06 сентября 2020

Рассудите- кто прав- ситуация на площадке

Девчата, всем доброго. Не спится. Рассудите- ситуация на школьной площадке возле дома.. Я мама ребенка с инвалидностью, на улицу выхожу вообще редко.В кои веки ребенок стал интересоваться спортом- а именно, понравилось играть в баскетбол. Я для этой цели купила домой кольцо, небольшой мяч.Ребенок играл, пока однажды не увидел школьную площадку возле нашего дома, где есть баскетбольные щиты. Пришлось купить большой мяч и днем мы играли, пока были каникулы в школах.Площадку эту привели в порядок за счет бюджета города, купили тренажеры, восстановили стенды, приварили новые кольца. Ребенок днем ходит поиграть. Сегодня вечером мы вышли опять погулять и малый взял большой мяч, хотел побросать мяч в кольцо.Везде было занято и на школьной площадке занято только одно место- там играли какие -то ребята уже далеко не школьного возраста +-20-25 лет. Второе кольцо они не трогали. Малый подошел, начал бросать мяч в корзину и тут кому -то из этой толпы захотелось нас выгнать. Стали кричать "отойдите, заберите ребенка. Я говорю Вы играете на той стороне, в чем проблема играть так дальше? Это не не соревнование, и мы не к вам домой пришли. На что мне один ответил -Мы за свои деньги эти площадки восстановили.Я, зная, что это вранье,сказала - нет, это неправда, площадка муниципальная, ее делала город, а не вы- врать не надо. На что другой из команды сказал -10 человек требуют немедленно выйдите со своим ребенком, инвалидам здесь не место. И это- наша территория. Вопрос- почему инвалидам не место? Почему на муниципальной территории нельзя гулять, они ее не купили же? И третье почему такие здоровые, спортивные не арендуют себе площадку и не играют где -нибудь в другом месте. Девочки, обидно((( Я не ярая яжемать..столько реабилитаций, я боялась людей, я стыдилась своего ребенка и мы даже не выходили гулять, очень редко , тут дите позвало в кои веки и на. Как бы вы поступили на моем месте. Пс только пожалуйста, тем, кто хочет сказать сидите дома дальше, идите мимо, пожалуйста.И так больно
показать весь текст
Стопясят раз обсуждала 07 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
тоесть вы собрались раз в месяц со своими приятелями для игры, уже начали играть и тут подходит мамочка с ребенком и вы ....все такие вежливые и довольные освобождаете им площадку и садитись ждать когда они вам ее освободят? вы серьезно?
Я понимаю что такое ОБЩЕСТВЕННОЕ место. А вы?
Фруты_Буты 07 сентября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Автор, создайте подробный пост в Фейсбуке , с их фото и тд. И киньте ссылку в эту тему. И лично в ответ всем кто вас поддержал. За пару дней разгоним эту тему жёстко. Если что Полтава будет в теме .
Вы не зная как было в действительности можете раздуть тему не в пользу автору. Возможно она и правда влезла в игру на площадке.
У нас на школьных полях тоже тренируются футболисты разных возрастов
Ms. Любмая жена 07 сентября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы конечно извините юно они первые пришли.
Вы не правы.
Вы уверены, что завтра мама с сыном первые придут на площадку, и эта команда их оттуда не прогонит? Ведь дело не в ’ первости’, а в том что они почувствовали себя хозяевами школьной площадки.
Зам Ам 07 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я понимаю что такое ОБЩЕСТВЕННОЕ место. А вы?
Общественное место -это то место которое должно по первому вашему требованию сразу освобождаться, даже если оно было занято- правильно я поняла? или общество не только вы, но и остальные люди?
ПультОт_БМВ 07 сентября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да почему так должно быть?
Сами пишут что социализировать надо и тут же мы не такие мы особннные все нафиг.
Мать как иащ должна сказать видишь занято,давай посмотрим как ребята играют поучимся.
Не ,все вон.
Что за чушь.
проявить благородство и сочувствие к ребенку-инвалиду вот такая чушь.
вы только это увидели в моём ответе автору,что поддерживаю мнение выгнать десятерых ради одного?
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я понимаю что такое ОБЩЕСТВЕННОЕ место. А вы?
На общественную качелю кто первый сел, тот и качается. Я так понимаю, а вы?
Фруты_Буты 07 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор тоже подает хороший пример мамочкам, у которых особенные дети! Ее мальчик с инвалидностью, не смотря на трудности занимается спортом! И тюлени могли бы один вечер уступить это кольцо маленькому человеку а не быдловать!
Не ну вы фильмов насмотрелись. Люди может тренируются и тут приводят ребенка и они уступают.. Так можно стоить раз на день уступать
Все такие сказочные..
Мама просто пусть в другое время выходит с мальчиком
Из Виа-гры 07 сентября 2020
Автор, очень жаль, что есть люди, для которых абсолютно незнакома эмпатия... Мне хочется Вас обнять, потому что Вы каждый день несёте свою ношу, как бы тяжело Вам не приходилось!
Стопясят раз обсуждала 07 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
На общественную качелю кто первый сел, тот и качается. Я так понимаю, а вы?
Автор заняла свободное кольцо. Их сетка ей не нужна.
Ms. Любмая жена 07 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
На общественную качелю кто первый сел, тот и качается. Я так понимаю, а вы?
Покатался и встал, уступил другому. На то они и общественные качели.
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
проявить благородство и сочувствие к ребенку-инвалиду вот такая чушь.
вы только это увидели в моём ответе автору,что поддерживаю мнение выгнать десятерых ради одного?
А есть место, где модно расслабиться и никому ничего не уступать?
В автобусе уступи, в очереди уступи..
На спортивную площадку пришел и тут уступи
Стопясят раз обсуждала 07 сентября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Не ну вы фильмов насмотрелись. Люди может тренируются и тут приводят ребенка и они уступают.. Так можно стоить раз на день уступать
Все такие сказочные..
Мама просто пусть в другое время выходит с мальчиком
Мама работает , ребенок тоже тренируется!
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор заняла свободное кольцо. Их сетка ей не нужна.
Если бы оно было свободно, на него бы никто не претендовал.
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А есть место, где модно расслабиться и никому ничего не уступать?
В автобусе уступи, в очереди уступи..
На спортивную площадку пришел и тут уступи
Нету
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 сентября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Покатался и встал, уступил другому. На то они и общественные качели.
Ну так надо подождать, когда покатаются.
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Покатался и встал, уступил другому. На то они и общественные качели.
Вот значит нужно подождать пока закончат игру .
Не слышали такого?
Стопясят раз обсуждала 07 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
Общественное место -это то место которое должно по первому вашему требованию сразу освобождаться, даже если оно было занято- правильно я поняла? или общество не только вы, но и остальные люди?
Их никто не трогал. Автор с сыном использовали свободное кольцо. К ним обратились с наездом и категоричностью. И это в общественном месте.
Я считаю что они не правы. По всем пунктам.
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мама работает , ребенок тоже тренируется!
Это причина выганять тех кто первый пришел?
18 мнеУЖЕ 07 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Их никто не трогал. Автор с сыном использовали свободное кольцо. К ним обратились с наездом и категоричностью. И это в общественном месте.
Я считаю что они не правы. По всем пунктам.
Я лумаю они были умнее чем мать ко орая подвергаоа сына опасности получить мячем в голову .
Или быть на скорости сбитым.
Стопясят раз обсуждала 07 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А есть место, где модно расслабиться и никому ничего не уступать?
В автобусе уступи, в очереди уступи..
На спортивную площадку пришел и тут уступи
Да. это место, только Ваша ЧАСТНАЯ собственность.
Стопясят раз обсуждала 07 сентября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это причина выганять тех кто первый пришел?
Выгоняли в данной ситуации они.
ПультОт_БМВ 07 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А есть место, где модно расслабиться и никому ничего не уступать?
В автобусе уступи, в очереди уступи..
На спортивную площадку пришел и тут уступи
дома,в своём санузле,а не в населенном пункте.
на собственном острове еще...))
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да. это место, только Ваша ЧАСТНАЯ собственность.
Я надеюсь, что автор прочтет ваш комментарий и купит дачу, на котором установит баскетбольное кольцр)
Фруты_Буты 07 сентября 2020
И я понимаю автора. Она в подавленном состоянии из за перенесенных ее ребенком страданий. Но она стыдится ребенка инвалида и ему передает это. Ну и пусть дети спрашивают, это будет и было всегда. Она сама не приняла до сих пор этот диагноз. Ребенка нужно социализировать,как уже писали и не прятать его
Золотая орда 07 сентября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Насколько я поняла, там всего 2 кольца нс площадке??
Одно кольцо одной команды, второй - другой. Так??
На площадке играли 2 команды?? Но возле одного кольца?
И поэтому Вы пошли на плошадку ко второму играть
А когда вас попросили забрать ребенка, потому что они там играют, вы ответили - это же не соревнование интересная ситуация...
И не брялись, что ребенка там затопчут?
У меня тоже такая же первая мысль. Что попросили его забрать, чтобы они во время игры его не задели
Стопясят раз обсуждала 07 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я надеюсь, что автор прочтет ваш комментарий и купит дачу, на котором установит баскетбольное кольцр)
Автор будет ходит со своим мальчиком и дальше на площадку и играть в свободное кольцо. Никого не притесняя.
Ms. Любмая жена 07 сентября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот значит нужно подождать пока закончат игру .
Не слышали такого?
Тон поубавьте.
Здоровые могут играть 2 часа без перерыва, а этому ребенку хватит и 10 минут , чтлбы сделать несколько бросков по кольцу , устать и уйти с площадки. Им как раз на перерыв хватит.
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор будет ходит со своим мальчиком и дальше на площадку и играть в свободное кольцо. Никого не притесняя.
А если ему прилетит в голову баскетбольным мячом от здоровых парней, то автор не будет возмущаться.
Это тоже социализация.
Дикая Роза 07 сентября 2020
И не боялась же автор вести ребенка к тому кольцу, чтобы ребенку могло в голову прилететь случайно. По сути парни больше переживали ща парня,чем автор. Удар баскетбольным мячем с ускорением это не шутки
Я такое 07 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Никто.Так еще и соседку встретила она говорит- ты должна была знать что они тут каждый вечер занимаются и играют тебе что хочется с кем то поскандалить.Они эту площадку сделали за свой счет( я ей товетила- это ложь я знаю точно) она сказала - ну они же сетки купили .Я ецй сказала что сетки снять можно и пойти в платный клую или арендовать территорию а не ставить тут свои условия. на что соседка мне сказала- они каждый день тут играют и будут играть это их территория.Вот это ’их территория’ меня подкосила просто
Я б завтра пішла теж нулять туди з дитиною, і якби вони знову возмущалися, то викликала поліцію, а ще краще прийти раніше них і почать гулять, а коли прийдуть, то сказать що інвалідам тут не місце.
Дитина Ваша не інвалід, а дитина з обмеженими можливостями, інваліди вони.
Нестидіться своєї дитини вона найкраща і невинний в тому що він особливий.