21 августа 2020

Нет мест в больнице. Что делать?

Заболела мама, 67лет. На рентгене двусторонняя пневмония. Темп 39.5. кровь СОЭ 47.
Был семейный доктор, потом были у двух частных. Каждый расписал лечение. Один дал направление в стационар. В больницу не берут- нет мест, совсем. Люди в коридорах лежат. Я боюсь оставлять маму дома, мы два дня не можем положить ее в больницу. Что мне делать???? Поговорите со мной, пожалуйста. Дома лечение даю, колю антибиотик. Но мне страшно
показать весь текст
Шкала Радости 21 августа 2020
Вызвать скорую и сказать задыхается. Если действительно состояние не тяжкое то нужно лечить дома. Может там действительно нет covid
ПАЦАНКА О 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Отправили. Завтра с 11 до 12 только прием ПЦР. Результат делают от суток до двух, у меня нет этого времени
А что вам даст этот тест? Лечение будет каким-то другим? Лечите пневмонию.
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляNUP
Какое содержание кислота в крови?
Утром 98. Сейчас не знаю. В трёх городах не нашли пульсоксиметр купить
Муууумие 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Отправили. Завтра с 11 до 12 только прием ПЦР. Результат делают от суток до двух, у меня нет этого времени
А чому немає...
Ну буде позитивний чи негативний що це змінить в прані лікування
NUP 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Утром 98. Сейчас не знаю. В трёх городах не нашли пульсоксиметр купить
У свекрови тоже 98. Даже больницу не предлагали.
И на тест не отправили
Только ренген.результат завтра
А так прослушивания 2стронние воспаление
Вот все. Что назначали
Шкала Радости 21 августа 2020
Ответ дляМуууумие
А чому немає...
Ну буде позитивний чи негативний що це змінить в прані лікування
Если позитивный то хоть положено бесплатное лечение, должны лечить по протоколу.
А так Вы правы. В любом случае лечить нужно
Диверсификация 21 августа 2020
Ответ дляМуууумие
А чому немає...
Ну буде позитивний чи негативний що це змінить в прані лікування
Можно понимать все риски, при ковид ухудшение может быть очень стремительным, тем более думаю какие-то нюансы в лечении пневмонии вызванной ковид всё-таки есть
Муууумие 21 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Если позитивный то хоть положено бесплатное лечение, должны лечить по протоколу.
А так Вы правы. В любом случае лечить нужно
Так в нас і так медицина ’’безкоштовна’’
Астоновитесь! 21 августа 2020
Автор, если есть финансы, звоните в Добробут скорую.
Шкала Радости 21 августа 2020
Ответ дляМуууумие
Так в нас і так медицина ’’безкоштовна’’
Сейчас под covid выделены стационары, там действительно должно быть все бесплатно. И постель не своя, и кормить должны
А не так - все свое, разве кровать только больничная
пышка_мышка 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Отправили. Завтра с 11 до 12 только прием ПЦР. Результат делают от суток до двух, у меня нет этого времени
Сделайте экспресс-тест. Он не точный, но если покажет, что ковид, то хоть есть шанс, что госпитализируют.
Доктор Варвар 21 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Вызвать скорую и сказать задыхается. Если действительно состояние не тяжкое то нужно лечить дома. Может там действительно нет covid
Правильно, всем вызывать скорые и обманывать, чтоб скорая к действительно задыхающемуся не доехала
Чебуравлик 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я звонила. Она мне честно сказала, мы приедем, заберём, но привезём обратно. Вы не первая. Не принимают
Жесть.
У подруги у папы пневмония была, по скорой забрали, отвезли в инфекционную, тест был отрмцательный- перевели в обычное, палаты полностью не заполнены, места были.
От города зависит, держитесь (
Автор если есть возможность купите аппарат и антибиотики лучше зарубежных производителей, а не наши аналоги колоть, они понадежней
парИла я парИла 21 августа 2020
Ответ дляNUP
У свекрови тоже 98. Даже больницу не предлагали.
И на тест не отправили
Только ренген.результат завтра
А так прослушивания 2стронние воспаление
Вот все. Что назначали
Вот у Вас есть серрата и магникор, это очень правильно.
Диверсификация 21 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Автор, если есть финансы, звоните в Добробут скорую.
К сожалению частные с высокой температурой не госпитализируют, только инфекционка
Муууумие 21 августа 2020
Ответ дляДиверсификация
Можно понимать все риски, при ковид ухудшение может быть очень стремительным, тем более думаю какие-то нюансы в лечении пневмонии вызванной ковид всё-таки есть
Двостороння пневмонія це вже нічого хорошого, незалежно від того що її викликало...
Та і ковід вроді не спричиняє двосторонню пневмонію, там тіпа як очаги які на флюрографії і помітити важко, тому думаю що то не ковідна пневмонія... а якщо і ковідна то то вже всьо...
Шкала Радости 21 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Правильно, всем вызывать скорые и обманывать, чтоб скорая к действительно задыхающемуся не доехала
В 67 лет уже не всегда гладко течение, а тут ещё и 2я. Тут есть причины вызывать скорую и настаивать на госпитализации. Дома такое не лечат
Добра всем! 21 августа 2020
Началось. Мест уже нет. А что будет осенью и зимой - страшно представить.
Астоновитесь! 21 августа 2020
Ответ дляДиверсификация
К сожалению частные с высокой температурой не госпитализируют, только инфекционка
Знакомые обслуживаются в Добробуте. Забирают с температурой по скорой.
Чебуравлик 21 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А что вам даст этот тест? Лечение будет каким-то другим? Лечите пневмонию.
Если корона, медикаменты все бесплатно, если пневмония- свои ( около 20т)
ПАЦАНКА О 21 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Если корона, медикаменты все бесплатно, если пневмония- свои ( около 20т)
Странно, не слышала о таком. Неужели правда?
Чебуравлик 21 августа 2020
Ответ дляМуууумие
Так в нас і так медицина ’’безкоштовна’’
Только лекарства за свой счет
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляМуууумие
А чому немає...
Ну буде позитивний чи негативний що це змінить в прані лікування
Если положительный, то возьмут в больницу, которая сделана под ковид
Муууумие 21 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Если корона, медикаменты все бесплатно, если пневмония- свои ( около 20т)
Де ви такі ціни берете.... хіба що у вас в сімї у всіх останні айфони
Доктор Варвар 21 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
Началось. Мест уже нет. А что будет осенью и зимой - страшно представить.
Как в Америке, подвезут фуры-холодильники для трупов. Заболел - полезай и не мучайся
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляNUP
У свекрови тоже 98. Даже больницу не предлагали.
И на тест не отправили
Только ренген.результат завтра
А так прослушивания 2стронние воспаление
Вот все. Что назначали
Капец. Как свекровь себя чувствует? У мамы уже третий день под 40 темп
Царевна_несушка 21 августа 2020
Ответ дляMy Business
Васильков.
Вы автор?
ГейСюда 21 августа 2020
Автор, здоровья маме!!! Советом не помогу, от города все зависит(
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Автор, если есть финансы, звоните в Добробут скорую.
Мы от Киева за 800км. Приедут?
Диверсификация 21 августа 2020
Ответ дляМуууумие
Двостороння пневмонія це вже нічого хорошого, незалежно від того що її викликало...
Та і ковід вроді не спричиняє двосторонню пневмонію, там тіпа як очаги які на флюрографії і помітити важко, тому думаю що то не ковідна пневмонія... а якщо і ковідна то то вже всьо...
У двоих коллег двухсторонняя пневмония на КТ, плр тест положительный.