KidstaffСоветчица

Статус Ква

Непорозуміння з мамою і сестрою.

Так погано на душі.Є сестра менша,в неї двоє дітей,чоловік.Я заміжня,старша,але без дітей.Мама з татом проживають складне життя,тато весь час хворіє.Та і в мами здоров´я не зовсім...Я вісім років ліки купую всім,мамі і татові,на мені харчі,інші моменти,фінансові витрати.Дуже допомагаю батькам Сестра на орендованому житлі,весь час дорікає,що вони без квартири,тому не допомагає нічим .Я приїду,навещу їжі,всього для побуту.Сестра нічого.Трчка кипіння було копання картоплі,вибирала я,мама,тато,а сестра була вдома з дітьми (3;9років,навіть не приготувала на стіл,хоча було з чого)
Кажу до мами,що хоч щось могла зробити,мама на мене розселилася,сестра ж з дітьми...Чоловік мій має квартиру,яку здає,сестра дізналася,образилася,що їй не сказали....Поїхала від мами з плачем,не телефоную,тато просить маму,щоб мені подзвонила,мама не хоче,тяжко мені,дуже тяжко,все життя мама обожнювала сестру,а я була робоча сила..може в неї є яка образа,я морально хворію погано мені,так погано...
↓ Показать весь текст ↓
16 сентября 2020 в 07:40
 • Ответов: 176
 • Благодарочка  12
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
Самая СоветЧиваЯ
121 Самая СоветЧиваЯ
16 сентября 2020 в 09:57   Ответ для рукиЖимолости
Цитата:
Я со своей сестрой вчера тоже, не скажу, что поссорились, но трубку она бросила. Я сказала по телефону, что на меня голос повышать не надо. Она и трубку бросила. Но я переживаю. У неё воспаление легких. Результата теста ещё нет. Немного позже или позвоню, или в вайбере напишу. Хочу сказать, что ссориться будем, когда выздоровеет. Вот понимаю вас. Мы тоже с сестрой иногда ссоримся. Но для меня она — родной человек, поэтому и переживаю. На расстоянии не всегда удаётся держать.Правда, мне сестра ничего плохого не сделала. А недоразумения и ссоры у каждого бывают.
Да,просто нужно не молчать, и не надеяться,что все догадаются а говорить,если что-то не нравится. Здоровья вашей сестре!
 • Благодарочка 1
66сезон666серия
122 66сезон666серия
16 сентября 2020 в 09:58  
Автор, они просто любят младшую, она видимо намного вас младге и долгожданная. А вы дочь, рабсила и должны. И этого ничем не изменить.

Но вы можете решать за себя, помогать или нет, сколько помогать и чем. Нне выслуживаться, не заслуживать любовь, не показывать что вы хорошая.

Живите своей семьей, своими интересами, дозируйте общение и помощь. Не будьте безотказной. Ведь досмотр весь на вас повесят, готовьтесь морально, нанять помощь а не убить здоровье. Наследство тоже не вам будет двести процентов.

Оч жаль что не получилось иметь деток, сочувствую вам. Жить для себя, радоваться мелочам и быть счастливой сейчас это вы можете и должны для себя. Не живите в обидах, отстанитесь и забейте. Таких родителей увы много.
 • Благодарочка 2
Сеточка
123 Сеточка
16 сентября 2020 в 09:59 Ответ для Банан-барабан
Цитата:
Автор досі живеи життям батьків, бо своїх дітей немає.Були б діти, а можливо, вже і власні внуки, то не було б стільки часу, щоб з батьками проводити і можливостей постійно гроші на забезпечення батьків витрачати. І так, власна сім´я і чоловік автора на другому плані, потім і догляд за батьками ляже на її плечі, бо сестра живе власним життям, дітьми і подорожами
Справа не в тому, що у автора немає дітей. Справа лише в ній, бо вона не може себе нічим зайняти. В неї немає роботи, хоббі, подорожей? Невже жінка в 50 років не може знайти чим себе зайняти? Вона просто не звикла, ії в дитинстві привили величезне почуття провини і вона в ньому вариться:( І вже доросла, заміж вийшла, а сама не може справитись.

Міг би чоловік підказати. Коли я вийшла заміж, мені мій чоловік вказав на деякі моменти у моїх стосунках з родичами, які я не бачила з середини, а йому збоку це бцло дуже помітно.

Я знаю декілька сімей без дітей, але вони живуть в своє задоволення, в них цікаве життя, повноцінне.
І не всі дітні живуть життям своїх дітей, внуків...
 • Благодарочка 5
66сезон666серия
124 66сезон666серия
16 сентября 2020 в 10:00  
И да после того как в больницу никто из родни не пришел, надо было сделать выводы и обидеться. А не помогать дальше в ущерб себе. Вам бы к психологу или хоть книги почитать чтоб понять себя. Нелюбимая дочь неплохая, Сэм не помню фамилию автора.
 • Благодарочка 3
Бесстыдница
125 Бесстыдница
16 сентября 2020 в 10:00  
Автор,не переймайтесь так.
Згідна,що це важко і не приємно .
У мене схожа ситуація.
На сьогодні взагалі не спілкуюсь ні з сестрою,ні з мамою.
Жалію тільки про те,що дуже довго дозволяла на собі їздити і не розірвала всі відносини раніше.
 • Благодарочка 2
Ноунэйм
126 Ноунэйм
16 сентября 2020 в 10:23  
Сочувствую
сЛАдКОежКА
127 сЛАдКОежКА
16 сентября 2020 в 10:23   Ответ для lubov2278
Цитата:
Вам нужно начинать жить СВОЕЙ жизнью!Ваша семья-ваш муж. Да родителям нужно помогать.но не покупать их любовь. Это невозможно. Если они так больны.то о какой картошке речь? Сколько им надо-могут купить. Я так понимаю у них д.б. паи.О сестре и её обидках вобще не думайте. Это выходки обиженного инфантильного ребенка.которому потакали всю жизнь. Вы очень хороший человек. Советую вам переключиться на себя и свою семью.
Сестра объявилась...
Милашка-оторвашка
128 Милашка-оторвашка
16 сентября 2020 в 10:30   Ответ для Чебурастик
Цитата:
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно. Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
Ооо #яжебеднаясестра, которая #яжеродила, вышла на связь. Ну, не может приготовить - пусть сидит дома, а не старшая после дня в огороде раком, должна еще три рта накормить.
 • Благодарочка 4
Оябунчик
129 Оябунчик
16 сентября 2020 в 10:41 Ответ для Говорящая галограмма Чингисхана.
Цитата:
Гляньте на ситуацию с другой стороныЕдут на том,кто позволяет везти и это не означает, что Вас не любят.
яка любов? тут як раз варіант ’спершу народили няньку, а потім ляльку’
Це нездорові стосунки, закладені батьками в сім’ї з самого початку. Батьків не поміняєш, але можна мінятись самій: помагати по-мінімуму, гроші витрачати на себеі тд
 • Благодарочка 1
Котик-Пупсик
130 Котик-Пупсик
16 сентября 2020 в 10:52   Ответ для Надежда наш компас
Цитата:
Ваш совет хорош и правильный, но увы, его крайне сложно выполнить в виду нескольких причин. Первая причина это ответственность, вторая привычный уклад, третья зависимость.
Все это можно проработать с психологом
Солнечный день
131 Солнечный день
16 сентября 2020 в 10:56  
Хватит пахать на их картошке.
Котик-Пупсик
132 Котик-Пупсик
16 сентября 2020 в 10:57   Ответ для Яичница с беконом
Цитата:
Автор не вздумайте отказаться от своей доли наследства в пользу хитросделанной сестрицы, надеюсь она со своими детьми хоть не жрет продукты, что вы привозите родителям? У меня она бы и к столу не подошла Вот нафига нужны эти сестры братья, чтобы потом страдать от них
И не вкладываться в дом пока он не поделен по закону: с выделенной частью, лицевыми счетами и т.д...

А то пока стоит развалюха, то она никому не нужна ’что там делать? ни газа, ни воды, щели, сквозняки’. А как только автор приведет дом в порядок, то начнется ’надо детей вывезти на лето на свежий воздух, #этожеимойдом’. Вот пусть на своей половине и хозяйничает.
 • Благодарочка 2
Солнечный день
133 Солнечный день
16 сентября 2020 в 10:59   Ответ для Статус Ква
Цитата:
Сестра як хворіла,я ночувала з нею в лікарні,коли я втратила дитину,до мене в лікарню не приїхав ніхто,була як сирота,все сама,вичухувалася
Вам нравится роль жертвы? Вы живете ради подвигов во имя семьи? У сестры нет мужа? Займитесь собой, потратьте деньги на психолога.
Солнечный день
134 Солнечный день
16 сентября 2020 в 10:59   Ответ для Статус Ква
Цитата:
Дохід сестри в рази більший,я вийшла заміж і пішла в квартиру чоловіка в трусах,це все моє придатне,батьки сестрі купили все в зйомку квартиру.В них на батьків немає,а є на себе,на закордон,на машини,на прикраси,дороге харчування.Я при зарплаті мізерній допомагаю
Зачем?
 • Благодарочка 1
Солнечный день
135 Солнечный день
16 сентября 2020 в 11:00   Ответ для Статус Ква
Цитата:
Добре,що є такі люди,як Ви,які розуміють і підтримають,уклін Вам,добра Вам
Вот опять - уклiн. Что за тяга к самоприниженню?
 • Благодарочка 2
Послушная
136 Послушная
16 сентября 2020 в 11:01
автор найдите хорошего психолога. Вбейте на ютубе ключевые слова. есть много бесплатных тренингов которые вам помогут.
ФруктЕщеТот
137 ФруктЕщеТот
16 сентября 2020 в 11:09   Ответ для Вероятненько
Цитата:
А нет другого выхода.Эти участки без обработки очень быстро заростают сорняками,потом их привести в порядок -лело длительное и трудоемкое.Высадка картофеля убивает двух зайцев:зкмля обработана и урожай есть для себя и скотины.Клочок’ чистой ’земли всегда держат для легкой обработки.Бо необработанные тоже надо трижды за сезон покосить,высушить,сгрести и сохранить или утилизировать.Тоже гемор еще тот...
Газонная трава выход))
 • Благодарочка 2
Элька-Карамелька
138 Элька-Карамелька
16 сентября 2020 в 11:11  
Автор, ищите психолога. Деньги которые выливаете в трубу под названием ’наглые неблагодарное родственники ’ лучше потратьте на хорошего психолога. Вы сейчас больны, вы как алкоголик и наркоман зависимы и сейчас у вас как у наркомана начеться ломка, будет тянуть первой позвонить, приползти на коленях, подкинуть деньжат. С этим надо бороться и пересилить себя, отключить телефон, кинуть их всех на время в чс и выйти на связь, когда поработаете с специалистом, избавитесь от этой наркомании, зависимости, чувстве вины и т. д А пока успокойтесь, отвлекитесь, ищите психолога и ни в коем случае не выходите на связь с родственниками, им тоже очень полезно пожить без вашего внимания, это всем пойдет на пользу. И приходите в себя, вы просрали большую часть жизни на неблагодарных мудаков, не простите оставшуюся часть, потом у разбитого корыта останетесь, выжатая как лимон, без сил и денег
 • Благодарочка 6
Сундучок с каникулами
139 Сундучок с каникулами
16 сентября 2020 в 11:37  
Автор, будете плохой хоть так хоть так. У меня брат, когда узнал что купили однушку, стал ужом крутиться, чтобы туда пустили жить. Подключил родителей и все стали наседать, но я говорю что от сдачи квартиры я имею каждый месяц 200 дол, если б брат туда пойдёт, то он будет экономить эти деньги и быть в плюсе на 200, а у меня по бюджету минус, с какого перепуга.

Предложила вариант родителям перейти в однушку, их трёшку продать, деньги разделить между мной и братом. Там немного добавить и получается по однушке каждому. Говорю добавлю чуть больше, куплю себе ещё двушку, сможете жить там.
Не хотят, как брат будет в однушке, а мы в девушке, тем более она твоя. Оформить нужно на нас и на брата, говорю так не пойдёт, Вы брату жилье сейчас, а я ни с чем, где то когда то оно будет типа моим.
Вообщем убебали меня так, что я сказала делайте как хотите, меня не трогайте, меня нет. Я ничего не беру от Вас, ничем и не помогаю. Надоело по щелчку мчать копать огород, когда брат с женой и ребёнком трех лет сидят дома, бо там деж дытына.
Перестала ездить, разговоры по минимуму, начинаются наезды - кладу трубку. Вся моя помощь - это лекарства им, там они точно по назначению.
 • Благодарочка 5
Милашка-оторвашка
140 Милашка-оторвашка
16 сентября 2020 в 11:37   Ответ для Чебурастик
Цитата:
Самі туди сходіть. Видно, маршрут знайомий.Ні, це не її дім, в її домі все заховане і підняте, щоб дитина не дістала, її дім - рідний для маляти, повністю облаштований, там не валяються ножі, голки, бензопили, нема городів, куди дитина може зайти, що й мчс не знайде, туалетів типу сортир, де тих дітей топиться кожного року. Ну я б життя і здоров´я своєї дитини не зміняла на клумак картоплі, як і мої рідні, дяка їм. Можливо, десь інші цінності, хтозна.
А зачем тогда она тянет своих бубачек в такой опасный дом? Сидела бы в своем безопасном съеме
 • Благодарочка 2
Ms. Доброта
141 Ms. Доброта
16 сентября 2020 в 11:47   Ответ для Статус Ква
Цитата:
Так і в мене,точно так
Тогда это называется лох
Извините. Но все ваши ответы прочла. Все вводные. Вы все время пытаетесь доказать, что вас зря не любили. Снова извините, но не любили. Уж как есть. Вас и жаль. И нет: сами посадили на себя это все. И они вами управляют, не жалеют. А младшую жалко. Не знаю, как ваш муж все это молча наблюдает
 • Благодарочка 1
Машка-замарашка
142 Машка-замарашка
16 сентября 2020 в 11:57   Ответ для Чебурастик
Цитата:
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно. Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
А ви не полумали, що вже давно б народили, якби могли?
А нічого дати лиш тому, хто не хоче давати! Хлібину батькам завжди можна привезти чи підлогу помити. Адже на свої потреби вистачає?
Я прекрасно розумію автора у мене свекруха така: ми за 700км їдемо забор робити, а інша дитина картоплю не приїде садити чи копати.
Синдром ’бідних родичів’ непогано допомагає в житті.
 • Благодарочка 2
Пушап Ми
143 Пушап Ми
16 сентября 2020 в 12:10
автор, все что вы делаете, вы делаете не для сестры, а для своих родителей. И засчитается это вам, не рвите жилы , помогайте посильно.
Пусть пройдет немного времени, все устаканится. Удачи!
 • Благодарочка 1
Птица секретарь
144 Птица секретарь
16 сентября 2020 в 12:33   Ответ для Сеточка
Цитата:
То й дістанеться племінникам чоловіка автора:)І є ще таке поняття як заповіт...
Вы наследственное право в Украине знаете?
Или по вашему муж автора ей ничего не оставит и все отпишет своим племянникам?
Я вам ответила, что по статистике женщины живут дольше мужчин.
Прямые наследники автора - это племянники.
рукиЖимолости
145 рукиЖимолости
16 сентября 2020 в 12:38   Ответ для Самая СоветЧиваЯ
Цитата:
Да,просто нужно не молчать, и не надеяться,что все догадаются а говорить,если что-то не нравится. Здоровья вашей сестре!
Спасибо.
Остановщица
146 Остановщица
16 сентября 2020 в 12:42  
Автор Вам до психолога,у вас стандартно синдром жертви інакше Ви б припинили свою благодійність ще на етапі коли батьки від батьків пішли в трусах а сестрі в придане все покупляли в зйомне житло.І Вам зараз 50 а Ви все далі плачете як боляче,їдете копаєте на всіх картоплю,виділяєте гроші з мізерних доходів і дальше плачете яка я нещасна,яка я бідна і то і то роблю а вони не цінять.Яка би сестра не була це її вибір копатуту картоплю чи ні,помагати фінансово чи ні,хай би жили своїм розумом як хотіли але задумайтеся що заставляє вас в тому варитися десятки років знаючи що недолюблена батьками,знаючи нерівне відношення між Вами.Вам в глибині душі подобається бути жертвою і щоб Вас всі жаліли
 • Благодарочка 2
Любовь Калистратовна
147 Любовь Калистратовна
16 сентября 2020 в 13:08 Ответ для Чебурастик
Цитата:
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно. Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
почитайте постьі автора. возможно, поможет и вьі пожалеете о своей бестактности и хамстве.
 • Благодарочка 5
ПоЗиТиВнАя
148 ПоЗиТиВнАя
16 сентября 2020 в 13:39   Ответ для Статус Ква
Цитата:
Дякую за підтримку,боляче від всього дуже
Сочувствую. Но совет только один - забейте! Прекратите изображать из себя ломовую лошадь и посвятите СЕБЕ время и потратьте на СЕБЯ деньги. Попробуйте не оказывать помощь родителям под любым предлогом и пусть они сами справляются со своими проблемами может быть тогда поймут хоть что-то хотя я в это слабо верю. И родители и сестра махровые эгоисты последуйте и Вы их промеру, будьте эгоисткой, у Вас одна жизнь, живите для себя и для мужа. И не страдайте так из-за неблагодарных родственников, у меня похожая ситуация и я знаю как это больно но чем скорее Вы абстрагируетесь от них тем легче Вам будет.
 • Благодарочка 2
Чебурастик
149 Чебурастик
16 сентября 2020 в 13:57   Ответ для Тут как тут
Цитата:
бувають же таки.....дивуюсь. Добре, що серед моїх родичів таких, як ви, немає.
Добре, що серед моїх нема таких, ’недоцінених’, ’принижених’, які всім усе, а їм ніхто і ніколи. Вони знають, хто кому і скільки винен, все порахували. Знають, як кому жити, що робити. Жодного разу не бачила, щоб такі заяви мали реальне підгрунтя, завжди є інша сторона
І асе, що ми робимо - наш вибір. Не варто перекладати відповідальність за нього на інших.
Чебурастик
150 Чебурастик
16 сентября 2020 в 14:04   Ответ для Тётя Хрюша
Цитата:
+100’не в своем доме’ мне особенно ’понравилось’, то есть припереться в родительский дом со своим выводком, а им там еще и выготавливать должны, ибо прынцесса в чужом доме палец о палец не ударит.
Уявляєте, у мене саме так!!!! Ще й котлет з собою напакують, бо то родина, а не хто зна що.
Тема закрыта