06 сентября 2020

Рассудите- кто прав- ситуация на площадке

Девчата, всем доброго. Не спится. Рассудите- ситуация на школьной площадке возле дома.. Я мама ребенка с инвалидностью, на улицу выхожу вообще редко.В кои веки ребенок стал интересоваться спортом- а именно, понравилось играть в баскетбол. Я для этой цели купила домой кольцо, небольшой мяч.Ребенок играл, пока однажды не увидел школьную площадку возле нашего дома, где есть баскетбольные щиты. Пришлось купить большой мяч и днем мы играли, пока были каникулы в школах.Площадку эту привели в порядок за счет бюджета города, купили тренажеры, восстановили стенды, приварили новые кольца. Ребенок днем ходит поиграть. Сегодня вечером мы вышли опять погулять и малый взял большой мяч, хотел побросать мяч в кольцо.Везде было занято и на школьной площадке занято только одно место- там играли какие -то ребята уже далеко не школьного возраста +-20-25 лет. Второе кольцо они не трогали. Малый подошел, начал бросать мяч в корзину и тут кому -то из этой толпы захотелось нас выгнать. Стали кричать "отойдите, заберите ребенка. Я говорю Вы играете на той стороне, в чем проблема играть так дальше? Это не не соревнование, и мы не к вам домой пришли. На что мне один ответил -Мы за свои деньги эти площадки восстановили.Я, зная, что это вранье,сказала - нет, это неправда, площадка муниципальная, ее делала город, а не вы- врать не надо. На что другой из команды сказал -10 человек требуют немедленно выйдите со своим ребенком, инвалидам здесь не место. И это- наша территория. Вопрос- почему инвалидам не место? Почему на муниципальной территории нельзя гулять, они ее не купили же? И третье почему такие здоровые, спортивные не арендуют себе площадку и не играют где -нибудь в другом месте. Девочки, обидно((( Я не ярая яжемать..столько реабилитаций, я боялась людей, я стыдилась своего ребенка и мы даже не выходили гулять, очень редко , тут дите позвало в кои веки и на. Как бы вы поступили на моем месте. Пс только пожалуйста, тем, кто хочет сказать сидите дома дальше, идите мимо, пожалуйста.И так больно
показать весь текст
Кондуктор троллейбуса 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Одно дело -футбол а это была ингра с одной стороны, как правильно заметила автор поста. Мы никого не трогали,и не лезли, стали на соседнее.А они аргументировали тем, что ОНИ ДЕЛАЛИ РЕМОНТ хотя они его не делали!!! И это школьная площадка, для детей, а не для проф игр
не знаю.
Не отчаивайтесь в любом случае.
Некомильфо 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
У меня у малого проблема с ножками, мы перенесли сильный грипп и у нас после этого ноги как покрученные и одна нога короче другой.Дите хромает + у него ЗППР и РАС
Я їх звичайно не виправдовую, але спробую поглянути з іншого боку. Хлопці, після роботи нарешті змогли зібратися разом, поганяти м´яч. Тут прийшли Ви з сином. І замість того, щоб отримувати задоволення від гри, вони мають весь час думати, щоб м´ яч не потрапив у Вашого сина. Це ні в якому разі не виправдовує їх хамської поведінки. Але варіант можливий
Меряно-перемеряно 07 сентября 2020
Пожелаю вам найии площадку, где никого нет и ваш мальчик мог бы в радость поиграть сколько хочет. Поищите у себя рядом. Обязательно гуляйте, выше нос, вы уже столько преодолели. Да есть любопытство почему, но это потом неважно, дети дружат и уже не обрашают внимания.
И пример мужества из жизни.
Иногда вижу соседа с семьей, у него что что с ногами, и покрученны и не развиты. И он ходит сам, на костылях, падает правда и ступеньки тяжело преодолеть. Но у него семья, ребенок сб здоровый, и он здоровается еа позитиве и везде ходит, уверен в себе и как все себя ведет. Водит ребенка в школу, жена у него высокая и красивая.
Растите своего мальчика в любви и уверенности в себе, здоровья ему крепкого и счастья!
landysh7@ 07 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Нужно было на видео снимать их пламенные речи и в Ютьюб заливать, в век интернета они бы быстро прославились! Ещё бы прощения просили.
скорее телефон автору разбили, такие дебилы могут
Зам Ам 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо Вам солнышко за теплые слова! Очень трогательно! Дай Бог чтоб я не разочаровалась..знаете я ведь как узнала сына диагноз то целыми днями сидела дома и ревела.. я ничего не могла сособой сделать только отводила в сад к логопеду шла на работу потом опять -сад-логопед-психолог- пмпк-ирц..А потом смотрю- у дитя и детства то не было.. И он даже не выходил нормально погулять на улицу. Один раз были вышли- все дети - а что у него с ногой а что у него что он не говорит?
Конечно зря , меньшие дети быстрее находят общий язык, но надо жить дальше и стараться найти себе одного -двух друзей(можно таких-же, ведь вы ходите на реабилитацию и встречаете таких же детей с теми-же проблемами), ведь ребенку надо общение и ваша поддержка.
У нас невестка с дцп с детства и обида на маму за то что она ее сплавила в спец интернат и не поддержала осталась ( и ее мама тоже ее стеснялась и на улицу не выводила, хотя там есть еще дети, но это было пгт в советское время, а сейчас хоть немного но эту проблему поднимают и многие уже не так косо смотрят.
Хотя как по мне нашей невестке интернат пошел на пользу(дома она б этого не достигла,а сидела дома), а так она была в составе паралимпейцев и объездила много стран, сейчас конечно уже домашний образ жизни, но в гости она ходит чаще чем я и живет более насыщенной жизнью. Так что сил вам и терпенья в этой нелегкой борьбе за счастье своего мальчика.
Вездевлазиющая 07 сентября 2020
Автор, создайте подробный пост в Фейсбуке , с их фото и тд. И киньте ссылку в эту тему. И лично в ответ всем кто вас поддержал. За пару дней разгоним эту тему жёстко. Если что Полтава будет в теме .
Зам Ам 07 сентября 2020
А на тех парней не сильно и обижайтесь, ведь они тоже рассчитывали чуть поиграть вместе(а в их возрасте это тоже тяжело собраться, ведь у всех работа-учеба), и да, действительно может они и внесли деньги на эту площадку (пусть может и не свои кровные, но договорились с депутатскими или другими фондами) ведь за счет бюджета, но без реального вложения денег на проэкт у нас практически ничего не делается.
Единственное что сказали они это очень и очень не культурно, могли б объяснить что играет полностью поле, просто в тот момент они были там.(хотя возможно их тоже достало постоянно отганять малышей , чтоб их не травмировать, ведь во время игры они не всегда замечают что появился ’новый игрок’ а на скорости которой они несутся это чревато последствиями.
Сестрица Алёнушка 07 сентября 2020
Эти парни напомнили бабок из моего подъезда... Они тоже детей гоняют с лавок, потому что ,типа, сами эти лавки ставили(нет). Даже если они за свои деньги что-то там чинили, это не сделало площадку их частной собственностью и не даёт им права никого выгонять. Автор, Вам нужно отращивать зубы, чтобы защищать и себя, и своего ребенка.
МоДнАя_КоШеЧкА 07 сентября 2020
Автор, Вы сражались за его здоровье, сейчас помогите ему и в социуме
Зам Ам 07 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
Я їх звичайно не виправдовую, але спробую поглянути з іншого боку. Хлопці, після роботи нарешті змогли зібратися разом, поганяти м´яч. Тут прийшли Ви з сином. І замість того, щоб отримувати задоволення від гри, вони мають весь час думати, щоб м´ яч не потрапив у Вашого сина. Це ні в якому разі не виправдовує їх хамської поведінки. Але варіант можливий
вот примерно и у меня такие мысли.
а то что снять зал и тому прочее, так это всем можно так говорить и большим и маленьким- это не дело, надо искать выход.
и да, я очень рада что такие ’тюлени’ собираются и грают, по крайней мере мне это доставляет удовольствие наблюдать за ними и зажжеными детскими и взрослыми глазами - они поддерживают свою физическую форму, поддерживают дружбу и главное дают пример окружающим и многие тоже потом выходят играть семьей или с друзьями.
ПП-шница 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Мне за малого обидно((( Они на него накричали! онтолько только научился разговариввать нам 8 лет ..и я боюсь что опять перестану выходить на улицу
Зря, ему необходимо общество и свежий воздух.
Сестрица Алёнушка 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо Вам солнышко за теплые слова! Очень трогательно! Дай Бог чтоб я не разочаровалась..знаете я ведь как узнала сына диагноз то целыми днями сидела дома и ревела.. я ничего не могла сособой сделать только отводила в сад к логопеду шла на работу потом опять -сад-логопед-психолог- пмпк-ирц..А потом смотрю- у дитя и детства то не было.. И он даже не выходил нормально погулять на улицу. Один раз были вышли- все дети - а что у него с ногой а что у него что он не говорит?
У меня есть врождённые особенности... В раннем детстве дети спрашивали, потом все узнали и больше этот вопрос не поднимался. Мы просто играли вместе и все, в раннем возрасте все проще. Это Ваша жизнь! Возможно, она не такая, какой Вы ее хотели, но это не значит, что Вы не должны ей наслаждаться!
Ирина2580 07 сентября 2020
Многие и правда, наверное, не видели баскет в 1 кольцо.
Мы ходим часто на площадку где 4 кольца.
Одно стандартное поле и на нем 4 щита.
И на каждом щите играет то ли 1 человек, или как мы - семья из 3х человек, часто видим ребят 4-6 человек - они в 1 кольцо 2х2 или 3х3 играют - это не так энергозатратно, как бегать по всему полю, но не менее интересно.
Стопясят раз обсуждала 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я не знаю я ни в то ни в то не умею играть)))) Малому просто понравилось попрадать мячиком в кольцо вот он и попадал
Какой он у вас молодец! Автор, водите его на площадку всегда когда он этого хочет! Это его здоровье- его шанс на выздоровление. Уроды всегда были есть и будут..ну чего чего от них ждать? Такие и животных убивают .
Напишите пост в Фейсбук обязательно. Там вам и поддержку окажут и помощь- вдруг снова с хамлом столкнетесь. И полицию тоже не стесняйтесь - вызывайте. Не нужно своими силами с быдлотой выяснять ничего.
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Никто.Так еще и соседку встретила она говорит- ты должна была знать что они тут каждый вечер занимаются и играют тебе что хочется с кем то поскандалить.Они эту площадку сделали за свой счет( я ей товетила- это ложь я знаю точно) она сказала - ну они же сетки купили .Я ецй сказала что сетки снять можно и пойти в платный клую или арендовать территорию а не ставить тут свои условия. на что соседка мне сказала- они каждый день тут играют и будут играть это их территория.Вот это ’их территория’ меня подкосила просто
Вы конечно извините юно они первые пришли.
Вы не правы.
Швабристка 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так реветь хочу((( Хочется спрятаться с дитем и чтоб никито не видел.Я его и по этой причине отдала в интернат для аутят.. Хотя многие мне гоыорили - отдать в школу на инклюзию..А я понимаю что в школе ему еще хуже будет сколько таких вот ’доброжелателей’
Ну дело ж не ’хуже будет’, а ребенок реально только начал говорить, ему самому будет тяжело среди более развитых детей находиться... Но социализироваться надо, и ничего страшного, что спрашивают, а что случилось. Сказать, что таким родился, не совсем обычным, и болел в детстве... Не вижу ничего плохого в вопросах деток и доступных ответах. Там бы и друзей нашли.
А про придурков на площадке бы ответила, что да, таким здоровым моральным инвалидам не место на школьной площадке, пусть проваливают и не мешают ребенку развиваться физически, у него еще есть шанс стать нормальным, а у этих лбов - уже вряд ли.
ПП-шница 07 сентября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Автор, создайте подробный пост в Фейсбуке , с их фото и тд. И киньте ссылку в эту тему. И лично в ответ всем кто вас поддержал. За пару дней разгоним эту тему жёстко. Если что Полтава будет в теме .
Вы не думаете, что автор может себе врагов нажить в виде тех коней 25 лет, они хамы и на многое способны.
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Один подошел к малому и сказал - быстро уйди отсюда, нам нужно играть.Дите не спит (( пришел, как туча
’Везде было занято и на школьной площадке занято только одно место- там играли какие -то ребята уже далеко не школьного возраста +-20-25 лет. Второе кольцо они не трогали.’
Как можно играть в баскетбол у одного кольца?
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Стрит - игра в одно кольцо. Только половина площадки задействовано в игре
И в нее играют намного чаще на улицах, откуда и пошло название
Вы видели во что они играли? Если бы так то он бы им не мешал.
Думаю парни отганяли потому что сами боялись что щатопчут или ударят мячом.
Странная мать.
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ длякнопкодав
Знаете, вам просто хочется с кем то поскандвлить. Мне бы в голову не пришло по тащить ребёнка на площадку, где уже кто то играет командой. Могли бы спросить у ребят не помешаете ли вы или как долго они планируют заниматься, так как они пришли туда раньше вас. Пусть они не этичны, но вдруг попали бы мячом в сына или сбили бы бегая. Зачем вас туда несёт, где есть опасность для ребёнка? Вы не могли объяснить что вот другие играют уже, давай спросим не помешаем ли или посмотрим за игрой. Ткт жалко ребёнка, из за того что мама у него не в адеквате и ситуацию не оценивает. Тюлени 25 лет имеют право точно так же быть на той площадке, как и вы.
Именно.
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ дляlandysh7@
скорее телефон автору разбили, такие дебилы могут
Уже и домыслы пошли
ПП-шница 07 сентября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Уже и домыслы пошли
Снимите розовые очки...
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 сентября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
А вас не смущают, что эти тюлени, как я поняла играют в одно кольцо? Так пусть снимут зал, заплатят аренду и там играют на весь зал
Играли в одно кольцо и принципиально стали выгонять ребенка со второго, которое находится на другом конце поля? Слабо верится в такой принцип.
Стопясят раз обсуждала 07 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
вот примерно и у меня такие мысли.
а то что снять зал и тому прочее, так это всем можно так говорить и большим и маленьким- это не дело, надо искать выход.
и да, я очень рада что такие ’тюлени’ собираются и грают, по крайней мере мне это доставляет удовольствие наблюдать за ними и зажжеными детскими и взрослыми глазами - они поддерживают свою физическую форму, поддерживают дружбу и главное дают пример окружающим и многие тоже потом выходят играть семьей или с друзьями.
Автор тоже подает хороший пример мамочкам, у которых особенные дети! Ее мальчик с инвалидностью, не смотря на трудности занимается спортом! И тюлени могли бы один вечер уступить это кольцо маленькому человеку а не быдловать!
ПультОт_БМВ 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Это и больно- что моральные инвалиды могут сделать в сто раз болнее чем боль от того какой у тебя реббенок
вы могли быть поумнее тех быков.
они пришли поиграть-значит вы придёте завтра или через день,когда их не будет и в другое время.
не думаю,что они 7 дней в неделю по вечерам там.
это для того,чтобы не травмировать вашего же ребенка и морально и физически.
а вы прям флагом размахиваете и кричите,что имеете право.
слово компромисс вам известно?
они что-то там ремонтировали на площадке и считают себя вправе не пускать чужих.вы же не на школьном уроке физ-ры и вас гоняют.
все 10 человек должны уйти,чтобы один ваш ребенок позанимался?
хотя,чисто по-человечески, это должно именно так и быть,но не с нашей ментальностью.
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Снимите розовые очки...
Забыла спросить.
Зам Ам 07 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор тоже подает хороший пример мамочкам, у которых особенные дети! Ее мальчик с инвалидностью, не смотря на трудности занимается спортом! И тюлени могли бы один вечер уступить это кольцо маленькому человеку а не быдловать!
тоесть вы собрались раз в месяц со своими приятелями для игры, уже начали играть и тут подходит мамочка с ребенком и вы ....все такие вежливые и довольные освобождаете им площадку и садитись ждать когда они вам ее освободят? вы серьезно?
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
вы могли быть поумнее тех быков.
они пришли поиграть-значит вы придёте завтра или через день,когда их не будет и в другое время.
не думаю,что они 7 дней в неделю по вечерам там.
это для того,чтобы не травмировать вашего же ребенка и морально и физически.
а вы прям флагом размахиваете и кричите,что имеете право.
слово компромисс вам известно?
они что-то там ремонтировали на площадке и считают себя вправе не пускать чужих.вы же не на школьном уроке физ-ры и вас гоняют.
все 10 человек должны уйти,чтобы один ваш ребенок позанимался?
хотя,чисто по-человечески, это должно именно так и быть,но не с нашей ментальностью.
Да почему так должно быть?
Сами пишут что социализировать надо и тут же мы не такие мы особннные все нафиг.
Мать как иащ должна сказать видишь занято,давай посмотрим как ребята играют поучимся.
Не ,все вон.
Что за чушь.
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 сентября 2020
Ответ дляИрина2580
Многие и правда, наверное, не видели баскет в 1 кольцо.
Мы ходим часто на площадку где 4 кольца.
Одно стандартное поле и на нем 4 щита.
И на каждом щите играет то ли 1 человек, или как мы - семья из 3х человек, часто видим ребят 4-6 человек - они в 1 кольцо 2х2 или 3х3 играют - это не так энергозатратно, как бегать по всему полю, но не менее интересно.
Вы тоже приходите играть на одном кольце, а сетки развешиваете на все кольца?
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
тоесть вы собрались раз в месяц со своими приятелями для игры, уже начали играть и тут подходит мамочка с ребенком и вы ....все такие вежливые и довольные освобождаете им площадку и садитись ждать когда они вам ее освободят? вы серьезно?
Как понаписывают противно читать.