Лепешечка• 08 сентября 2020

Бутылка в школу, но не пластик - нужен совет

Вот такой бутылкой с айхерба кто-нибудь пользуется? Оставьте свой отзыв, пожалуйста.
Цена кусается, но пластик категорически не хочу. Очень много выбора, но везде пластик...

Нужна в школу, чтобы можноо было теплую воду носить.
Буду благодарна, если кто-нибудь посоветует.
Кишмишная Мая• 08 сентября 2020
А чем эта от обычного термоса отличается?

Vika_mis• 08 сентября 2020
Термокружки kamille стальные у моих. Тепло сохраняют, как и холод, мыть удобно, не текут.
ШапкаУшанка• 08 сентября 2020
Термос купите.Там металл
автор Лепешечка • 08 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
тут горлышко, думаю, удобнее
в термосе чашка, ножно пальцем на кнопку давать...(руки грязные ), хочу минимум телодвижений
Наполеон Бонапарт• 08 сентября 2020
https://fissman-ua.com/p/termos-fissman-380-ml-ner...
Кишмишная Мая• 08 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
тут горлышко, думаю, удобнее
А с трубочку ой термос и автоматической крышкой не подойдёт? Я своему ребенку в школу и на тренировки брала обычный а-плюс термос, холод и тепло держит весь день, не проливается и руками вообще ничего трогать не надо
Vika_mis• 08 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
тут горлышко, думаю, удобнее
Термосы есть с крышкой, руками не дотрагивается до носика.

Жена брата Админа• 08 сентября 2020
Бутылка за 600-700 грн в школу - как-то неразумно. Потерять может, забыть и пр.
ХикориДикори• 08 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
тут горлышко, думаю, удобнее
У моего термос с трубочкой ) один года 4 использовали, пока в том году ребенок его в школе на подоконнике не забыл. Не нашли ) купили новый такой же
автор Лепешечка • 08 сентября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
качественный термос будет в такую же цену примерно(((
автор Лепешечка • 08 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
у нас был такой, протекает, мыть неудобно (ну и ребенок трубку жует)
Vika_mis• 08 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
Примерно гривен по 300 у моих, качество и функционал полностью устраивают.
Кишмишная Мая• 08 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
Мыть удобно, он же полностью разбирается, все силиконовые детали вставки можно легко вынуть, правда я это поняла только через год использования)))
автор Лепешечка • 08 сентября 2020
Ответ дляVika_mis
вы про такие?
автор Лепешечка • 08 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
я ленивая разбирать и мыть((
2 года мыла, устала, хочу, чтоб просто сполоснуть и все
Тюрюнь_Тюнь• 08 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мне они не понравились,’работают’ полгода и все, потом тепло не держат , и стеклянный и металлический внутри брала.
кружкаЭсмарха• 08 сентября 2020
Зайдите в вело- или туристический магазин и купите металлическую. Они очень разные бывают и стоят недорого.
Еще вариант: купите лимонад в кулиничах или на заправке в стеклянной бутылке. Будет хоть на первое время, пока нет холодов. Налил тепло-горячую воду и ок.
Морожена_курка• 08 сентября 2020
Если бутылку, смотрите из полипропилена или тритана. Это безопасные материалы.
кружкаЭсмарха• 08 сентября 2020
Вот такого плана у меня.

Пукимончиг• 08 сентября 2020
Она или покрыта краской или прорезиненой такой основой. И то и другое облазит, царапается. Быстро теряет внешний вид. Меняла по этой причине раз в пол года. Потом взяла металлический и нет проблем.
Наполеон Бонапарт• 08 сентября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У нас он год, пока довольны.
mena• 08 сентября 2020
стекло в школу давать - неразумно. в нашей школе стеклянные буыілочки запрещены и это верно.
у Вас выбор между пластиком и термосом. металл.термос займет больше места и его вес значительно выше пластика.
мы всей семьей пользуем пластиковые питьевые бутылки из tritan уже 5 лет. исследования показывают что это безопасно. рекомендую.
также как вариант, можно рассмотреть пластиковые таперве, они достнойны внимания и безопасны.
Наполеон Бонапарт• 08 сентября 2020
у нас такая еще есть

https://panama.ua/product/917581/?gclid=CjwKCAjwtN...
Тюрюнь_Тюнь• 08 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас он год, пока довольны.
Нам что то не повезло с ними
автор Лепешечка • 08 сентября 2020
Ответ дляПукимончиг
это вы про бутылку с айхерба? т.е. если и брать, то цвет серебро?
автор Лепешечка • 08 сентября 2020
Ответ дляmena
пластик есть пластик....как его не назови, к сожалению((
mena• 08 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
если копать глубоко и внимательно изучать,
то вполне может оказаться что внутренняя металл колба термоса хуже пластиковой бутылки. т.е. при изготовлении термоса китайцы не соблюдали никаких стандартов кроме коммерческой выгоды, а при изготовлении пластиковой бутылки европейская компания соответствовала от и до всем эко сертификатам.

удачи в выборе!
автор Лепешечка • 08 сентября 2020
Ответ дляmena

удачи в выборе!
да, вы правы.
иногда думаешь, лучше не знать и не копать, спать крепко, купить ’моршинскую’ и использовать многоразово...

Ну, блин, знаю, читаю, копаю((
mena• 08 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
да, вы правы.

Ну, блин, знаю, читаю, копаю((
+1 иногда думаешь, лучше не знать и не копать, спать крепко
lipa8881• 08 сентября 2020
https://rozetka.com.ua/contigo_ssh100b01/p40152472... у нас все этой фирмы, но берем на Амазоне - гораздо дешевле. Не протекает, тепло держит, в карман рюкзака помещается))