27 марта 2012

Караул - это я плохая мать или все. Нам 1,9 год а мы не умеем садиться на горшок!

показать весь текст
Мальвинка 28 марта 2012
А тема-то какая актуальная!

Мы естественно тоже через это проходили. Только у нас ребенок не хотел в штаны какать, он их снимал и какал на пол, а если не успеешь в этот момент, то на ковер! Мучились мы так долго .. и объясняли и игрушки сажали, он и сам на горшке сидел, только не ходил на него... Продолжалось так долго и я уже честно говоря плюнула на приучение и как говорится приготовилась ждать, пока сам не попроситься... но... начал он как-то в очередной раз раздеваться, чтобы сходить в туалет, а я ему говорю, хочешь новую машинку самую красивую и сам выберешь? А мы, надо сказать с годика без машинок жить не могли... Ребенок естественно говорит, что хочет. Я ему - куплю, если на горшок сходишь (по большому). Ребено согласился без проблем - сел и сделал... Я глазам своим не поверила, сразу естественно, пошли в магазин за машинкой, только после того как купили, я его предупредила, что теперь так нужно ходить в туалет всегда, а то машинка обидеться и уедет... Вот такая наша история... Цена нашего счастья была 35 грн!!!
kulikluda81 28 марта 2012
Ответ дляМальвинка
А тема-то какая актуальная!

Мы естественно тоже через это проходили. Только у нас ребенок не хотел в штаны какать, он их снимал и какал на пол, а если не успеешь в этот момент, то на ковер! Мучились мы так долго .. и объясняли и игрушки сажали, он и сам на горшке сидел, только не ходил на него... Продолжалось так долго и я уже честно говоря плюнула на приучение и как говорится приготовилась ждать, пока сам не попроситься... но... начал он как-то в очередной раз раздеваться, чтобы сходить в туалет, а я ему говорю, хочешь новую машинку самую красивую и сам выберешь? А мы, надо сказать с годика без машинок жить не могли... Ребенок естественно говорит, что хочет. Я ему - куплю, если на горшок сходишь (по большому). Ребено согласился без проблем - сел и сделал... Я глазам своим не поверила, сразу естественно, пошли в магазин за машинкой, только после того как купили, я его предупредила, что теперь так нужно ходить в туалет всегда, а то машинка обидеться и уедет... Вот такая наша история... Цена нашего счастья была 35 грн!!!
КРУТО!!!!!!!!!!!
valentynaShev 28 марта 2012
мамы креативные - это супер для детей
Jiniera 28 марта 2012
У меня тоже с горшком ничего не получалось((((
Пока не уехали на недельку к моим родителям - а я в то время в университет на сессию. Моя мама с ней пронянчилась недельку, приехали мы домой, а ребенок и писяет и какает на горшок, и идёт пописюхи выливает в ванну. Я в шоке!!! И всё это без слез и истерик, а по собственному желанию, а на лице выражение гордости за свершение великого поступка. Ребенку 2 годика и 2 недельки.
tati02 28 марта 2012
Я дочку начала приучать с 1г4мес ходили дома без памперса. Начала просится в 1г8мес было лето в1г 10мес спали и ночью без памперса. как начинала вошкатся ночью сразу садила на горшок. 2г было в конце октября отказались полностью от них. а вот с мадшим проблема уже 1г 10мес и не в какую. Главное терпение всем нам.
архонт 28 марта 2012
Девочки! Я малыша начала приучать с 1,5 м( было лето) и через три месяца мы уже спали без памперса. Он у меня большой молодец. В сравнении со своими ровесниками, которые тоже летом приучались к горшку, но осенью мамочки их снова одели в памперсы, и ес-но малышики забыли про горшок и давай справлять нужду в трусы. Следовательно, делаем выводы,если начинаем приучать, то идем до конца(!!!) А вот есть племянница, которой 2,8года, она, конеш, как говорится" не в зуб ногой",справляет нужду в трусы, но ее родители "оптимисты" считают,что в 3 года это обязательно случится. И у них даже таких мыслей не возникает, как у хозяйки этого вопроса, что они плохие родители либо мать. Так что все детки разные, но надо стараться....
babygirl 29 марта 2012
Ответ дляverushka
нам 1год и 8 месяцев, мы на горшок самостоятельно просимся уже месяца 2, но казусы иногда случаются...особенно какать нам стоя нравится)))
изначально я его начала стыдить ай-ай-ай, грязные теперь трусики и все такое, потом он сам себя стыдил, если уписивался, так понемногу и проситься начал. на горшке тоже завлекала чем могла, пока привыкал.
у моей подруги с особым энтузиазмом начал ходить в туалет, т.к. ему нравилось смывать)))
вас спасет ваша фантазия и индивидуальный подход! успехов)
ООООО. Точно, моя кроха в полтора года так и пошла - смывать жутко любила)))) Даже после меня))) А потом стала на унитаз проситься. С унитаза перевела на горшок. Нам год и восемь, но бывает, что и мимо)) Я не парюсь. Соглашусь с другой девочкой - главное в подгузнике дома не держать. Придёт время,и малышу самому будет не комфортно в мокрых трусиках))
ЛСД 29 марта 2012
Мой второй сын писать-какать просился на горшок в десять месяцев. С девяти постепенно показывала, что туда нужно. Не силком, а в качестве ознакомления. И ровно в десять месяцев сам начал ходить по-большому. С тех пор только по пальцам руки можно посчитать, когда мимо = это либо расстройство либо очень высокая темп. Писает на горшок где-то с года. Ночью еще в памперсе, т.к. не держит до утра. Сейчас ему три. Третий малыш еще грудничок, хотя год и семь. Понимает, что дела нужно на горшок делать, но холодно пока без памперса оставлять. А пока раздену и сниму - уже все). Вот с мая будем голяком и приучать, благо есть пример старшего брата - он горшок любит))).
margaritatriguba 29 марта 2012
Нам повезло,было нам 1,7 началось лето и мы прыгнули в трусики,памперс был только на ночь. Сколько я не пыталась посадить на горшок-результат ноль.И я уже бросила это дело.Пустила все на самотек. в 1,9 она сама достала горшок и села пописать,все с этого момента мы самостоятельно посещаем горшок.
Приводите в гости деток по старше если есть,чтоб они демонстрацию смотрели))
Анонимушка 29 марта 2012
я познакомила доцю с горшком, когда она уверено научилась сидеть. я ее не заставляля, не кричала. просто садила время от времени, и потом(около года) она начала понимать, что туда надо пи-пи. от пемперса мы конечно не отказывались, на улицу одевали памперс-трусы(1,5 года), было тепло, поэтому делали пи-пи на улице, если надо было. потом начала пробывать ночью ложить без памперса. иногда просыпалась утром сухой, иногда приходилось ночью менять пленки, но со временем (до 2 год)доця начала понимать, что лучше спать сухой. когда она просыпалась ночью, я ее садила на горшок, и она дальше спала. а вообще в 1,5 года, ей самой нравилось садиться на горшок, ей было интересно. я считаю, что надо ребенка знакомить с горшком чем пораньше(не заставлять, не кричать), у меня есть знакомые- ребенку уже 2,5,а он до сих пор ходит в памперсе(даже дома).дело не в деньгах(которые надо тратить на них), просто жалко ребенка, когда он мучится в том памперсе. какой бы он не был дорогой, всеравно он парит, мешает нормально двигатся.
я считаю самое главное не заставлять, просто пускай он стоит(горшок), и время от времени садить туда ребенка. а еще согласна с мнениями выше, что пример других деток тоже хорошо влияет на этот процес.
ЛераZo 29 марта 2012
Ответ дляkulikluda81
Уже скоро тепло будет, прийдет то самое время, когда можно ходить в трусиках обычных. Моему сейчас 2,6 - ходим на горшок с прошлого лета, т.к. постоянно ходил в трусах (шортах), а когда писял - самому не прикольно было в мокром то))))))))))))) Правда по-большому начали садится пол года назад, в два года. Спим только в памперсах. Вот собираюсь отучать. Кто как отучал спать без памперсов?
У меня подруга старшую отучала так: перед сном садила, а потом часов в 12, как сама спать шла. Вот так сонную доставала с кроватки, садила, обнимала, там что-то ей на ушко шептала, а потом снова укладывала и говорит, что до утра спокойно досыпала.
Nuta_Rad 29 марта 2012
Ответ для.-.Наталия.-.
и никогда не слушайте других супер-мамочек, укоторых дети с года умеют ходить на горшок, говорить, складывать пазлы и т.д.! у каждого ребёнка свой темп развития и принуждать малыша к чему-либо просто не правильно с точки зрения педагогики. в школу в памперсе не пойдёт, протёртые супы есть перестанет и будет есть сам, просто кто-то это делает раньше, а кто-то позже :))
Совершенно с Вами согласна! Сколько детей, столько вариантов :)
Мы вообще до 2,7 года не заморачивались, памперс так памперс. А когда увидели, что после ночи просыпается сухой, то есть организм уже может контролировать процесс, памперс сняли и за неделю приучился к горшку. Деткам в этом случае очень помогает пример - более "взрослые" друзья или садик.
У меня есть пример, когда детки с года сидят на горшке, но мама не ленилась с 3 месяцев их держать-высаживать. Мне кажется, тут два пути - экономить или деньги или нервы. Что Вам подходит- решайте сами :)
knopa81 29 марта 2012
Ответ дляxmel_9
у меня похожая траги история.......нам 2,8 лет и мы все еще не ходим на горшокпомогите что делать.
Нам тоже 2,8 и мы не просимся на горшок! Если ставиш-садиш почти всегда соглашается, какунять через раз просится, а писать пару раз попросился на днях и все! Мы уже и всевозможные поощрения, и конфетку ,вот сейчас самокат обещаем купить. Я думала мы одни такие, у все знакомых давно уже этой проблемы нет! После каждых записаных штанов настроения 0, депрессия! Может идти к врачу, какому правда не знаю!?
nadja_belo4ka 29 марта 2012
Ответ дляxmel_9
у меня похожая траги история.......нам 2,8 лет и мы все еще не ходим на горшокпомогите что делать.
А ребенок все еще продолжает носить одноразовый подгузник????
janetta-ya 29 марта 2012
Согласна с девочками, все эти истерики-несидит на горшке, а ведь нам уже 1,6 1,9 2,2года.....У меня горшок появился в 7месяцев добрая сестра мужа сказала-Вам пора...но мойсын решил что нет. До 1года и 6месяцев у нас горшок был Шлемом. Садился он внего только с нашими совмесными криками. Ближе к 2годам мы поехали в село, где была наша старшая двоюродная сестрички, и мой ребенок наблюдая за ней начал ходить не нагоршок, а СРАЗУ на унитаз(причем без детского сидения-когда он его видел, то просто скидывал). Приехав осенью домой, мы начали какать в унитаз-правдо поначалу я сидела возленего-и мы делали Бульк. В 2года и где-то 3-4месяца сын сам все делал. А приятно удивил садик-после того как начали ходить сын начал стоя держа свое достоинству писять как мужик(этому научили в садике). Девочки, ну ненадо бежать в переди природы и правильно говорил Комаровский нормальный, здоровый ребенок в школу пойдет незаписянный. ВСЕ У ВАС получится, только может чють позже
olly2004 29 марта 2012
мы все понимаем, на днвеной сон ложимся без памперса, встает всегда сухой, ночью тоже редко когда пописяет в него.дома ходим без подгузников - так что вы думаете, сделает свои дела в штаны и бегом их снимает - в мокром ходить не хочет))))
а на горшок не садится - криком кричит, когда силой туда сажаю,а сам ни за какие коврижки не сядет((((
горшок ставлю на самом видном месте - по нескольку раз в день говорю - в горшок надо писять...Так мой маленький диверсант, как только я отлучаюсь в другую комнату по делам - переворачивает горшок вверх тормашками, наверное,в знак протеста
V.I.P. 29 марта 2012
Ответ дляМасяняЯ
АААААААААА, мы в 1,4 начали проситься, утром вставали - приносили горшок - я снимала штаны и РАДОСТЬ!!!! А потом у нас начали прорезываться очередные зубы - 40 температура - было несколько дней не до горшка - и все!!!! Сейчас сажу - орет!!!!!! Пару дней назад появилось такое - приносит горшок и заставляет садиться меня - я естественно сажусь - говорю "смотри как мама сидит, пись пись пись и все такое..!" - она меня поднимает (похлопывает рукой, типа - вставай) и относит горшок на место счастливая!!! А тем временем дует в штаны! Что делать...???
)купите второй горшок - пусть рядом садится или Вы на унитаз, а ее рядом на горшок
xmel_9 29 марта 2012
Ответ дляnadja_belo4ka
А ребенок все еще продолжает носить одноразовый подгузник????
нет мы в тренировочных тусиках ходим днем.
xmel_9 29 марта 2012
Ответ дляknopa81
Нам тоже 2,8 и мы не просимся на горшок! Если ставиш-садиш почти всегда соглашается, какунять через раз просится, а писать пару раз попросился на днях и все! Мы уже и всевозможные поощрения, и конфетку ,вот сейчас самокат обещаем купить. Я думала мы одни такие, у все знакомых давно уже этой проблемы нет! После каждых записаных штанов настроения 0, депрессия! Может идти к врачу, какому правда не знаю!?
я педиатру своему говорила,а он мн сказала что ругать нельзя,просто потерпесь до 3-х лет и ребенок сам пойдет на горшок.так как сейчас огранизм еще не созрел контролировать этот процес.
knopa81 29 марта 2012
Ответ дляnadja_belo4ka
А ребенок все еще продолжает носить одноразовый подгузник????
нет! Ночью с 6мес перестал уписиваться, сейчас ночью, как ни странно, просыпается и просится. На улицу еще одеваю, но приходит сухой и сразу на горшок! Дома сам не просится и не терпит, когда начинает писать кричит во все горло: Мама пи пи!, но уже поздно!
knopa81 29 марта 2012
Ответ дляxmel_9
я педиатру своему говорила,а он мн сказала что ругать нельзя,просто потерпесь до 3-х лет и ребенок сам пойдет на горшок.так как сейчас огранизм еще не созрел контролировать этот процес.
Где бы только набраться терпения!
Квикуся 29 марта 2012
Моему 2 и горшок это "ужасс" истерика слезы!!!! Пампер только на улицу и на ночь а так контролирую количество и время питья и так по тихоньку ходим но на унитаз ему там прикольней!!! Пока получается! А старшая после первого раза без пампера это был дневной сон сама ходить стала и даже штаны снимать в 1,4!! Вот вам и разница! И только за вторым поняла что силовать не надо хуже будет!!!
Витаминка:) 30 марта 2012
У меня мальчик, в 2.2 года ходил в памперсе, но как только перешагнул порог группы в детском садике - няня сразу с него сняла памперс, одела трусики и мой парень начал дружить с горшком.До этого у него было очень негативное отношение к горшку.
anyto4ka666 30 марта 2012
Добрый день, девочки. Пишу в первый раз на форму, и именно о проблемах с горшком. Извините, может буду немного категорична, но мы - мамы - разленились. Если ребенок раз отказался сесть на горшок, заплакал, устроил истерику - всё - не садим на горшок. Конечно же проще одеть подгузник, поменять, чем сидеть над ребенком с горшком и правильно расказывать, подталкивать к нему ребенка. Я своего сына впервые посадила на горшок, когда увидела, что он сидя тяжиться какать - ему было 6,5 месяцев. Были и трудности - обписаные простыни, трусики, мимо горшка... Но в 9 месяцев ребенок не спал ночью в трусиках или пижамке. С 11 месяцев я могла спокойно пойти с ним на улицу и знала, когда ребенок хочет в туалет - он давал об этом знать. Это не значит, что с 11 месяцев все четко и ясно было - нет, но больше мы подгузник не одели ни на улицу, ни к врачу. Мы пришли в садик - нам было 2,2 и представляете какое было удивеление воспитателей - что ребенок без памперса. А мне честно, приятно! И когда я вижу маленького ребенка - там годик,до 1,3 и он уписался - это честно - не вызывает никаких негативных эмоций. Но когда ребенок, который разговаривает на равне с Вами, требует что-то, упрекает и стоит обписаный - извините, ребенок здесь ни причем - это всё мы - родители виноваты, что поленились вовремя приделить время приучения к туалету. Вот эти подгузники - конечно, хорошая штука, когда ребенок масенький, но не более. У нас, мам, есть время на то, чтобы сидеть в инете, болтать по телефону и т.д. - вот я, думаю, нужно выделять время и на горшок. А теперь, сына (2,7) сам проснулся с утра и пошел брать горшок - и нет обписаных диванов, нет истерик мамы и папы - как же это - вязл и обписался!!! Сделайте ребенку лучше, ходить в простеньких трусиках, а не в подгузнику. И не верьте этому Комаровскому. Я тоже накупила его Книг - не спорю. очень много хороших советов, но не с горшком и питание. поверьте. Сравните его книги, в одной он пишет, что надо прикорм вводить с 6 мес с яблока, в другой с творога н в коем случае ни суп, а в третьей - яйцо. Так что, мамы - скоро тепло на дворе - и лучшего сезона приучить писать и какать не в штаники - нет (хотя у нас пора была - зима):)))
Malina77 30 марта 2012
Согласна полностью с отзывом 114. Но только есть одно НО. Я не могу себе позволить сейчас описяную мебель и кровать- слишком дорогое удовольствие. А так поддерживаю. Далеко не всегда мы готовы оторваться от интернета в пользу горшка, лучше в подгузник :)
olly2004 30 марта 2012
Во-первых, детки абсолютно разные. Моя старшая начала ходить на горшок с 8 месяцев. Потихоньку-помаленьку, подлавливала,иногда нет,но НО ОНА НА НЕМ СИДЕЛА (в итоге в год мы уже могли спокойно выйти на улицу без памперса, а в полтора совсем от них отказались). Младший просто ни в какую, ни секунды не сидит, истерика. Пробовала сажать и в 8 мес, и в 10 мес, и в год - результат один. Меняла горшок, купила накладку на унитаз, ничего не помогает. Начала высаживать силой, ребенок просто терпит, получается что за день пописал два раза - днем ,когда памперс одевала гулять,и вечером уже, на ночь. Это ненормально, нельзя так издеваться над собственным ребенком. Я правда на сегодняшний день не знаю,что реально я могу сделать для приучения ребенка к горшку.Дело не только и не столько в лени.
Angie 30 марта 2012
Доча до 2 лет и 7 месяцев ни за что, ни под каким видом не хотела садиться на горшок. Их у нас было три! разных форм и размеров. Нет, и все. Познакомилась с горшком ,как начала сидеть. Высаживала ее, просила, обещала подарочки, сама, извините, показывала пример, для чего нужен горшок, играли в игры - куколки туда ходили в туалет, - ничего не помогало. А потом за одну неделю стала ходить сразу на унитаз, без детского сиденья. Как взрослая, говорит, буду. И с тех пор никаких проблем. Первые дней 10 надо было постоянно спрашивать, не хочет ли она в туалет. А потом стала и проситься сама. Прошел уже почти год, за это время два (!) раза уписалась ночью, и один раз днем, заигравшись, немного писнула в трусики. Нашего друга по площадке, ровестника, мама с 4 месяцев высаживала раз в пол часа. И ее ребенок до сих пор !!! иногда может не попроситься и уписаться. Мне родственники, конечно, все мозги выели с памперсами, чего только не наслушалась: что у ребенка и СИНДРОМ РАННЕГО ЭНУРЕЗА теперь будет всю жизнь от памперсов, и ноги кривые, и вообще, я не умею воспитывать ребенка, вот в наши-то годы все было совсем по-другому! Но увидев как быстро и как беспроблемно ребенок сразу водночасье стал ходить на туалет - сразу замолчали. Девочки, не психуйте, всему свое время! У кого-то детки быстрее осознают это ,у кого-то позднее. Причем что одеваешь памперс, что не одеваешь - пока ребенок НЕ ДОЗРЕЕТ до этого - все бесполезно. Не хочет на горшок - попробуйте сразу на унитаз!
Респект там мамочкам, у которых хватает силы воли высаживать ребенка с раннего возраста. Респект всем тем, кто в состоянии терпеть обписянную квартиру. Памперсы облегчают жизнь, и слава богу, что нашелся человек, который их придумал! Мне некому помогать, я глава семьи, и времени иногда нет не то чтобы на интернет или телефонный разговор, а на то чтоб поесть. Пусть я неправильная мама, но мой ребенок отлично ходит в туалет (ттт), и квартира осталась цела. Нам не помогли ни высаживания, ни уговоры (а общаюсь я с ребенком ОЧЕНЬ много, рот не закрывается с утра до вечера), ни разные горшки, ни-че-го! Пока не пришло то самое ее время.
O_K_S_A_N_A 30 марта 2012
тогда я тоже та ещё мамаша,нам 1,9 мы в памперсах,а днём по 9-8 трусиков стираем,я вообще не парюсь,я свою старшую вообще не приучала ,она в 2 года сама сняла памперс и начала на горшок ходить.Я вообще не против приучения,но всё времени и терпения не хватает,И НА Ппамперсах не экономлю,поэтому на пись -пись писать в 6 месяцев,это только по принципу собаки Павлова.А ещё это любят бабушки,с тех времён когда памперсов и машинок автоматов не было.Кстати ни одной бабушке в Европе да же такое в голову не прийдётИ нормально весь мир вырастает,никто не писается в штаны,и тоько у нас вопрос на детских площадках:А ваш на горшок проситься?
O_K_S_A_N_A 30 марта 2012
Ответ дляdia.ira
У нас старший приучился летом в 2года за шоколадку: если сходил по-маленькому - маленький кусочек "Киндер-шоколада", если по-большому - большой. Вот и все. И совсем убрала памперсы (даже на ночь и на улицу). Никаких истерик и проч., сам бежал на горшочек. (Пыталась в 1,5г - был УЖАС - кричал, плакал... Я просто перестала заставлять и закрыла эту тему - вернулась к памперсам)
Нужно заинтересовать. Не обязательно шоколадом :))) Некоторым срабатывает - не испачкать новые шикарные кружевные трусишки; некоторым - сидя на горшке - включать и выкл.пылесос и т.д. :)))
Сейчас у нас еще один малыш - не парюсь по этому поводу :))) А насчет дороговизны памперсов - постепенно от дорогих перешли на самые дешевые (смотрела, чтобы не было аллергии) - покупаем в "Кишене" за 75грн = 70шт называются "№1"
И, кстати, совсем не покупала памперсы-трусики и др. - зачем??? Купила сразу с "Тачками" - очень ему нравились, как и шоколадки :)))
согласна в общем с вами,только не увлекайтесь шоколадками,у меня ,у подруги малая вообще без шоколадки не какает,а её на шоколад стало сыпать,и вот проблема...
tanchik 30 марта 2012
Без шоколадки не какает - это весело конечно