11 сентября 2020

Вопрос к тем кто лично столкнулся с короной

У вас или ваших близких, кому подтвердили корону, насморк был?
Заболели мы с дочкой, причем я на след от нее подхватила, слишком быстро(. И состояние капец какое, как грипп, насморк ужасный, отек, дыхание носом полностью отсутствует.. Может ли это говорить в пользу НЕкороны, или все-таи там 50 на 50?
Да, я из группы риска(((.
Леди Г 11 сентября 2020
Насморка не было, сразу сухость в носу очень резко и заметно
Кина_не_будет 11 сентября 2020
Сейчас каждому корону приписывают. Сами с соплями, детей дома оставила так за справкой нужно идти и боюсь скажут корона.
Блoшка-матрешка 11 сентября 2020
как такового не было, была заложенность.
Накрыло-не отпускает 11 сентября 2020
Болею сейчас. 6 день. Насморка нет, но отек в носу
автор КрытыхРынков 11 сентября 2020
Ответ дляЛеди Г
Насморка не было, сразу сухость в носу очень резко и заметно
спасибо!
Блoшка-матрешка 11 сентября 2020
проверяйте нюх, у меня уже месяц нету, и вкусы не чувствую, но как-то странно, я понимаю, что чай без сахара, но ярко не ощущаю.
автор КрытыхРынков 11 сентября 2020
Ответ дляКина_не_будет
Сейчас каждому корону приписывают. Сами с соплями, детей дома оставила так за справкой нужно идти и боюсь скажут корона.
слово ’приписывают’ каким тут боком?
Люди жалуются, что без ’полной картинки’ им направление на анализ не дают, а все сказками увлекаетесь
Леди Г 11 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
спасибо!
Не болейте ))
Дама_с_караваем 11 сентября 2020
Ответ дляКина_не_будет
Сейчас каждому корону приписывают. Сами с соплями, детей дома оставила так за справкой нужно идти и боюсь скажут корона.
Не правда 10 дней сопли ужасный кашель сказали просто ОРВИ . Смотрят ещё на общее состояние есть ли слабость, температура, обоняние
Я натуралка 11 сентября 2020
Автор, я бы на вашем месте не зацикливалась на отдельных каких-то симптомах. Как я поняла, при короне они бывают самые разнообразные. Мой муж болел, насморка не было. Он не терял обоняние. Но знаю, есть случаи с насморком. Здесь только тест вам даст правильный ответ (и то не всегда).
Не буду 11 сентября 2020
Насморка не было ,заложеность в носу ,такое впечатление что где-то там глубоко в носу комок какой-то стоит.
автор КрытыхРынков 11 сентября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Болею сейчас. 6 день. Насморка нет, но отек в носу
насморка не было и в первые сутки?
Потому что отек дикий, я такого не помню, просто полностью перекрыто дыхание. Но если закапать галазолином, или посидеть головой вниз к ноуту, начинается поток
автор КрытыхРынков 11 сентября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
проверяйте нюх, у меня уже месяц нету, и вкусы не чувствую, но как-то странно, я понимаю, что чай без сахара, но ярко не ощущаю.
на какой-то день я читала он пропадает?
У нас второй день болезни у меня, и третий день у дочки..
автор КрытыхРынков 11 сентября 2020
Ответ дляЛеди Г
Не болейте ))
спасибо(
Блoшка-матрешка 11 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
на какой-то день я читала он пропадает?
У нас второй день болезни у меня, и третий день у дочки..
я вообще поняла, что он пропал, когда на работу вышла. Сотрудники обсуждают, что что-то завоняла краской/дымом, а я не чувствую. Начала вспоминать, так примерно на 4-5й день.
автор КрытыхРынков 11 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Автор, я бы на вашем месте не зацикливалась на отдельных каких-то симптомах. Как я поняла, при короне они бывают самые разнообразные. Мой муж болел, насморка не было. Он не терял обоняние. Но знаю, есть случаи с насморком. Здесь только тест вам даст правильный ответ (и то не всегда).
только начало болезни, на тест никто не отправит. Хотела убедиться что наличие насморка не корона, но не понимаю как часто все де этот симптом ни о чем не говорит
manu1 11 сентября 2020
Девочки, кто болел, был ли кашель? У меня кашель с мокротой и желто-зелёные сопли, тоже сижу вся на нервах, потому что в положении....
автор КрытыхРынков 11 сентября 2020
Ответ дляНе буду
Насморка не было ,заложеность в носу ,такое впечатление что где-то там глубоко в носу комок какой-то стоит.
да, комок, просто как напихали полный нос ватой(((. Совершенно нет возможности дыхания.. Но поток тоже есть...
автор КрытыхРынков 11 сентября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
я вообще поняла, что он пропал, когда на работу вышла. Сотрудники обсуждают, что что-то завоняла краской/дымом, а я не чувствую. Начала вспоминать, так примерно на 4-5й день.
да. именно про 4-5 день и я читала....
Малая еще та 11 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Девочки, кто болел, был ли кашель? У меня кашель с мокротой и желто-зелёные сопли, тоже сижу вся на нервах, потому что в положении....
я надеюсь, вы же к доктору обращались?
Сопли у вас бактериальные скорее всего
Мона_Лиса 11 сентября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
проверяйте нюх, у меня уже месяц нету, и вкусы не чувствую, но как-то странно, я понимаю, что чай без сахара, но ярко не ощущаю.
у меня так 4 месяца уже
Блoшка-матрешка 11 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Девочки, кто болел, был ли кашель? У меня кашель с мокротой и желто-зелёные сопли, тоже сижу вся на нервах, потому что в положении....
у меня не было, у мужа хронический гайморит - был насморк и кашель немного.
Пасти Ла 11 сентября 2020
Ответ дляКина_не_будет
Сейчас каждому корону приписывают. Сами с соплями, детей дома оставила так за справкой нужно идти и боюсь скажут корона.
Кто кому приписывает? Родственница вытрясти направление на тест не могла, в частной делала.
Я натуралка 11 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
только начало болезни, на тест никто не отправит. Хотела убедиться что наличие насморка не корона, но не понимаю как часто все де этот симптом ни о чем не говорит
Мы за свой счёт тесты делали, в частной лаборатории. Но если в вашей семье ОРВИ - частый гость, то на платные тесты не набегаешься, конечно.
Люблю кетчуп 11 сентября 2020
У меня был отёк и насморк и чихание, на 5 день нюх и вкус пропали полностью
Блoшка-матрешка 11 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
у меня так 4 месяца уже
ого, я читала до 1.5 месяцев , но меня все устраивает, жить без нюха чудесно))
Грабля 11 сентября 2020
Болею уже 10 дней, примерно так же. Врач говорит, раз насморк, то точно не ковид. Показаний для теста нет. Просто ОРВИ , которое перешло в бронхит.
Кина_не_будет 11 сентября 2020
У нас а Харьковеиесть они, Ярославский подсуетился хорошо.. Может потому и столько больных. В Полтаве вообще ерунда. Хотя 2 часа езды
Корсет_на_шурупах 11 сентября 2020
У меня сейчас тётя болеет. Подтверждённый тест((( Нос заложен, сопли есть, но не так, чтоб прям течёт из носа постоянно. Вкус и обоняние пропали день на 5й болезни
Разгуляшка 11 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Девочки, кто болел, был ли кашель? У меня кашель с мокротой и желто-зелёные сопли, тоже сижу вся на нервах, потому что в положении....
У нас так было. Насморк, горло, температура, потом перешло в кашель. Это не Корона. Это подтвердили 2 врача и тест. Моя врач и врач ребенка сразу сказали, что это обычное ОРВИ - я тоже в этом была уверена.
Муж военнослужащий - ему сделали тест - отрицательный. ИФА тоже.

Сейчас многие так болеют, это обычное для начала сентября дело.