16 сентября 2020

Вы бы переехали?

Вы бы уехали на ПМЖ в Россию если бы муж был гражданином РФ?
И если да, в какой город?

У мужа два паспорта:наш и РФ. Скажу, честно, Россией не брежу и о переезде не мечтаю, но и просвета здесь, увы, нет и , по моему, не предвидеться... Не жизнь, а выживание при том, что не ленивые и , вроде, головы соображают, но...

Пожалуйста, без срача в комментариях!
Всем хорошего дня!
показать весь текст
Ламборджини 16 сентября 2020
Да.В город Зеленоградск)) Люблю Балтику)) Но не сейчас ,на пенсии. Пока Киев устраивает.
Чумачечая_ 16 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Москва очень грязный, шумный, переполненный город с постоянными пробками. Даже Киев по сравнению с Москвой кажется тише и спокойнее.
вы когда там были в последний раз??? Сказочники...
bcllcorp 16 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
И вы там почноянно наблюдаете маршрутки с хрущами???) Свои 35 кв .м в Киеве уже отремонтировали?
Такого утверждения у меня не было.

А вы не уймётесь))) видать бесит вас бесит что люди могут в Украине жить достойно и с удовольствием
кураГАЛЯ 16 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
вы когда там были в последний раз??? Сказочники...
Я там была давно, но у меня там родственники. А вы хотите сказать, что там стало меньше народу и пробки рассосались?
Чумачечая_ 16 сентября 2020
Ответ дляbcllcorp
Такого утверждения у меня не было.

А вы не уймётесь))) видать бесит вас бесит что люди могут в Украине жить достойно и с удовольствием
И много достойно живущих? Врачей, учителей??? Вы где в Москве внутри кольца маршрутки видели??? Вернее в каком году? Фантазёры блин
Семена рукколы 16 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Люди, которые ничего не хотят слышать, ничего не услышат - это я не про вас, а про тех, кто будет с пеной изо рта кричать, что Россия хуже, только потому, что это Россия.
Ну так и едьте в рф,кто ж вас держит- то и отговариает?Чем больше ваты уедет,тем больше у нас шансов построить нормальную европейскую страну.
Толтко не надо тут свою очередную песню заводить про ’ сказочную страну’- делитесь этими откровениями со своими соотечественниками.
АфродитаПетровна 16 сентября 2020
Переехала бы, если бы были перспективы найти хорошо оплачиваемую работу, город не важен, но желательно юг, люблю тепло.
Семена рукколы 16 сентября 2020
Ответ дляbcllcorp
От чего корежит? Наоборот радуемся за вас , выезжающих за Урал.

Там оооооочень хорошо. Не пожалеете.
Семена рукколы 16 сентября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Корёжит? От одного только названия страны))) И я в Крыму. А за Уралом неплохо, представьте себе. Холодно только для меня))) Не бывали? И да, мы не вернёмся Я счастлива просто, что смогла вас порадовать
Один вопрос,что тут забыли?
bcllcorp 16 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Про ’походить’ Вы реально спрашиваете? Да любые улочки в центре, любые парки. Или Вы были только на окраинах в районах массовой застройки? Скорее всего так и есть. Тогда понятен Ваш скепсис.
Не так давно был такой пост на Советчице, где автор поста охарактеризовала Москву как ’метро-хрущевки-переходы’. Узнваемо.
Всегда останавливаюсь в центре. Любые не подходит. Вы конкретно скажите где что то типа Адреевского, Контрактовой, Сагайдачного, Трехсвятительской, Грушевского - чтобы полдня походить в удовольствие.
Чумачечая_ 16 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я там была давно, но у меня там родственники. А вы хотите сказать, что там стало меньше народу и пробки рассосались?
Представьте, рассосались. Чистейший город. Тротуара шампунем моют. Никакой стихийной торговли. Никаких мафов. Все переходы чистые, без торговли. Отсутствие биг бордов. Базарной рекламы, как у нас,- все и вся. О чем вы???? Выделенные полосы для общественного транспорта, для такси тоже. Дороги!!!! Вы ездили по тем дорогам????
Чумачечая_ 16 сентября 2020
Ответ дляbcllcorp
Всегда останавливаюсь в центре. Любые не подходит. Вы конкретно скажите где что то типа Адреевского, Контрактовой, Сагайдачного, Трехсвятительской, Грушевского - чтобы полдня походить в удовольствие.
Это стёб???
Ганцю в кєдах 16 сентября 2020
Автор, только не в россию. они уже скатились к северной корее. Скоро люди будут голодать, как там, в прямом смысле слова. Активно готовятся переводить с визы/мастеркард на свою внутренню платежную систему, а это означает, что там кирдык очень близко. (у меня родственники в россии, хотят валить, пока еще могут выехать)
bcllcorp 16 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
И много достойно живущих? Врачей, учителей??? Вы где в Москве внутри кольца маршрутки видели??? Вернее в каком году? Фантазёры блин
Много.

И вы если бы были бы нормальной, то жили бы нормально.
ОноВамнадо 16 сентября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Вы в каком веке застряли?)) Какое объявление войны, может ещё перчатку бросить надо или пощечину влепить? Это 21 век милочка, время безпилотнтков и гибридных войн. Если РФ не воюет в Украине, почему на украинской земле горел в танке военный армии РФ Доржи Батомункаев, 5-я танковая бригада (Улан-Удэ), личный номер 200220, военный билет 2609999, о чем с восторгом рассказало тиви РФ, а Кобзон по этому поводу разродился незабвенным: бурят, как я рад? Горел он, если что, находясь на службе, не в отпуске, не в увольнении, не в командировке. А сколько ещё доджиков сгорело и сгорит? Как назвать такие высокие отношения между странами, когда военные одной страны без приглашения заходят на территорию и там горят в танках?
А что делали украинцы в Чечне?
Чумачечая_ 16 сентября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Говорят, мы отправляли в посольство Украины отказ от гражданства, нотариально заверенный. У него теперь будут проблемы и со стажем, и с пенсией. И с доками детей.
Уже нет такой нормы
Семена рукколы 16 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
А что делали украинцы в Чечне?
Не уж то пытались оттяпать рАссейские территории,как москали в Крыму?
bcllcorp 16 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Это стёб???
Нет. Всегда интересовало узнать у тех кто восхищается «ах Москва» где этот ах?

Ну Красная площадь и Кремль - мрачно и исторично. Ну Европейский тц - шикарно,,, и все - серые пустые улочки и три квартала Арбата.
Чумачечая_ 16 сентября 2020
Ответ дляbcllcorp
Не все пользуются метро. Для меня это вообще не показатель.
графиняВишенка 16 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Москва очень грязный, шумный, переполненный город с постоянными пробками. Даже Киев по сравнению с Москвой кажется тише и спокойнее.
Чумачечая_ 16 сентября 2020
Ответ дляbcllcorp
Много.

И вы если бы были бы нормальной, то жили бы нормально.
А вы уверены в своей нормальности???
Бла бла бла 16 сентября 2020
Ниче не поняла, на какой форум я попала... Три раза перепроверила ua или не ua
Швабристка 16 сентября 2020
Ответ дляbcllcorp
Внутри кольца полно хрущей. Вы наверное плохо Москву знаете и троллите здесь абы переспорить.

Повторяюсь - были мы в Москве раз 50. Хорошо знаем. И совсем не любим.
конечно полно, как и в киеве. наследие клятого совка, а шо поделать, но реновация -реновация, сносы и переселение. знать должны раз знаток.

вы были раз писят ка турист, я тут 5 лет живу, но вы естессно знаете ее лучше.
расскажите, как ваша родня в пределах садового паркует автомобиль, интересен ответ.
а то что вам (почему вы говорите о себе в множественном?))) это исключительно ваши проблемы
Швабристка 16 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
И вы там почноянно наблюдаете маршрутки с хрущами???) Свои 35 кв .м в Киеве уже отремонтировали?
да нет маршруток, это фантазии. особенно внутри кольцевой)))
графиняВишенка 16 сентября 2020
Ответ дляСемена рукколы
Ну так и едьте в рф,кто ж вас держит- то и отговариает?Чем больше ваты уедет,тем больше у нас шансов построить нормальную европейскую страну.
Толтко не надо тут свою очередную песню заводить про ’ сказочную страну’- делитесь этими откровениями со своими соотечественниками.
Удалено администрацией...
ОноВамнадо 16 сентября 2020
Ответ дляСемена рукколы
Норильск- это сильно
Вызывает ассоциации:Воркута,Колыма,Сибирь..
моя подруга, которая родилась в Норильске и жила там до 23 лет, скучала по нему.
Швабристка 16 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Москва очень грязный, шумный, переполненный город с постоянными пробками. Даже Киев по сравнению с Москвой кажется тише и спокойнее.
)) грязный?))) ну да, и маршрутки еще, желтые Богданы. и хрущщи))))
Москва вылизана . Киев меньше, народу меньше как можно сравнивать 3,7 миллионов и 12 миллионов - уже не удивляюсь
графиняВишенка 16 сентября 2020
Ответ дляСемена рукколы
Один вопрос,что тут забыли?
Разрешения у вас забыли спросить!
графиняВишенка 16 сентября 2020
Ответ дляСемена рукколы
Не уж то пытались оттяпать рАссейские территории,как москали в Крыму?
Убивали русских на стороне боевиков-бандитов. Позор!
Семена рукколы 16 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
моя подруга, которая родилась в Норильске и жила там до 23 лет, скучала по нему.
Так и по Колыме кто-то скучает)... наверное