14 сентября 2020

Почему вы не любите последний этаж?

Девочки,я так не хотела первый и последний этаж при выборе квартиры,но так получилось,что уговорили меня на последний(11 этаж) и такая красота-никто по голове не топчется,никто не затопит и + еще очень красивый панорамный вид(на него и повелась),зимовали уже и летом тоже нормально,солнце пол дня и поставили кондер.Хоть и техэтажа нет,есть какая то прослойка,но с крышей и потолками никаких проблем нет.Вот первый не хотела бы точно) В общем кто боится последнего этажа-советую,только узнайте у соседей нет ли проблем с крышей,у нас качественно все сделано+утепление от застройщика было.
Зы:ничего не рекламирую,просто может кто то тоже выбирает как я в ситуации была-понравилась квартира,устраивает цена,но последний этаж смущал)
Ручки-Крючки 14 сентября 2020
Из-за крыши, с ней часто проблемы
автор ЗабежАЛОЧКА 14 сентября 2020
Думаю это стереотип срабатывает у многих,что могут быть проблемы с крышей,потолками
Моль Молливна 14 сентября 2020
Я жила на 4, 7 и последнем этаже. Соседи топили, на каблуках ночью по ламинату ходили, пол жизни в берушах. На последнем я кайфую от тишины
Ход конём 14 сентября 2020
смотря какой дом конечно, в панельке то крыша течет, то нарики залезут, в хруще лифта нет, тяжело подниматься, опять же крыша, парит, жарит, течет
Полиэтиленовый привет 14 сентября 2020
Если у вас панорамный вид, я тоже люблю. У меня третий этаж и тоже смотрю на звезды. Если 11ый, не согласилась бы. Лифт может сломаться, как будете добираться?
автор ЗабежАЛОЧКА 14 сентября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Из-за крыши, с ней часто проблемы
Живем уже год-проблем никаких и у соседей,которые живут по 3 года уже тоже никаких проблем нет
автор ЗабежАЛОЧКА 14 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я жила на 4, 7 и последнем этаже. Соседи топили, на каблуках ночью по ламинату ходили, пол жизни в берушах. На последнем я кайфую от тишины
О,согласна с Вами
Ручки-Крючки 14 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Живем уже год-проблем никаких и у соседей,которые живут по 3 года уже тоже никаких проблем нет
Пхахах год, насмешили поживите ещё
СиренаФеоктистовна 14 сентября 2020
У меня так же про угловую квартиру. Дом постройки 2008 года. Очень тёплая квартира, угловая. 4 этаж, подача тепла сверху (17 этажей).
Малявка-козявка 14 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Думаю это стереотип срабатывает у многих,что могут быть проблемы с крышей,потолками
так вы рано радуетесь)
автор ЗабежАЛОЧКА 14 сентября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если у вас панорамный вид, я тоже люблю. У меня третий этаж и тоже смотрю на звезды. Если 11ый, не согласилась бы. Лифт может сломаться, как будете добираться?
Ломался за год раз-сразу чинили в течении пары часов
Малявка-козявка 14 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Живем уже год-проблем никаких и у соседей,которые живут по 3 года уже тоже никаких проблем нет
3 года это так
автор ЗабежАЛОЧКА 14 сентября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Пхахах год, насмешили поживите ещё
соседи 3 года живут ,еще 10 ждать?
Меряю от 0 14 сентября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Из-за крыши, с ней часто проблемы
Недавно тут тема была, квартиранты затопили несколько этажей. Там автора успокаивали, что типа по суду будет платить по 300грн/мес, фигня вопрос.
С ОСББ выбить за протекшую крышу проще.
Ну и не так часто крыши текут. Это больше страх после 90-х, когда все было в разрухе и проблема эта действительно была.
Непонятно 14 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Думаю это стереотип срабатывает у многих,что могут быть проблемы с крышей,потолками
Друзья лет 15 жили и радовались, а потом крыша потекла - ремонт крыши сами оплачивали (потому что жить с тазиками по всей квартире неопределенный срок не прикольно) + ремонт по всей квартире пришлось делать. И проводка пошабашила местами.

Но! при всем при этом я планирую переезжать именно на последний этаж. Задолбали соседи сверху. Лучше крышу чинить буду.
Ручки-Крючки 14 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
соседи 3 года живут ,еще 10 ждать?
Ну не снесут же дом через 10 лет
Меряю от 0 14 сентября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если у вас панорамный вид, я тоже люблю. У меня третий этаж и тоже смотрю на звезды. Если 11ый, не согласилась бы. Лифт может сломаться, как будете добираться?
Так кто боится поломки лифта, тот вообще высокие не берет. Тут тема именно про последний этаж.
автор ЗабежАЛОЧКА 14 сентября 2020
Ответ дляНепонятно
Друзья лет 15 жили и радовались, а потом крыша потекла - ремонт крыши сами оплачивали (потому что жить с тазиками по всей квартире неопределенный срок не прикольно) + ремонт по всей квартире пришлось делать. И проводка пошабашила местами.

Но! при всем при этом я планирую переезжать именно на последний этаж. Задолбали соседи сверху. Лучше крышу чинить буду.
Да,крыша хорошо сделана и не факт,что вылезут какие то проблемы,а вот соседи сверху по голове -это каждый день
Меряю от 0 14 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У меня так же про угловую квартиру. Дом постройки 2008 года. Очень тёплая квартира, угловая. 4 этаж, подача тепла сверху (17 этажей).
У меня вообще ужас многих - торцевая на верхнем этаже.
Тепло, сухо, ТИХО!!!
Непонятно 14 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да,крыша хорошо сделана и не факт,что вылезут какие то проблемы,а вот соседи сверху по голове -это каждый день
Со временем вылезут. Но да, это редко, в отличие от соседей.
Леди_на_драндулете 14 сентября 2020
Люблю нежно свой 5 этаж, крышу сделали, ничего не течет уюе 15 лет, по голове никто не топчется
Сегодня на диете 14 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Думаю это стереотип срабатывает у многих,что могут быть проблемы с крышей,потолками
Это не стереотип, вы со временем это поймёте
автор ЗабежАЛОЧКА 14 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
У меня вообще ужас многих - торцевая на верхнем этаже.
Тепло, сухо, ТИХО!!!
тоже взяла бы угловую,чтобы еще и сбоку не было соседей)
Миллион АлыхРос 14 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
У меня вообще ужас многих - торцевая на верхнем этаже.
Тепло, сухо, ТИХО!!!
У нас такая же, одни плюсы, одни соседи сбоку и все, тишина
Спасу мир 14 сентября 2020
Я просто высоты боюсь. Выбора не было, купили на 5 этаже. Страшно выйти на балкон.
А до этого на первом была, красота
Своего не предлагать 14 сентября 2020
Мы осознанно выбирали последний эт, вид как на ладони!! Кра давно перекрыли.
До этого был 8, соседка затопила,нам этого хватило.
После уже 2 купили на последних с видом на Днепр- просто красота!!
А вот1 эт, это ужас..
Банка с бутылками 14 сентября 2020
Через крышу могут легко воры попасть в квпртиру
При пожаре проблемно выйти быстро на улицу
Если дети, старики и проблема с лифтом то на 11 этаж коляску трудно затащить, а старый человек не дойдет
Если скорая помощь то с 11 этажа трудно тащить носилки
Мамзелькин 14 сентября 2020
Знакомые купили в кришталевий джерела - у них с потолка в первую же зиму капал конденсат

Точка росы хреново сделана
РукиМыли? 14 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Думаю это стереотип срабатывает у многих,что могут быть проблемы с крышей,потолками
Это не стереотипы, это реалии жизни. Пожелание несколько лет, поймёте. Я живу пока на предпослпднем, но теперь только нижние этажи, натерпелись уже вдосталь.
3@йk@ 14 сентября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если у вас панорамный вид, я тоже люблю. У меня третий этаж и тоже смотрю на звезды. Если 11ый, не согласилась бы. Лифт может сломаться, как будете добираться?
Если лифт сломается, можно заночевать у соседей. Не пешком же раз в год подниматься, действительно.