06 сентября 2020

Рассудите- кто прав- ситуация на площадке

Девчата, всем доброго. Не спится. Рассудите- ситуация на школьной площадке возле дома.. Я мама ребенка с инвалидностью, на улицу выхожу вообще редко.В кои веки ребенок стал интересоваться спортом- а именно, понравилось играть в баскетбол. Я для этой цели купила домой кольцо, небольшой мяч.Ребенок играл, пока однажды не увидел школьную площадку возле нашего дома, где есть баскетбольные щиты. Пришлось купить большой мяч и днем мы играли, пока были каникулы в школах.Площадку эту привели в порядок за счет бюджета города, купили тренажеры, восстановили стенды, приварили новые кольца. Ребенок днем ходит поиграть. Сегодня вечером мы вышли опять погулять и малый взял большой мяч, хотел побросать мяч в кольцо.Везде было занято и на школьной площадке занято только одно место- там играли какие -то ребята уже далеко не школьного возраста +-20-25 лет. Второе кольцо они не трогали. Малый подошел, начал бросать мяч в корзину и тут кому -то из этой толпы захотелось нас выгнать. Стали кричать "отойдите, заберите ребенка. Я говорю Вы играете на той стороне, в чем проблема играть так дальше? Это не не соревнование, и мы не к вам домой пришли. На что мне один ответил -Мы за свои деньги эти площадки восстановили.Я, зная, что это вранье,сказала - нет, это неправда, площадка муниципальная, ее делала город, а не вы- врать не надо. На что другой из команды сказал -10 человек требуют немедленно выйдите со своим ребенком, инвалидам здесь не место. И это- наша территория. Вопрос- почему инвалидам не место? Почему на муниципальной территории нельзя гулять, они ее не купили же? И третье почему такие здоровые, спортивные не арендуют себе площадку и не играют где -нибудь в другом месте. Девочки, обидно((( Я не ярая яжемать..столько реабилитаций, я боялась людей, я стыдилась своего ребенка и мы даже не выходили гулять, очень редко , тут дите позвало в кои веки и на. Как бы вы поступили на моем месте. Пс только пожалуйста, тем, кто хочет сказать сидите дома дальше, идите мимо, пожалуйста.И так больно
показать весь текст
Брызжу ядом 06 сентября 2020
Вот такой уровень культуры. Не учат людей с детства быть лояльными по отношению к другим. Не обращайте внимание. И не расстраивайтесь.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Вот свинья....
Так реветь хочу((( Хочется спрятаться с дитем и чтоб никито не видел.Я его и по этой причине отдала в интернат для аутят.. Хотя многие мне гоыорили - отдать в школу на инклюзию..А я понимаю что в школе ему еще хуже будет сколько таких вот ’доброжелателей’
Бабулька 06 сентября 2020
Моему ребенку 7 лет и он не понимает почему многие себя так ведут. Я не нахожу другого пляснения для него ’ Большинство людей ненормальные, привыкай!’
Дело не в том что у вас ребенок особенный, а в том что кто бы не был на вашем месте они вели себя так же. Боги же играют!!!
66сезон666серия 06 сентября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Насколько я поняла, там всего 2 кольца нс площадке??
Одно кольцо одной команды, второй - другой. Так??
На площадке играли 2 команды?? Но возле одного кольца?
И поэтому Вы пошли на плошадку ко второму играть
А когда вас попросили забрать ребенка, потому что они там играют, вы ответили - это же не соревнование интересная ситуация...
И не брялись, что ребенка там затопчут?
судя по описанию, играли они в стритбол. Это на 1 кольцо.
Безимени890123 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так еще и сказал, инвалидам не место.
Сочувствую! Гадко жить на одной планете с такими тварями,как те игроки! Вам терпения и Вашему мальчику. Может,ему поможет тема,где столько незнакомых людей его поддержали. Неужели никого не было рядом заступится за ребёнка,кроме Вас.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ для66сезон666серия
судя по описанию, играли они в стритбол. Это на 1 кольцо.
Я не знаю я ни в то ни в то не умею играть)))) Малому просто понравилось попрадать мячиком в кольцо вот он и попадал
Тектоническая расческа. 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так еще и сказал, инвалидам не место.
Жаль, что среди десятерых здоровых лбов не оказалось, ни одного нормального порядочного парня
Ух ты какая Я 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так реветь хочу((( Хочется спрятаться с дитем и чтоб никито не видел.Я его и по этой причине отдала в интернат для аутят.. Хотя многие мне гоыорили - отдать в школу на инклюзию..А я понимаю что в школе ему еще хуже будет сколько таких вот ’доброжелателей’
Не надо плакать, держитесь, вы для ребёнка весь мир. Покажите ему что все неплохо, вы вместе, мама рядом. Он должен чувствовать поддержку и вашу любовь. Он ваш, он вас любит и ждёт защиты и понимания. Не плачьте, держитесь и огрызайтесь от козлов
Ух ты какая Я 06 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Жаль, что среди десятерых здоровых лбов не оказалось, ни одного нормального порядочного парня
И не говорите....
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляБезимени890123
Сочувствую! Гадко жить на одной планете с такими тварями,как те игроки! Вам терпения и Вашему мальчику. Может,ему поможет тема,где столько незнакомых людей его поддержали. Неужели никого не было рядом заступится за ребёнка,кроме Вас.
Никто.Так еще и соседку встретила она говорит- ты должна была знать что они тут каждый вечер занимаются и играют тебе что хочется с кем то поскандалить.Они эту площадку сделали за свой счет( я ей товетила- это ложь я знаю точно) она сказала - ну они же сетки купили .Я ецй сказала что сетки снять можно и пойти в платный клую или арендовать территорию а не ставить тут свои условия. на что соседка мне сказала- они каждый день тут играют и будут играть это их территория.Вот это ’их территория’ меня подкосила просто
Хлопаю ресницами 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я не знаю я ни в то ни в то не умею играть)))) Малому просто понравилось попрадать мячиком в кольцо вот он и попадал
Автор, напишите город и район. Возможно кто-то из местных отзовётся и будете вместе выходить на прогулку, чтобы вам была поддержка.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Жаль, что среди десятерых здоровых лбов не оказалось, ни одного нормального порядочного парня
Вообще ни одного((( Н кто не сказал что дайте ребенку поиграть
66сезон666серия 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо Вам солнышко за теплые слова! Очень трогательно! Дай Бог чтоб я не разочаровалась..знаете я ведь как узнала сына диагноз то целыми днями сидела дома и ревела.. я ничего не могла сособой сделать только отводила в сад к логопеду шла на работу потом опять -сад-логопед-психолог- пмпк-ирц..А потом смотрю- у дитя и детства то не было.. И он даже не выходил нормально погулять на улицу. Один раз были вышли- все дети - а что у него с ногой а что у него что он не говорит?
ну, это дети. Им непривычно и любопытно. В следующий раз говорите, что люди просто бывают разные. И болезни разные. Зря Вы не гуляете. Вам бы тоже к психологу, если есть возможность, т.к. мамам тоже нужны поддержка, чтобы иметь силы поддержать ребенка.

Молодец у Вас малыш: во взрослое кольцо даже с больной ножкой забрасывает! Успехов вам в реабилитации, социализации и спорте.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ для66сезон666серия
ну, это дети. Им непривычно и любопытно. В следующий раз говорите, что люди просто бывают разные. И болезни разные. Зря Вы не гуляете. Вам бы тоже к психологу, если есть возможность, т.к. мамам тоже нужны поддержка, чтобы иметь силы поддержать ребенка.

Молодец у Вас малыш: во взрослое кольцо даже с больной ножкой забрасывает! Успехов вам в реабилитации, социализации и спорте.
Спасибо большое
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор, напишите город и район. Возможно кто-то из местных отзовётся и будете вместе выходить на прогулку, чтобы вам была поддержка.
Одесса -район 5 ой гимназии
Кондуктор троллейбуса 06 сентября 2020
Ответ для66сезон666серия
судя по описанию, играли они в стритбол. Это на 1 кольцо.
Я не очень понимаю, конечно как все было и правила игры в баскетбол. Чисто из инета - 2 команды пытаются забить мячи в кольцо друг другу и ведут счет.
Была свидетелем ситуация, когда подростки играли в футбол и побежал туда же двухлетний ребенок на площадку. Реакция мамы была весьма похожа - это общая площадка и мы будем тут играть. Ну малому прилетело мячом в голову со всей дури. Полиция, скорая... кто виноват? Футболисты?
Я не понимаю этого - видишь играют, ну подожди, зачем лезть туда же
Но а там кто знает может я чего не понимаю.
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Не надо плакать, держитесь, вы для ребёнка весь мир. Покажите ему что все неплохо, вы вместе, мама рядом. Он должен чувствовать поддержку и вашу любовь. Он ваш, он вас любит и ждёт защиты и понимания. Не плачьте, держитесь и огрызайтесь от козлов
Если бы я умела(
Ух ты какая Я 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Мне за малого обидно((( Они на него накричали! онтолько только научился разговариввать нам 8 лет ..и я боюсь что опять перестану выходить на улицу
Ходите, гуляйте и не обращайте внимания ни на кого, ваша задача что бы ваш сынок получил положительные эмоции от прогулки. И не стыдитесь ни в коем случае!!!! Все мы разные!!!!!но пришли в этот мир что бы жить
неДоЖиру 06 сентября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я не очень понимаю, конечно как все было и правила игры в баскетбол. Чисто из инета - 2 команды пытаются забить мячи в кольцо друг другу и ведут счет.
Была свидетелем ситуация, когда подростки играли в футбол и побежал туда же двухлетний ребенок на площадку. Реакция мамы была весьма похожа - это общая площадка и мы будем тут играть. Ну малому прилетело мячом в голову со всей дури. Полиция, скорая... кто виноват? Футболисты?
Я не понимаю этого - видишь играют, ну подожди, зачем лезть туда же
Но а там кто знает может я чего не понимаю.
Стрит - игра в одно кольцо. Только половина площадки задействовано в игре
И в нее играют намного чаще на улицах, откуда и пошло название
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Девочки благодарю всех-всем большое спасибо я отлучуь- ребенок не спит а нам завтра в школу ехать )) Если не усну- отпишусь тему не закрываю И еще- спасибо вы - лучшие!!
Ух ты какая Я 06 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Если бы я умела(
Учитесь!!!! Вы-мама и он смотрит на вас и ждёт от вас защиты и поддержки. Дома поплачьтеесли надо а при сыне горой стойте
автор Я натуралка 06 сентября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я не очень понимаю, конечно как все было и правила игры в баскетбол. Чисто из инета - 2 команды пытаются забить мячи в кольцо друг другу и ведут счет.
Была свидетелем ситуация, когда подростки играли в футбол и побежал туда же двухлетний ребенок на площадку. Реакция мамы была весьма похожа - это общая площадка и мы будем тут играть. Ну малому прилетело мячом в голову со всей дури. Полиция, скорая... кто виноват? Футболисты?
Я не понимаю этого - видишь играют, ну подожди, зачем лезть туда же
Но а там кто знает может я чего не понимаю.
Одно дело -футбол а это была ингра с одной стороны, как правильно заметила автор поста. Мы никого не трогали,и не лезли, стали на соседнее.А они аргументировали тем, что ОНИ ДЕЛАЛИ РЕМОНТ хотя они его не делали!!! И это школьная площадка, для детей, а не для проф игр
кнопкодав 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Никто.Так еще и соседку встретила она говорит- ты должна была знать что они тут каждый вечер занимаются и играют тебе что хочется с кем то поскандалить.Они эту площадку сделали за свой счет( я ей товетила- это ложь я знаю точно) она сказала - ну они же сетки купили .Я ецй сказала что сетки снять можно и пойти в платный клую или арендовать территорию а не ставить тут свои условия. на что соседка мне сказала- они каждый день тут играют и будут играть это их территория.Вот это ’их территория’ меня подкосила просто
Знаете, вам просто хочется с кем то поскандвлить. Мне бы в голову не пришло по тащить ребёнка на площадку, где уже кто то играет командой. Могли бы спросить у ребят не помешаете ли вы или как долго они планируют заниматься, так как они пришли туда раньше вас. Пусть они не этичны, но вдруг попали бы мячом в сына или сбили бы бегая. Зачем вас туда несёт, где есть опасность для ребёнка? Вы не могли объяснить что вот другие играют уже, давай спросим не помешаем ли или посмотрим за игрой. Ткт жалко ребёнка, из за того что мама у него не в адеквате и ситуацию не оценивает. Тюлени 25 лет имеют право точно так же быть на той площадке, как и вы.
Блины со смайликами 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Одно дело -футбол а это была ингра с одной стороны, как правильно заметила автор поста. Мы никого не трогали,и не лезли, стали на соседнее.А они аргументировали тем, что ОНИ ДЕЛАЛИ РЕМОНТ хотя они его не делали!!! И это школьная площадка, для детей, а не для проф игр
Может и делали, а кто-то из чиновников деньги себе в карман положил.
Приходите играть когда их нет, незачем портить нервы себе и ребёнку
Рябушка Ку 07 сентября 2020
Да, нужно было вызвать полицию.
И ещё: опишите ситуацию в фб в группе своего города.
olalesenko 07 сентября 2020
Это не Ваш сын инвалид а взрослые моральные уроды которые были на площадке. Вызывайте полицию пусть она с этими скотами разбирается.
Ласковая_львица 07 сентября 2020
Моральные уроды. Мама, научитесь за своего ребёнка стоять горой и нафиг отправлять таких. Просто шок🤬Здоровый или больной ребёнок, разницы нет, увы, вы столкнулись с деб...ами.
Кукуша 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
потом встертила девочку соседку, так она сказала, что они за свой счет восстанавдивали площадку и они имеют право играть. Единственное что они могли купиить- это сетки- а все остальное город. Я работаю капртроительстве и знаю, о чем говорю.
А землю они тоже купили? Автор сочувствую вам обидно да деградация в обществе нашем. Незнаю как вам поступить полицию вызывайте скажите что угрожают.
Ласковая_львица 07 сентября 2020
Ответ длякнопкодав
Знаете, вам просто хочется с кем то поскандвлить. Мне бы в голову не пришло по тащить ребёнка на площадку, где уже кто то играет командой. Могли бы спросить у ребят не помешаете ли вы или как долго они планируют заниматься, так как они пришли туда раньше вас. Пусть они не этичны, но вдруг попали бы мячом в сына или сбили бы бегая. Зачем вас туда несёт, где есть опасность для ребёнка? Вы не могли объяснить что вот другие играют уже, давай спросим не помешаем ли или посмотрим за игрой. Ткт жалко ребёнка, из за того что мама у него не в адеквате и ситуацию не оценивает. Тюлени 25 лет имеют право точно так же быть на той площадке, как и вы.
А вас не смущают, что эти тюлени, как я поняла играют в одно кольцо? Так пусть снимут зал, заплатят аренду и там играют на весь зал
Кондуктор троллейбуса 07 сентября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Стрит - игра в одно кольцо. Только половина площадки задействовано в игре
И в нее играют намного чаще на улицах, откуда и пошло название
Козлы значит.. что тут скажешь