06 сентября 2020

Рассудите- кто прав- ситуация на площадке

Девчата, всем доброго. Не спится. Рассудите- ситуация на школьной площадке возле дома.. Я мама ребенка с инвалидностью, на улицу выхожу вообще редко.В кои веки ребенок стал интересоваться спортом- а именно, понравилось играть в баскетбол. Я для этой цели купила домой кольцо, небольшой мяч.Ребенок играл, пока однажды не увидел школьную площадку возле нашего дома, где есть баскетбольные щиты. Пришлось купить большой мяч и днем мы играли, пока были каникулы в школах.Площадку эту привели в порядок за счет бюджета города, купили тренажеры, восстановили стенды, приварили новые кольца. Ребенок днем ходит поиграть. Сегодня вечером мы вышли опять погулять и малый взял большой мяч, хотел побросать мяч в кольцо.Везде было занято и на школьной площадке занято только одно место- там играли какие -то ребята уже далеко не школьного возраста +-20-25 лет. Второе кольцо они не трогали. Малый подошел, начал бросать мяч в корзину и тут кому -то из этой толпы захотелось нас выгнать. Стали кричать "отойдите, заберите ребенка. Я говорю Вы играете на той стороне, в чем проблема играть так дальше? Это не не соревнование, и мы не к вам домой пришли. На что мне один ответил -Мы за свои деньги эти площадки восстановили.Я, зная, что это вранье,сказала - нет, это неправда, площадка муниципальная, ее делала город, а не вы- врать не надо. На что другой из команды сказал -10 человек требуют немедленно выйдите со своим ребенком, инвалидам здесь не место. И это- наша территория. Вопрос- почему инвалидам не место? Почему на муниципальной территории нельзя гулять, они ее не купили же? И третье почему такие здоровые, спортивные не арендуют себе площадку и не играют где -нибудь в другом месте. Девочки, обидно((( Я не ярая яжемать..столько реабилитаций, я боялась людей, я стыдилась своего ребенка и мы даже не выходили гулять, очень редко , тут дите позвало в кои веки и на. Как бы вы поступили на моем месте. Пс только пожалуйста, тем, кто хочет сказать сидите дома дальше, идите мимо, пожалуйста.И так больно
ТрамвайGirl 06 сентября 2020
Послала бы их и милицию вызвала б
жар-птица Нюра 06 сентября 2020
Вызвала бы ментов
Печенюшка 06 сентября 2020
Будьте жёстче.
Не можете дать отпор, просто лицо кирпичом и играете дальше
дЫнька 06 сентября 2020
А с каких делов территория школы их?
неДоЖиру 06 сентября 2020
Автор, вы правы
Настя Снежок Воля 06 сентября 2020
что вообще на школьной площадке делают великовозрастные тюлени?
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Послала бы их и милицию вызвала б
Спасибо большое
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
что вообще на школьной площадке делают великовозрастные тюлени?
потом встертила девочку соседку, так она сказала, что они за свой счет восстанавдивали площадку и они имеют право играть. Единственное что они могли купиить- это сетки- а все остальное город. Я работаю капртроительстве и знаю, о чем говорю.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Автор, вы правы
Благодарю за понимание.
Брюлик в стразах 06 сентября 2020
Вы правы полностью. Быдлота она везде есть. В следующий раз вызывайте полицию. И выше нос! Ваш ребенок НЕ инвалид. Он ребенок с особыми потребностями. А инвалиды моральные как раз те, кто на Вас наезжал.
Пацака-задирака 06 сентября 2020
Здоровые лбы, а так отвратительно себя повели. Это наша действительность, к сожалению. Состраданию ещё учиться и учиться. Автор, вы ещё не раз столкнетесь с несправедливостью и черствостью. Пожелаю вам внутреннего стального стержня и здоровья вам обоим.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Будьте жёстче.
Не можете дать отпор, просто лицо кирпичом и играете дальше
Один подошел к малому и сказал - быстро уйди отсюда, нам нужно играть.Дите не спит (( пришел, как туча
Настя Снежок Воля 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
потом встертила девочку соседку, так она сказала, что они за свой счет восстанавдивали площадку и они имеют право играть. Единственное что они могли купиить- это сетки- а все остальное город. Я работаю капртроительстве и знаю, о чем говорю.
да хоть и за свои деньги, это какими надо быть скотами, чтобы прогнать ребенка который так же как и они занимается спортом.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ длядЫнька
А с каких делов территория школы их?
Вруны наглые, якобы они восстановили площадку
Мира всем 06 сентября 2020
Ви натрапили на стадо дебілів. Треба викликати поліцію на таких
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
да хоть и за свои деньги, это какими надо быть скотами, чтобы прогнать ребенка который так же как и они занимается спортом.
Так еще и сказал, инвалидам не место.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Ви натрапили на стадо дебілів. Треба викликати поліцію на таких
Дякую Вам за підтримку!
Печенюшка 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Один подошел к малому и сказал - быстро уйди отсюда, нам нужно играть.Дите не спит (( пришел, как туча
Про полицию вам верно сказали.
Берете телефон и говорите - или они разворачиваются и уходят или вы набираете 102.
Настя Снежок Воля 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так еще и сказал, инвалидам не место.
ну, это им минус. Еще вопрос, кто бОльший инвалид
Брюлик в стразах 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так еще и сказал, инвалидам не место.
Нужно было на видео снимать их пламенные речи и в Ютьюб заливать, в век интернета они бы быстро прославились! Ещё бы прощения просили.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну, это им минус. Еще вопрос, кто бОльший инвалид
У меня у малого проблема с ножками, мы перенесли сильный грипп и у нас после этого ноги как покрученные и одна нога короче другой.Дите хромает + у него ЗППР и РАС
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Нужно было на видео снимать их пламенные речи и в Ютьюб заливать, в век интернета они бы быстро прославились! Ещё бы прощения просили.
Вот жаль пошла без телефона потому что боялась что выпадет
Кондуктор троллейбуса 06 сентября 2020
Насколько я поняла, там всего 2 кольца нс площадке??
Одно кольцо одной команды, второй - другой. Так??
На площадке играли 2 команды?? Но возле одного кольца?
И поэтому Вы пошли на плошадку ко второму играть
А когда вас попросили забрать ребенка, потому что они там играют, вы ответили - это же не соревнование интересная ситуация...
И не брялись, что ребенка там затопчут?
Ух ты какая Я 06 сентября 2020
Автор, держитесь! Поддержите сына, не стыдитесь его, он такой же ребёнок и человек как все мы. Отстаивайте его права. Сыну скажите что ушли, только потому что ребята взрослые и могли нечаянно ударить мячом. Пусть ваш малыш не расстраивается)))) ходите с ним, гуляйте, он должен жить полноценной жизнью, на то вы и мама)))) обнимаю вас
atrorubens 06 сентября 2020
Полицию.

На следующий день - пост в ФБ группы района. Можно даже без фото и видео, просто описание ситуации.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы правы полностью. Быдлота она везде есть. В следующий раз вызывайте полицию. И выше нос! Ваш ребенок НЕ инвалид. Он ребенок с особыми потребностями. А инвалиды моральные как раз те, кто на Вас наезжал.
Мне за малого обидно((( Они на него накричали! онтолько только научился разговариввать нам 8 лет ..и я боюсь что опять перестану выходить на улицу
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы правы полностью. Быдлота она везде есть. В следующий раз вызывайте полицию. И выше нос! Ваш ребенок НЕ инвалид. Он ребенок с особыми потребностями. А инвалиды моральные как раз те, кто на Вас наезжал.
Это и больно- что моральные инвалиды могут сделать в сто раз болнее чем боль от того какой у тебя реббенок
Сиамская сороконожка 06 сентября 2020
это воспитание.у нас на одну площадку выходят мама и ее взрослая уже дочь.у девочки похоже дцп.малыши уступают девочке место на ее любимой качели.
Ух ты какая Я 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так еще и сказал, инвалидам не место.
Вот свинья....
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Автор, держитесь! Поддержите сына, не стыдитесь его, он такой же ребёнок и человек как все мы. Отстаивайте его права. Сыну скажите что ушли, только потому что ребята взрослые и могли нечаянно ударить мячом. Пусть ваш малыш не расстраивается)))) ходите с ним, гуляйте, он должен жить полноценной жизнью, на то вы и мама)))) обнимаю вас
Спасибо Вам солнышко за теплые слова! Очень трогательно! Дай Бог чтоб я не разочаровалась..знаете я ведь как узнала сына диагноз то целыми днями сидела дома и ревела.. я ничего не могла сособой сделать только отводила в сад к логопеду шла на работу потом опять -сад-логопед-психолог- пмпк-ирц..А потом смотрю- у дитя и детства то не было.. И он даже не выходил нормально погулять на улицу. Один раз были вышли- все дети - а что у него с ногой а что у него что он не говорит?