02 декабря 2013

Как вытащить человека из секты?

 Всем привет)
Мой муж попал в зависимость...Он занимается йогой уже год.В последнее время он стал уходить на факультативы.Как позже оказалось,что это сборы в бане группами.На этих сборах дресс код в стиле Ню.Все мои просьбы больше не посещать такие факультативы были восприняты в штыки..мол там ничего не происходит,просто общаемся.Но извините,совершенно чужие люди собираются в бане и нагишом проводят общение.От своих знакомых знаю,что такое общение частенько перерастает в групповуху.Кроме этого из засоряют мозг всякой дрянью,типа того что человеческое тело это просто инструмент и не нужно стесняться его давать в использование...ракрепощайтесь товарищи.Вообще просмотрев множество инфы про эту федерацию йоги,просмотрев кучу роликов с их вечеринок,фотографии людей которые посещают данные курсы,становиться ясно,что это секта извращенцев и с йогой это не имеет никаой связи.Вот например можно увидеть такое

называется "Можно party".Меня муж совсем не хочет слушатьи говорит,что у меня восполенное восприятие реальности.Мне уже тошнит от всего этого(((Руки опускаются,хоть плачь.Может кто-нибудь подскажет,как мне с  этим жить.
p.s: очень прошу,не пишите те кому просто охота поржать,подколоть или просто нечего делать.У меня рушиться семья.
показать весь текст
автор jennivi 02 декабря 2013
Девченочки всем огромнное спасибо за поддержку!Тему не закрываю.Будет инфа,напишу.У кого будут еще интересные мысли по этому вопросу или полезные ссылочки,кидайте,буду очень признательна!До завтра!!!
Анка-пулемётчица 02 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
кстати,сколько стоят занятия в таком *зале*?
Ленусь, я не в курсе))))
Дадосвидания 02 декабря 2013
Советую написать электронное письмо на работу.Со ссылкой на видеофайлы об этой федерации.Рассказать,чем их работник увлекается.Если он ведает финансами на работе(как Вы говорили),то эта информация очень их заинтересует.Так как любая секта охотится так же и за деньгами своих учеников.
Перловая Кашка 02 декабря 2013
Ответ дляДадосвидания
Советую написать электронное письмо на работу.Со ссылкой на видеофайлы об этой федерации.Рассказать,чем их работник увлекается.Если он ведает финансами на работе(как Вы говорили),то эта информация очень их заинтересует.Так как любая секта охотится так же и за деньгами своих учеников.
Ну да, чтоб его тупо уволили ...умно
Дадосвидания 02 декабря 2013
Ну тут или человека спасать,или о зарплате беспокоиться.А тупо это или остро,умно это или не умно,не Вам решать.Автору лучше знать что ему важнее.Если хороший специалист,работу найдет.
Цикавенная 02 декабря 2013
Автор поддерживаю и очень за вас переживаю !!!!дай Бог вам справится:)пишите ждем
Изподтишка 02 декабря 2013
Автор, мне жаль, что у вас так получилось, но должна вас разочаровать: мужа вы УЖЕ ПОТЕРЯЛИ, пока вы это не поймете, все ваши попытки будут только усугублять ваши отношения. Вы лучше думайте и составляйте СВОЙ план жизни и продумывайте как вам с ребенком жить дальше. Не теряйте зря время, стройте фундамент СВОЕЙ жизни. Я знаю, что это сложно принять, но все равно вы к этому придете. Поймите же вы, что МУЖА у вас НЕТ, у вас есть сожитель, отец ребенка, но не муж.

Может вы просто проигнорируете мой ответ, ведь утрату сложно принять, но то, что вы считаете спасением, он воспринимает как вмешательство и разрушение ЕГО ЛИЧНОСТИ, не становитесь его врагом (он отец вашего ребенка).
СПАСАЙТЕ СЕБЯ И РЕБЕНКА, стройте СВОЮ семью, он не нуждается в вашем спасении.

Сил вам, мудрости и терпения
Рябушка Ку 02 декабря 2013
Ничего уже не сделаете. У меня сестра в такой секте уже 10 лет. Боролась за нее лет 6. А потом отпустила - ну нравиться ей, когда ей мозги полощут. Человек уходит от реальности - и ему там спокойно. Подумайте, почему вашему мужу нравиться жить этой жизнью. Где он испытывал дикомфорт? Чрезмерная нагрузка? Неуверенность в себе? Родители его не пилили? Вы его не пилили?
Секта -это побег от реальности в другой мир.
С сестрой я не общаюсь вообще, так как это просто выдержать нельзя. Она стала агрессивной и нападает психологически даже на моих детей. Могу добавить, что в секте ее (что то среднее между йогой и тренингами личностного роста) много состоявшихся бизнесменов.
Я удивляюсь этому. Что людей приводит в эти секты? Головокружение от своих успехов или много лишнего времени и денег? это очень дорогие проекты.
Рябушка Ку 02 декабря 2013
и еще хочу отдельно сказать о деньгах. Если муж Ваш кормилец -то деньгы Вы больше не увидете. Сестра секонд носит -но деньги все, что ей выделят муж-несет в секту. Это около 8 тыс. грн.
В таких сектах очень много программ, с виду безобидных - но, если копнешь -ЖАХ.
выехжаю за город, отключат мобильные и ’єднаються з природою’ - голые бегают по лесам и полям.
Галябалована 02 декабря 2013
Жесть вот мужики,*лядство уже йогой стали называть,в шоке просто,как вы автор такое терпите?
Поддакиваю иногДА 02 декабря 2013
Автор, проконсультируйтесь с психиатром. Именно с психиатром, а не психологом. Лучше с платным. Почему, не буду разъяснять. С психологом тоже можно, но не факт что будут очень действенные советы.
Еще, есть препараты подавляющие мужскую половую активность. НО, тоже нужна консультация врача в дозировке - сами понимаете. Для чего - сами догадаетесь. Мужчина, у которого не будет ’стоять’ не пойдет созерцать обнаженные тела. Ничто так не объединяет семью, как общая проблема))
Удачи, не опускайте руки
laguna 02 декабря 2013
Андрей Сафронов - президент( так называемый),
http://www.yoga.net.ua/filials.php?action=instruct...
Человек явно разбирающийся в психологии и зомбировании людей. На самом деле вербование людей не очень длительный и трудный процесс, достаточно знать определенные основы, а люди в секты приходят уже полностью готовые( счастливый человек в секту не пойдет, туда приходят люди с приличным жизненным багажем проблем), все инструменты , которые используют для зомбирования примитивны, должным образом обрабатываются болевые точки , затем вырабатывается восприятие человека себя, как сверхчеловека и поддерживается в этой группе(секте) этот статус( все остальные - это низшие существа , которые не доросли до уровня ’посвященных’), играют на простых человеческих чувствах( например таких как чувство значимости, признания), и если человек в обычной жизни этого не получал( а скорее всего так и есть(, то там ему это приподносят.
По сути вопроса, автор, тут очень сложно будет справиться своими силами. Вы же понимаете, что вы одна не сможете пойти против хорошо выработаной системы, которую формировали профи с хорошими знаниями в области психологии и манипуляции людьми. Вам надо искать человека, который сможет вам помочь. Вывести человека из секты возможно, но для этого надо быть очень хорошо подкованным в этой сфере. Ну и желательно что б сектант не так долго там состоял (меньше года)
asjaua 02 декабря 2013
О сектах знаю немного, и о том, как избавляться от подобных зависимостей тоже, но некоторые мысли есть. В секты часто попадают одинокие люди, обделенные вниманием, в первую очередь - вниманием родных. При вступлении в секту, этот пробел восполняется. Будущего адепта встречают с распростертыми объятьями: по началу он всегда находится в центре внимания. Его все любят, ему всегда рады, все кругом родные братья и сестры - дети одного любящего Отца. Время, которое человек бы провел в мучительном одиночестве, заполняется ’невинными’ песнями, плясками, походами на природу, молитвами, медитациями, душевными разговорами о высоких материях и так далее. Человек получает то, что не получал ранее - любовь, духовную пищу, повышенное внимание со стороны окружающих. Возрастает его чувство собственной значимости, а вместе с ним обостряется подверженность влиянию. Образно говоря, его прошлая жизнь - это тьма. Тьма по сравнению с тем, что он имеет здесь и сейчас. А здесь и сейчас, то есть в секте, его жизнь - ни что иное, как свет. Под этот принцип подводится мощная религиозно-идеологическая база, дающая осмысленность его жизни. Подкупленное сознание с радостью хавает все, что в него впихивают. А впихивают в него довольно аппетитные вещи – избавление от всех проблем, вечную жизнь в раю, иногда власть над миром, единственно-верный путь, моральное превосходство над ’несведущими’, перспектива подняться по ’служебной лестнице’ и стать новым лидером секты. НО, как только адепт начинает сомневаться, задает лишние вопросы, откланяется в строну от учения, или делает что-то не так (отказывается ’добровольно’ платить десятину или покупать очередной сектантский журнал), он сразу сталкивается с всеобщим порицанием, и, как следствие, со страхом стать изгоем и вернуться в свою прежнюю ’тьму’. Плюс к этому, лидеры секты, наверняка, используют другие психотехники при индивидуальной работе с пациентом, основная задача которых - подавить критическое восприятие действительности. А когда оно подавлено, человеком можно манипулировать как угодно, и никакие разумные доводы со стороны родных и близких (если таковые имеются) его не прошибут. Вытаскивать, как мне кажется, нужно тем же методом. Это в первую очередь, работа с опытным психиатром, владеющим гипно-техниками. Создание информационных блокад, вплоть до перемены места жительства. Общение с грамотным священником, который сможет в акурат растолковать жертве абсурдность сектантских учений, коверкающих истинное писание. Это к тому, что отвыкнуть от религии ей врядли когда-либо удастся, но посещение Православной церкви все-таки лучше, чем пребывание в вечном неадеквате, ИМХО. Иначе, если даже эту секту разгонят, она найдет себе новую, еще покруче, так как корень проблемы в самом человеке. А от родных и близких потребуются все те же забота и внимание - придется очень долго ходить с жертвой, держа ее за ручку, ни в коем случае не вступая с ней в конфликт. https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0...
asjaua 02 декабря 2013
найдите настоящего преподавателя и настоящие занятия йоги и попробуйте выехать на их авторитете, т.к. своего авт. у мужа Вы не имеете и Вас он слышать не будет.
автор jennivi 02 декабря 2013
Ответ дляasjaua
найдите настоящего преподавателя и настоящие занятия йоги и попробуйте выехать на их авторитете, т.к. своего авт. у мужа Вы не имеете и Вас он слышать не будет.
Спасибо огромное.Очень много полезной инфы.Хочу сказать,что дома муж себя чувствует как сыр в масле.Многие знакомые ему об этом всегда говорят.Простила 1.5годовалый роман,тогда чуть не ушел из семьи,но сумела достучаться до него.Воо уже 2 года все было ок.Даже свекровь и родственники мужа оч.меня любят и часто об этом говорят,а чего ему не хватает не знаю.Приходят мысли,что не нагулялся.мы поженились 9 лет назад,ему было 19,а мне 22.
автор jennivi 02 декабря 2013
Ответ дляlaguna
Андрей Сафронов - президент( так называемый),
http://www.yoga.net.ua/filials.php?action=instruct...
Человек явно разбирающийся в психологии и зомбировании людей. На самом деле вербование людей не очень длительный и трудный процесс, достаточно знать определенные основы, а люди в секты приходят уже полностью готовые( счастливый человек в секту не пойдет, туда приходят люди с приличным жизненным багажем проблем), все инструменты , которые используют для зомбирования примитивны, должным образом обрабатываются болевые точки , затем вырабатывается восприятие человека себя, как сверхчеловека и поддерживается в этой группе(секте) этот статус( все остальные - это низшие существа , которые не доросли до уровня ’посвященных’), играют на простых человеческих чувствах( например таких как чувство значимости, признания), и если человек в обычной жизни этого не получал( а скорее всего так и есть(, то там ему это приподносят.
По сути вопроса, автор, тут очень сложно будет справиться своими силами. Вы же понимаете, что вы одна не сможете пойти против хорошо выработаной системы, которую формировали профи с хорошими знаниями в области психологии и манипуляции людьми. Вам надо искать человека, который сможет вам помочь. Вывести человека из секты возможно, но для этого надо быть очень хорошо подкованным в этой сфере. Ну и желательно что б сектант не так долго там состоял (меньше года)
эта ссылка еще раз подтверждает,что к йоге эта школа не имеет никакого отношения.Только влипшим туда это ни о чем не говорит.но буду пытаться еще своими силами доказать мужу о негативе который несет эта школа.
asjaua 02 декабря 2013
Ответ дляjennivi
эта ссылка еще раз подтверждает,что к йоге эта школа не имеет никакого отношения.Только влипшим туда это ни о чем не говорит.но буду пытаться еще своими силами доказать мужу о негативе который несет эта школа.
не надо так действовать, только негатив и отпор встретите. Представьте, что Вам раздражающий Вас человек говорит гадости про любимую подругу, Вы станете его слушать, даже если он 100% прав?
автор jennivi 02 декабря 2013
еще интересен тот факт,что изначально я собиралась заняться йогой,а он рассказал об ээтом другу(парень работает с ним и ходит на эту йогу уже 4й год,сказал,что если я буду заниматься йогой,то муж мне станет не интересен,мы перестанем понимать друг друга)вот он видимо испугался этого и сам быстренько побежал на занятия.я тоже позанималась около года,но в другой школе.Мужа один раз туда пригласила,когда была подготовка к празднику.Мужчины пели песни под гитару,женщины обсуждали рецепты и всякие конкурсы.Муж тогда высмеял это,типо деттский сад.Да уж,у него в группе все по взрослому.
автор jennivi 02 декабря 2013
Ответ дляasjaua
не надо так действовать, только негатив и отпор встретите. Представьте, что Вам раздражающий Вас человек говорит гадости про любимую подругу, Вы станете его слушать, даже если он 100% прав?
Вы знаете,он сказал,что согласен посм.ту инфу которую я нашла.мне кажеться что он еще не совсем там, а балансирует где то 50 на 50.
asjaua 02 декабря 2013
хочет йогу- пусть будет йога, только настоящая, а не этот порнофэйк. Нарикам в клинике дают не героин, а синтетические суррогаты, снимающие ломку от зависимости. Вам нужно идти таким же путём. Я уверена, что в Харькове есть правильные преподаватели йоги (кстати, для начала можете с ними переговорить о муже).
автор jennivi 02 декабря 2013
Ответ дляasjaua
хочет йогу- пусть будет йога, только настоящая, а не этот порнофэйк. Нарикам в клинике дают не героин, а синтетические суррогаты, снимающие ломку от зависимости. Вам нужно идти таким же путём. Я уверена, что в Харькове есть правильные преподаватели йоги (кстати, для начала можете с ними переговорить о муже).
хочет йогу- пусть будет йога, только настоящая, а не этот порнофэйк.я так же ему говорю.А вот на счет преподавателя,я думала об этом.думаю подойти к тому у которого я занималась.Кстати он в свое время занимался у одного и того же человека,что и гуру у которого занимается мой муж.но только преподает он совсем другое.
автор jennivi 02 декабря 2013
Ответ дляlaguna
Андрей Сафронов - президент( так называемый),
http://www.yoga.net.ua/filials.php?action=instruct...
Человек явно разбирающийся в психологии и зомбировании людей. На самом деле вербование людей не очень длительный и трудный процесс, достаточно знать определенные основы, а люди в секты приходят уже полностью готовые( счастливый человек в секту не пойдет, туда приходят люди с приличным жизненным багажем проблем), все инструменты , которые используют для зомбирования примитивны, должным образом обрабатываются болевые точки , затем вырабатывается восприятие человека себя, как сверхчеловека и поддерживается в этой группе(секте) этот статус( все остальные - это низшие существа , которые не доросли до уровня ’посвященных’), играют на простых человеческих чувствах( например таких как чувство значимости, признания), и если человек в обычной жизни этого не получал( а скорее всего так и есть(, то там ему это приподносят.
По сути вопроса, автор, тут очень сложно будет справиться своими силами. Вы же понимаете, что вы одна не сможете пойти против хорошо выработаной системы, которую формировали профи с хорошими знаниями в области психологии и манипуляции людьми. Вам надо искать человека, который сможет вам помочь. Вывести человека из секты возможно, но для этого надо быть очень хорошо подкованным в этой сфере. Ну и желательно что б сектант не так долго там состоял (меньше года)
я перехожу по ссылке,но именно Ваша цитата не открывается,не найду ее там?
автор jennivi 02 декабря 2013
если внимательно почитать,хотябы некоторые выдержки из книг Сафронова,то становится понятным,что им нужно- это психоделические опыты над так сказать’серой массой’
asjaua 02 декабря 2013
Ответ дляjennivi
хочет йогу- пусть будет йога, только настоящая, а не этот порнофэйк.я так же ему говорю.А вот на счет преподавателя,я думала об этом.думаю подойти к тому у которого я занималась.Кстати он в свое время занимался у одного и того же человека,что и гуру у которого занимается мой муж.но только преподает он совсем другое.
только мягенько и по-тихонечку, не рвите с коркой, шаг за шагом отвлекайте его в нужную сторону. П.С.: Если не можете похудеть из-за медленного обмена веществ- попробуйте 2х-недельную ’японскую’ диету. Она именно на изменение обменки направлена, не жесткач, немного неприятна для любителей солёного, нол втягиваешься к 4-му дню, а к концу 2й недели так даже прекращать жалко становится.
автор jennivi 02 декабря 2013
Ответ дляasjaua
только мягенько и по-тихонечку, не рвите с коркой, шаг за шагом отвлекайте его в нужную сторону. П.С.: Если не можете похудеть из-за медленного обмена веществ- попробуйте 2х-недельную ’японскую’ диету. Она именно на изменение обменки направлена, не жесткач, немного неприятна для любителей солёного, нол втягиваешься к 4-му дню, а к концу 2й недели так даже прекращать жалко становится.
Спасибо Вам!
автор jennivi 02 декабря 2013
Супер статьи!!!!!!!!!!!http://yogaxaoc.ru/indijskie-motivy.html
КонФФетОшка 02 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-270493

Близкий или родной попал в секту?

Помощь попавшим в секту (культ) и их близким.

Все, кто хочет разобраться в понятиях ’зомбирование’, ’промывание мозгов’, ’контроль сознания’, ’тоталитарная секта’, ’психологическое насилие’ или кто реально столкнулся с такой проблемой, обращайтесь по нижеуказанному телефону.
Главное - надеяться и не опускать руки!
Помните , помочь в такой ситуации можно.

(Консультация анонимная и бесплатная.)

P.S.
Просьба : обращаться по тел. 093 50 966 47 Пн-Ср с 8:00 до 19:00

3 минуты назад
Выберите действие
Если Вам понравился совет не забудьте поблагодарить автора. Это можно сделать нажав на кнопку ´Выберите действие´.
автор jennivi 03 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-270493

Близкий или родной попал в секту?

Помощь попавшим в секту (культ) и их близким.

Все, кто хочет разобраться в понятиях ’зомбирование’, ’промывание мозгов’, ’контроль сознания’, ’тоталитарная секта’, ’психологическое насилие’ или кто реально столкнулся с такой проблемой, обращайтесь по нижеуказанному телефону.
Главное - надеяться и не опускать руки!
Помните , помочь в такой ситуации можно.

(Консультация анонимная и бесплатная.)

P.S.
Просьба : обращаться по тел. 093 50 966 47 Пн-Ср с 8:00 до 19:00

3 минуты назад
Выберите действие
Если Вам понравился совет не забудьте поблагодарить автора. Это можно сделать нажав на кнопку ´Выберите действие´.
Спасибо,Вам огромное обязательно воспользуюсь советом!
автор jennivi 03 декабря 2013
Муж предложил сходить с ним на вечеринку которую устраивает федерация.она будет 19декабря.Обязательно поделюсь впечатлениями,хотя идти туда не очень хочется.Дресс-код костюмы в обтяжку материал типа латекс или что нибудь меъовое,велюровое.Написано вечеринка трогательно мацательная,бредддддд!!!
КонФФетОшка 03 декабря 2013
Удачи Вам в решении Проблемы, очн сочувствую Вам