Простоваля• 08 сентября 2020
Цветные карандаши, не Марко - посоветуйте.
Всегда покупала цветные карандаши Марко. Рисовать ими очень нравилось и мне, и дочке. В школу купила такие же.
Но оказалось, что в рабочей тетради они рисуют не очень хорошо. Например задание - поставить разноцветные точки в клеточках в том же порядке, как на образце. Дочке приходится сильно нажать, чтобы вышла точка. Или обвести - нужно приложить усилия.
Страницы не глянцевые, обычные гладкие, как в тетрадках. Ребенок уже психовать начинает т.к. каждый день они работают не ручкой, а именно цветными карандашами. 1 класс.
Возможно есть карандаши, которые рисуют очень мягко. Марко похожи больше на восковые, возможно поэтому пишут плохо.
Хлопаю ресницами• 08 сентября 2020
Марко бывают разные.
Мы брали из обычной серии, все ок
Сын уже в 5 классе, никогда не жаловался
Сейчас ходит с такими (6 шт 12 цв)
Мы брали из обычной серии, все ок
Сейчас ходит с такими (6 шт 12 цв)
ПАЦАНКА О• 08 сентября 2020
Возьмите акварельные любой фирмы, ложатся идеально.
Плюс, ими и рисовать очень нравится!
ГЛЮкоза• 08 сентября 2020
для расстановки точек лучше подойдут цветные фломастеры или гелевые ручки
Простоваля
• 08 сентября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Марко серые раффин брали?
Да, дома есть Марко разные. И Раффин в том числе. Та же история
Оченьценная• 08 сентября 2020
Берите в магазин с собой тетрадь и по факту пробуйте какие по той бумаге хорошо точки ставят
Простоваля
• 08 сентября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Не разрешают. Только цветные карандаши.
Палочки пишут тоже ими
Простоваля
• 08 сентября 2020
Ответ дляОченьценная
Нужно попробовать. Просто привыкла в интернете канцелярию заказывать. Думала Crayola купить, но пользовалась ими давно, не помню как они пишут
ГЛЮкоза• 08 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Не разрешают. Только цветные карандаши.
Палочки пишут тоже ими
из бюджетных лучше марко акварельных не найдете. дайте ребенку точилку - острый марко неплохо рисует линию и сносно точку.
ГЛЮкоза• 08 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
у крайола хороши фломастеры и неплохие восковые (крайонс). карандаши менее яркие чем марко акварельные.
Простоваля
• 08 сентября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Для меня не важно бюджетные или нет. На канцелярии экономить не привыкла. Просто думала, что Марко лучшие, проблем с рисованием с ними не было. Даже на кружке рисования.
Простоваля
• 08 сентября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо. Буду знать.
Простоваля
• 08 сентября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Вот это ’сносно’ ребенку и не нравится - таких заданий очень много. Точилка отличная, карандаши точатся хорошо, с этим у Марко нет проблем.
ПАЦАНКА О• 08 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Лучшие Kooh-i-noor, Faber Castell
Марко никогда не считались лучшими, хотя качество было достойное.
БезобидныйКрокодильчик• 08 сентября 2020
Фабер касл возьмите. Они лучше марко. Но в 2 р дороже. Крайола - нет
И у марко есть еще проф карандаши. Попробуйте 1 красный к примеру) Они продаются поштучно, они лучше раффина. Можно купить нужные основные цвета, или докупить утерянный
Простоваля
• 08 сентября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не помните название именно модели, как называются?
ГЛЮкоза• 08 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
я прекрасно пинимаю Вашего ребенка.
но, загляните в тетради других учеников и попросите нарисовать задание учителя. у них тоже проблемы с четкостью и яркостью? значит это норма
Ответ дляПростоваля
Renoir
Простоваля
• 08 сентября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
я прекрасно пинимаю Вашего ребенка.
У многих в классе карандаши из АТБ. Я первым делом родителей спросила, многие сказали, что да, пишет плохо, но пусть мучается у учится преодолевать трудности
А некоторые вообще не поняли проблему - они даже не знают задания)
Школа обычная
Простоваля
• 08 сентября 2020
Просто в любом случае карандаши не пропадут - рисует часто, упаковки 48 цветов надлго не хватает.
А карандашами они будут писать до третьего класса. Т.е. два года. Не хочу, чтобы у ребенка охота писать отпала. Дома пишет крючки ручкой, а в школьных тетрадках нужно именно карандашом и часто не простым, а цветным.
ПультОт_БМВ• 08 сентября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Марко бывают разные.
Мы брали из обычной серии, все ок
Сейчас ходит с такими (6 шт 12 цв)
Мы брали из обычной серии, все ок
Сейчас ходит с такими (6 шт 12 цв)
Все марко второсортный фуфел. Вообще не понимаю их популярности. Есть несколько пачек, но рисовать ими не возможно. Предпочитаю Koh-i-Noor, maped , на худой конец kite. Еще у нас были бесподобные карандаши с надписью presedent, не знаю фирма это или серия