28 августа 2020

Вы помогаете своим мамам?

Отца нет, мама 61 год на пенсии 2000, не работает, сидит дома целыми днями. Живет в 4к квартире, вот зима наближается, я платить не хочу за эту квартиру, живу отдельно сама, денег нет лишних. Она строит из себя жертву ,что она бедная несчастная. Честно? Я вообще не хочу ее знать,она мне так нервы исчерпала за всю жизнь
показать весь текст
автор Японский Городовой 28 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Вот я об этом часто думаю. Родишь, вырастишь, а потом тебе такой приветик.
Жизнь такая, надеяться только на себя нужно в первую очередь
Реанимация 28 августа 2020
Не помогаю и не собираюсь, сами еле тянем свою семью, они мне тоже в жизни ничем не помогли.
Кнопкотык 28 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Классное мнение. Ну да, а еще когда будут по-настоящему нуждаться, будут из мусорников есть.
Вы бы сегодня же пустили в свою квартиру жить чужих людей вместе с вами?
Когда меня придавило, да, пускала. Поначалу никак не могла решиться, а потом дозрела.
Сейчас в этом нет нужды.
Знакомая пенсионерка раздает флаеры у метро. Ей 72. Из мусорника не ест, продает залежи своих и чужих вещей у нас на рынке.
Гертруда Стайн 28 августа 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Жизнь такая, надеяться только на себя нужно в первую очередь
Каждому воздасться по вере его))))
В моем мире семья - это главное. Поэтому супер-клвая семья и все друг друга любят. И для меня не вопрос дать маме сколько угодно денег или свозить ее в Европу.
Про вас я промолчу. Утешайтесь тем, что надо надеятся только на себя)))
Гертруда Стайн 28 августа 2020
Ответ дляРеанимация
Не помогаю и не собираюсь, сами еле тянем свою семью, они мне тоже в жизни ничем не помогли.
а как должны были вам помочь?
Гертруда Стайн 28 августа 2020
Ответ дляКнопкотык
Когда меня придавило, да, пускала. Поначалу никак не могла решиться, а потом дозрела.
Сейчас в этом нет нужды.
Знакомая пенсионерка раздает флаеры у метро. Ей 72. Из мусорника не ест, продает залежи своих и чужих вещей у нас на рынке.
Если бы я была ее дочкий - я бы повесилась.
Нет ничего стыднее для ребенка, чем бедствующие родители.
Творог для розжига 28 августа 2020
Ну смотрите, помогать родителям - нужно почти всегда.
Но тут у мамы прихоть - жить в 4 к квартире, хотя не хватает денег. У дочери нет возможности обеспечить себя и мамины прихоти.
автор Японский Городовой 28 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Каждому воздасться по вере его))))
В моем мире семья - это главное. Поэтому супер-клвая семья и все друг друга любят. И для меня не вопрос дать маме сколько угодно денег или свозить ее в Европу.
Про вас я промолчу. Утешайтесь тем, что надо надеятся только на себя)))
У вас есть возможность? Отлично. У меня нет. Было бы достаточно денег, давала бы
Гертруда Стайн 28 августа 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
У вас есть возможность? Отлично. У меня нет. Было бы достаточно денег, давала бы
Почему у вас нет возможности? Вы не работаете?
Кнопкотык 28 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Если бы я была ее дочкий - я бы повесилась.
Нет ничего стыднее для ребенка, чем бедствующие родители.
Нет ничего стыднее судить и осуждать, не зная обстоятельств.
Директор Пляжа 28 августа 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Моя бабушка в 68 работала уборщицей, потом ездила в село на электричке и там еще пахала
А вам не соромно було б, що ваша мати миє підлоги за кимось? Фу. Який сором.
Простоваля 28 августа 2020
Ответ дляКнопкотык
Нет ничего стыднее судить и осуждать, не зная обстоятельств.
А які обставини у дочки, яка рідну маму в інтернеті брудом поливає?
автор Японский Городовой 28 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Если бы я была ее дочкий - я бы повесилась.
Нет ничего стыднее для ребенка, чем бедствующие родители.
У меня тоже было бедное детство, мной никто не занимался, уроки не разу не проверила, никто не думал. Главное , чтоб была здорова и дома сидела, а то украдут. Вот такой и выросла, благодаря маме
Гертруда Стайн 28 августа 2020
Ответ дляКнопкотык
Нет ничего стыднее судить и осуждать, не зная обстоятельств.
Если у бабушки есть здоровые дети, то это позор. И никакие обстоятельства роли не играют.
Директор Пляжа 28 августа 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Какую такую? Я не лошадь, мне самой не хватает, квартирантов она боится, что украдут еще вещи ссср
Вона могла б мати нову гарну мебель. Але вона через її дурість прогадала, вкладаючи всі фінанси у вас! Це просто проліт.
Її треба було вас здати в дит будинок. І це було б ідеальне рішення.
Гертруда Стайн 28 августа 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
У меня тоже было бедное детство, мной никто не занимался, уроки не разу не проверила, никто не думал. Главное , чтоб была здорова и дома сидела, а то украдут. Вот такой и выросла, благодаря маме
А после 18ти лет вам кто помешал быть гармонично разчитой успешной женщиной? Тоже мама?
автор Японский Городовой 28 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Почему у вас нет возможности? Вы не работаете?
Я же написала лишних денег нет, работаю. Утешайтесь, что у вас достаточно денег.
автор Японский Городовой 28 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Вона могла б мати нову гарну мебель. Але вона через її дурість прогадала, вкладаючи всі фінанси у вас! Це просто проліт.
Її треба було вас здати в дит будинок. І це було б ідеальне рішення.
Можно было меня не рожать)
Гертруда Стайн 28 августа 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Я же написала лишних денег нет, работаю. Утешайтесь, что у вас достаточно денег.
У меня деньги, потому что я много-много работаю. ’Лишних’ - нет. А на маму - всегда есть.
Директор Пляжа 28 августа 2020
Ответ дляРеанимация
Не помогаю и не собираюсь, сами еле тянем свою семью, они мне тоже в жизни ничем не помогли.
18 років на вас тратили гроші.
За ці роки набігла не мала сума.
Повертати ви не хочете. Це зрозуміло. Вас на аліменти треба подати і тоді будете платити в примусовому порядку.
Кнопкотык 28 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Если у бабушки есть здоровые дети, то это позор. И никакие обстоятельства роли не играют.
Когда я сидела в декрете, моя свекровь - работающая пенсионерка 51 года, хотела, чтобы мы оплачивали ее трешку.
Для меня было бы весьма позорно выполнить ее прихоть и голодать самой, так что позор у всех разный.
У знакомой мама выманила часть наследной квартиры, а потом хотела, чтобы ее содержала разведенная дочь с детьми.
Фигня обстоятельства, правда? Не у всех они как ваши.
Директор Пляжа 28 августа 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Можно было меня не рожать)
Звичайно. Але коли ви були мала ви були в її руках. В прямому сенсі. І вона могла вас здати. Або віднести у віконечко поставити. І ніхто б її не заборонив. Все законно.
Гертруда Стайн 28 августа 2020
Ответ дляКнопкотык
Когда я сидела в декрете, моя свекровь - работающая пенсионерка 51 года, хотела, чтобы мы оплачивали ее трешку.
Для меня было бы весьма позорно выполнить ее прихоть и голодать самой, так что позор у всех разный.
У знакомой мама выманила часть наследной квартиры, а потом хотела, чтобы ее содержала разведенная дочь с детьми.
Фигня обстоятельства, правда? Не у всех они как ваши.
То есть нельзя найти компромисс, организовать свекрови обмен кватиры на другую, например?
А если даже работающей пенсионерке не хватает денег,вы что предлагаете, бросить ее? Типа: маман, у тебя етсь 5 тыся в месяц, крутись как хочешь?
Допустим, мать, выманившая квартиру у дочки - стерва и ехидна. Но ’наследство’ - это не твое, не заработанное. Твое - только то, на что ты заработала сама. У меня никогда не было никакого наследства. Родители мне не купили ни квартиры, ни машины. Всё я сделала сама.
Так может дело не в родителях, а в их детях?
Кнопкотык 28 августа 2020
Ответ дляПростоваля
А які обставини у дочки, яка рідну маму в інтернеті брудом поливає?
Не знаю, возможно, ее обеспечение не лучше маминого. Судя по тому, что мама в четырехкомнатной, а дочь не с ней, отношения так себе. Все корни в прошлом, естественно. Душевные раны не видны, а вот в темах многое видно.
Сидит одна и умничает - та я, та своей маме, та вы все какашки... Но ее доход наверное позволяет содержать маму в четырехкомнатной.
Теоретически я со своим доходом свою квартиру снимать не смогла бы. С чего сильно жировать и отдавать последнее, если можно оперировать своими активами? Одинокая пенсионерка вполне может продать большую и купить маленькую квартиру. На разницу жить припеваючи.
Гертруда Стайн 28 августа 2020
Ответ дляКнопкотык
Не знаю, возможно, ее обеспечение не лучше маминого. Судя по тому, что мама в четырехкомнатной, а дочь не с ней, отношения так себе. Все корни в прошлом, естественно. Душевные раны не видны, а вот в темах многое видно.
Сидит одна и умничает - та я, та своей маме, та вы все какашки... Но ее доход наверное позволяет содержать маму в четырехкомнатной.
Теоретически я со своим доходом свою квартиру снимать не смогла бы. С чего сильно жировать и отдавать последнее, если можно оперировать своими активами? Одинокая пенсионерка вполне может продать большую и купить маленькую квартиру. На разницу жить припеваючи.
))) Я не умничаю. Мне с неба ничего не упало. Хорошая дочь поможет маме обменять квартиру на другую. Докинет пару тысяч на коммуналку или лекарства. Такая жизнь. Вы сами себе выбрали свой доход. У меня 2 работы, это выбрала я.
Директор Пляжа 28 августа 2020
Ответ дляПростоваля
А чим погано?
І в 61 це ніяка не старість
Це дуже дивний український стереотип
Ми живем на території України . В нас пенсійний вік для жінки в 60.
На роботу таких жінок не беруть.
Хіба мити підлогу. Хто це дозволить свої мамі?
В мене чоловік іноземець. Він коли перший раз приїхав в Україну він був в шоці, що в нас жінки працють як коні, що бабусі старі на базарі продають щоб на хліб заробити. Що жінки працють прибиральницями. Жах це такий сором. Кого вони понароджували, що вони дозволили, щоб вони так жили на старості.
Я живучи в Україні не зауважувала це, а коли поїхала я зрозуміла різницю.
В ці країні нема сенсу бути мамою.
В мене є знайома, її мама працює в Німеччині обслугою в 60 років. Для баби німки якій 90.
І їй всерівно, вона в мами гроші бере ще.
Жоден європеєць не пустив би свою матір так до нас. Бути служницею.
Але ви дозволяєте ващим батькам бути рабами і обслугою.
автор Японский Городовой 28 августа 2020
Ответ дляКнопкотык
Не знаю, возможно, ее обеспечение не лучше маминого. Судя по тому, что мама в четырехкомнатной, а дочь не с ней, отношения так себе. Все корни в прошлом, естественно. Душевные раны не видны, а вот в темах многое видно.
Сидит одна и умничает - та я, та своей маме, та вы все какашки... Но ее доход наверное позволяет содержать маму в четырехкомнатной.
Теоретически я со своим доходом свою квартиру снимать не смогла бы. С чего сильно жировать и отдавать последнее, если можно оперировать своими активами? Одинокая пенсионерка вполне может продать большую и купить маленькую квартиру. На разницу жить припеваючи.
Я с ней жила год и это была большая ошибка в моей жизни. контроль, куда пошла, ты где уже темно, ужас, по тел нельзя поговорить подслушивала. А мне нужно заниматься своей личной жизнью, а не сидеть возле нее
Ашотакоя 28 августа 2020
Так, допомагаю. 4500грн/місяць+подарунки на свята, інколи кафе та мандри. Хоча мама мені крові більше Вашої випила, вживала спиртне багато років і т д. Але взялася за розум дванадцять років тому. Тому допомагаю та розважаю на скільки вистачає моїх можливостей.
Кнопкотык 28 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
То есть нельзя найти компромисс, организовать свекрови обмен кватиры на другую, например?
А если даже работающей пенсионерке не хватает денег,вы что предлагаете, бросить ее? Типа: маман, у тебя етсь 5 тыся в месяц, крутись как хочешь?
Допустим, мать, выманившая квартиру у дочки - стерва и ехидна. Но ’наследство’ - это не твое, не заработанное. Твое - только то, на что ты заработала сама. У меня никогда не было никакого наследства. Родители мне не купили ни квартиры, ни машины. Всё я сделала сама.
Так может дело не в родителях, а в их детях?
У вас не было наследства, поэтому вы считаете, что и другим родители не должны были давать. Вы умеете крутиться, а кто-то не умеет. Даже вес у детей при рождении разный, не то что таланты и бойцовские качества. Нечего равнять себя и оппонентов. Вы смогли выбиться - ура, кто-то работает за копейки и не светят ему ваши высоты - так и проживут, без вашего осуждения и обеспечения.
Я не знаю, что мне нужно было организовывать с чужой квартирой. Мне ни чужие деньги, ни чужие активы не нужны, мы неплохо в однушке вчетвером помещались. Зато своя.
Простоваля 28 августа 2020
Ответ дляКнопкотык
Не знаю, возможно, ее обеспечение не лучше маминого. Судя по тому, что мама в четырехкомнатной, а дочь не с ней, отношения так себе. Все корни в прошлом, естественно. Душевные раны не видны, а вот в темах многое видно.
Сидит одна и умничает - та я, та своей маме, та вы все какашки... Но ее доход наверное позволяет содержать маму в четырехкомнатной.
Теоретически я со своим доходом свою квартиру снимать не смогла бы. С чего сильно жировать и отдавать последнее, если можно оперировать своими активами? Одинокая пенсионерка вполне может продать большую и купить маленькую квартиру. На разницу жить припеваючи.
Як мінімум тоді вона б про це в інтернеті не писала
Незнаю наскільки там можуть даватись чути дитячі травми, у мене з мамою ідеальні відносини
А от з татом пів мого життя - так собі. Але відколи я виросла, я не уявляю як можна батькам не допомогти. Це люди, які дали мені життя і виростити мене. І для я них я роблю і зроблю все що зможу