Артура Пирожкова• 05 сентября 2020

Не дует ребёнок 1,9

Дочка не хочет есть кусочки , давиться , с года каждый день подсовываю ей и фрукты и печенье , все что угодно , стараюсь не блендерить , она или проглатывает или давиться . Уже сил нет , у невролога были , ничего толкового не сказали . Как научить ребёнка жевать ?
автор Артура Пирожкова • 05 сентября 2020
Не дует -не жует ) извините за ошибку )

Чеширская кошечка• 05 сентября 2020
У ребенка выросли жевательные зубы?
Ниблером может пользоваться?
Дама с заначкой• 05 сентября 2020
Попробуйте силиконовый ниблер
СтелькаОТединицы• 05 сентября 2020
Кулаком по столу, и сказать что еда теперь такая.все.
Сегодня сержусь• 05 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ага и обострить проблему ещё больше
Любви вам!• 05 сентября 2020
До 2.4 моя не жевала полноценно
Я не видела проблемы. Сейчас ей 15, жуёт отлично
Люда Людоедова• 05 сентября 2020
И после 3 такое бывает, не торопитесь. У некоторых детей бывает рефлекторная реакция на любой стресс - рвота.

люблю_тортики• 05 сентября 2020
Это к профессионалам. Логопеды делают массажи. Есть специальные трубочки для обучения жеванию, с разными текстурами для разных видов пищи.
Кондуктор троллейбуса• 05 сентября 2020
Фрукты сложно жевать. Печенье может крошиться. Это все неприятно глотать.
А корочку белого хлеба не пробовали?
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А корочку белого хлеба не пробовали?
Пробовала , она его размачивает , глотает , а потом клацает зубами и говорит жуй жуй ((
Кондуктор троллейбуса• 05 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Тогда значит научится постепенно.)
Просто ребенок понимает, что кусками глотать вредно)