15 сентября 2020

Поссорилась с мамой...

Сегодня поссорилась с мамой. Завелось с ерунды. Мама говорит давайте привезём вам наш стиранный ковёр , а ваш заберём постираем. Я ей 5 раз вчера и позавчера сказала не надо, он не грязный, просто у нас кот, через неделю будет то же самое. Потом перешло одно за другое и мое терпение лопнуло, держалась но высказала много......
моя мама очень любит лезть с советами. Если ей что-то рассказывать, обязательно будет куча «надо было так», « а зачем ты это сделала», «а валька делает так» , «зачем ты так поздно идёшь и куда» и тому подобное. Поэтому несколько лет уже стараюсь ничего особо не рассказывать. Да ей особо и не интересно то чем я хотела бы поделится..... достойные темы это болячки, проишествия и родственники. Но самое неприятное для меня, то что мама вмешивается в мои отношения с мужем и ребёнком. Если я мужу что-то говорю по мелочи когда мама у нас и ей кажется что это резко, она начинает перед ним словно оправдываться за мое поведение, я в эти моменты чувствую себя никчемной. Так было всегда конечно но сейчас особенно накрывает. Вот я спросила зачем свои 5 копеек постоянно вставлять, мамин ответ убил - я пытаюсь сгладить обстановку... А мы вместе 18 лет... если бы мы жили с родителями, мама бы лезла во все разговоры???? я понимаю что во мне говорят детские обиды, мы никогда не были близки, маме было не до меня все время, я ее раздражала, и отчима, на мою сторону она нечасто становилась, главный критерий моей успешности был всегда - шо люды подумать. Сегодня не звонила больше, и грызёт теперь чувство вины, болит голова, а вдруг ей плохо станет, или давление, хотя понимаю что она неправа... как с ней общаться, можно ли расставить границы, если человек не понимает что это уже много лет??? Только не кидайте тапками, у меня было не самое лучшее детство и молодость, в моральном плане......
показать весь текст
Летчица 16 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Не вступайте при этом в диалог, сказали и все. Игнор .
Так тебя вынуждают на диалог, только нужно бежать в другую комнату
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
У меня все тоже самое. Мне кажется ей нравится, что я постоянно чувствую свою вину перед ней
Думаю так и есть, вину, долг, неосознанно приятно кого-то спасать, быть(казаться в собственных глазах) умнее кого-то , даже если это твой ребёнок
Жерица ночи 16 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Так тебя вынуждают на диалог, только нужно бежать в другую комнату
Просите ее уйти или уходите сами. Вы взрослый человек, вас никто не может заставить. Вы просто привыкли ’ прогибаться’ ( не в обиду, сама такая)
Летчица 16 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Просите ее уйти или уходите сами. Вы взрослый человек, вас никто не может заставить. Вы просто привыкли ’ прогибаться’ ( не в обиду, сама такая)
Не хочу обидеть маму, а все равно скандал случается слово за слово.
Жерица ночи 16 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Не хочу обидеть маму, а все равно скандал случается слово за слово.
А она вас обижает и в ус не дует
Дюагональ 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Моя мама всех тянет!!! Это ее любимое слово, вы прям попали она не может расслабиться и получить удовольствие, например пойти в кафе , с удовольствием, на прогулку, поехать с нами в отпуск, она в вечном напряжении мои всего боиться, это для других все , не для неё . Ему неё более важное дело - тянуть.
Моя почти такая же как ваша. Ей надо убиться в хлам, чтобы сказать, какие все сволочи ))

А скажите, в детстве она вас тоже контролировала? Гулять нельзя долго, я же волнуюсь или наоборот было все равно?
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Моя почти такая же как ваша. Ей надо убиться в хлам, чтобы сказать, какие все сволочи ))

А скажите, в детстве она вас тоже контролировала? Гулять нельзя долго, я же волнуюсь или наоборот было все равно?
Какой гулять? Я вообще выйти никуда не могла, а то меня найдут в подвале с наркоманами, я не ходила ни на танцы, не ездила в лагерь, не ходила гулять по вечерам с подругами, полный тотальный контроль. Я раз в 16 лет постригла челку треугольником , так они меня с отчимом до истерики довели, что найдут в мусорке меня, что я напрашиваюсь на внимание. Таких историй не перечислить ..... аналогично как у вас, а то хуже. Все под контролем
Летчица 16 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
А она вас обижает и в ус не дует
Она не обижает, а просто на любое мое замечание или если ей не нравится, что я говорю, жертвой прикидывается
Жерица ночи 16 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Она не обижает, а просто на любое мое замечание или если ей не нравится, что я говорю, жертвой прикидывается
Т.е. навязывает чувство вины
Жерица ночи 16 сентября 2020
Чтобы на нем играть
Жерица ночи 16 сентября 2020
Пока вы это не осознаёте ничего не изменится
Летчица 16 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Пока вы это не осознаёте ничего не изменится
Да так и есть, и мне это очень неприятно
Дюагональ 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какой гулять? Я вообще выйти никуда не могла, а то меня найдут в подвале с наркоманами, я не ходила ни на танцы, не ездила в лагерь, не ходила гулять по вечерам с подругами, полный тотальный контроль. Я раз в 16 лет постригла челку треугольником , так они меня с отчимом до истерики довели, что найдут в мусорке меня, что я напрашиваюсь на внимание. Таких историй не перечислить ..... аналогично как у вас, а то хуже. Все под контролем
Мда, трудно вам... Раз в 16 бунт не устроили, теперь сложнее.

Я ухитрялась тусоваться, просто врать виртуозно умела, поэтому иногда прогуливала школу, врала, что в библиотеку, а сама на дискотеку.
Аристократка-тунеядка 16 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
У меня все тоже самое. Мне кажется ей нравится, что я постоянно чувствую свою вину перед ней
+++ у меня так с детства((((
Летчица 16 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
+++ у меня так с детства((((
А у меня раньше было нормально, так стало после смерти папы, мама на меня энергию направила
Аристократка-тунеядка 16 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
А у меня раньше было нормально, так стало после смерти папы, мама на меня энергию направила
как вспомню как несколько лет назад она мне орала, мол, не дай бог с ним что-то случится, я тебе этого не прощу!!!!!
Аристократка-тунеядка 16 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
А у меня раньше было нормально, так стало после смерти папы, мама на меня энергию направила
Зато теперь скоро год будет, как не общаемся с ними... капец
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Мда, трудно вам... Раз в 16 бунт не устроили, теперь сложнее.

Я ухитрялась тусоваться, просто врать виртуозно умела, поэтому иногда прогуливала школу, врала, что в библиотеку, а сама на дискотеку.
Бунтовать было нереально
Дюагональ 16 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Бунтовать было нереально
Я в 19 устроила - ушла из дома. Вернулась на своих условиях..

Но да, было куда уходить..

И самое ужасное, что ваша мать себя виноватой не считает, а думает, что спасла от наркотиков и прочих грехов. И не понимает, что жить вам не давала.

А кстати, а почему мама отчимом не занимается, а лезет к вам?
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Я в 19 устроила - ушла из дома. Вернулась на своих условиях..

Но да, было куда уходить..

И самое ужасное, что ваша мать себя виноватой не считает, а думает, что спасла от наркотиков и прочих грехов. И не понимает, что жить вам не давала.

А кстати, а почему мама отчимом не занимается, а лезет к вам?
Да, считает что спасла, действительно это так((((( Она все успевает, насчёт отчима
автор Сколько_мне_лет? 16 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Я в 19 устроила - ушла из дома. Вернулась на своих условиях..

Но да, было куда уходить..

И самое ужасное, что ваша мать себя виноватой не считает, а думает, что спасла от наркотиков и прочих грехов. И не понимает, что жить вам не давала.

А кстати, а почему мама отчимом не занимается, а лезет к вам?
Вы правильно сделали что психанули, но если бы я вернулась, ещё и с условиями, получила бы по лицу(
Дюагональ 17 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да, считает что спасла, действительно это так((((( Она все успевает, насчёт отчима
Намекните ей, что пока она не с ним - муж гулять будет, пусть следит и активность на отчима направляет.
Дюагональ 17 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы правильно сделали что психанули, но если бы я вернулась, ещё и с условиями, получила бы по лицу(
Просто у нас разные характеры - я больше бунтарка.

Когда мама в 18 попыталась дать по лицу, я стулом на нее замахнулась и больше такого не делала.
автор Сколько_мне_лет? 17 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Просто у нас разные характеры - я больше бунтарка.

Когда мама в 18 попыталась дать по лицу, я стулом на нее замахнулась и больше такого не делала.
Мост_Устал 17 сентября 2020
Ответ дляПожмаковна
Ха-ха-ха!!!
А Вы никогда в ответ на ’НЕТ’ не слышали:
’Кто я для тебя такая, ты меня не уважаешь, ты меня ни во что не ставишь, моё мнение для тебя ничего не значит, вот мои родители были для меня непререкаемый авторитет, а тебе на меня наплевать!!! ’ Ну и т.д. и т.п. по тексту... А дальше - корвалол, валерьянка, и проч...
(((
И что бы ВЫ делали в таком случае? Хаха.
Не общалась бы.
Ха-ха.
Или примите, что ваша мама ребенок и пожалейте ее, будьте ей всю жизнь нянькой, жилеткой и растяжимой границей