05 сентября 2020

У меня шок

Читаю группу батьки сос и у меня шок, чему мы учим своих детей??запретить ребёнку подмести пол и собрать мусор - очень тяжёлый труд??? Почему нет и не говорите мне, что для этого есть уборщица. Я считаю в таком труде ничего сложного нет и пойдёт ребёнку только на пользу
показать весь текст
Не против 05 сентября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Дно в том, что родители защищают своих детей от адской системы?
Так почему почему они отдают туда своих ненаглядных?
Есть альтернатива
Не против 05 сентября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Доказательства чего?
О боже, почему же так тяжело доходит. Это реальный пример, и это не редкость.
неДодекаэдр 05 сентября 2020
Ответ дляНе против
Так почему почему они отдают туда своих ненаглядных?
Есть альтернатива
во-первых, не у всех есть средства оплачивать частные школы. Во-вторых, родители имеют право отстаивать интересы своего ребенка и ломать систему ( у кого есть силы и желание)
буреЛОМКА 05 сентября 2020
Ответ дляНе против
О боже, почему же так тяжело доходит. Это реальный пример, и это не редкость.
Что Вам тяжело доходит? Вы можете яснее формулировать свои мысли?
Не против 05 сентября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Что Вам тяжело доходит? Вы можете яснее формулировать свои мысли?
Там человек все конкретно описал.
Тяжело доходит не мне, а вам
буреЛОМКА 05 сентября 2020
Ответ дляНе против
Там человек все конкретно описал.
Тяжело доходит не мне, а вам
Что человек конкретно описал? Что те кто любил ездить в колхоз на прополку полей те выросли хорошими людьми все до единого, а те кто не любил - те ленивые поганцы? Это Вы доказательством называете?
Тогда собирайтесь, завтра будем воспитывать в вас хорошего гражданина, у меня как раз есть свободное поле)))
Не против 05 сентября 2020
Там суть не в прополке поля колхозного, а пример как с ребеночком носятся, в попу постоянно дуют, и выростает лодырь и тунеядец. То что сейчас очень модно в яжемамочек.
А потом же они и плачут от своих супер лидеров, которые выростают и по башке дают своим ненаглядным мамочкам.
Знаю много таких.
Пи Пи Пилюля 05 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
Вы сравниваете личную жо*у и пол в месте общественного пользования за уборку которого платят уборщице деньги?
С 5 по 11 ничего не платят,у них есть свой объем работы,
техничек на всю школу нет в таком количестве.
И что случится,если лбы пол протрут?
Это поколение только и умеет,что в гаджетах сидеть,о мексе узнавать с 6 лет,ахаться с 12 лет,а вот к труду совсем отношения не имеют.Печально...
буреЛОМКА 05 сентября 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
С 5 по 11 ничего не платят,у них есть свой объем работы,
техничек на всю школу нет в таком количестве.
И что случится,если лбы пол протрут?
Это поколение только и умеет,что в гаджетах сидеть,о мексе узнавать с 6 лет,ахаться с 12 лет,а вот к труду совсем отношения не имеют.Печально...
А что умеет ’то’ поколение?
Пи Пи Пилюля 05 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
Вы сравниваете личную жо*у и пол в месте общественного пользования за уборку которого платят уборщице деньги?
В смысле сравниваю?Учителю предлагали вытирать жопы,ничего так занятие?Сравнимо с мытьём пола?
Пи Пи Пилюля 05 сентября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А что умеет ’то’ поколение?
То,что этому и не снилось.
Не против 05 сентября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А что умеет ’то’ поколение?
Очень многое, именно то поколение очень успешное, много людей из бедных семей из сел, сами пробились в успешную жизнь.
Конкретно о себе: мне 36, в школе дежурила.
Имею два диплома, нормальную работу, семью.
Могу на даче, что хочу вырастить домашнее.
Все заготовки на зиму со своего огорода.
Дети понимают, что на огороде растет, не думают что батоны на деревьях ростут.
Ген,уборку делаем всей семьёй, и у детей свои обязанности.
Знаем, что такое труд, обязанности и отдых. Все это ценим.
буреЛОМКА 05 сентября 2020
Ответ дляНе против
Очень многое, именно то поколение очень успешное, много людей из бедных семей из сел, сами пробились в успешную жизнь.
Конкретно о себе: мне 36, в школе дежурила.
Имею два диплома, нормальную работу, семью.
Могу на даче, что хочу вырастить домашнее.
Все заготовки на зиму со своего огорода.
Дети понимают, что на огороде растет, не думают что батоны на деревьях ростут.
Ген,уборку делаем всей семьёй, и у детей свои обязанности.
Знаем, что такое труд, обязанности и отдых. Все это ценим.
Что-то я не вижу успешности этого поколения. В глобальном смысле. То что какая-то Манька из села с город переехала это не успешность, особенно учитывая что сельское хозяйство одно из немногого, что конкурентно на международных рынках. В отличии от роты манагеров разных мастей. Но между мытьём полов не все это успевают уловить, я вижу.
Не против 05 сентября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А что умеет ’то’ поколение?
Сестра мужа то поколение:
37 лет, из рабочей семьи, учеба а школе в 90, зарплату родителям вообще не платили.
Самостоятельно без репетиторов школа с золотой медалью, самостоятельное поступление в кимо на бюджет, факультет международных отношений, самостоятельный поиск работы, итог работа в немецкой фирме, зарплата 65 тыс.
Многие из сегодняшних деточок (в основном не сильно горящие к учебе)
самостоятельно такого достигнут, без помощи родителей.
Не против 05 сентября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Что-то я не вижу успешности этого поколения. В глобальном смысле. То что какая-то Манька из села с город переехала это не успешность, особенно учитывая что сельское хозяйство одно из немногого, что конкурентно на международных рынках. В отличии от роты манагеров разных мастей. Но между мытьём полов не все это успевают уловить, я вижу.
Лодыри будут в любом поколении
буреЛОМКА 05 сентября 2020
Ответ дляНе против
Лодыри будут в любом поколении
Наконец-то
Проня_Прокоповна 06 сентября 2020
Ответ дляНе против
Сестра мужа то поколение:
37 лет, из рабочей семьи, учеба а школе в 90, зарплату родителям вообще не платили.
Самостоятельно без репетиторов школа с золотой медалью, самостоятельное поступление в кимо на бюджет, факультет международных отношений, самостоятельный поиск работы, итог работа в немецкой фирме, зарплата 65 тыс.
Многие из сегодняшних деточок (в основном не сильно горящие к учебе)
самостоятельно такого достигнут, без помощи родителей.
Да, то поколение успешнее, благодаря труду и дисциплине, самоорганизованности, я выучила без репетиторов английский за 3 года.просто по книгам, которые были в середине 90- х. И благодаря этому поступила в ин.яз.В школе у нас был французский, я поняла, что он мне не нужен Помимо этого я и по дому помогала и в школе дежурила...вобщем труд школьникам ну никак не помешает...элементарно убрать после себя...у меня у родственницы дочка 17 лет- настолько привыкла, что за нее все делают, что даже вот еду разогреть- о ужас! В магазин сходить- это вобще нереально для нее.А мусор вынести- это унижение.Растет просто поколение очень ленивых неорганизованных людей, умеющих только в гаджетах сидеть.