Та никада в жизни• 20 августа 2020
Девочки,у кого узлы в долях щитовидки, нельзя делать коррекцию губ?
У меня есть 1 узел, кто подскажет , можно ли делать коррекцию губ?
ИзЮмрудная• 20 августа 2020
Автор чистой гиалуроновой кислотой можно потому что она синтезируется организмом. Остальные препараты нельзя, особенно факторы роста.
Сплюшка• 20 августа 2020
Делала перевод для препарата гиалуроновой кислоты (для коррекции морщин, увеличения губ и т.д.) - там в противопоказаниях заболевания щитовидной железы, проконсультируйтесь только с врачом, а не со специалистом, который делает уколы красоты, они не всегда компетентны
ИМХОля• 20 августа 2020
По протоколу нельзя, любые заболевания щитовидки, а таем более любые новообразования - это противопоказание к инвазивным процедурам с гиалуронкой. Доказано, что синтезированная ГК провоцирует развитие аутоимунных заболеваний. ИМХО. А вообще, делайте, автор, если хотите. Извините, но, ’кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет’))). Жизнь одна, если всего боятся, то уже можно гроб заказывать. Соберите анамнез и запишитесь на консультацию к инъекционисту. Узел - это не страшно, но надо смотреть общую картину и динамику.
Узел не страшно? Ну, да... Рак тоже не страшен. Тут даже соглашусь, считается, что щитовидный рак самый лояльный и редко дает метастазы в легкие, но зависит от вида.
Нужно 1. следить за узлом. 2. если подрос за 1см - сделать пункцию, даже когда на узи он выглядит доброкачественным. 3. по результатам пункции решать, что с ним делать.
Если вырезать, то удаляют или полностью долю, в которой узел, или узел с чутка железы. Если злокачественный, или на операционном столе доброкачественный покажет по гистологии злокачественный - удаляют по протоколу БЕЗ СОГЛАСИЯ всю щитовидную и тогда пожизненный синтетический гормон Т4 и фигура колобком 100+кг.
У меня по узи доброкачественный. По ТАБ (пункция) - не айс. Сейчас успокаиваюсь для рационального решения и обязательно переделаю пункцию.
Я бы рекомендовала поберечься, ибо любой рентген зуба (лучи), загорать на солнышке необходимо прикрывать щитовидку.... Я не пугаю. Просто столкнулась с неприятным лично. И есть над чем задуматься. У свекрови узел с молодости и все ок, у матери вырезали щитовидку.
Но только решать вам с данной процедурой. И не стоит без консультации эндокринолога.