15 сентября 2020

Поссорилась с мамой...

Сегодня поссорилась с мамой. Завелось с ерунды. Мама говорит давайте привезём вам наш стиранный ковёр , а ваш заберём постираем. Я ей 5 раз вчера и позавчера сказала не надо, он не грязный, просто у нас кот, через неделю будет то же самое. Потом перешло одно за другое и мое терпение лопнуло, держалась но высказала много......
моя мама очень любит лезть с советами. Если ей что-то рассказывать, обязательно будет куча «надо было так», « а зачем ты это сделала», «а валька делает так» , «зачем ты так поздно идёшь и куда» и тому подобное. Поэтому несколько лет уже стараюсь ничего особо не рассказывать. Да ей особо и не интересно то чем я хотела бы поделится..... достойные темы это болячки, проишествия и родственники. Но самое неприятное для меня, то что мама вмешивается в мои отношения с мужем и ребёнком. Если я мужу что-то говорю по мелочи когда мама у нас и ей кажется что это резко, она начинает перед ним словно оправдываться за мое поведение, я в эти моменты чувствую себя никчемной. Так было всегда конечно но сейчас особенно накрывает. Вот я спросила зачем свои 5 копеек постоянно вставлять, мамин ответ убил - я пытаюсь сгладить обстановку... А мы вместе 18 лет... если бы мы жили с родителями, мама бы лезла во все разговоры???? я понимаю что во мне говорят детские обиды, мы никогда не были близки, маме было не до меня все время, я ее раздражала, и отчима, на мою сторону она нечасто становилась, главный критерий моей успешности был всегда - шо люды подумать. Сегодня не звонила больше, и грызёт теперь чувство вины, болит голова, а вдруг ей плохо станет, или давление, хотя понимаю что она неправа... как с ней общаться, можно ли расставить границы, если человек не понимает что это уже много лет??? Только не кидайте тапками, у меня было не самое лучшее детство и молодость, в моральном плане......
показать весь текст
Манька Галченок 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я понимаю, раньше я позволяла лезть, теперь пытаюсь оградиться, видимо поздно после 30 это делать безболезненно
При чем тут возраст? Вы думаете что в ваши 25 у вас была другая мама или вы юыли другая?
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Автор, у вас проблема в вас а не в маме, вы как баран простите, пришли за советом, а сами нам что-то доказываете на каждый совет, не работали вы ни с каким психологом или пришли на 1-2 сеанса потом решили что она дура и вам там ллвить нечего
4 месяца мало? Раньше ещё хуже было
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
раз в пол года?
Раз в неделю
Манька Галченок 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
4 месяца мало? Раньше ещё хуже было
Почитайте свои ответы, реално, вы смешная...... тридцать лет поздно, четыре месяца много.... при чем тут это?
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Сказать - нет и тема закрыта
Это никто не слышит, ответ один - не обращай внимания
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Ха, мне моя как-то заявила: ’Та, ты для меня не авторитет!’
Вот мой вариант
Правильно_Валерчик 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Раз в неделю
ну и чего вы ее пускаете к себе раз в неделю раз она себя так безцеремонно ведет?
люите быть жертвой, нравится нести свой крест, прет от мученичества?
муж наверное тоже в ’восторге’ от визитов
кому все это надо то? зачем вы это делаете?
принимайте теперь раз в месяц
и да мама будет обижаться и плакать ибо она привыкла лезть в вашу жизнь и там гребстись
и выбор за вами или вы и дальше изображете из себя святую великомученицу или осознаете что вы выросли и пришла паро самой решать что то в своей жизни
Тарабарщина 16 сентября 2020
а не обращать внимания и уменьшить время посещений?
вы от нее в чем-то зависите?
живёте не у неё же...
значит вам и карты в руки.без звонка пусть не является,а позвонит-то у вас планы,мы уходим,занята,потом, в другой раз...
берегите свои нервы.
Мост_Устал 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это никто не слышит, ответ один - не обращай внимания
Один раз предупреждаете маму, что вы не хотите слушать то и это. Если начнет - кладете трубу. И так и делаете раз за разом. Когда научится - говорите о том, что вас спокойно.
Но если вы такая же нервная и все вам не так, и понять не можете, что ее нужно выслушать иногда - то лучше вообще закройте эти отношения. Виновата не мама
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну и чего вы ее пускаете к себе раз в неделю раз она себя так безцеремонно ведет?
люите быть жертвой, нравится нести свой крест, прет от мученичества?
муж наверное тоже в ’восторге’ от визитов
кому все это надо то? зачем вы это делаете?
принимайте теперь раз в месяц
и да мама будет обижаться и плакать ибо она привыкла лезть в вашу жизнь и там гребстись
и выбор за вами или вы и дальше изображете из себя святую великомученицу или осознаете что вы выросли и пришла паро самой решать что то в своей жизни
Вы предлагаете совсем не общаться? В моём случае это единственное решение
Семенна Семеныч 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот мой вариант
задолбало постоянно сравнение с кем-то, естественно я в проигрыше.
Правильно_Валерчик 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы предлагаете совсем не общаться? В моём случае это единственное решение
я вам написала вроде понятно - начните с раза в месяц
по ответам очевидно -вы решать ничего не хотите, вы хотите только ныть и жаловаться какая мама плохая
да -мама плохая и что дальше?
или вы что то делаете или нойте дальше
мама меняться не будет
или страдайте и нойте или меняйте себя, ставьте границы, ограничивайте ее визиты
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
а не обращать внимания и уменьшить время посещений?
вы от нее в чем-то зависите?
живёте не у неё же...
значит вам и карты в руки.без звонка пусть не является,а позвонит-то у вас планы,мы уходим,занята,потом, в другой раз...
берегите свои нервы.
Телефонные звонки 2 раза в день никто не отменял, уже периодически трубку не беру. Вопрос «шо вы там», что ели что пили кто дома , как ежедневный доклад, поверхностно, уже просила мама зачем так часто звонить, хорошо не буду, день проходит и все по новой
Тетя из министерства 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я тоже работала с психологом, но мамино поведение не меняется от этого ....
Автор, Вы странно пишете. Работали с психологом Вы, а поведение должно поменяться мамино. ИМХО, есть два варианта: не общаться или принимать ее такой как есть (не обижаться и пропускать ее слова мимо ушей)
Правильно_Валерчик 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Телефонные звонки 2 раза в день никто не отменял, уже периодически трубку не беру. Вопрос «шо вы там», что ели что пили кто дома , как ежедневный доклад, поверхностно, уже просила мама зачем так часто звонить, хорошо не буду, день проходит и все по новой
еще раз для тех кто в танке
МАМА НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ, ЕЕ ВСЕ УСТРАИВАЕТ
вас не устраивает -вы меняйтесь
не берите трубку целый день, потом скажете что были заняты, начнет возмущаться кладите трубку
только вы так не сделаете -бо вам только мученицу из себя строить нравится и все
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Один раз предупреждаете маму, что вы не хотите слушать то и это. Если начнет - кладете трубу. И так и делаете раз за разом. Когда научится - говорите о том, что вас спокойно.
Но если вы такая же нервная и все вам не так, и понять не можете, что ее нужно выслушать иногда - то лучше вообще закройте эти отношения. Виновата не мама
Я ее выслушиваю сколько себя помню, с детства я слушала про тяжелую жизнь, про плохого мужа и родных, про плохую работу, и сейчас готова всегда, но меня никто никогда не слышал
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
задолбало постоянно сравнение с кем-то, естественно я в проигрыше.
Мне мама говорила , у Таньки дочка такого мужа нашла, подвёз с дискотеки, такой багатыый, нет чтоб тебе такой попался. А на дискотеки то меня не пускали
Люблю_джаз 16 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Автор, вы меня простите, но вы иди плохо работали или это был не психолог, мамино отношение и не должно было изменится, должны были изменится вы и ваше отношение
У меня похожая ситуация.
А зачем мне меняться и менять отношение к тому, что говорит мама. Если она постоянно говорит мне неприятные вещи, я должна это как-то с благодарностью и пониманием слушать или как. Я вообще не должна от кого-либо выслушивтаь неприятности на постоянной основе. Тем более о такого значимого человека, как мама
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
я вам написала вроде понятно - начните с раза в месяц
по ответам очевидно -вы решать ничего не хотите, вы хотите только ныть и жаловаться какая мама плохая
да -мама плохая и что дальше?
или вы что то делаете или нойте дальше
мама меняться не будет
или страдайте и нойте или меняйте себя, ставьте границы, ограничивайте ее визиты
Общаться раз в месяц не получится, у неё больше никого нет , и ещё мама круглосуточно за меня переживает, хотя и повода нет
Правильно_Валерчик 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Общаться раз в месяц не получится, у неё больше никого нет , и ещё мама круглосуточно за меня переживает, хотя и повода нет
ну тогда сидите возле своей мамы и нимб великомученицы полируйте
какие вопросы то
Тарабарщина 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Телефонные звонки 2 раза в день никто не отменял, уже периодически трубку не беру. Вопрос «шо вы там», что ели что пили кто дома , как ежедневный доклад, поверхностно, уже просила мама зачем так часто звонить, хорошо не буду, день проходит и все по новой
я уже в возрасте вашей мамы,но и у меня ещё мама бодрячком.
еле отучила мне названивать.
теперь ей звоню только я один раз в день,а она -редко.
а то когда по тв реклама - мной заполняли перерыв.

один раз с вечера до 11 утра я отключила телефоны,так она прилетела с другого конца города :а вдруг что-то случилось.королева драмы и фантазий.

теперь, перед концом жизни, кается и просит прощения за мое детство,жалеет что мало уделяла внимания,но мне от этого не легче.
сочувствую вам.крепитесь.
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
еще раз для тех кто в танке
МАМА НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ, ЕЕ ВСЕ УСТРАИВАЕТ
вас не устраивает -вы меняйтесь
не берите трубку целый день, потом скажете что были заняты, начнет возмущаться кладите трубку
только вы так не сделаете -бо вам только мученицу из себя строить нравится и все
Я так и делаю, я не беру она звонит по кругу дочке, мужу, и спрашивает почему не беру, просила писать сообщения, 1 день писала
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
У меня похожая ситуация.
А зачем мне меняться и менять отношение к тому, что говорит мама. Если она постоянно говорит мне неприятные вещи, я должна это как-то с благодарностью и пониманием слушать или как. Я вообще не должна от кого-либо выслушивтаь неприятности на постоянной основе. Тем более о такого значимого человека, как мама
Вот и я не понимаю что психолог мне телефон заблокировать должен?
Тетя из министерства 16 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
У меня похожая ситуация.
А зачем мне меняться и менять отношение к тому, что говорит мама. Если она постоянно говорит мне неприятные вещи, я должна это как-то с благодарностью и пониманием слушать или как. Я вообще не должна от кого-либо выслушивтаь неприятности на постоянной основе. Тем более о такого значимого человека, как мама
И у меня похожая ситуация. Просто поколение выросшее в совке такое. Меня даже не удивляют уже такие рассказы. Своей я говорю: «не хочу слушать негатив, кто умер, заболел, политика и тд.» Если она начинает об этом говорить, то сразу говорю, что я у меня появилось срочное дело. Все.
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
я уже в возрасте вашей мамы,но и у меня ещё мама бодрячком.
еле отучила мне названивать.
теперь ей звоню только я один раз в день,а она -редко.
а то когда по тв реклама - мной заполняли перерыв.

один раз с вечера до 11 утра я отключила телефоны,так она прилетела с другого конца города :а вдруг что-то случилось.королева драмы и фантазий.

теперь, перед концом жизни, кается и просит прощения за мое детство,жалеет что мало уделяла внимания,но мне от этого не легче.
сочувствую вам.крепитесь.
Вот моя тоже сожалеет, может хочет сейчас мне все внимание уделить, которого не было, но ложка к обеду дорога.... у нас совсем нет контакта и не было никогда, поэтому такой напряг и непонимание
Ресничный червь 16 сентября 2020
Автор, какие тапки кидать, тут у половины женщин такие мамы.
Очень вас понимаю, у меня такая же мама и такие же темы для разговоров как и вы написали. То, что хочу я ’дурниця’ если не совпадает с ее мнением.
Очень благодарна маме, что не стала держать в 17 лет и отпустила учиться очень далеко. Тут я и осталась, поэтому отношения более-менее терпимые.
Тарабарщина 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот моя тоже сожалеет, может хочет сейчас мне все внимание уделить, которого не было, но ложка к обеду дорога.... у нас совсем нет контакта и не было никогда, поэтому такой напряг и непонимание
значит уменьшайте количество встреч всеми доступными способами.
без звонка дверь не открывать.
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
значит уменьшайте количество встреч всеми доступными способами.
без звонка дверь не открывать.
Мне и телефона хватает
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляРесничный червь
Автор, какие тапки кидать, тут у половины женщин такие мамы.
Очень вас понимаю, у меня такая же мама и такие же темы для разговоров как и вы написали. То, что хочу я ’дурниця’ если не совпадает с ее мнением.
Очень благодарна маме, что не стала держать в 17 лет и отпустила учиться очень далеко. Тут я и осталась, поэтому отношения более-менее терпимые.
Я бы с радостью общалась, если бы была какая-то близость, а ее нет, только осуждение и вообще все мои рассказы ерунда
Тетя из министерства 16 сентября 2020
А ещё почитайте про треугольник Карпмана..