16 сентября 2020

Непорозуміння з мамою і сестрою.

Так погано на душі.Є сестра менша,в неї двоє дітей,чоловік.Я заміжня,старша,але без дітей.Мама з татом проживають складне життя,тато весь час хворіє.Та і в мами здоров´я не зовсім...Я вісім років ліки купую всім,мамі і татові,на мені харчі,інші моменти,фінансові витрати.Дуже допомагаю батькам Сестра на орендованому житлі,весь час дорікає,що вони без квартири,тому не допомагає нічим .Я приїду,навещу їжі,всього для побуту.Сестра нічого.Трчка кипіння було копання картоплі,вибирала я,мама,тато,а сестра була вдома з дітьми (3;9років,навіть не приготувала на стіл,хоча було з чого)
Кажу до мами,що хоч щось могла зробити,мама на мене розселилася,сестра ж з дітьми...Чоловік мій має квартиру,яку здає,сестра дізналася,образилася,що їй не сказали....Поїхала від мами з плачем,не телефоную,тато просить маму,щоб мені подзвонила,мама не хоче,тяжко мені,дуже тяжко,все життя мама обожнювала сестру,а я була робоча сила..може в неї є яка образа,я морально хворію погано мені,так погано...
показать весь текст
Самая СоветЧиваЯ 16 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Я со своей сестрой вчера тоже, не скажу, что поссорились, но трубку она бросила. Я сказала по телефону, что на меня голос повышать не надо. Она и трубку бросила.
Но я переживаю. У неё воспаление легких. Результата теста ещё нет.

Немного позже или позвоню, или в вайбере напишу. Хочу сказать, что ссориться будем, когда выздоровеет.

Вот понимаю вас. Мы тоже с сестрой иногда ссоримся. Но для меня она — родной человек, поэтому и переживаю. На расстоянии не всегда удаётся держать.
Правда, мне сестра ничего плохого не сделала. А недоразумения и ссоры у каждого бывают.
Да,просто нужно не молчать, и не надеяться,что все догадаются а говорить,если что-то не нравится. Здоровья вашей сестре!
66сезон666серия 16 сентября 2020
Автор, они просто любят младшую, она видимо намного вас младге и долгожданная. А вы дочь, рабсила и должны. И этого ничем не изменить.

Но вы можете решать за себя, помогать или нет, сколько помогать и чем. Нне выслуживаться, не заслуживать любовь, не показывать что вы хорошая.

Живите своей семьей, своими интересами, дозируйте общение и помощь. Не будьте безотказной. Ведь досмотр весь на вас повесят, готовьтесь морально, нанять помощь а не убить здоровье. Наследство тоже не вам будет двести процентов.

Оч жаль что не получилось иметь деток, сочувствую вам. Жить для себя, радоваться мелочам и быть счастливой сейчас это вы можете и должны для себя. Не живите в обидах, отстанитесь и забейте. Таких родителей увы много.
Сеточка 16 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Автор досі живеи життям батьків, бо своїх дітей немає.Були б діти, а можливо, вже і власні внуки, то не було б стільки часу, щоб з батьками проводити і можливостей постійно гроші на забезпечення батьків витрачати. І так, власна сім´я і чоловік автора на другому плані, потім і догляд за батьками ляже на її плечі, бо сестра живе власним життям, дітьми і подорожами
Справа не в тому, що у автора немає дітей. Справа лише в ній, бо вона не може себе нічим зайняти. В неї немає роботи, хоббі, подорожей? Невже жінка в 50 років не може знайти чим себе зайняти? Вона просто не звикла, ії в дитинстві привили величезне почуття провини і вона в ньому вариться:( І вже доросла, заміж вийшла, а сама не може справитись.

Міг би чоловік підказати. Коли я вийшла заміж, мені мій чоловік вказав на деякі моменти у моїх стосунках з родичами, які я не бачила з середини, а йому збоку це бцло дуже помітно.

Я знаю декілька сімей без дітей, але вони живуть в своє задоволення, в них цікаве життя, повноцінне.
І не всі дітні живуть життям своїх дітей, внуків...
66сезон666серия 16 сентября 2020
И да после того как в больницу никто из родни не пришел, надо было сделать выводы и обидеться. А не помогать дальше в ущерб себе. Вам бы к психологу или хоть книги почитать чтоб понять себя. Нелюбимая дочь неплохая, Сэм не помню фамилию автора.
Бесстыдница 16 сентября 2020
Автор,не переймайтесь так.
Згідна,що це важко і не приємно .
У мене схожа ситуація.
На сьогодні взагалі не спілкуюсь ні з сестрою,ні з мамою.
Жалію тільки про те,що дуже довго дозволяла на собі їздити і не розірвала всі відносини раніше.
Ноунэйм 16 сентября 2020
Сочувствую
сЛАдКОежКА 16 сентября 2020
Ответ дляlubov2278
Вам нужно начинать жить СВОЕЙ жизнью!
Ваша семья-ваш муж. Да родителям нужно помогать.но не покупать их любовь. Это невозможно. Если они так больны.то о какой картошке речь? Сколько им надо-могут купить. Я так понимаю у них д.б. паи.
О сестре и её обидках вобще не думайте. Это выходки обиженного инфантильного ребенка.которому потакали всю жизнь.
Вы очень хороший человек. Советую вам переключиться на себя и свою семью.
Сестра объявилась...
Милашка-оторвашка 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
Ооо #яжебеднаясестра, которая #яжеродила, вышла на связь. Ну, не может приготовить - пусть сидит дома, а не старшая после дня в огороде раком, должна еще три рта накормить.
Оябунчик 16 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Гляньте на ситуацию с другой стороны
Едут на том,кто позволяет везти и это не означает, что Вас не любят.
яка любов? тут як раз варіант ’спершу народили няньку, а потім ляльку’
Це нездорові стосунки, закладені батьками в сім’ї з самого початку. Батьків не поміняєш, але можна мінятись самій: помагати по-мінімуму, гроші витрачати на себеі тд
Котик-Пупсик 16 сентября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ваш совет хорош и правильный, но увы, его крайне сложно выполнить в виду нескольких причин. Первая причина это ответственность, вторая привычный уклад, третья зависимость.
Все это можно проработать с психологом
Солнечный день 16 сентября 2020
Хватит пахать на их картошке.
Котик-Пупсик 16 сентября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Автор не вздумайте отказаться от своей доли наследства в пользу хитросделанной сестрицы, надеюсь она со своими детьми хоть не жрет продукты, что вы привозите родителям? У меня она бы и к столу не подошла
Вот нафига нужны эти сестры братья, чтобы потом страдать от них
И не вкладываться в дом пока он не поделен по закону: с выделенной частью, лицевыми счетами и т.д...

А то пока стоит развалюха, то она никому не нужна ’что там делать? ни газа, ни воды, щели, сквозняки’. А как только автор приведет дом в порядок, то начнется ’надо детей вывезти на лето на свежий воздух, #этожеимойдом’. Вот пусть на своей половине и хозяйничает.
Солнечный день 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Сестра як хворіла,я ночувала з нею в лікарні,коли я втратила дитину,до мене в лікарню не приїхав ніхто,була як сирота,все сама,вичухувалася
Вам нравится роль жертвы? Вы живете ради подвигов во имя семьи? У сестры нет мужа? Займитесь собой, потратьте деньги на психолога.
Солнечный день 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Дохід сестри в рази більший,я вийшла заміж і пішла в квартиру чоловіка в трусах,це все моє придатне,батьки сестрі купили все в зйомку квартиру.В них на батьків немає,а є на себе,на закордон,на машини,на прикраси,дороге харчування.Я при зарплаті мізерній допомагаю
Зачем?
Солнечный день 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Добре,що є такі люди,як Ви,які розуміють і підтримають,уклін Вам,добра Вам
Вот опять - уклiн. Что за тяга к самоприниженню?
Послушная 16 сентября 2020
автор найдите хорошего психолога. Вбейте на ютубе ключевые слова. есть много бесплатных тренингов которые вам помогут.
ФруктЕщеТот 16 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
А нет другого выхода.
Эти участки без обработки очень быстро заростают сорняками,потом их привести в порядок -лело длительное и трудоемкое.
Высадка картофеля убивает двух зайцев:зкмля обработана и урожай есть для себя и скотины.
Клочок’ чистой ’земли всегда держат для легкой обработки.
Бо необработанные тоже надо трижды за сезон покосить,высушить,сгрести и сохранить или утилизировать.
Тоже гемор еще тот...
Газонная трава выход))
Элька-Карамелька 16 сентября 2020
Автор, ищите психолога. Деньги которые выливаете в трубу под названием ’наглые неблагодарное родственники ’ лучше потратьте на хорошего психолога. Вы сейчас больны, вы как алкоголик и наркоман зависимы и сейчас у вас как у наркомана начеться ломка, будет тянуть первой позвонить, приползти на коленях, подкинуть деньжат. С этим надо бороться и пересилить себя, отключить телефон, кинуть их всех на время в чс и выйти на связь, когда поработаете с специалистом, избавитесь от этой наркомании, зависимости, чувстве вины и т. д А пока успокойтесь, отвлекитесь, ищите психолога и ни в коем случае не выходите на связь с родственниками, им тоже очень полезно пожить без вашего внимания, это всем пойдет на пользу. И приходите в себя, вы просрали большую часть жизни на неблагодарных мудаков, не простите оставшуюся часть, потом у разбитого корыта останетесь, выжатая как лимон, без сил и денег
Сундучок с каникулами 16 сентября 2020
Автор, будете плохой хоть так хоть так. У меня брат, когда узнал что купили однушку, стал ужом крутиться, чтобы туда пустили жить. Подключил родителей и все стали наседать, но я говорю что от сдачи квартиры я имею каждый месяц 200 дол, если б брат туда пойдёт, то он будет экономить эти деньги и быть в плюсе на 200, а у меня по бюджету минус, с какого перепуга.

Предложила вариант родителям перейти в однушку, их трёшку продать, деньги разделить между мной и братом. Там немного добавить и получается по однушке каждому. Говорю добавлю чуть больше, куплю себе ещё двушку, сможете жить там.
Не хотят, как брат будет в однушке, а мы в девушке, тем более она твоя. Оформить нужно на нас и на брата, говорю так не пойдёт, Вы брату жилье сейчас, а я ни с чем, где то когда то оно будет типа моим.
Вообщем убебали меня так, что я сказала делайте как хотите, меня не трогайте, меня нет. Я ничего не беру от Вас, ничем и не помогаю. Надоело по щелчку мчать копать огород, когда брат с женой и ребёнком трех лет сидят дома, бо там деж дытына.
Перестала ездить, разговоры по минимуму, начинаются наезды - кладу трубку. Вся моя помощь - это лекарства им, там они точно по назначению.
Милашка-оторвашка 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Самі туди сходіть. Видно, маршрут знайомий.
Ні, це не її дім, в її домі все заховане і підняте, щоб дитина не дістала, її дім - рідний для маляти, повністю облаштований, там не валяються ножі, голки, бензопили, нема городів, куди дитина може зайти, що й мчс не знайде, туалетів типу сортир, де тих дітей топиться кожного року. Ну я б життя і здоров´я своєї дитини не зміняла на клумак картоплі, як і мої рідні, дяка їм. Можливо, десь інші цінності, хтозна.
А зачем тогда она тянет своих бубачек в такой опасный дом? Сидела бы в своем безопасном съеме
Ms. Доброта 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Так і в мене,точно так
Тогда это называется лох
Извините. Но все ваши ответы прочла. Все вводные. Вы все время пытаетесь доказать, что вас зря не любили. Снова извините, но не любили. Уж как есть. Вас и жаль. И нет: сами посадили на себя это все. И они вами управляют, не жалеют. А младшую жалко. Не знаю, как ваш муж все это молча наблюдает
Машка-замарашка 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
А ви не полумали, що вже давно б народили, якби могли?
А нічого дати лиш тому, хто не хоче давати! Хлібину батькам завжди можна привезти чи підлогу помити. Адже на свої потреби вистачає?
Я прекрасно розумію автора у мене свекруха така: ми за 700км їдемо забор робити, а інша дитина картоплю не приїде садити чи копати.
Синдром ’бідних родичів’ непогано допомагає в житті.
Пушап Ми 16 сентября 2020
автор, все что вы делаете, вы делаете не для сестры, а для своих родителей. И засчитается это вам, не рвите жилы , помогайте посильно.
Пусть пройдет немного времени, все устаканится. Удачи!
Птица секретарь 16 сентября 2020
Ответ дляСеточка
То й дістанеться племінникам чоловіка автора:)
І є ще таке поняття як заповіт...
Вы наследственное право в Украине знаете?
Или по вашему муж автора ей ничего не оставит и все отпишет своим племянникам?
Я вам ответила, что по статистике женщины живут дольше мужчин.
Прямые наследники автора - это племянники.
рукиЖимолости 16 сентября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да,просто нужно не молчать, и не надеяться,что все догадаются а говорить,если что-то не нравится. Здоровья вашей сестре!
Спасибо.
Остановщица 16 сентября 2020
Автор Вам до психолога,у вас стандартно синдром жертви інакше Ви б припинили свою благодійність ще на етапі коли батьки від батьків пішли в трусах а сестрі в придане все покупляли в зйомне житло.І Вам зараз 50 а Ви все далі плачете як боляче,їдете копаєте на всіх картоплю,виділяєте гроші з мізерних доходів і дальше плачете яка я нещасна,яка я бідна і то і то роблю а вони не цінять.Яка би сестра не була це її вибір копатуту картоплю чи ні,помагати фінансово чи ні,хай би жили своїм розумом як хотіли але задумайтеся що заставляє вас в тому варитися десятки років знаючи що недолюблена батьками,знаючи нерівне відношення між Вами.Вам в глибині душі подобається бути жертвою і щоб Вас всі жаліли
Любовь Калистратовна 16 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так народіть собі дитину і готуйте з трирічною в не своєму домі. Я на вас подивлюся, навіть поспівчуваю. По темі - у сестри грошей немає, збирає на житло чи й витрачають усе. Що ви хочете щоб вона батькам дала?.Їй нічого дати, вона права, їй нічого не дали. Чи вони по мальдивах відпочивають, а батькам на ліки нема,?
А ви сидите у чоловіковій квартирі, без зайвих трат, дітей не народили, і зі свого невисокого пагорба обираєте сестру. Негарно.
Маєте - дайте, не хочете чи не можете - не давайте. І не робіть когось винним у ваших вчинках.
почитайте постьі автора. возможно, поможет и вьі пожалеете о своей бестактности и хамстве.
ПоЗиТиВнАя 16 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Дякую за підтримку,боляче від всього дуже
Сочувствую. Но совет только один - забейте! Прекратите изображать из себя ломовую лошадь и посвятите СЕБЕ время и потратьте на СЕБЯ деньги. Попробуйте не оказывать помощь родителям под любым предлогом и пусть они сами справляются со своими проблемами может быть тогда поймут хоть что-то хотя я в это слабо верю. И родители и сестра махровые эгоисты последуйте и Вы их промеру, будьте эгоисткой, у Вас одна жизнь, живите для себя и для мужа. И не страдайте так из-за неблагодарных родственников, у меня похожая ситуация и я знаю как это больно но чем скорее Вы абстрагируетесь от них тем легче Вам будет.
Чебурастик 16 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
бувають же таки.....дивуюсь. Добре, що серед моїх родичів таких, як ви, немає.
Добре, що серед моїх нема таких, ’недоцінених’, ’принижених’, які всім усе, а їм ніхто і ніколи. Вони знають, хто кому і скільки винен, все порахували. Знають, як кому жити, що робити. Жодного разу не бачила, щоб такі заяви мали реальне підгрунтя, завжди є інша сторона
І асе, що ми робимо - наш вибір. Не варто перекладати відповідальність за нього на інших.
Чебурастик 16 сентября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
+100
’не в своем доме’ мне особенно ’понравилось’, то есть припереться в родительский дом со своим выводком, а им там еще и выготавливать должны, ибо прынцесса в чужом доме палец о палец не ударит.
Уявляєте, у мене саме так!!!! Ще й котлет з собою напакують, бо то родина, а не хто зна що.