175см55кг19лет (она)• 05 сентября 2020

Сын 12 лет жадный ленивый эгоист

Сын 12 лет растет жадным эгоистом. С детства старались ему лучшее, возили в хороший сад и школу , оплачивали репетиторов для поступления в хороший лицей. Учится хорошо, не круглый отличник. Ленивый очень. С трудом просим принести воду с колонки или в магазин сходить. Мыть посуду-ужас, убирать тем более. Никогда не помню, чтобы он подошел ко мне, обнял,сказал,что любит. Никогда не спросит, чем помочь. Все надо напоминать. Не хочет думать своей головой. Еду всегда лучшую выберет, арбуз серединка только ему. Черствый какой-то. Я в декрете сейчас, младшему 1.5 года. Денег лишних нет. Но попросил туфли за 1700 грн, понравились, купили. В том году на море не поехали,даже в Одессу, но постарались его в Болгарию в лагерь отправить. Опоачиваем два кружка по 1100 грн. Он все как должное воспринимает.

Сегодня я прозрела. Попросил утром сын сходить за нутеллой, дала денег. Купил большую банку,пришел,намазал хлеб. Я тоже начала намазывать кусок хлеба нутеллой, на что он мне сказал, чтобы я много не намазывала. Я рфигела. Ему жалко матери. Попросила сходить за водой. В ответ: не хочу и не пойду. Это нормально?

Я понимаю, мы упустили в воспитании. Но что делать сейчас? Растет огромным эгоистом. Думает только за себя. Я злая на него очень, не хочется даже разговаривать, так обидно.

Как дальше вести себя с ним? Что изменить?
Copy-Paste• 05 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
У Ваших детей большая разница в возрасте, возможно, после появления младшего, вы стали меньше внимания уделять старшему сыну. И он просто обиделся
У меня тоже двое с разницей 11 лет, так он ее весь день на руках носит и целует и играет и успокаивает и помогает мне во всем (12,5 и 1,5) вот как

Вся в кредитах• 05 сентября 2020
Ответ дляCopy-Paste
Эксплуатируете ребёнка! Юность самое прекрасное время жизни, а вы на него повесили малого.Забираете у старшего лучшее года жизни!
Copy-Paste• 05 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Им хорошо вдвоем они любятдруг друга
Вся в кредитах• 05 сентября 2020
Ответ дляCopy-Paste
Им хорошо вдвоем они любятдруг друга
Извините за резкость, просто у моей подруги тоже большая разница с сестрой, и младшую сестру на неё всё время вешали. Теперь она рилли чайлдфри
Аноним Завхоз• 05 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Ну не все же такие. Я любила возится с братом, у нас с ним 14 лет разница. Мама конечно рада была навесить на меня его, я и сама была не против, наоборот рада покатать коляску, поносить на руках.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Равномерно распределять внимание и финансы между членами семьи.
Если мать ставит себя на последнее место - неминуемо наступает расплата - муж и дети не ценят забитую, скучную женщину, которая заносит их хвосты.
Но не забывать, что у Вас маленький ребёнок, не заменять деньгами внимание к старшему сыну
А что означает ’заносит их хвосты’?
Баба Яга• 05 сентября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А что означает ’заносит их хвосты’?
Существует исключительно для облегчения их жизни, а не как равноправный партнёр.
Муж пришёл с работы, он устал, он на диван, а сама пришла - к плите и стирке.
То есть нужды мужа и детей на первом месте, а сама и так обойдусь.
От такого не формируются не любовь, не благодарность, а только отношение как к должному.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Ясно, спасибо! Но образ с хвостами всё равно не поняла))
Кусочек Сыра• 05 сентября 2020
Я вообще не увидела проблемы.. обычный ребенок который хочет вашего внимания. Это нормально когда ребенок хочет лучший кусочек и родители ему это дают. Это такая мелочь! Где вы видели убирающего и моющего 12 летнего парня? Еще и по своему желанию? Это нормально хотеть красивые туфли и кроссы... не последнийже айфон просит или игровой ноут. А туфли и серединку арбуза.
Настя Снежок Воля• 06 сентября 2020
Не скрывайте от сына финансовые проблемы в семье, обсуждайте при нем проблемы, как их решать