16 сентября 2020

Непорозуміння з мамою і сестрою.

Так погано на душі.Є сестра менша,в неї двоє дітей,чоловік.Я заміжня,старша,але без дітей.Мама з татом проживають складне життя,тато весь час хворіє.Та і в мами здоров´я не зовсім...Я вісім років ліки купую всім,мамі і татові,на мені харчі,інші моменти,фінансові витрати.Дуже допомагаю батькам Сестра на орендованому житлі,весь час дорікає,що вони без квартири,тому не допомагає нічим .Я приїду,навещу їжі,всього для побуту.Сестра нічого.Трчка кипіння було копання картоплі,вибирала я,мама,тато,а сестра була вдома з дітьми (3;9років,навіть не приготувала на стіл,хоча було з чого)
Кажу до мами,що хоч щось могла зробити,мама на мене розселилася,сестра ж з дітьми...Чоловік мій має квартиру,яку здає,сестра дізналася,образилася,що їй не сказали....Поїхала від мами з плачем,не телефоную,тато просить маму,щоб мені подзвонила,мама не хоче,тяжко мені,дуже тяжко,все життя мама обожнювала сестру,а я була робоча сила..може в неї є яка образа,я морально хворію погано мені,так погано...
Да, я блондинка! 16 сентября 2020
Не поняла, муж ваш должен сестре квартиру сдать был, поэтому обиделась?
Царевна в уггах 16 сентября 2020
Не берите на себя так много.
Бабушка моя любила всегда младшую дочь, а мама старшая раб сила была.
Перед смертью отписала все младшей сестре и её дочери.
Теперь сестры не общаются.
Дюйм оф о4ка 16 сентября 2020
Жаль Вас очень, ничего не посоветую, просто посочувствую.
ol_kin 16 сентября 2020
Забить и отойти, не оценят никогда Ваших стараний. Забейте. Делайте для них только то, что приносит Вам удовольствие и душевное спокойствие. Поставьте вопрс ребром с картошкой и огородом, Вам она не нужна-Вы ею не занимаетесь от слова вообще, картошку пусть сами себе садят столько сколько смогут сьесть и не больше. Раставьте границы и не пускайте в себя их негатив и болячки. У каждого человека свой путь, разве Вам легко, уверена, нет. Но им на это плевать.
Люблю Поумничать 16 сентября 2020
Шкода вас. Ніколи нікому не розказуйте про свої статки і те що маєте, скільки заробляєте, які великі покупки робите, а особливо родичам. Завжди говоріть з ними на нейтральні теми. Так, сестра вам заздрить, а про квартиру, напевно що ображається, що ви її туди не поселили і накрутила матір.
Люблю Поумничать 16 сентября 2020
Ответ дляol_kin
Забить и отойти, не оценят никогда Ваших стараний. Забейте. Делайте для них только то, что приносит Вам удовольствие и душевное спокойствие. Поставьте вопрс ребром с картошкой и огородом, Вам она не нужна-Вы ею не занимаетесь от слова вообще, картошку пусть сами себе садят столько сколько смогут сьесть и не больше. Раставьте границы и не пускайте в себя их негатив и болячки. У каждого человека свой путь, разве Вам легко, уверена, нет. Но им на это плевать.
Согласна про картошку, небось семью сестры и кормят, а автор берет мелочь
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Не поняла, муж ваш должен сестре квартиру сдать был, поэтому обиделась?
Образилася,бо не відзвітувала їй.В мене з чоловіком різне буває,але то квартира його батьків,до якої я не маю справи.Сестру берегли,вона не допомагала по господарству.На мені було доїння корів,городів,і решта побуту.Сестра вийшла рано заміж,в неї все добре,лише притензії,що вони без житла,мамі щось везти немає з чого,хоч фінансово почуваються добре,я економлю,щоб допомогти батькам,вони купують дорогі іграшки,прикраси,живуть для себе,сумно мені в 50,недолюбленість мами так відчуваю
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Жаль Вас очень, ничего не посоветую, просто посочувствую.
Дякую,ось іти на роботу,а я не можу зібратися...важко і шкода,що мама так ...
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляol_kin
Забить и отойти, не оценят никогда Ваших стараний. Забейте. Делайте для них только то, что приносит Вам удовольствие и душевное спокойствие. Поставьте вопрс ребром с картошкой и огородом, Вам она не нужна-Вы ею не занимаетесь от слова вообще, картошку пусть сами себе садят столько сколько смогут сьесть и не больше. Раставьте границы и не пускайте в себя их негатив и болячки. У каждого человека свой путь, разве Вам легко, уверена, нет. Но им на это плевать.
Дякую,так мені складно..я все жмття проживаю для когось,жалію рдних
Миссис Буркул 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Дякую,так мені складно..я все жмття проживаю для когось,жалію рдних
А вони вас? Робіть тіки те, на що не треба економити. Так часто буває-одне дитя, друге-рабсила. Обіймаю вас
бифидобактерияЖоржик 16 сентября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Не поняла, муж ваш должен сестре квартиру сдать был, поэтому обиделась?
Навкрно бесплатно поселить
Тра Ля Ля 16 сентября 2020
Мне вас жалко почему то, вы стараетесь для них, а они принимают это как должное. И сестра своим плачем манипулирует родителями.
Я бы немного изменила отношения к ним, вслух бы произносила такие вещи как ’ живу в квартире мужа, муж сдает свою квартиру, это его деньги’ скажите им, что своего жилья тоже не имеете. И хоть раз не помогите им.
Это не сделает вас плохой, но возможно они задумаются. И всегда, в первую очередь думайте о себе. Не ведитесь на поведение сестры.
Редисочка 16 сентября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Не поняла, муж ваш должен сестре квартиру сдать был, поэтому обиделась?
Думаю не сдать, а бесплатно пустить пожить, а лучше подарить
ol_kin 16 сентября 2020
И вот к этой фразе у меня много вопросов ’Мама з татом проживають складне життя,тато весь час хворіє.’
В чом складність життя? Вам вешают чувство вины и долга, Вы им всем должны, папа и мама болеют, они живут тяжелую жизнь, у сестры дети, а Вы свободны, еще и замуж посмели удачно выйти, а должны были быть в горе и печали и прожить тоже очень тяжелую жизнь, а Вы не оправдали надежд и теперь платите, за, то, что по их мнению живете лучше чем любимая дочь.
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
А вони вас? Робіть тіки те, на що не треба економити. Так часто буває-одне дитя, друге-рабсила. Обіймаю вас
Дякую за підтримку,боляче від всього дуже
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Мне вас жалко почему то, вы стараетесь для них, а они принимают это как должное. И сестра своим плачем манипулирует родителями.
Я бы немного изменила отношения к ним, вслух бы произносила такие вещи как ’ живу в квартире мужа, муж сдает свою квартиру, это его деньги’ скажите им, что своего жилья тоже не имеете. И хоть раз не помогите им.
Это не сделает вас плохой, но возможно они задумаются. И всегда, в первую очередь думайте о себе. Не ведитесь на поведение сестры.
Пора так робити,їхати вже немає бажання до батьків, зовсім
LesyaMoon 16 сентября 2020
Вот такие люди как ваша сестра хорошо в жизни устроились. Им типа все всё должны, а они корону и на трон. С родителями общайтесь, приезжайте. Обижаются - пускай. Увидят что они вам не пофиг - их попустит. А сестру я бы держала на расстоянии. Живите своей жизнью. Не думаю, что она как вы сидит и плачет в платочек. Ну разве от того, что в квартире ей не предложили жить
Котик-Пупсик 16 сентября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Не поняла, муж ваш должен сестре квартиру сдать был, поэтому обиделась?
Это же классика
Все должны тому, кто хуже устроился по жизни. #яжеиать #этожедети

Автор будет досматривать родителей, помогать по дому содержать дом а то, в свою очередь, останется младшей, ведь #ейбольшенужно

А так, кто везёт, на том и едут
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Вот такие люди как ваша сестра хорошо в жизни устроились. Им типа все всё должны, а они корону и на трон. С родителями общайтесь, приезжайте. Обижаются - пускай. Увидят что они вам не пофиг - их попустит. А сестру я бы держала на расстоянии. Живите своей жизнью. Не думаю, что она как вы сидит и плачет в платочек. Ну разве от того, что в квартире ей не предложили жить
Сестра як хворіла,я ночувала з нею в лікарні,коли я втратила дитину,до мене в лікарню не приїхав ніхто,була як сирота,все сама,вичухувалася
Чебурастик 16 сентября 2020
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
lubov2278 16 сентября 2020
Вам нужно начинать жить СВОЕЙ жизнью!
Ваша семья-ваш муж. Да родителям нужно помогать.но не покупать их любовь. Это невозможно. Если они так больны.то о какой картошке речь? Сколько им надо-могут купить. Я так понимаю у них д.б. паи.
О сестре и её обидках вобще не думайте. Это выходки обиженного инфантильного ребенка.которому потакали всю жизнь.
Вы очень хороший человек. Советую вам переключиться на себя и свою семью.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
Ох , закрыли бы вы свой рот...
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
Дохід сестри в рази більший,я вийшла заміж і пішла в квартиру чоловіка в трусах,це все моє придатне,батьки сестрі купили все в зйомку квартиру.В них на батьків немає,а є на себе,на закордон,на машини,на прикраси,дороге харчування.Я при зарплаті мізерній допомагаю
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ох , закрыли бы вы свой рот...
Бажаю Вам всього
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляlubov2278
Вам нужно начинать жить СВОЕЙ жизнью!
Ваша семья-ваш муж. Да родителям нужно помогать.но не покупать их любовь. Это невозможно. Если они так больны.то о какой картошке речь? Сколько им надо-могут купить. Я так понимаю у них д.б. паи.
О сестре и её обидках вобще не думайте. Это выходки обиженного инфантильного ребенка.которому потакали всю жизнь.
Вы очень хороший человек. Советую вам переключиться на себя и свою семью.
Там тієї картоплі не багато,але сама суть Я все повимиваю,приберу,а сестра мамою потоках,сестра лежить,мама дітей глядить
Тра Ля Ля 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
А вы из тех, что добивают лежачих фу как не красиво! Нет проблемы нарезать салат и поставить картофель вариться или сварить пачку пельменей.
Прям анекдот не сварить поесть по причине трехлетнего ребенка
Автор, родит, когда посчитает нужным! И не обязана она никому помогать. С таким же успехом она может поехать отдохнуть, чем ехать рыть ту картошку
Котик-Пупсик 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Дякую,так мені складно..я все жмття проживаю для когось,жалію рдних
То что вы делаете-ваш выбор.
Начните любить, ценить и уважать саму себя.

Начните с малого: просят помочь, скажите что в ближайшее время вы заняты. Чем? Делами. Научитесь выстраивать границы и никого через них не пропускать.
Дети 3 и 9 лет могут гулять во дворе, пока ваша сестра будет помогать перебирать картошку. Собственно так маме надо было и сказать.

Вам 50 лет, а вы не понимаете, что вы все равно для своих близких будете плохой: я в таких случаях пляшу от обратного: плохая? значит я такой и буду, чего разочаровывать людей.
Пока вы сами не начнёте себя уважать, об вас будут вытирать ноги.
Что там про вас будут говорить когда вы откажетесь- не ваши проблемы.
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А вы из тех, что добивают лежачих фу как не красиво! Нет проблемы нарезать салат и поставить картофель вариться или сварить пачку пельменей.
Прям анекдот не сварить поесть по причине трехлетнего ребенка
Автор, родит, когда посчитает нужным! И не обязана она никому помогать. С таким же успехом она может поехать отдохнуть, чем ехать рыть ту картошку
Добре,що є такі люди,як Ви,які розуміють і підтримають,уклін Вам,добра Вам
LesyaMoon 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Сестра як хворіла,я ночувала з нею в лікарні,коли я втратила дитину,до мене в лікарню не приїхав ніхто,була як сирота,все сама,вичухувалася
Вы знаете, я такая же как вы была. Всё всем. И стало так, что я мол всем обязана. Я ребенка воспитываю одна. Когда мы с ним в больнице лежали(в общем где-то раза три), ко мне никто даже под больницу не пришел. Даже булочку ребенку никто не принес, я уже не говорю о другой еде. Я оставляла сына в больнице, ехала домой, готовила. Короче тоже всё сама. А когда у сестры дети болели, она обижалась, что ж это я не приехала проведать. Я сказала как ко мне, так и я теперь ко всем.После - я на всех забила. Живу для себя. И это самое классное решение
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Вы знаете, я такая же как вы была. Всё всем. И стало так, что я мол всем обязана. Я ребенка воспитываю одна. Когда мы с ним в больнице лежали(в общем где-то раза три), ко мне никто даже под больницу не пришел. Даже булочку ребенку никто не принес, я уже не говорю о другой еде. Я оставляла сына в больнице, ехала домой, готовила. Короче тоже всё сама. А когда у сестры дети болели, она обижалась, что ж это я не приехала проведать. Я сказала как ко мне, так и я теперь ко всем.После - я на всех забила. Живу для себя. И это самое классное решение
Я цьому вчуся,дійсно розумом розумію,що берегти себе,найкраще рішення.