Осторожная• 08 сентября 2020

Молочный зуб вырвали дома

У дочки 9 лет уже сильно шатался молочный зуб нижний резец,вырвали сами,ну как вырвали,я потянула вверх несильно и все,но в лунке как будто бугорок какой-то(не зуб,мягкий ,как кусочек мяса что-ли).Кто знает,что это?
Жена аллигатора• 08 сентября 2020
Это нормально. Так и должно быть. Главное, чтобы этот кусочек там и оставался и формировалась лунка
Потрындельница• 08 сентября 2020
Не знаю, но мне кажется у всех так было в детстве, кто за шнурок зуб привязывал к двери. Наверное десна затягивается, но я не доктор. Пополощите содой, при возможности покажите доктору. Главное, чтобы не нарвало
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 сентября 2020
я тоже так делала дочке,десна затянется не волнуйтесь )
Жена аллигатора• 08 сентября 2020
Ответ дляПотрындельница
Не нужно полоскать. Этот кусочек выполаскивать нельзя. Максимум ротовые ванночки из Ротокана
МошеЙница• 08 сентября 2020
Сгусток крови. Норма. Ничего не надо трогать.
автор Осторожная • 08 сентября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Фух,спасибо,успокоили,просто с остальными такого не было,лунка чистая была,просто ямка без ничего.
Потрындельница• 08 сентября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Тем лучше, хорошее средство. Я бы вообще не трогала, если это лунка формируется, чтобы никакая инфекция не попала
МошеЙница• 08 сентября 2020
Ответ дляПотрындельница
Что в данном случае, в Вашем понимании ’формирование лунки’?
Потрындельница• 08 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Чтобы осталось место под новый зуб, а не десна опустилась и заросла.
МошеЙница• 08 сентября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Формируются новые ткани, как следствие - заживление лунки.
Зачем ее формировать?)
Жена аллигатора• 08 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Зачем ее формировать?)
Ну сорри, неправильно выразилась.
МошеЙница• 08 сентября 2020
Ответ дляПотрындельница
А, у Вас зубы как грибы растут, не по дням, а по часам? И сгусток крови значит... удерживает иногда и по пол года ’сформировавшуюся лунку’?
Потрындельница• 08 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Что, простите?
Жена аллигатора• 08 сентября 2020
Ответ дляПотрындельница
Что, простите?
Поумничать дама хочет)) Не обращайте внимание)
МошеЙница• 08 сентября 2020
Ответ дляПотрындельница
Что, простите?
Пока вырастет новый зуб может пройти от полугода.
Как не дать ( с Вашей точки зрения) лунке, за все это время зарасти? Ну... чтоб не дай Бог место для нового зуба не пропало?
Потрындельница• 08 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Думаю нужно в полнолуние выйти на перекресток трёх дорог и сжечь стебли сухого папоротника, собранного в ночь на Ивана Купала. Тогда обязательно поможет.
МошеЙница• 08 сентября 2020
Ответ дляПотрындельница
Я в Вас не сомневалась))
МошеЙница• 08 сентября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Еще одна) Ну поправьте меня, где я не права?))
Потрындельница• 08 сентября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Её вопросы не несут смысловой нагрузки, потому я понятия не имею чего она хочет