Магиня• 05 сентября 2020

Кто продавал ипотечную квартиру?

Здравствуйте. Интересует механизм действий. Квартира взята в ипотеку в Укргазбанке. Очень нужно продать. Спасибо.
Спасу мир• 05 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вот на последний вопрос точно не отвечу, нотариусу выделили отдельный кабинет, нам только бумаги выносили на подпись, как она в реестр заходила - понятия не имею.
В реестр обычно заходит помощник в офисе и высылает готовые вытяги

АБВГДейка• 05 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
Причём один раз прошла, поэтому можно рассуждать о всех сделках
Я не рассуждала обо всех сделках, а описала свою, не более. Читать тоже нужно уметь.
Да Щас же• 05 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
А я о вас разве?
АБВГДейка• 05 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
А я о вас разве?
Мне ж отвечали
Да Щас же• 05 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Мне ж отвечали
То вы не поняли. Дама продала свою ипотечную недвижимость, наверное, за 8 часов, и утверждает, что по другому быть не может
Чебуратор• 05 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
и свою ипотечную тоже продавала. причем еще и покупателя отвела в дружественный банк, где его одобрили за полчаса.
Ой, не порекомендуете человека в дружественном банке?
Нужна ипотека!
Если Киев)
Спасибо!
Чебуратор• 05 сентября 2020
Ответ дляLyudaT
Отпугнёт в 90% случаев. Мы покупали в свое время дом. Очень понравился дом, который был в ипотеке. Долго думали, но не купили. Предложений на рынке недвижимости масса. Проще купить недвижимость без проблем в виде ипотеки.
Вы странные
Ипотека - защита от банка на шару!
Дом, земля - рисков - дифигища, банк уже все в документах перерыл- перепроверил
Вы таки странные покупатели
Чебуратор• 05 сентября 2020
Ответ дляLyudaT
Конкретно мне, например, не интересно давать в качестве залога крупную сумму. Это как минимум. Да и просто, зачем связываться с банком, если есть предложения без них. Мало ли, что там всплывёт через пару-тройку лет...
Вот именно!
После банка - не всплывёт
Их служба безопасности - всегда даст фору любому физлицу
автор Магиня • 05 сентября 2020
Ответ дляЧебуратор
Вы странные
Ипотека - защита от банка на шару!
Вы таки странные покупатели
Согласна с Вами. Рисков никаких. Но у нас народ считает, что только через риэлторов сделки безопасны)))

Чебуратор• 05 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
обычно такие сделки занимали 2-3 часа, не больше.
но они готовились предварительно, и проект договора был, и нотариус планировал время приезда в банк, а обременение в реестре снимает помощник.
схема была отлаженная, в чем проблема.
100%
Чебуратор• 05 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Ага,
«уши, лапы и хвост - мои докУменты»- почти о риелтерах
Да Щас же• 05 сентября 2020
Ответ дляЧебуратор
Нужна ипотека!
Если Киев)
Спасибо!
вы серьезно?
Стриптизерка• 06 сентября 2020
Я покупала, все было минут за 40, было бы и раньше, если бы продавец не истерил пои пересчете денег -у нас новые купюры были, и они плохо считались
Стриптизерка• 06 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
Деятельность нотариуса не лицензируется
Дозвол на работу дается, эта та де лицензия по сути
Осторожная• 12 сентября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
За несколько часов провести такую сделку вряд ли можно. И не знаю, как вы могли оформить сделку в банке. Обтяження снимают у нотариуса. Ваш нотариус выезжал в банк и из банка заходил в реестр, чтобы снять обтяження? Звучит не очень правдоподобно для меня. Покупатель должен внести залог в размере остатка по кредиту, это хорошо бы оформить нотариально, как предварительный договор купли-продажи (это стоит денег), потом банк оформит все свои документы, выдаст справку о том, что кредит погашен, потом уже нотариус снимет обтяження, при этом все изменения в реестр не мгновенно вносятся. А уже потом можно проводить сделку по купле-продаже. Это никак не несколько часов.
Все верно, не поверю никогда, что оформляли все так быстро
Эта процедура занимает 1-2 дня в зависимости от банка
Осторожная• 12 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
одна сделка?
я таких сопроводила несколько десятков. как со стороны продавца, так и со стороны покупателя. чаще покупателя, конечно.
Скорее всего вы что-то путаете
Тут автор имеет ввиду купли-продажа квартиры, которая находится в ипотеке у банка
Вам выше верно написала девушка: сначала продавец закрывает задолженность по кредиту, на следующий день закрываются счета и банк выдаёт справку о полном погашении кредита
Только после этого нотариус выводит квартиру из реестра и можно делать сделку купли-продажи