16 сентября 2020

Непорозуміння з мамою і сестрою.

Так погано на душі.Є сестра менша,в неї двоє дітей,чоловік.Я заміжня,старша,але без дітей.Мама з татом проживають складне життя,тато весь час хворіє.Та і в мами здоров´я не зовсім...Я вісім років ліки купую всім,мамі і татові,на мені харчі,інші моменти,фінансові витрати.Дуже допомагаю батькам Сестра на орендованому житлі,весь час дорікає,що вони без квартири,тому не допомагає нічим .Я приїду,навещу їжі,всього для побуту.Сестра нічого.Трчка кипіння було копання картоплі,вибирала я,мама,тато,а сестра була вдома з дітьми (3;9років,навіть не приготувала на стіл,хоча було з чого)
Кажу до мами,що хоч щось могла зробити,мама на мене розселилася,сестра ж з дітьми...Чоловік мій має квартиру,яку здає,сестра дізналася,образилася,що їй не сказали....Поїхала від мами з плачем,не телефоную,тато просить маму,щоб мені подзвонила,мама не хоче,тяжко мені,дуже тяжко,все життя мама обожнювала сестру,а я була робоча сила..може в неї є яка образа,я морально хворію погано мені,так погано...
показать весь текст
Котик-Пупсик 16 сентября 2020
Ответ дляol_kin
И вот к этой фразе у меня много вопросов ’Мама з татом проживають складне життя,тато весь час хворіє.’
В чом складність життя? Вам вешают чувство вины и долга, Вы им всем должны, папа и мама болеют, они живут тяжелую жизнь, у сестры дети, а Вы свободны, еще и замуж посмели удачно выйти, а должны были быть в горе и печали и прожить тоже очень тяжелую жизнь, а Вы не оправдали надежд и теперь платите, за, то, что по их мнению живете лучше чем любимая дочь.
+100.
Я думала автору до 30 лет, а тут уже 50 лет человеку, а он так и не понял что его тупо эксплуатируют и паразитируют на нем :(
Бяки-козяки 16 сентября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Вы знаете, я такая же как вы была. Всё всем. И стало так, что я мол всем обязана. Я ребенка воспитываю одна. Когда мы с ним в больнице лежали(в общем где-то раза три), ко мне никто даже под больницу не пришел. Даже булочку ребенку никто не принес, я уже не говорю о другой еде. Я оставляла сына в больнице, ехала домой, готовила. Короче тоже всё сама. А когда у сестры дети болели, она обижалась, что ж это я не приехала проведать. Я сказала как ко мне, так и я теперь ко всем.После - я на всех забила. Живу для себя. И это самое классное решение
Правильно и делаете!
Пусть у Вас всё сложится наилучшим образом!
Котик-Пупсик 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
Сестра отписалась?
Было б так просто родить, наверное родила.
Помощь не всегда подразумевает материальную составляющую: руками помогать можно и без денег, а дети в 3 и 9 лет могут спокойно гулять в это время во дворе.

Фу бля, что это я прочитала
Говорящая галограмма Чингисхана. 16 сентября 2020
Гляньте на ситуацию с другой стороны
Едут на том,кто позволяет везти и это не означает, что Вас не любят.
Говорящая галограмма Чингисхана. 16 сентября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Вы знаете, я такая же как вы была. Всё всем. И стало так, что я мол всем обязана. Я ребенка воспитываю одна. Когда мы с ним в больнице лежали(в общем где-то раза три), ко мне никто даже под больницу не пришел. Даже булочку ребенку никто не принес, я уже не говорю о другой еде. Я оставляла сына в больнице, ехала домой, готовила. Короче тоже всё сама. А когда у сестры дети болели, она обижалась, что ж это я не приехала проведать. Я сказала как ко мне, так и я теперь ко всем.После - я на всех забила. Живу для себя. И это самое классное решение
Мда уж. Могли к племянникам и приехать,а не к сестре. Разделяйте немного,они ж ни в чем не виноваты.
парИла я парИла 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
А у сестры руки отказали с рождением ребенка? И для своей семьи она тоже не готовит?
Если что, у меня как раз 2 детей: 3 года и 9 лет, активные мальчики. Уборка, готовка, уроки, доп. занятия - все успеваю без бабушек и нянь. И знаю много девушек в аналогичной ситуации. Это было бы желание!
Дюймовочка 16 сентября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ох , закрыли бы вы свой рот...
Зачем хамить?
Она права. Это реальность. Автор все на себя взяла и пашет. А потом требует чтобы сестра тоже так же себя вела. Нет,я сестру не ввгораживаю-снстра там тоже большой подарок
Тут как тут 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
бувають же таки.....дивуюсь. Добре, що серед моїх родичів таких, як ви, немає.
Агент Пинкертона 16 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Сестра отписалась?
Было б так просто родить, наверное родила.
Помощь не всегда подразумевает материальную составляющую: руками помогать можно и без денег, а дети в 3 и 9 лет могут спокойно гулять в это время во дворе.

Фу бля, что это я прочитала
Вы прочитали ответ человека, которому все должны. Мне ничего не дали, так разве я могу в доме матери престь приготовить, пока мать с сестрой на огороде горбатятся - у меня же целый трехлетка на руках и девятилетка, они ж еще на гв. А если детей нет - ты обслуживающий персонал по умолчанию.
Главный котик 16 сентября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Вот такие люди как ваша сестра хорошо в жизни устроились. Им типа все всё должны, а они корону и на трон. С родителями общайтесь, приезжайте. Обижаются - пускай. Увидят что они вам не пофиг - их попустит. А сестру я бы держала на расстоянии. Живите своей жизнью. Не думаю, что она как вы сидит и плачет в платочек. Ну разве от того, что в квартире ей не предложили жить
Не попустит родителей и они никогда не оценят заботу и помощь автора.
Тут как тут 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Дохід сестри в рази більший,я вийшла заміж і пішла в квартиру чоловіка в трусах,це все моє придатне,батьки сестрі купили все в зйомку квартиру.В них на батьків немає,а є на себе,на закордон,на машини,на прикраси,дороге харчування.Я при зарплаті мізерній допомагаю
А чому ви на цю тему з сестрою не говорите? Прямо і щиро?
Мона_Лиса 16 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мда уж. Могли к племянникам и приехать,а не к сестре. Разделяйте немного,они ж ни в чем не виноваты.
Так и сестра могла бы к племяннику в больницу приехать проведать, чего ж так однобоко?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 сентября 2020
3 года ребенок не 6 мес
Может и картошку выбирать
Это малыша не оставишь: лежать не интересно, ходить не умеет
Главный котик 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
Сестра автора?
Самая СоветЧиваЯ 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Дякую,так мені складно..я все жмття проживаю для когось,жалію рдних
Поэтому вам и тяжело. Я тоже в семье младшая,и мне было намного легче в жизни,чем старшей сестре, даже в нашей семье. Ей все запрещали,воспитывали, а меня оставили в покое. Понимаю о чем вы. Моя сестра ещё и с мамой живет в одном городе,конечно,чаще помогает. Но я стараюсь в меру своих сил,когда ее наврщаю,помогать. У вашей сестры еще и совести нет. Вы пытались ей сказать что хотели бы,чтобы она тоже работала на огороде? Именно сестре, не смешивайте маму. У меня один ребенок, и мне,наверное,не понять,как можно к детям относится по-разному
Агент Пинкертона 16 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мда уж. Могли к племянникам и приехать,а не к сестре. Разделяйте немного,они ж ни в чем не виноваты.
А почему она должна от родного ребенка время и силы отрывать, на племянников тратить, если ей в аналогичной ситуации никто не помог? Каков привет, таков и ответ, и племянники здесь не причем, речь о жизни и смерти не шла.
Тут как тут 16 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Зачем хамить?
Она права. Это реальность. Автор все на себя взяла и пашет. А потом требует чтобы сестра тоже так же себя вела. Нет,я сестру не ввгораживаю-снстра там тоже большой подарок
Автор не требует..автор хочет равноценного отношения со стороны своих родителей.
Самая СоветЧиваЯ 16 сентября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Вот такие люди как ваша сестра хорошо в жизни устроились. Им типа все всё должны, а они корону и на трон. С родителями общайтесь, приезжайте. Обижаются - пускай. Увидят что они вам не пофиг - их попустит. А сестру я бы держала на расстоянии. Живите своей жизнью. Не думаю, что она как вы сидит и плачет в платочек. Ну разве от того, что в квартире ей не предложили жить
У вас есть сестра? У меня с моей тоже не все гладко,но когда я с ней ссорюсь,мне не хватает воздуха,не могу жить, хотя разница 9 лет. Не так уж легко держать на расстоянии.
Самая СоветЧиваЯ 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Сестра як хворіла,я ночувала з нею в лікарні,коли я втратила дитину,до мене в лікарню не приїхав ніхто,була як сирота,все сама,вичухувалася
Да,это жесть. Я тоже была одна в больнице,но это был другой город,а мама в тот момент была с моим ребенком. В другой раз сестра тоже полностью взяла заботу о моейс1,5 годовалой дочке. Поэтому,когда она была в реанимации,я сидела с ней рядом,пока она меня не прогнала сама. Держитесь,как это тяжело,когда родные так относятся. Но все равно,я бы попробовала все это ей сказать. Должна же она когда-то понять,что вы родной ей человек,и она не права
автор Статус Ква 16 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
А чому ви на цю тему з сестрою не говорите? Прямо і щиро?
Обговорювала не раз,відповідь одна,вони без житла,самі на себе роблять
Надежда наш компас 16 сентября 2020
Ответ дляol_kin
Забить и отойти, не оценят никогда Ваших стараний. Забейте. Делайте для них только то, что приносит Вам удовольствие и душевное спокойствие. Поставьте вопрс ребром с картошкой и огородом, Вам она не нужна-Вы ею не занимаетесь от слова вообще, картошку пусть сами себе садят столько сколько смогут сьесть и не больше. Раставьте границы и не пускайте в себя их негатив и болячки. У каждого человека свой путь, разве Вам легко, уверена, нет. Но им на это плевать.
Ваш совет хорош и правильный, но увы, его крайне сложно выполнить в виду нескольких причин. Первая причина это ответственность, вторая привычный уклад, третья зависимость.
Анонимус Я 16 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
А чому ви на цю тему з сестрою не говорите? Прямо і щиро?
Знаете, у мужа есть младший брат. Он не женат, детей нет. У него своя квартира, но он живёт с родителями почти всегда, иногда только остаётся на своей квартире. Пенсию получает только отец. Муж покупает родителям всё. А брат и буханку хлеба не всегда купит. Муж и его отец иногда возмущаются, но тут уже мама горой становится за сыночку. И всё возвращается на круги своя.
Мы живем отдельно, но муж несколько раз в месяц полностью тарит холодильник родителям. Моющее, чистящее, даже бумага туалетная везется.
Самая СоветЧиваЯ 16 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
А чому ви на цю тему з сестрою не говорите? Прямо і щиро?
Кстати да,я тоже младшая мне сестра такой прочухан может дать,если включаю младшенькую,и это мне уже 40×
Сеточка 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Дякую,так мені складно..я все жмття проживаю для когось,жалію рдних
Себе пожалійте! А краще полюбіть! Поставте свої інтереси на 1 місце, більше уваги приділяйте своїй сім´ї. Своя сім´я - це ви, чоловік, діти, коли будуть.
Перестаньте брати на себе більше, чим вам треба. Ви ж не кінь. Згадайте, що ви жінка, купуйте собі гарні приємні речі, відпочивайте більше, проводьте час зі своєю сімєю.
Мама, сестра образились і не телефонують? То їх проблема! Чому ж вам погано? Ви не звикли жити своїм життя? у вас його немає? Подумайте про це і займіть себе чимось. Нікому не телефонуйте і ні на кого не ображайтесь. Встановіть свої правила, як ви хочете жити. Життя коротке, на жаль, цінуйте його, отримуйте від нього задоволення, проживайте його наповну.
Дедуськина бабуська 16 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мда уж. Могли к племянникам и приехать,а не к сестре. Разделяйте немного,они ж ни в чем не виноваты.
К племянникам мог приехать их отец и бабушки-дедушки. А тетя не обязана, тем более с таким отношением к ней и ее ребенку. Зная как ей тяжело одной с ребенком никак не поддержать и не помочь, а потом иметь совесть еще обижаться - это слишком
Тут как тут 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Обговорювала не раз,відповідь одна,вони без житла,самі на себе роблять
а не порівнювали ваші доходи?
А коли вона лежить, а ви на картоплі - тут які пояснення? Я впевнена, подібних ситуацій у вас було багато
ФруктЕщеТот 16 сентября 2020
Все можно обьяснить кроме посадки картофеля . Разве это продуктивно и выгодно ?
ФруктЕщеТот 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Сестра як хворіла,я ночувала з нею в лікарні,коли я втратила дитину,до мене в лікарню не приїхав ніхто,була як сирота,все сама,вичухувалася
Трилль?
Яичница с беконом 16 сентября 2020
Автор не вздумайте отказаться от своей доли наследства в пользу хитросделанной сестрицы, надеюсь она со своими детьми хоть не жрет продукты, что вы привозите родителям? У меня она бы и к столу не подошла
Вот нафига нужны эти сестры братья, чтобы потом страдать от них
Сеточка 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Сестра як хворіла,я ночувала з нею в лікарні,коли я втратила дитину,до мене в лікарню не приїхав ніхто,була як сирота,все сама,вичухувалася
І після такого ви з ними спілкуєтесь, наче нічого не трапилось?
Автор, ви для них порожнє місце, вас немає в їх серці:(
Лише подоїти:(
Ви ні в чому не винні перед ними. Відстороніться від них, одужайте морально, бо так і до серйозних хвороб недалеко.
Не їдьте, не допомагайте їм, поки не відновитесь.
Всіх в сад!