21 августа 2020

Нет мест в больнице. Что делать?

Заболела мама, 67лет. На рентгене двусторонняя пневмония. Темп 39.5. кровь СОЭ 47.
Был семейный доктор, потом были у двух частных. Каждый расписал лечение. Один дал направление в стационар. В больницу не берут- нет мест, совсем. Люди в коридорах лежат. Я боюсь оставлять маму дома, мы два дня не можем положить ее в больницу. Что мне делать???? Поговорите со мной, пожалуйста. Дома лечение даю, колю антибиотик. Но мне страшно
показать весь текст
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Не верю, что со связями не нашли вам место. Для своих всегда найдётся
Ваше право
My Business 21 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
А что вас задело то? Если вы не автор.
Достали вы словами вброс.
Раньше было троль.
Теперь вброс.
Бесит.
Мороженная курица 21 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
Голубовская, зав.инф.отделения Александровской больницы в Киеве, неделю назад писала, что звонят ей из Одессы и Харькова, бронируют места в больнице на случай ковида. Человеку с улицы и не попасть. У меня малая в 2014 пневмонией болела, тоже не взяли в больницу, мест не было.
Кобыла та голубовская, в марте лежал знакомый, их там было 3 на отделение и то не подходили, за ними бегали умоляли лечить, хоть подойти за день. Анализы частная лаборатория набирала.Зато депутатам места и препараты нашлись сразу, нашим даже шприцы писали и вату. Самое скотское отделение и отношение. Лечат только богатых и властьимущих..
Доктор Варвар 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Выброс. Я не буду говорить город
Тогда закрывайте тему. Смысл обсуждать? Чего хотите? Ищите место, куда положить маму и не говорите город? Значит врете, что мест нет.
Жалуйтесь девчонки, автор врет, сеет панику
мадам Везувий 21 августа 2020
Ответ дляMy Business
Достали вы словами вброс.
Раньше было троль.
Теперь вброс.
Бесит.
Валерьяночки?
Гага Газу 21 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Слушайте , ну к чему это про бизнес медицину.
У вас когда-то родной человек был при смерти, в такой ситуации готов отдать последнее лишь бы спасти.
И за 200 как оказалось фуфло, может если не запущенный случай поможет.Тоже начали с дешёвых, состояние усугубилось пришлось брать какие-то уколы по 1400 за шт.
+ Ещё возраст в 20 одно, в 65 другое
Я лікар і я знаю, що говорю.
І мої рідні не завжди здорові.
Людям зручно вірити, що дороге краще.
А правда нікого не цікавить.
Діло Ваше.
My Business 21 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
Валерьяночки?
Не поможет.
Нужно удалить источник
Царевна_несушка 21 августа 2020
Ответ дляГага Газу
В бізнесмедицині. Лікування пневмонії в багато раз дешевше. Але як купують все найдорожче, то чого не виписувати
Антибіотик за 200 грн і за 5000 подіє так само
Может и не так, чем дороже и популярнее - тем больше шансов нарваться на подлелку
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Тогда закрывайте тему. Смысл обсуждать? Чего хотите? Ищите место, куда положить маму и не говорите город? Значит врете, что мест нет.
Жалуйтесь девчонки, автор врет, сеет панику
Вам рентген прислать и ТД?
УжеВотДа 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дело не в финансах
Просто, если б хоть в ковид забрали- уже под наблюдением
Денег предлагали? С кем разговаривали когда пришли в стационар? Нужно договариваться и все найдут, глав врач или зав отделения. Идти самой . папа пусть подождет на улице или в приемной, караулить при выходе из больницы вечером, если не пускают, думайте , ищите выход. Тут вам ничем не помогут
Астоновитесь! 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мы от Киева за 800км. Приедут?
За деньги приедут. К знакомым приезжали.
Доктор Варвар 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вам рентген прислать и ТД?
Зачем? Я вам тоже могу рентген прислать, какой хотите. Если человек не может положить маму в больницу и переживает, ищет варианты, то он называет город и просит помощи. А если город не называет, значит в этом городе больницы пустые, проблем с госпитализацией нет.
Аноним с кешбеком 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет. Знакомый доктор по телефону сказал Клексан колоть. Я боюсь, ТК нет этого в записях. Нужно????
Согласна смвашим знакомым врачом. Клексан один из лучших препаратов в своем роде. По протоколу при ковид необходимо обязательно противотромбические!
Если боитесь в лечебных целях можете колоть хотя бы в профилактических дозах.
Добавлю протокол (в инете много инфы про этот протокол, также есть видео на ютуб профессоров с МГУ).
Не в коем случае не настаиваю, анализируйте, вызывайте семейного врача, советуйтесь по лечению!
Царевна_несушка 21 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
Автор это вы со второго акка? Или я чего-то недогнала или это вброс
Я тоже задавала этот вопрос, но автор и ее коллега-клон упорно игнорируют
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
Денег предлагали? С кем разговаривали когда пришли в стационар? Нужно договариваться и все найдут, глав врач или зав отделения. Идти самой . папа пусть подождет на улице или в приемной, караулить при выходе из больницы вечером, если не пускают, думайте , ищите выход. Тут вам ничем не помогут
Разговаривали с дежурным. С зав только по телефону.. сказала, что как только освободится место- наберёт меня, чтоб везли маму.
Дежурные сказали, не возьмут без зав и тд
NUP 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Капец. Как свекровь себя чувствует? У мамы уже третий день под 40 темп
Сегодня вроде 1 день. Она молчала.позвонила когда трясти начало
Наивная Хо 21 августа 2020
Ответ дляМороженная курица
Кобыла та голубовская, в марте лежал знакомый, их там было 3 на отделение и то не подходили, за ними бегали умоляли лечить, хоть подойти за день. Анализы частная лаборатория набирала.Зато депутатам места и препараты нашлись сразу, нашим даже шприцы писали и вату. Самое скотское отделение и отношение. Лечат только богатых и властьимущих..
О, а так расписывает в фейсбуке, что ночами не спит, вся возле пациентов упадает, борется за каждого...
Хранительница чешки 21 августа 2020
страшно, да!
хочется верить что именно больница спасет... но ведь нет этой уверенности
Царевна_несушка 21 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
А что вас задело то? Если вы не автор.
Да свалилась автор с клонами - вот и задело
КвартираЧья 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет. Знакомый доктор по телефону сказал Клексан колоть. Я боюсь, ТК нет этого в записях. Нужно????
Я две недели назад была на плановой операции. Мне кололи Клексан от тромбообразования. Это я к тому, что, возможно, это распространённый препарат. Не бойтесь колоть.
мадам Везувий 21 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я тоже задавала этот вопрос, но автор и ее коллега-клон упорно игнорируют
Ну сегодня в тсн услышала про забитость больниц и что будут выбирать кого госпитализировать, и тут захожу на советчицу и вот уже не берут в неизвестном городе в больницу. Вообщем даже мне наивной понятно все)
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Зачем? Я вам тоже могу рентген прислать, какой хотите. Если человек не может положить маму в больницу и переживает, ищет варианты, то он называет город и просит помощи. А если город не называет, значит в этом городе больницы пустые, проблем с госпитализацией нет.
Если б я просила, чтоб мне помогли конкретно в моем городе положить маму- это одно. А я просто прошу поговорить со мной, ТК понимаю, что никто не поможет. Может, лазейки подскажет кто, может, просто расскажет как своих вылечили.
Девочки, мы в Крыму.
Царевна_несушка 21 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Тогда закрывайте тему. Смысл обсуждать? Чего хотите? Ищите место, куда положить маму и не говорите город? Значит врете, что мест нет.
Жалуйтесь девчонки, автор врет, сеет панику
+1
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья
Я две недели назад была на плановой операции. Мне кололи Клексан от тромбообразования. Это я к тому, что, возможно, это распространённый препарат. Не бойтесь колоть.
Мне тоже кололи после кесарева
Гага Газу 21 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Тогда закрывайте тему. Смысл обсуждать? Чего хотите? Ищите место, куда положить маму и не говорите город? Значит врете, что мест нет.
Жалуйтесь девчонки, автор врет, сеет панику
Місця є всюди. У нас у Львові пусті лікарні, футбол всюди ганяти можна. Такі теми для сіяння паніки між людьми. То все вигідно
Царевна_несушка 21 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Зачем? Я вам тоже могу рентген прислать, какой хотите. Если человек не может положить маму в больницу и переживает, ищет варианты, то он называет город и просит помощи. А если город не называет, значит в этом городе больницы пустые, проблем с госпитализацией нет.
+100000
Олимпиада80 21 августа 2020
Удалено администрацией...
УжеВотДа 21 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Разговаривали с дежурным. С зав только по телефону.. сказала, что как только освободится место- наберёт меня, чтоб везли маму.
Дежурные сказали, не возьмут без зав и тд
Не сдавайтесь, места каждый день освобождаются, я не знаю что за больница и какая там вместительность, но всегда есть резерв. пробуйте пусть селят в коридор, как только палата освободится вас переведут если правильно договоритесь с зав или глав, не водите совою маму туда, сами ходите пока вам место не найдут, потом маму сразу на такси и в отделение. Сочувствую вам, держитесь.
Чебуравлик 21 августа 2020
Ответ дляГага Газу
Я лікар і я знаю, що говорю.
І мої рідні не завжди здорові.
Людям зручно вірити, що дороге краще.
А правда нікого не цікавить.
Діло Ваше.
Не буду описывать все случаи и у меня и у друзей их было много,когда действующее вещество и дозировка одна и та же.
Но с Дарницей -нет улучшений, а с немецким препаратом прямо чудо- чудестное. И плацебо тут ни при чем.
Все хотят сэкономить, но иногда не нужно это делать в ущерб здоровью, сами экономили , знаем))
Останусь при своем мнении
автор все по ГОСТу! 21 августа 2020
Ответ дляГага Газу
Місця є всюди. У нас у Львові пусті лікарні, футбол всюди ганяти можна. Такі теми для сіяння паніки між людьми. То все вигідно
Хотела бы я, чтоб это была неправда.
Мама лежит рядом и я слушаю каждый вдох. Это ужасно