12 сентября 2020

Простирала шторы. Сижуревувшоке

Наконец, за почти двадцать лет купила новые шторы. В квартире живём уже третий год, до этого всю жизнь собирали на квартиру, после покупки мелкий ремонт/мебель. И вот наконец, купили! 540 грн метр, мне продавец сразу и ленту посоветовала.... После пошива (сама подливала/пришивала) я постирала в машинке.... Достала и теперь реву.... Это всё? Все в ж.....?
Булку Дай 12 сентября 2020
автор Налетчица Муся 12 сентября 2020
Местами затяжки, я так поняла, виной всему капроновая (или какая она) лента. Уже ничего не сделать?
Мира всем 12 сентября 2020
Туда,в
Паравозик 12 сентября 2020
Капец. Машинка у вас, автор, говняная. Кто же в колючий барабан такую деликатную ткань кладёт.
Белая и пушистая 12 сентября 2020
А зачем вы их стирали?
Та никада в жизни 12 сентября 2020
Низкое качество ткани(
Или в утиль, или украшать по всей поверхности и стирать только руками
Моська-слон 12 сентября 2020
Ёшкин кот
Простите, добить не хочу, но выглядят они и без затяжек на 50 грн метр...
автор Налетчица Муся 12 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
Капец. Машинка у вас, автор, говняная. Кто же в колючий барабан такую деликатную ткань кладёт.
Да не колючий он совершенно. Как понять что колючий? Если провожу рукой то гладкий-гладкий
ШобВам_КакНам 12 сентября 2020
Жаль, конечно.
к.Буланова 12 сентября 2020
за эту цену должны быть качественный,попробуйте пройтись машинкой для катышек или на дачу их
автор Налетчица Муся 12 сентября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
А зачем вы их стирали?
Я вообще ничего не стираное/не помытое не использую
к.Буланова 12 сентября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Да не колючий он совершенно. Как понять что колючий? Если провожу рукой то гладкий-гладкий
нужно было в мешке стирать!
Бутербродница 12 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Ёшкин кот
Простите, добить не хочу, но выглядят они и без затяжек на 50 грн метр...
Тоже подумала, что дешевые. Такие в маршрутках, на окнах часто, блестящие висят.
Поумничка 12 сентября 2020
Да, шторам опа. Были у меня когда то похожие, только дешевле, и тоже с ними такая история приключилась
автор Налетчица Муся 12 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
за эту цену должны быть качественный,попробуйте пройтись машинкой для катышек или на дачу их
То вина все таки не в ленте и не в машинке?
Первая леди колхоза 12 сентября 2020
Попробуйте..... побрить
Ms. Сама прямота 12 сентября 2020
Ткань какашка. Не может так лента сделать затяжки.
к.Буланова 12 сентября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
То вина все таки не в ленте и не в машинке?
покажите ленту!она что липучка как на обуви
АБВГДейка 12 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
за эту цену должны быть качественный,попробуйте пройтись машинкой для катышек или на дачу их
ну это же не катышки, а затяжки!
Мира всем 12 сентября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
То вина все таки не в ленте и не в машинке?
Шторы дешёвка,к сожалению.
Бутербродница 12 сентября 2020
для этих штор уже все. Я стираю свои в машинке, вместе с лентой, на программе для деликатных тканей, все ок
МошеЙница 12 сентября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Да не колючий он совершенно. Как понять что колючий? Если провожу рукой то гладкий-гладкий
откуда столько затяжек? я шторы стираю в мешке, они на люверсах, чтобы краска с них не облезла. температура на минимум, от высокой они желтеют, отжим тоже не на всю, их влажными лучше вешать, чтобы не мятыми были
к.Буланова 12 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
ну это же не катышки, а затяжки!
не важно,просто их состричь
Кукусикиииииии 12 сентября 2020
Деликатные вещи стирайте в мешочке. Жаль конечно, сочувствую Вам. Попробуйте пройтись машинкой для катешек, если не поможет, посмотрите в интернете варианты декора штор. Может быть, будет ещё красивее, чем вы думали.
Бабулька 12 сентября 2020
Та нуууу. От ленты такого не может быть. Покажите ленту.
Соня-сонятко 12 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
за эту цену должны быть качественный,попробуйте пройтись машинкой для катышек или на дачу их
Дырки будут они ж обрежут это не катышки а зацепки
Просто красавица 12 сентября 2020
Хто Вам те барахло по 540 грн/метр впарив?
автор Налетчица Муся 12 сентября 2020
Вот лента, на фоне низа
АБВГДейка 12 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
не важно,просто их состричь
если состричь дыры пойдут. Катышки от затяжек отличаются.
Паравозик 12 сентября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Да не колючий он совершенно. Как понять что колючий? Если провожу рукой то гладкий-гладкий
Странно. У меня раньше была дешевая машинка и с вещами деликатными был такой же ппц. После ремонта выбирали новую и продавец уламывал на более дорогую, чем я выбрала. Аргументировал качеством барабана. Я попробовала рукой, чтобы сравнить. И действительно небо и земля. А разница в цене кстати была ощутимая - около 2 тыс. Так я дома потом свою попробовала, а она была как та, что дешевле. Консультант сказал, что вещи портятся от барабана. Купила дорогую и теперь ничего не портится, даже шелковые вещи стираю без мешка и все без зацепок.