Я тут с краю постою• 23 августа 2020

Плод очень низко

На узи врачи говорят, что головка ребенка очень низко. Я и сама чувствую. Очень давит. Сейчас 35 недель почти. Сидеть неудобно. Да и ходить тоже. Плюс за неделю шейка матки укоротилась с 43 мм до 32мм.
У кого так было? Что врачи советовали? К врачу только через неделю.
Беременность первая. Я и не знала, что неудобно так не должно быть. Думала, что у всех так. А врач сказала, что нет. Он действительно низко.
ФрекенБок• 23 августа 2020
Низко. До 38 недель полный физический и половой покой.
автор Я тут с краю постою • 23 августа 2020
Ответ дляФрекенБок
А причину не говорили?
Малыш нормально развивается. Все по узи в норме. Вот только низко и шейка укоротилась. Врач говорит, что он давит на нее.
Планшетница• 23 августа 2020
Бандаж и на подтяжки, я так с 4-го месяца ходила.
Ответ дляПланшетница
Бандаж почти не ношу. Живот маленький.
Действительно, может в этом причина..
ФрекенБок• 23 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А причину не говорили?
Матка не выдерживает вес ребенка.
Надо лежать горизонтально, чтобы он не давил на шейку.
Обязательно лежите, следите за кишечником, чтобы не было запоров и никакого секса.
Планшетница• 23 августа 2020
Вот попробуйте. Тоже был низко, плюс крупный и шейка кзади.
Пишущаяся• 23 августа 2020
Не паникуйте. Носите бандаж, отдыхайте. Был низко, берегла себя до 38 недели маманиакально, в итоге родила в 41 неделю. Уже и бегала, чтобы роды ускорить.
ФрекенБок• 23 августа 2020
Ответ дляПланшетница
У Вас тоже головка опустилась и шейка укорачивалась?
Планшетница• 23 августа 2020
Ответ дляФрекенБок
Про шейку ничего не говорили...
ФрекенБок• 23 августа 2020
Ответ дляПишущаяся
А я в 38 недель встала и через сутки родила.
Ответ дляФрекенБок
Матка не выдерживает вес ребенка.
Спасибо
Ответ дляПланшетница
О. Такое тоже говорили. Что загиб
ФрекенБок• 23 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо
С ребёнка всё прекрасно, дело не в его здоровье
Пишущаяся• 23 августа 2020
Ответ дляФрекенБок
Я практически не гуляла, а после 38 недель осмелела и стала круги наматывать и самочувствие лучше стало. Возможно страх так влиял. Перед родами только стала наслаждаться беременностью.
ФрекенБок• 23 августа 2020
Ответ дляПишущаяся
Это я понимаю. У меня на кухне календарь висел и там 38 недель было кружком обведено и я отсчитывала.
manu1• 23 августа 2020
А низкая плацента и короткая шейка матки, это разные вещи?
Minny• 23 августа 2020
Мне все время говорили, что низко плод, носила бандаж, но в основном для поддержки спины. Короче родила в 41 неделю и 1 день, прыгала, бегала, на корточках полы мыла, ныряла чтобы вылез уже, и тишина))))))))
Автор, у вас через неделю будет уже доношенный малыш, поберегите себя недельку или купите бандаж, у вас уже нет критической ситуации имхо
Кукусики• 23 августа 2020
За неделю такое укорачивание шейки - это не норма!
Советую не ждать неделю до следующего приёма и срочно на консультацию к врачу ( желательно при роддоме)+ УЗИ!
Щепотка_совести• 23 августа 2020
А какой вес у ребенка?
автор Я тут с краю постою • 24 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А какой вес у ребенка?
Ответ дляmanu1
Да
manu1• 24 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да
У меня 19 мм сейчас на 27 неделе 🧐🧐🧐
Ответ дляmanu1
У меня 19 мм сейчас на 27 неделе 🧐🧐🧐
Что-то предлагают делать? Пессарий или швы?
manu1• 24 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вообще ничего, я наблюдаюсь в Адонисе, ещё ходила к хвалений Загладе на Красный Хутор на узи. На этой неделе иду к Соловьеву в Надию ещё посмотреть. Но два врача в один голос сказали ничего не делать, что вообще по физиологии она до 30-33 недели поднимается плацента, не поднимать тяжелого, больше отдыхать, половой покой, пить магний он снимает тонус с матки. И наблюдаться раз в две недели. Я ещё ношу бандаж
manu1• 24 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если вы уже такая паникерша, то лягте на сохранение, если есть возможность на недели и можно уже рожать.