и печально мне
и фото отправила
Игнорит продавец.
Обидно и печально мне
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Ответ дляfrolik
Нормальное растение. Повреждения на листьях совершенно не страшные. Что не так с корнями, по вашему мнению? На вашем фото они есть.
Их очень мало. Это все что есть корни. С других сторон стаканчика нет корней
Мечты сбываются• 18 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Бывают и в Эпики и в Ашане интересные расцветки. 99% там - разные варианты розового. Но иногда везет)
люблю Алмазное небо - у меня целых 2!))
Ответ дляАноним Первый
Ну их не меньше, чем на фотографиях от продавца, верно ведь? Обычно небольшие механические повреждения и незначительные отеки не являются причиной для уценки, многие продавцы пишут об этом на своих страничках. Те корни, что видны, выглядят здоровыми, а лист мог заломиться из-за упаковки - от этого никто не застрахован.
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если у вас нет опыта с орхидеями зря вы азиатов заказали. Они очень любят отсушивать корни при пересадке в кору из мха,потом головомойка наращивать все заново и моментальные гнили на шее , не успеешь даже ничего сделать.
да это тонкий момент
жижифреймут• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Написала
и фото отправила
Игнорит продавец.
Обидно и печально мне
и фото отправила
Игнорит продавец.
Обидно и печально мне
Фото и отзыв - это единственное, что тут что-то можно посоветовать
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Написала
и фото отправила
Игнорит продавец.
Обидно и печально мне
и фото отправила
Игнорит продавец.
Обидно и печально мне
так это тортик поможет
На иголках• 18 августа 2020
На тобі боже, шо мені не гоже.
Точно так же было, на фото одно, а по итогу пришло совсем другое.
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Ответ дляКарамелька
автор,поддерживаю вас.На фейсбуке беру у Ольги Вовк прекрасные сортовики-детки.
И цена гораздо ниже. А такая детка ,как у вас-это уценка!
Это она?
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Купите дикого кота. Он цветет до 8 месяцев а году. Аж надоедает.
Хочу очень дикого кота
Порекомендуйте где купить?
Мир Мир Мир!• 18 августа 2020
Мама дарагая, я продавала Гиппеаструмы с цветами букет по 80 грн. Покупатели мне всю душу выжрали и сейчас продолжают, мозгодятлы. Никогда, никому ни гнили, ни больных не высылала,а тут такое гавно за 270 грн. Я просто охреневаю. Ну как такое может быть?
Божья коровка• 18 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
люблю Алмазное небо - у меня целых 2!))
Да, алмазное небо- красивые орхи.
Моя последняя красапета:
Ух ты какая Я• 18 августа 2020
Цветок в пределах нормы. Корней достаточно, залом это не страшно.
Всем , кто пишет ,что купить шикарный цветок в уценке, вы просто не понимаете,что люди любят разнообразие и сортовые экземпляры, а не сиреневые или белые, которые стоят на уценке
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Девочки продавец отписалась.
Извинилась.
Объяснила что скорее всего произошла путаница при отправке .
И мне отправили из отдела ’уценки’
Деньги вернут и я вышлю назад орхи.
все хорошо
Но вот негативные эмоции что с ними делать?
Никогда не думала что так сильно расстроюсь из-за цветов.
Старею наверное((
Извинилась.
И мне отправили из отдела ’уценки’
Деньги вернут и я вышлю назад орхи.
все хорошо
Старею наверное((
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Че все так прутся по этим орхидеям, не понимаю!!!
А у Вас какое хобби?
Вы от чего радость получаете?
сказочное_Бали• 18 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
что это за подарок такой? бред какой-то...
Есть редкие сорта, возможно и цена такая
Ответ дляАноним Первый
Девочки продавец отписалась.
Извинилась.
И мне отправили из отдела ’уценки’
Деньги вернут и я вышлю назад орхи.
все хорошо
Старею наверное((
Извинилась.
И мне отправили из отдела ’уценки’
Деньги вернут и я вышлю назад орхи.
все хорошо
Старею наверное((
Договоритесь с продавцом о скидке, оставьте эти себе, поваландаетесь с ними чуть дольше, но азиаты этого стоят!
Все кто пишет про эпик и иже с ним, просто понятия не имеют, что такое сортовые орхи.
А негативные эмоции вон))
Я себе два года назад Будду заказала, тоже 1.7 ждала 7 месяцев, приехала печалька в два крошечных листика по цене трёх полноценных орхидей. Я думала я локти себе откушу)) тоже подарок сделала. Мне именно красную в коллекцию хотелось. Два года сидел, нарастил два листа и в этом году ура! Начал цвести, выдал два цветочка цвета венозной крови и отсушил цветонос)))
Но я не сдаюсь))
Так что, подумайте ещё и может имеет смысл оставить
А негативные эмоции вон))
Но я не сдаюсь))
Смурфик• 18 августа 2020
Предпочитаю покупать увидев вживую, увидела влюбилась купила. Не люблю интернет покупки
Просто красавица• 18 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Я уже давно заказываю только у одного человека орхи. Перед покупкой она всегда делает живые фото цветка, ну и упаковка надёжное. За 3 года ни одного косяка. Вам недобросовестный продавец попался.
поделитесь продавцом, пожалуйста
Просто красавица• 18 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я люблю орхи. Они все куплены в эпике, прекрасно растут, сейчас отцвели, наращивают корни и листы себе. Растут и радуются так сказать ) Зачем люди так усложняют себе жизнь не понимаю . И если б мне подарили орху с эпика, я б ооооочень обрадовалась, а такой подарок не поняла бы как на фото
у нас например нет эпицентра. три магазина в городе с орхами - выбор фиговый
Просто красавица• 18 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Купили феврале в метро за 198 грн ,цветет до сих пор 24цветка- 1 цетонос
второй раз так не будет
Просто красавица• 18 августа 2020
Ответ дляКарамелька
вот эта? не вижу где продажа у нее((
НеВРотик• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Из Эпицентра у меня есть и есть из Ашана и из Новой Линии.
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Захотелось сортовиков. Которые имеют необычные цветки и цветут по 2-3-4 меясяца
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Автор, дело не орхах
У меня цветут с декабря по август, все ширпотреб из Эпицентра и др. супермаркетов
Из них многие были куплены по скидке, некоторые - в плачевном состоянии...
А по теме - да, орхидея пострадавшая, листья печальные, продавец был неправ, отдав такую по полной цене. Но вряд ли вы что-то докажете. Но корни хорошие, если судить по фото.
ИМХО - пересадите и забудьте.
Из них многие были куплены по скидке, некоторые - в плачевном состоянии... А по теме - да, орхидея пострадавшая, листья печальные, продавец был неправ, отдав такую по полной цене. Но вряд ли вы что-то докажете. Но корни хорошие, если судить по фото.
ИМХО - пересадите и забудьте.
Мечты сбываются• 18 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Да, алмазное небо- красивые орхи.
Моя последняя красапета:
попугайчик! давно хочууууууу))
Карамелька• 18 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
вот эта? не вижу где продажа у нее((
Выше дала ссылку,другая Ольга.У меня уже все детки прошлогодние зацвели.И цена нормальная.Да и выбор отличный.
Марфушечка душечка
• 18 августа 2020
Ответ дляMarisha
фото
Красивенная! Нереальная!
А где брали?