Марфушечка душечка• 18 августа 2020

Ожидание реальность (фото)

Заказала орхидею с хорошими листиками и корнями . Цена 270 грн+ пересылка 45 грн.
Мне прислали с 1 листок с трещиной , 2й листок заломан, подвял и покоцан- фото 3, 4, 5. Корней практически нет(((
Заказ пришел сегодня и я сразу его забрала, т. е на почте цветы не лежали длительное время.
О всех нюансах продавец не предупреждала. Если бы это видела, заказ не оформляла.
Это был подарок на день рождения. Настроение испорчено. Продавец молчит.
Девочки посоветуйте что делать?
автор Марфушечка душечка • 18 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Вы это написали продавцу? Я вернула в другой магазин луковицы амариллиса-пришли в заразе ’красный ожог’. Скинула фото, а менеджер мне говорит- так нормальные луковицы, что там такого? И вообще это не заразно 🤦 говорю: так продали как качественный посадочный материал за соответствующую цену.
В общем вернули деньги, я им отправила назад Луковки
Написала
и фото отправила
Игнорит продавец.
Просто если бы просто заказ. Ну не так обидно было бы.
Еще и число лет исполнилось такое что не празднуют(.
Обидно и печально мне

Ответ дляfrolik
Нормальное растение. Повреждения на листьях совершенно не страшные. Что не так с корнями, по вашему мнению? На вашем фото они есть.
Их очень мало. Это все что есть корни. С других сторон стаканчика нет корней
Taisss• 18 августа 2020
на флориуме заказывала от 260 до 340 так присылали в пластиковой упаковке хорошее растение
Мечты сбываются• 18 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Бывают и в Эпики и в Ашане интересные расцветки. 99% там - разные варианты розового. Но иногда везет)
люблю Алмазное небо - у меня целых 2!))
frolik• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Ну их не меньше, чем на фотографиях от продавца, верно ведь? Обычно небольшие механические повреждения и незначительные отеки не являются причиной для уценки, многие продавцы пишут об этом на своих страничках. Те корни, что видны, выглядят здоровыми, а лист мог заломиться из-за упаковки - от этого никто не застрахован.
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если у вас нет опыта с орхидеями зря вы азиатов заказали. Они очень любят отсушивать корни при пересадке в кору из мха,потом головомойка наращивать все заново и моментальные гнили на шее , не успеешь даже ничего сделать.
да это тонкий момент
жижифреймут• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Написала
и фото отправила
Игнорит продавец.
Обидно и печально мне
Фото и отзыв - это единственное, что тут что-то можно посоветовать

Контрольница• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Написала
и фото отправила
Игнорит продавец.
Обидно и печально мне
так это тортик поможет
На иголках• 18 августа 2020
На тобі боже, шо мені не гоже.
Точно так же было, на фото одно, а по итогу пришло совсем другое.
Ответ дляКарамелька
автор,поддерживаю вас.На фейсбуке беру у Ольги Вовк прекрасные сортовики-детки.
И цена гораздо ниже. А такая детка ,как у вас-это уценка!
https://www.facebook.com/orhids.ukraine/photos?lst...
Это она?
Ответ дляМарфушечка душечка
Купите дикого кота. Он цветет до 8 месяцев а году. Аж надоедает.
Хочу очень дикого кота
Порекомендуйте где купить?
Мир Мир Мир!• 18 августа 2020
Мама дарагая, я продавала Гиппеаструмы с цветами букет по 80 грн. Покупатели мне всю душу выжрали и сейчас продолжают, мозгодятлы. Никогда, никому ни гнили, ни больных не высылала,а тут такое гавно за 270 грн. Я просто охреневаю. Ну как такое может быть?
Божья коровка• 18 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
люблю Алмазное небо - у меня целых 2!))
Да, алмазное небо- красивые орхи.
Моя последняя красапета:
Ух ты какая Я• 18 августа 2020
Цветок в пределах нормы. Корней достаточно, залом это не страшно.
Всем , кто пишет ,что купить шикарный цветок в уценке, вы просто не понимаете,что люди любят разнообразие и сортовые экземпляры, а не сиреневые или белые, которые стоят на уценке
Петриківна• 18 августа 2020
Че все так прутся по этим орхидеям, не понимаю!!!
Карамелька• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Это она?
вот она
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000082873...
Девочки продавец отписалась.
Извинилась.
Объяснила что скорее всего произошла путаница при отправке .
И мне отправили из отдела ’уценки’
Деньги вернут и я вышлю назад орхи.
все хорошо
Но вот негативные эмоции что с ними делать?
Никогда не думала что так сильно расстроюсь из-за цветов.
Старею наверное((
Ответ дляПетриківна
А у Вас какое хобби?
Вы от чего радость получаете?
сказочное_Бали• 18 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
что это за подарок такой? бред какой-то...
Есть редкие сорта, возможно и цена такая

Marisha• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Девочки продавец отписалась.
Извинилась.
И мне отправили из отдела ’уценки’
Деньги вернут и я вышлю назад орхи.
все хорошо
Старею наверное((
Договоритесь с продавцом о скидке, оставьте эти себе, поваландаетесь с ними чуть дольше, но азиаты этого стоят!
Все кто пишет про эпик и иже с ним, просто понятия не имеют, что такое сортовые орхи.
А негативные эмоции вон))
Я себе два года назад Будду заказала, тоже 1.7 ждала 7 месяцев, приехала печалька в два крошечных листика по цене трёх полноценных орхидей. Я думала я локти себе откушу)) тоже подарок сделала. Мне именно красную в коллекцию хотелось. Два года сидел, нарастил два листа и в этом году ура! Начал цвести, выдал два цветочка цвета венозной крови и отсушил цветонос)))
Но я не сдаюсь))
Так что, подумайте ещё и может имеет смысл оставить
Marisha• 18 августа 2020
Смурфик• 18 августа 2020
Предпочитаю покупать увидев вживую, увидела влюбилась купила. Не люблю интернет покупки
Просто красавица• 18 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Я уже давно заказываю только у одного человека орхи. Перед покупкой она всегда делает живые фото цветка, ну и упаковка надёжное. За 3 года ни одного косяка. Вам недобросовестный продавец попался.
поделитесь продавцом, пожалуйста
Просто красавица• 18 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я люблю орхи. Они все куплены в эпике, прекрасно растут, сейчас отцвели, наращивают корни и листы себе. Растут и радуются так сказать ) Зачем люди так усложняют себе жизнь не понимаю . И если б мне подарили орху с эпика, я б ооооочень обрадовалась, а такой подарок не поняла бы как на фото
у нас например нет эпицентра. три магазина в городе с орхами - выбор фиговый
Просто красавица• 18 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Купили феврале в метро за 198 грн ,цветет до сих пор 24цветка- 1 цетонос
второй раз так не будет
Просто красавица• 18 августа 2020
Ответ дляКарамелька
вот эта? не вижу где продажа у нее((
НеВРотик• 18 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Из Эпицентра у меня есть и есть из Ашана и из Новой Линии.
Они цветут максимум 1 месяц в году.
Захотелось сортовиков. Которые имеют необычные цветки и цветут по 2-3-4 меясяца
Автор, дело не орхах
У меня цветут с декабря по август, все ширпотреб из Эпицентра и др. супермаркетов Из них многие были куплены по скидке, некоторые - в плачевном состоянии...
А по теме - да, орхидея пострадавшая, листья печальные, продавец был неправ, отдав такую по полной цене. Но вряд ли вы что-то докажете. Но корни хорошие, если судить по фото.
ИМХО - пересадите и забудьте.
Мечты сбываются• 18 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Да, алмазное небо- красивые орхи.
Моя последняя красапета:
попугайчик! давно хочууууууу))
Карамелька• 18 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
вот эта? не вижу где продажа у нее((
Выше дала ссылку,другая Ольга.У меня уже все детки прошлогодние зацвели.И цена нормальная.Да и выбор отличный.
Ответ дляMarisha
фото
Красивенная! Нереальная!
А где брали?