20 августа 2020

Декларация с врачом частной амбулатории не видна в электронной базе

Может, кто-то ещё столкнулся с такой ситуацией. Подписала декларацию с врачом в частной амбулатории (она раньше работала в государственной поликлинике, перешла в частную), была довольна, пока не обратилась вчера к своему гинекологу в государственную женскую консультацию. По моей фамилии и дате рождения в электронной базе не находит декларацию (с собой у меня декларации не было). То есть я считаюсь, как пациент, у которого нет семейного врача и, гинеколог не смогла взять нужные бесплатные анализы, дать бесплатное направление на УЗИ...так как это всё вносится в систему.
Позвонила в амбулаторию, с которой заключена декларация, они сказали, что такие жалобы от пациентов уже поступали, но у них и у государственных поликлиник разные базы и они с этим ничего не могут поделать. Сказали, что можно попробовать обратиться к руководству клиники...
В интернете не нашла, можно ли самостоятельно проверить свою декларацию по ее номеру.
Ms. При теле 20 августа 2020
да такое бывает. Носите с собой распечатанную деларацию. Обычно этого достаточно.
автор Ситечко для мыслей 20 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
да такое бывает. Носите с собой распечатанную деларацию. Обычно этого достаточно.
Спасибо, но чем поможет распечатанная декларация, если врач не сможет ее найти в электронной базе? То есть надеяться, что по номеру найдется, а если нет?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 августа 2020
Скажите,а к гинекологу нужно направление от семейного врача?Вчера записывалась по телефону и спросили про электронное направление от врача, вроде как читала,что к гинекологу,стоматологу и психотерапевту направление не нужно.
100pudov 20 августа 2020
Я бы перезаключила в поликлинике новую. Все время доказывать что-то нет желания.
А что, УЗИ бесплатно????
100pudov 20 августа 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Скажите,а к гинекологу нужно направление от семейного врача?Вчера записывалась по телефону и спросили про электронное направление от врача, вроде как читала,что к гинекологу,стоматологу и психотерапевту направление не нужно.
Мне гинеколог сКазал, с сентября нужно
автор Ситечко для мыслей 20 августа 2020
Ответ для100pudov
Я бы перезаключила в поликлинике новую. Все время доказывать что-то нет желания.
А что, УЗИ бесплатно????
Вот и я думаю, зачем мне этот геморрой каждый раз? УЗИ молочных желез бесплатно
Ms. При теле 20 августа 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Спасибо, но чем поможет распечатанная декларация, если врач не сможет ее найти в электронной базе? То есть надеяться, что по номеру найдется, а если нет?
я работаю в частной, бывает что наших декларантов не видят в базе в других клиниках. Они берут у нас распечатанную декларацию и все. Что там дальше происходит я не в курсе))) но больше они не жалуются, значит проблема решилась. У нас они дальше обслуживаются, никуда не перешли.

в основном проблемы в державных установах. В роддомах и ЖК. С частных клиник (те что участвуют як друга ланка) никто не жалуется.
Ms. При теле 20 августа 2020
к гинекологу направление не надо вроде... для постановки на учет беременных надо иметь декларацию с любым семейником
-Оксана-мама- 20 августа 2020
Це проблема не приватної клініки, а бази данних. Декларації не видно і в державних установах. Найкращим рішенням буде переукласти декларацію