Полиэтиленовый привет• 22 августа 2020
Ваше отношение к ЭКО и суррогатному материнству
Тут вчера была тема (уже закрыта) про якобы связь ЭКО и окно. Мнения разные. Давайте проголосуем.
Результат:
вже голосів:
96 (64.43%)
Я за ЭКО и сур.материнство
26 (17.45%)
Нет чёткого мнения об этом
7 (4.7%)
Только естественное зачатие!!
6 (4.03%)
За ЭКО, но против сур.материнс
6 (4.03%)
Я против и ЭКО и сур.материнс
5 (3.36%)
Я чайлдфри
3 (2.01%)
За сур.материнс, но против ЭКО
Брынза• 22 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ага, у меня папа умер 56 лет и мама а 63 лслегла с инсультом (((
Очень жаль, но это не является причиной не иметь детей после 35лет. Наоборот, легче присматривать за родителями когда тебе 40, а им под 80. А не в 60 и не в 20 за 80летними. Папы вообще рано умирают, но это не повод рожать детей до 35 лет, а не успел то все
Брынза• 22 августа 2020
Ответ дляВытворунка
Они знают о чем они говорят, поверьте ....
Ничего они не знают. Попадья плодится как крольчиха и потому рассуждают о чужих жизнях
Кракадэ• 22 августа 2020
Ответ дляБрынза
Это не социальная, а религиозная концепция. Вы путаете
Этот документ называется Социальная концепция РПЦ. Украинская православная церковь ( МП в народе) использует эту концепцию. Я ничего не путаю. Просто вы не в курсе существования этого документа, вероятно?
Стрекозей• 22 августа 2020
Я исключительно за естественную беременность! Здоровая беременность, здоровый и чистый генофонд. Не получается ? Взять из детдома. Все остальное искусственное уже.
Брынза• 22 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Я в курсе но зачем он мне нужен?) Также как и русская православная церковь? Я, к счастью, не сектантка и перед принятием решения не руководствуюсь наставлениями попов РПЦ МП.
Кракадэ• 22 августа 2020
Ответ дляБрынза
Зачем тогда вы же бегаете и вопите, что я заблуждаюсь, не имея никакого понятие о предмете? Я, заметьте, вообще не упоминала сначала полного названия документа, чтобы избежать религиозных срачей. И да, вы крайне непоследовательны. Сначала попы-сволочи-против-эко а когда оказывается, что таки за, то они сектанты. Ну вам виднее...
Брынза• 22 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Я знаю что они приняли этот документ. Но все равно некоторые настолько дремучи, что рассказывают бредни о ’не таких детях’ и отговаривают. Вы то писали о социальной, а не религиозной концепции и я поправила. И я не воплю, это вы вопите о своих попах и документах которые они принимают после гулек. И да, РАЦ МП секта. Что вас не устраивает? Мне ее документы приводить не надо.
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляРассказница
В целом отношусь нормально к ЭКО и сур мамам. Хотя часто это медвежья услуга, т.к. большой удар по здоровью. Ну и способ наживы на чужом несчастье. Но я бы на это не пошла. Были у меня тяжёлые времена и я задумывалась стать донором яйцеклетки. Но, вникнув в подробности, передумала. А есть много женщин, это приемлемо. Тех, кто на это идёт, никак не осуждаю. Их личное дело.
Эмм, а в чем нажива?
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А на ЭКО всегда сразу несколько подсаживают?
решение о кол ве переносимых эмбрионов принимается будущими родителями. врач может порекомендовать.
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сурматеринство это эксплуатация других женщин. Да, за деньги. Но большая часть сурдоноров не пошли бы на это если бы не острая нужда. Это та же проституция. В бедных странах таких как Индия например, а сейчас уже и наша страна, это поставлено на поток.
А чем отличается вынашивание за деньги от сбора клубники под палящим солнцем за куда меньшие деньги?
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А пол тоже сразу говорят?
А если желающие ЭКО только одного ребёнка хотят?
Есть технология определения пола эмбрионов до переноса.
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Очень сильная доза таблеток и вероятность что будет эко гарантия 50/50 с первого раза не факт что будет. После 35 думаю не стоит рыпаться, старая и большая мама это хуже для любого. Думаю если есть показания то 30 лет, а после 35 это одна нога в могиле
Не выдумывайте) Большинство ЭКОшек - женщины именно после 35 лет)
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мне как-то говорили, если 2не мальчик и девочка, то кто-то будет бесплоден (((
Господи, вы реально верите любому что вам говорят, даже не попытавшись найти реальные сведения?
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляВытворунка
При чем здесь аппендикс?
Если природа не даёт детей, то у тех кто их делает ’ искусственно’, потом это так боком вылазит, что Вам лучше об этом не знать.
Нельзя идти против природы. Но люди об этом не знают.
Понимают уже тогда, когда поздно.
И чем же отличается ЭКО от пересадки почки к примеру?)
Полиэтиленовый привет
• 22 августа 2020
Ответ дляРаспутница
Тем что человеческий зародыш имеет душу! А почка не имеет оной
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
А если вам понадобится кардиостимулятор? Предпочтет умереть?)
Полиэтиленовый привет
• 22 августа 2020
Ответ дляРаспутница
Вы случайно не в состоянии алкогольного опьянения?просто не верится что в непомутненном сознании женщина может такое написать?
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня тот же вопрос к вам - вы точно трезвы и адекватны? Вы же та же самая автор, что и во вчерашней теме) Вам одной было недостаточно?
И да, можете заодно объяснить что же вас так шокировало в моем вопросе.
Вытворунка• 22 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Именно
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Эмм, и что конкретно это меняет сей довольно сомнительный ’факт’?
Полиэтиленовый привет
• 22 августа 2020
Ответ дляРаспутница
Шокирует отношение к детям как к клубнике.
Тема та на моя.
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Тема та на моя.
А где в моем посте об отношении к детям?
Я отвечала на довольно глупое заявление об эксплуатации женщин, а остальное вы уже сами себе додумали.
Полиэтиленовый привет
• 22 августа 2020
Ответ дляРаспутница
я про этот коммент ’А чем отличается вынашивание за деньги от сбора клубники под палящим солнцем за куда меньшие деньги? ’
Стрекозей• 22 августа 2020
Ответ дляРаспутница
Кардиостимулятор к генофонду не относится. Я за то,чтобы дети рождались,росли здоровыми,с здоровыми генами, а не на поддержках,гормонах и тп. Так природой заложено. Я не думаю,что вы будете спорить с фразой,появившейся за долго до Вас - Выживает сильнейший. Если мужчина или женщина не может иметь детей своих,значит не надо.
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну так а чем же оно отличается и где конкретно в этом посте я себя веду некорректно по отношению к детям?
Почему суррогатное материнство можно причислить к эксплуатации женщины, а работа на поле в адских условия таковой не является? Аргументируйте, раз уж вас так это зацепило.
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
Ок, где это написано что если М/Ж не могут иметь детей, значит не надо?
Распутница• 22 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
И еще - а с чего вы взяли, что в детдоме исключительно здоровые дети?
И на каком основании вы считаете, что одни уже рожденные дети чем то лучше других, пока лишь планируемых?
Полиэтиленовый привет
• 22 августа 2020
Ответ дляРаспутница
меня запило только сравнение детей с клубникой и о что пересадка эмриона - это то же что и ересадка почки.
но я не осуждаю Вас) я всегда за то что у каждого свое мнение просто.
Стрекозей• 22 августа 2020
Ответ дляРаспутница
Это было заложено природой,когда ещё и не писали))) женщина либо рожает,либо нет🤷♀️Все очень просто. Почему-то когда организм избавляется от генетических мутаций (на сроках до 12) недель,то никто претензии не выдвигает,все за сетуют,мол,природе виднее) а вот как с зачатием,так сразу дискуссии,мол,какая природа,все можно решить медициной.
Я не говорю,что таким людям вобще детей иметь не надо,можно взять с детдома и тп. Но эко - это противоественно.
Идууу--уууу блин• 22 августа 2020
Ответ дляРаспутница
Мне все равно, что говорят, я написала, что слышала такое, я сама из двойни 😛