21 августа 2020

Нет мест в больнице. Что делать?

Заболела мама, 67лет. На рентгене двусторонняя пневмония. Темп 39.5. кровь СОЭ 47.
Был семейный доктор, потом были у двух частных. Каждый расписал лечение. Один дал направление в стационар. В больницу не берут- нет мест, совсем. Люди в коридорах лежат. Я боюсь оставлять маму дома, мы два дня не можем положить ее в больницу. Что мне делать???? Поговорите со мной, пожалуйста. Дома лечение даю, колю антибиотик. Но мне страшно
показать весь текст
Муууумие 21 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Как в Америке, подвезут фуры-холодильники для трупов. Заболел - полезай и не мучайся
Та вже пів року тими фурами страшать, а середня смертність навіть не 10 в день, то при тому що половина з них не від ковіду вмерла
Царевна_несушка 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Звонила, там сочувствуют, все понимают. Но вот так. Город маленький, больница одна.
Так какой город?
Чебуравлик 21 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Странно, не слышала о таком. Неужели правда?
Правда, выше писала у подруги отца пару дней как выписали, лечил воспаление лёгких.
У меня мама с инсультом попала 2 мес назад, тоже основные лекарства для инсульт ников бесплатно были, сказали в связи с пандемией
Матрёна 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Звонила, там сочувствуют, все понимают. Но вот так. Город маленький, больница одна.
А если в областную попробовать?
Прописка есть?
Гага Газу 21 августа 2020
Ответ дляМуууумие
Де ви такі ціни берете.... хіба що у вас в сімї у всіх останні айфони
В бізнесмедицині. Лікування пневмонії в багато раз дешевше. Але як купують все найдорожче, то чого не виписувати
Антибіотик за 200 грн і за 5000 подіє так само
Гравицапа 21 августа 2020
Ответ дляMy Business
Васильков.
Вы автор?
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Сейчас под covid выделены стационары, там действительно должно быть все бесплатно. И постель не своя, и кормить должны
А не так - все свое, разве кровать только больничная
Дело не в финансах
Просто, если б хоть в ковид забрали- уже под наблюдением
СовНарКом 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет. Знакомый доктор по телефону сказал Клексан колоть. Я боюсь, ТК нет этого в записях. Нужно????
Клексан от тромбов. Делали мужу в живот уколы, лежал в больнице. Надо знать четко дозу. Там ампула на 3.8 доз. Кололи кажется три ампулы, потом таблетки назначили ксалерто. Очень дорого все это. Без назначения сложно решить,что нужно делать.
ПАЦАНКА О 21 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Правда, выше писала у подруги отца пару дней как выписали, лечил воспаление лёгких.
У меня мама с инсультом попала 2 мес назад, тоже основные лекарства для инсульт ников бесплатно были, сказали в связи с пандемией
Может, смотря в каком городе? Говорят, больницы теперь в ведении местных властей.
Царевна_несушка 21 августа 2020
Ответ дляNUP
У свекрови тоже 98. Даже больницу не предлагали.
И на тест не отправили
Только ренген.результат завтра
А так прослушивания 2стронние воспаление
Вот все. Что назначали
Есть жаропонижающее, есть антибиотик, что не так?
Шкала Радости 21 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Клексан от тромбов. Делали мужу в живот уколы, лежал в больнице. Надо знать четко дозу. Там ампула на 3.8 доз. Кололи кажется три ампулы, потом таблетки назначили ксалерто. Очень дорого все это. Без назначения сложно решить,что нужно делать.
Все назначения должны быть отражены. А вот просто сказал? Это не тот вариант.
Должны быть чёткие назначения врача который лечит
Чебуравлик 21 августа 2020
Ответ дляМуууумие
Де ви такі ціни берете.... хіба що у вас в сімї у всіх останні айфони
При чем тут айфоны, лишьбышо.
Семья не богатая, состояние очень тяжёлое у него было, пролечились, начались осложнения и это не Киев... Одни антибиотики не помогли, назначили другие- подороже...
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляМатрёна
А если в областную попробовать?
Прописка есть?
Девочки, мы везде звонили. У них протоколы сказали. Не примут
Госпожа_тамагочи 21 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Странно, не слышала о таком. Неужели правда?
Правда. В гос.клиниках при ковиде лечение бесплатное.
Шкала Радости 21 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
При чем тут айфоны, лишьбышо.
Семья не богатая, состояние очень тяжёлое у него было, пролечились, начались осложнения и это не Киев... Одни антибиотики не помогли, назначили другие- подороже...
Сейчас средний день пребывания в стационаре 2,5-3т
Посмотрите цены сами. Всё верно написали 20т, а то и больше
Госпожа_тамагочи 21 августа 2020
Ответ дляМуууумие
Та вже пів року тими фурами страшать, а середня смертність навіть не 10 в день, то при тому що половина з них не від ковіду вмерла
Від самого ковіду і не помирають
Наивная Хо 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Если попаду в стационар- сделаю. Мы деньги предлагали, связи подключили. Искренне говорят: простите, мест нет
Голубовская, зав.инф.отделения Александровской больницы в Киеве, неделю назад писала, что звонят ей из Одессы и Харькова, бронируют места в больнице на случай ковида. Человеку с улицы и не попасть. У меня малая в 2014 пневмонией болела, тоже не взяли в больницу, мест не было.
СовНарКом 21 августа 2020
Купите бурштиновую кислоту, она разжижает кровь. Давайте шоколад. Не давайте творог, чай, кофе. Это сгущает кровь. Сатурация пока не очень опасная.
мадам Везувий 21 августа 2020
Ответ дляMy Business
Васильков.
Автор это вы со второго акка? Или я чего-то недогнала или это вброс
долой_лама 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Девочки, мы везде звонили. У них протоколы сказали. Не примут
Город напишите или нет?
My Business 21 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
Автор это вы со второго акка? Или я чего-то недогнала или это вброс
В василькове есть больница под ковид.
Она пустая.
Нет мест в Киеве - дуйте в васильков.
30 км.
My Business 21 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
Автор это вы со второго акка? Или я чего-то недогнала или это вброс
Удалено администрацией...
Доктор Варвар 21 августа 2020
Ответ длядолой_лама
Город напишите или нет?
Нет конечно, и фото в коридорах больниц тоже не будет
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
Голубовская, зав.инф.отделения Александровской больницы в Киеве, неделю назад писала, что звонят ей из Одессы и Харькова, бронируют места в больнице на случай ковида. Человеку с улицы и не попасть. У меня малая в 2014 пневмонией болела, тоже не взяли в больницу, мест не было.
Да, девочки, у нас город маленький, есть и связи и деньги- не могли сегодня положить
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
Автор это вы со второго акка? Или я чего-то недогнала или это вброс
Выброс. Я не буду говорить город
Рогнеда Карповна 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Если попаду в стационар- сделаю. Мы деньги предлагали, связи подключили. Искренне говорят: простите, мест нет
Не верю, что со связями не нашли вам место. Для своих всегда найдётся
Чебуравлик 21 августа 2020
Ответ дляГага Газу
В бізнесмедицині. Лікування пневмонії в багато раз дешевше. Але як купують все найдорожче, то чого не виписувати
Антибіотик за 200 грн і за 5000 подіє так само
Слушайте , ну к чему это про бизнес медицину.
У вас когда-то родной человек был при смерти, в такой ситуации готов отдать последнее лишь бы спасти.
И за 200 как оказалось фуфло, может если не запущенный случай поможет.Тоже начали с дешёвых, состояние усугубилось пришлось брать какие-то уколы по 1400 за шт.
+ Ещё возраст в 20 одно, в 65 другое
мадам Везувий 21 августа 2020
Ответ дляMy Business
Удалено администрацией...
А что вас задело то? Если вы не автор.
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Купите бурштиновую кислоту, она разжижает кровь. Давайте шоколад. Не давайте творог, чай, кофе. Это сгущает кровь. Сатурация пока не очень опасная.
Да, но я никогда не узнаю, когда она станет опасной. Мы не смогли найти в продаже пульсоксиметр
Царевна_несушка 21 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Правда, выше писала у подруги отца пару дней как выписали, лечил воспаление лёгких.
У меня мама с инсультом попала 2 мес назад, тоже основные лекарства для инсульт ников бесплатно были, сказали в связи с пандемией
Меня оперировали в понедельник ночью, абсцесс. Операция длилась полчаса пол общим наркозом. Дали список докупить кое-что, вышло 360 грн. И то почти все обратно вернули, забрали только марлю, 5 м. Антибиотики, шприцы, две капельницы даже не знаю с чем, капали сразу после операции, обезболивающее по просьбе - тоже их. Покупала на перевязки еще рулон марли и пару рулона лейкоаластыря, потому что их приставал так, что еле отдирали