16 сентября 2020

Вы бы переехали?

Вы бы уехали на ПМЖ в Россию если бы муж был гражданином РФ?
И если да, в какой город?

У мужа два паспорта:наш и РФ. Скажу, честно, Россией не брежу и о переезде не мечтаю, но и просвета здесь, увы, нет и , по моему, не предвидеться... Не жизнь, а выживание при том, что не ленивые и , вроде, головы соображают, но...

Пожалуйста, без срача в комментариях!
Всем хорошего дня!
показать весь текст
Купипупсичек 16 сентября 2020
Нет, не переехала бы. Для меня важно, чтобы страна на нужды людей была ориентирована и чтобы законы работали. Например, в Польшу бы переехала, в Россию нет.
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
он сдать должен бы паспорт украинский, и получить российский ..у нас 2 гражданства или отказ или одно
Не нужно было сдавать украинский , получая гражданство РФ потому так и вышло что сейчас у него два паспорта
Единственный момент... мы женились он с нашим паспортом и в свидетельстве о рождении ребенка записано гражданин Украины
То получается , что как гражданин России он не женат и детей нет?))))
Фея_3уровень 16 сентября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Это не правда! Можно иметь 2 паспорта у нас в стране не предусмотрено никакого наказания за 2 паспорта
за паспорт не предусмотрено.. но у нас нет 2 гражданства или или
Сижуревувшоке 16 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
А что там с климатом? Я не была, не в курсе. Расскажите
Очень холодно, сырость и сильные ветра. Это не тот север, где при сухом климате даже высокие морозы относительно легко переносятся. Для детей, говорят, особенно тяжело, тем более тех, кто там не родился.
Голубая фишка 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
ест )) у нас друзья живут с видом на жительство уже 22 года.. потому как не хочет отказываться от своего паспорта россии.. а 2 нельзя гражданства по украинским законам
По украинским законам нельзя иметь двойное гражданство, а не два гражданства))) Диванные аналитики, блин )))
Бедная Лиза 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
ест )) у нас друзья живут с видом на жительство уже 22 года.. потому как не хочет отказываться от своего паспорта россии.. а 2 нельзя гражданства по украинским законам
Ну а кто захочет отказываться от рос гражданства? В России не требуют рвать укр паспорт может у нас в Украине иначе
Пугачиха 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая фишка
И ни слова правды...
почему вы так решили?
Бедная Лиза 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
за паспорт не предусмотрено.. но у нас нет 2 гражданства или или
В России можно спокойно получить гражданство, оставить при этом и украинское.
Гордая_птичка 16 сентября 2020
Смотря откуда переезжать, какие тут условия. Я привыкла , мне комфортно там где я сейчас, и город мне очень нравится. Мне тоже муж предлагает переехать в Москву, но я так не люблю перемены, уже не 25 лет, чтобы опять все сначала
Голубая фишка 16 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
почему вы так решили?
Потому что я по работе каждый год ездила в Москву и видела ситуацию изнутри. Москва - многонациональный город, всем пофиг ваша национальность.
Фея_3уровень 16 сентября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Не нужно было сдавать украинский , получая гражданство РФ потому так и вышло что сейчас у него два паспорта
Единственный момент... мы женились он с нашим паспортом и в свидетельстве о рождении ребенка записано гражданин Украины
То получается , что как гражданин России он не женат и детей нет?))))
ну что не нужно... у нас сестра 15 лет назад переехала в белгород.. он бывший военно обязанный украины.. паспорт сдавали и получили российский.. то что он не сдал ,это не значит что правильно... они были оба граждане украины .. у нас нельзя иметь 2 гражданства
Однозначно 16 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
почему вы так решили?
...может потому что там были? И за и качество жизни в России разы лучше даже в маленьких регионах.
Гордая_птичка 16 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
Уехала к мужу в Москву в 2004
через 4 года вернулись в Киев
Не смогла я там
Климат ужасный - солнышка нет совсем, вечный смог
Отношение уже тогда было пренебрежительным, типа хохлушка, понаехавшие и т.д., хотя работала на хорошей должности и не гэкала)) Сейчас стало еще хуже по рассказам друзей

Ваши дети будут чувствовать себя вторым сортом всегда.

Хорошо зарабатывают там в Москве, Питере и северные регионы, в остальных городах такая же жопа как и у нас. Зарплаты даже сравнивать нет смысла, там жизнь дороже и трат больше

НЕТ я туда больше никогда не уеду
Лучше уж Европа,
Про второй сорт смешно. Как себя поставите, так и будут относиться
Бедная Лиза 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
ну что не нужно... у нас сестра 15 лет назад переехала в белгород.. он бывший военно обязанный украины.. паспорт сдавали и получили российский.. то что он не сдал ,это не значит что правильно... они были оба граждане украины .. у нас нельзя иметь 2 гражданства
Может вы перестанете спорить в вопросах, которых не разбираетесь?
Фея_3уровень 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая фишка
По украинским законам нельзя иметь двойное гражданство, а не два гражданства))) Диванные аналитики, блин )))
ну так автор и пишет 2 паспорта и что муж гражданин украины и россии)) что бред
Фекла Персиковна 16 сентября 2020
Ответ дляБедная Лиза
В Москву уехала бы с удовольствием. Люблю ее
Цифровой концлагерь не пугает? Там уже ии управляет городом. Ну они так назвали:)
Ядвига Юсьлегко 16 сентября 2020
Я в 2013 году переехала из России в Украину. У мужа украинский паспорт, у меня РФ. Вот вообще никакой особой разницы нет. Если есть нормальный доход, то жить комфортно и здесь, и там. А если нет денег, то плохо везде.
Фея_3уровень 16 сентября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ну а кто захочет отказываться от рос гражданства? В России не требуют рвать укр паспорт может у нас в Украине иначе
у нас в украине иначе)).. и потом были проблемы с гражданством для детей
Не гавкаю- но охраняю 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
он сдать должен бы паспорт украинский, и получить российский ..у нас 2 гражданства или отказ или одно
В России никто не спрашивает, дают гражданство, не запрещено. А Украина не особо следит, как я погляжу.
Бедная Лиза 16 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Цифровой концлагерь не пугает? Там уже ии управляет городом. Ну они так назвали:)

Меня в Москве ничего не пугает, только все нравится и манит
Голубая фишка 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
ну так автор и пишет 2 паспорта и что муж гражданин украины и россии)) что бред
Бред тут только вы пишете. Погуглите разницу между понятиями два гражданства и двойное гражданство)))
Пугачиха 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Потому что я по работе каждый год ездила в Москву и видела ситуацию изнутри. Москва - многонациональный город, всем пофиг ваша национальность.
А я прожила 4 года... и ощутила это на себе лично...
Фекла Персиковна 16 сентября 2020
Ответ дляБедная Лиза

Меня в Москве ничего не пугает, только все нравится и манит
Ну отлично. Во время так называемой самоизоляции карты тройки были привязаны к кр коду, наличку не брали в транспорте. Дальше своего района не пошлёшь, но если хочешь--то оформляешь кр код. Наличку и сейчас не берут в на земном транспорте, только в частных маршрутках. К чему бы это? :)))
Трусиковед 16 сентября 2020
Все зависит от региона и города, где будете жить и работать и конечно Российская ментальность вам должна подходить. Еще до 2014г. по работе сталкивалась с нашими гражданами, которые имели контракты в РФ и по их окончании быстренько возвращались сюда и даже не думали о ПМЖ, много с ними разговаривала - им там было просто некомфртно. Мя знакомая в 90х приехала за мужем по работе в Украину и после 2014. дети ее уговорили вернуться в Россию, так вот она, будучи русской и прожив там большую часть жизни, уже не смогла там жить, через 2 года вернулась. Сказала останеться в Украине до конца своих дней, чтоб не было...
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
ну так автор и пишет 2 паспорта и что муж гражданин украины и россии)) что бред
Что бред?
Здесь он живёт как гражданин Украины
Устраивался на работу с нашим паспортом, женились, регистрировали ребёнка
При переезде туда достанет свой паспорт гражданина РФ и все
Что у Вас не сходится?
Фея_3уровень 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Бред тут только вы пишете. Погуглите разницу между понятиями два гражданства и двойное гражданство)))
еще раз если ты хочешь стать гражданином украины имея российский паспорт..то ты должен отказаться от российского гражданства и паспорта и получаешь украинское все... так понятнее...
Голубая фишка 16 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
А я прожила 4 года... и ощутила это на себе лично...
Вы прожили там только в своих фантазиях.
ГугелП@лАмался 16 сентября 2020
я планировала уехать в спб, но рассорилась с мужиком. конечно там по многим параметрам лучше
Бедная Лиза 16 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ну отлично. Во время так называемой самоизоляции карты тройки были привязаны к кр коду, наличку не брали в транспорте. Дальше своего района не пошлёшь, но если хочешь--то оформляешь кр код. Наличку и сейчас не берут в на земном транспорте, только в частных маршрутках. К чему бы это? :)))
Порядок в городе
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
еще раз если ты хочешь стать гражданином украины имея российский паспорт..то ты должен отказаться от российского гражданства и паспорта и получаешь украинское все... так понятнее...
При чем тут это???
Украинский паспорт он получил в свои 16 лет и спустя время уехал в Россию и там никто не требовал рвать свой украинский паспорт при получении гражданства