16 сентября 2020

Тем, кто вопит, что это обычная ОРВИ

Может, и обычная, но реально стремно.
В четверг к вечеру у дочери поднялась температура до 39, в пятницу было уже 37, 5, симптомов никаких, в субботу 36, 6, состояние отличное, но пропало обоняние. Вчера сделали тест, сегодня ближе к 22 семейный врач написала, что он положительный, в то же время и класс. рук. сообщила, что класс закрывают на 14 дней.
Блин, на морях не были, посидели в селе все лето и вот...
Берегите деток и проверяйте обоняние, бывает, это реально единственный симптом!
показать весь текст
Я Вас не боюсь 16 сентября 2020
Автор. А у моих ( 8 лет и 6 лет) в начале августа пропало обоняние и вкус, я испугалась, кроме этого были только сопли рекой 2 дня. И все. Просидели дома 2 недели, муж я и старший сын - вообще ничего. Сдала к первому сентября анализы на антитела. И нет их!
Так что сейчас и вирус какой то ходит с потерей обоняния и вкуса.
Мейк-ап форева 16 сентября 2020
Ответ дляПроработник
Вы что Ванга? Свою новость ’пальцем в небо’ держите при себе. Это первое.
А второе, из за таких как вы статистика уже 3000 в день.
да нет, это как раз для таких как вы, лепят угрожающую статистику, ибо вы верите, и будут и дальше лепить.
вы свою масочку держите при себе, и антисептиком поливайтесь, и занесите продукты с балкона, уже 2 недели пролежали там на карантине
Ситечко для мыслей 16 сентября 2020
Автор,сочувствую,пусть дети скорее выздоравливают.
Файна_зупка 16 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Знакомому сделали- +, 14 дней изоляции, потом проверочный, опять +, опять на изоляцию! Через еще 14 дней снова тест +! Симптомов никаких не было!!!! Ребенок типа болел с соплями с полодительным тестом. Его опять отправляют на 14 дней в изоляцию третий раз!!! Бред совой кобылы!!
вот и бегай по тестам после этого, тесты надо властям, а не людям, лечение от тестов никакого, и так как всегда при орви, а гемороя много
правильно тут пишет, ни тест ни кт не влияют на лечение, бегать за свои я точно не собираюсь, мы тоже сопливим, промываем, сидим дома, чтоб не заразить, выносить деньги лабораториям от страха, или стоять в очередях поликлиники не буду, обращусь если ухудшение а так- сами все как всегда при орви.
Файна_зупка 16 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Наша вчитель хвора, 1 клас. Сказала, що лікується антибіотиками. Сімейний лікар направлення на тестування не дає, начебто з понеділка у лікарів новий протокол, тест не раніше, ніж на дев´ятий день хвороби (симптомів). Хіба за власний кошт.
ей нельзя тест, если у учителя ковид вся школа в карантин, если легкое течение зачем 500 чел отправлять в карантин?
Жынси_на_флиси 16 сентября 2020
Ответ дляПроработник
Читала у доктора ученого, что как раз привитые от гриппа болеют сильнее. Именно в Италии % заболеваемости был гораздо выше в регионе, где накануне пожилых привили от гриппа.
капец
Файна_зупка 16 сентября 2020
Ответ дляПукимончиг
То такие тесты...пальцем в небо. У меня сотрудница заболела воспалением легких...один тест отрицательный, другой положительный...и какому верить?
30% ложных, никакго толку, лечить как всегда и следить за одышкой.
Попипиповна 16 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Вот всегда была такого мнения, но, блин, когда коснулось своих детей, чето очкую(
Телевизор выключайте хотя бы на ночь
Жынси_на_флиси 16 сентября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ну так почитайте про прививку от гриппа и каквиталии, почему там все так получилось
та почитаю теперь... сейчас столько всего пишут не знаешь кому верить, вот как видите совсем наоборот читала..
Не пью, не курю 16 сентября 2020
Ответ дляТріль!
Бедная.... Голову не расшиби! В данном случае ’говорят’ использовано для смягчения ситуации, но если вы такая мастерица вставлять смайлы, то сообщаю, что опыт с бензином - абсолютная правда. А вы так сильно не нервничайте, иммунитет зависит от нервной системы))
Спец.лаборатория приезжала и забор брала? Для определения ПЦР методом?
Не пью, не курю 16 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Фиг знает, завтра буду пульсоксиметр покупать
Наша доктор вообще молчит
и это правильно!
ЗавЛабСнаб 16 сентября 2020
Деток беречь нужно как раз присутствием на море. Не понимаю родителей потащивших детей в школу сейчас... Ведь все равно не будет занятий нормальных. Перевести на домашнее обучение, хотя бы на год и ехать к морю, в лес, на природу-самое разумное решение.
ЗавЛабСнаб 16 сентября 2020
Ответ дляТріль!
Ой, откуда вы знаете ЧТО заложено в этот тест) Может он и синегнойную палочку, и сезонную простуду выявляет, как ковид. Говорят, что ребята на Западной подсунули 95-й бензин и он определил ковид:))
Я не исключаю версию, что это сбор генетического материала. Очень многое указывает на это.
Файна_зупка 16 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Отож, и я этого и боюсь. Как не упустить???
слабость сильная и больно ходить, вздохнуть, не пропустите, купите пульсоксиметр , кислород проверять дома и спокойно болейте.
без бегатни по лабораториям и кт, кт толку нет

вот читайте
и https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2712236

скопировала себе. вот:

Інформативність та доцільність проведення КТ легень. Про це може поговоримо колись окремо, але якщо коротко, то стало зрозумілим, що діагностична якість КТ надзвичайно низька…Так, комп’ютерна томограма чітко та на ранніх стадіях бачить картину ураження легень. Але ЖОДНИМ чином не відображає ступеня важкості хвороби, строків захворювання та динаміки одужання. Це просто картинка, фото – статичне зображення легень, яке не змінюється протягом місяця. У реанімаційного хворого КТ зображення може бути ідентичним КТ молодого хлопця без жодних симптомів… Як таке може бути? Відповіді неоднозначні, але це ми бачимо кожного чергування. І довіра до КТ падає все нижче і нижче. Старий добрий рентген краще відповідає на питання щодо бактеріальних ускладнень та дає більше вказівок для адекватних заходів.

и еще:

Проблема: всім з коронавірусом роблять КТ, у всіх отримають висновок: полісегментарна пневмонія.
Такі зміні в легенях мають місце навіть у пацієнта з безсимптомним та малосимптомним легким перебігом Covid-19. Пацієнт і лікар лякаються самого факту ’Пневмонія та матове скло’ і починається overmedecine. Забагато медицини та лікування (overmedecine) не є добре - ні для пацієнта, ні для лікаря, ні для системи охорони здоров´я
.
По фактам
1. Так, Коронавірусна інфекція уражує легені у всіх пацієнтів, навіть у безсимптомних.
2. Сам факт наявності коронавірусної пневмонії не робить людину важкохворою і не є предиктором смерті. Сам факт коронавірусної - саме коронавірусної, а не якої іншої - не є приводом обов´язкового лікування. Ще раз - безсимптомні пацієнти та легкі пацієнти без факторів ризику НЕ потребують лікування саме коронавірусної пневмонії (фактори ризику дивимось на останньому слайді).
Бусурманша 16 сентября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
да нет, это как раз для таких как вы, лепят угрожающую статистику, ибо вы верите, и будут и дальше лепить.
вы свою масочку держите при себе, и антисептиком поливайтесь, и занесите продукты с балкона, уже 2 недели пролежали там на карантине
Ой, смелая какая, это вы из тех, кто в очереди на кассу на спину лезет без маски, дистанцию не соблюдает , дышит в спину ибо считает себя самой умной, бессмертной
ЗавЛабСнаб 16 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Боюсь осложнений
Знаете какие осложнения от ангины? Ревматизм сердца- это разрушаются и рубцуются ткани сердца. Я болела в детстве, в юности оклемалась, сейчас занимаюсь спортом, ем бады пачками и на сердце не жалуюсь. Это осложнение может произойти в любом возрасте, но взрослых обычно не обследуют.
Бусурманша 16 сентября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
а главное название темы какое громкое, чтоб уж точно все зашли.
Автор, это наверное вы придумываете вирусную рекламу по инету, типа: ’Весь город гудит от этой новости’, ’Пугачева раскрыла страшный секрет’
А ваши темы: Мировой заговор, Вируса нет.
Файна_зупка 16 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор. А у моих ( 8 лет и 6 лет) в начале августа пропало обоняние и вкус, я испугалась, кроме этого были только сопли рекой 2 дня. И все. Просидели дома 2 недели, муж я и старший сын - вообще ничего. Сдала к первому сентября анализы на антитела. И нет их!
Так что сейчас и вирус какой то ходит с потерей обоняния и вкуса.
антитела не у всех и не всегда.
поэтому и будет этот вирус надолго и по несколько раз болеть
они падают в течении 2-3 мес, иногда вообще не вырабатываются,
сейчас повторно некоторые болеть пошли.
поэтому и смысла на ИФА бегать нет, потому что надо бегать каждые 2-3 месяца - антитела ловить
Не пью, не курю 16 сентября 2020
Ответ дляПроработник
Читала у доктора ученого, что как раз привитые от гриппа болеют сильнее. Именно в Италии % заболеваемости был гораздо выше в регионе, где накануне пожилых привили от гриппа.
читали в группах секты антипрививочников?))
ПодругаМужа 16 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Бесплатным тестам не верю!!
Нам делали бесплатный от садика всей группе, у всех отр
Не пью, не курю 16 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
А раньше при ОРВИ вы никогда обоняние не теряли?
Весной признаки ковида были: темпа до 49, сухой кашель.
Сейчас совершенно другие признаки. Но у нас народ не умеет думать и анализировать, печально это (((((
Все здравомыслящие уже сделали для себя правильный вывод.
т-ра 49 -
Мейк-ап форева 16 сентября 2020
Ответ дляБусурманша
Ой, смелая какая, это вы из тех, кто в очереди на кассу на спину лезет без маски, дистанцию не соблюдает , дышит в спину ибо считает себя самой умной, бессмертной
представляете, всю весну гуляли с детьми, на улицах без масок естественно, в помещения я надевала потому что косо смотрят всякие, дети без масок. Летом были на море, еще каждые выходные ездили на озеро, муж и мама работают с людьми, сейчас дети ходят в школу и на тренировки, без масок конечно, антисептик ни разу не покупала. И в очереди мне абсолютно все равно кто мне на спину лезет, это только такие как вы сразу в полицию звоните, если к вам кто-то ближе чем на 2 метра подошел
ПодругаМужа 16 сентября 2020
Ответ дляТріль!
Ой, откуда вы знаете ЧТО заложено в этот тест) Может он и синегнойную палочку, и сезонную простуду выявляет, как ковид. Говорят, что ребята на Западной подсунули 95-й бензин и он определил ковид:))
Не мелите бред мазок с канистры делали? Это ж не мочу сдавать..
ничевока 16 сентября 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
читала что если присутствует диарея, то течение в большинстве случаев сложное будет. Так же читала, что кто привит от гриппа, болеют гораздо реже и часто бессимптомно (но не знаю сколько времени после вакцинации этот иммунитет действителен).
муж в группе риска,думаю над вакцинацией от гриппа (так как ему нельзя ничем таким болеть) но фиг его знает как лучше(( мужа на работе раньше прививали от гриппа, то не болел, но столько противоречивых мнений по поводу этой прививки, что как-то страшно, не знаю стоит ли
Если диарея, то может быть у человека ковид?
Ватный Пупс 16 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовка
а у нас тупо тесты не делают в городе, даже тем у кого симтоматика с ковид один в один. тупо врачи морозятся, и на просьбу тест сделать шлют подальше. хочешь, за свой счет иди сдавай
Какой город? В моз звонили ?
Виниловая пластинка 16 сентября 2020
Ответ дляПроработник
Вы что Ванга? Свою новость ’пальцем в небо’ держите при себе. Это первое.
А второе, из за таких как вы статистика уже 3000 в день.
Успокойтесь с тем Ковидом. Он уже есть Вы им все равно заболеете как и 90 населения Украины. Смиритесь и живите спокойно.
Ватный Пупс 16 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
как вы вообще живете ,если очкуете по каждому поводу...

Я, например, пневмоний и в прошлом году боялась. Но маразмом не страдала, как все страдают в этом году из-за короны.

К слову, в этом году уже 2 раза болели с потерей нюха. Тест делать не собираюсь. Ибо не собираюсь 2 недели сидеть дома, если вдруг покажет +

И еще вам новость. Можете скринить. Пандемия и карантин по поводу короны будут и через 5 лет. Вы каждый раз будете бежать делать тест?
Т.е. вы ходите возможно с короной и заражаете других ? Сажать таких надо
Виниловая пластинка 16 сентября 2020
Ответ дляАннуитет
Вы не были, а другим пофиг - летают везде, вот и притаскивают болячки в коллективы. У нас так коллеги полетели, а теперь расхлёбывают все(((. И чего я и моя семья должна страдать от тех, кто задницу захотел греть. Где справедливость?!
Так будет уже с нами навсегда это Ковид. Какая разница кто куда будет летать? Неужели трудно понять это.
Ватный Пупс 16 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
как вы вообще живете ,если очкуете по каждому поводу...

Я, например, пневмоний и в прошлом году боялась. Но маразмом не страдала, как все страдают в этом году из-за короны.

К слову, в этом году уже 2 раза болели с потерей нюха. Тест делать не собираюсь. Ибо не собираюсь 2 недели сидеть дома, если вдруг покажет +

И еще вам новость. Можете скринить. Пандемия и карантин по поводу короны будут и через 5 лет. Вы каждый раз будете бежать делать тест?
Благодаря таким как вы мы вечно будем сидеть на карантине
Аннуитет 16 сентября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Так будет уже с нами навсегда это Ковид. Какая разница кто куда будет летать? Неужели трудно понять это.
Не будет такой массовой заболеваемости. Просто сейчас, когда страны не готовы, особенно наша, украинцы умудряются привозить добавку ото всюду. И я, например, не еду со своей семьёй никуда, ловлю эту заразу от тех, кто прилетел. Это справедливо, как считаете?
Имея ребёнка с проблема бронхов.