15 сентября 2020

ваше меню

Девочки,как накормить семью,чтобы недорого и полноценно.Хочется,чтобы было разнообразно,но денег катастрофически не хватает.Семья 3 человека,мама и двое детей.Что посоветуете?
Послушная 15 сентября 2020
Вам на один раз? Тогда я за драники со сметаной
Радостина 15 сентября 2020
Бюджет?
Гербария 15 сентября 2020
Вы только родились и не знаете экономных и дешёвых блюд? Каши,вареники и субпродукты .курятина. сейчас овощи ещё сезонные.
Латвийские_Номера 15 сентября 2020
Какой бюджет на месяц на продукты?
Фамильная фондюшница 15 сентября 2020
Деруни,котлети,вареники,пельмені і голубці-дуже ситно і не дорого.Я з кг кур філе стільки наробила пельмень в неділю,сама не очікувала.Добрих 2 кг.А вареники обійдуться копійки,тим паче,якщо своя картопля.
Я такая наивная 15 сентября 2020
ох автор, никак
автор Неправдиша 15 сентября 2020
Ответ дляГербария
Вы только родились и не знаете экономных и дешёвых блюд? Каши,вареники и субпродукты .курятина. сейчас овощи ещё сезонные.
родилась я давно,а вот фантазия моя заканчивается
автор Неправдиша 15 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Какой бюджет на месяц на продукты?
автор Неправдиша 15 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Деруни,котлети,вареники,пельмені і голубці-дуже ситно і не дорого.Я з кг кур філе стільки наробила пельмень в неділю,сама не очікувала.Добрих 2 кг.А вареники обійдуться копійки,тим паче,якщо своя картопля.
своего,к сожалению,ничего нет
Я такая наивная 15 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Деруни,котлети,вареники,пельмені і голубці-дуже ситно і не дорого.Я з кг кур філе стільки наробила пельмень в неділю,сама не очікувала.Добрих 2 кг.А вареники обійдуться копійки,тим паче,якщо своя картопля.
это не пельмени.....
Лика-прилипка 15 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
это не пельмени.....
Пельмені буваюють з різного м´яса
В танке 15 сентября 2020
Каши, салаты из сезонных овощей, мясо любое, кисломолочка. Я так поняла, что 6000 только на питание. А это 200грн в день. Нормально.
Я такая наивная 15 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Пельмені буваюють з різного м´яса
это да, но эго должно быть от 70%)
автор Неправдиша 15 сентября 2020
может у кого-то есть свои коронные/любимые блюда,хочу найти новых рецептиков,желательно таких,чтобы можно было 2-3 дня есть и отдыхать от кухни
Радостина 15 сентября 2020
Ответ дляНеправдиша
То неекономно
То нормально
Каші, картопля на гарнір
Як тут вже писали для різноманіття голубці, вареники, пельмені

Овочі в різному вигляді
М‘ясо
Риба, хек, скумбрія, мінтай і т.п., не обов‘язково великі порції

Трошки фруктів
Кнопкотык 15 сентября 2020
Я стараюсь тоже экономить,но уходит больше чем 6 тыс, готовлю борщи,супы,на завтрак овсянку с молоком, икру из баклажанов, салаты овощные, голубцы,пельмени домашние, галушки с грибами, котлеты рыбные и куриные.
Я такая наивная 15 сентября 2020
Ответ дляРадостина
То неекономно
То нормально
Каші, картопля на гарнір
Як тут вже писали для різноманіття голубці, вареники, пельмені

Овочі в різному вигляді
М‘ясо
Риба, хек, скумбрія, мінтай і т.п., не обов‘язково великі порції

Трошки фруктів
так 6000 это на всех
Кнопкотык 15 сентября 2020
Еще часто ищу где что по акции, на выходных в метро взяла целого лосося за 400 грн. ,буду солить ,запекать,уху варить,хватит на пару недель.
Фрекен бок 15 сентября 2020
Ответ дляНеправдиша
может у кого-то есть свои коронные/любимые блюда,хочу найти новых рецептиков,желательно таких,чтобы можно было 2-3 дня есть и отдыхать от кухни
лазанья, мясо по-французски, отбивные, котлеты, тефтели с цветной капустой, перцы фаршированные, голубцы. Блюд - море!
Латвийские_Номера 15 сентября 2020
Ответ дляНеправдиша
Вы серъезно?
Я думала у Вас тыс две.
Я с таким бюджетом покупаю мясо, подчеревину, фуэт, сыры, в т.ч. и с плесенью, литовские и польские соусы, молоко и сливки, творог разный и др. молочку, фрукты, овощи круглый год, вермишель итальянскую, картошечку украинскую, злаки разные и крупы у меня есть, но мы их не особо часто готовим и много чего другого, в т.ч. и ликеры и вина беру.
Латвийские_Номера 15 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
это не пельмени.....
Почему?
Латвийские_Номера 15 сентября 2020
Ответ дляНеправдиша
может у кого-то есть свои коронные/любимые блюда,хочу найти новых рецептиков,желательно таких,чтобы можно было 2-3 дня есть и отдыхать от кухни
Борщ красный и борщ зеленый.
Еще модео запечь в духовке кусок буженины 2-2.5 кг.
Я так делаю на неделю хватает.
Я такая наивная 15 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы серъезно?
Я думала у Вас тыс две.
Я с таким бюджетом покупаю мясо, подчеревину, фуэт, сыры, в т.ч. и с плесенью, литовские и польские соусы, молоко и сливки, творог разный и др. молочку, фрукты, овощи круглый год, вермишель итальянскую, картошечку украинскую, злаки разные и крупы у меня есть, но мы их не особо часто готовим и много чего другого, в т.ч. и ликеры и вина беру.
ага, и семья у вас из 15 человек
Я такая наивная 15 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Почему?
мяса мало
Латвийские_Номера 15 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
ага, и семья у вас из 15 человек
Нет. Тоже трое.
Плюшевая дыба 15 сентября 2020
блинчики с творогом, с вареньем
Я готовлю луковые блинчики, в них заворачиваю и печень, и картошку с грибами.
Сейчас овощи еще есть по адекватной цене
Тушенная капуста
зразы с тушенной капустой
рагу
цветная капуста фаршированная
суп из куриных сердечек, где-то читала что даже куриные сердечки отбивают и в кляре
обжаривают
оладьи, ( сладкие), несладкие
В котлеты добавлять кабачок на терке, и сочно и полезно, и экономно
Перец фаршированный,
Баклажаны фаршированные
Запеканки, тут вообще 100 вариантов, картофельная, овощная, сладкая с макаронами и творогом,
суп фасолевый, гороховый , чечевичный ( моя любовь)
Суп с фрикадельками,
Банош с фетой и грибами
Еще дома муж готовит кулиш
Рис с овощами , сладкий рис
молочные каши
Губной рояль 15 сентября 2020
Крутите фарш-выгодно из него готовить:суп с фрикадельками, вермишель по флотски,котлеты,тефтели,лазанья,голубцы, картофельные зразы с фаршем....Каши и картошка с подливками....Вареники с разными начинками. К чаю постоянно блинчики,оладьи. Так выживаем.
Я такая наивная 15 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нет. Тоже трое.
и вам на все хватает? можно ваше примерное меню на день с весом продуктов
Латвийские_Номера 15 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
ага, и семья у вас из 15 человек
Вот, заказ на алко вчера забрала и еще докупила.
Я такая наивная 15 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вот, заказ на алко вчера забрала и еще докупила.
так я не спорю, но понимаю, что вам либо продукты бесплатно дают, либо вы питаетесь в основном не дома и не считаете эти траты....