16 сентября 2020

Вы бы переехали?

Вы бы уехали на ПМЖ в Россию если бы муж был гражданином РФ?
И если да, в какой город?

У мужа два паспорта:наш и РФ. Скажу, честно, Россией не брежу и о переезде не мечтаю, но и просвета здесь, увы, нет и , по моему, не предвидеться... Не жизнь, а выживание при том, что не ленивые и , вроде, головы соображают, но...

Пожалуйста, без срача в комментариях!
Всем хорошего дня!
показать весь текст
Кашпо 16 сентября 2020
Муж гражданин РФ. Настоящий. Переехал в Киев ради меня 12 лет назад. (Без бабушек-дедушек укр и тд).
Переезд рассматриваю только в Европу.
К свекрови не хочу :)
Голубая фишка 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
еще раз если ты хочешь стать гражданином украины имея российский паспорт..то ты должен отказаться от российского гражданства и паспорта и получаешь украинское все... так понятнее...
А если ты гражданин Украины и хочешь получить любой другой паспорт, то отказываться от украинского тебя никто не заставляет. Даже Украина. Так понятно?
Фекла Персиковна 16 сентября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Порядок в городе
А, ну тогда ладно! :)))) приезжайте. Только приезжающим по причине трудоустройства(не сейчас, а когда разрешат) будут устанавливать приложение ’социальный мониторинг’.
Фея_3уровень 16 сентября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Что бред?
Здесь он живёт как гражданин Украины
Устраивался на работу с нашим паспортом, женились, регистрировали ребёнка
При переезде туда достанет свой паспорт гражданина РФ и все
Что у Вас не сходится?
ну не знаю у вас так легко.. у наших так не получилось.. более того теперь из за того что у него в винице лежит паспорт украины)) как вы говорите легко достал и пошел))) он не въездной на территорию украины))) потому как у нас военные действия ,а он бывший военно обязанный украины..
Физрукая 16 сентября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Очень холодно, сырость и сильные ветра. Это не тот север, где при сухом климате даже высокие морозы относительно легко переносятся. Для детей, говорят, особенно тяжело, тем более тех, кто там не родился.
Ооо, ясно. Я жару не люблю, но и такое брр. Мне климат Польши нрав. Нету большой жары и нету большого холода
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Говорят сами россияне что Москва для работы. Санкт-Петербург например
Боюсь, мне климат не подойдёт...Но за мнение спасибо!
Фея_3уровень 16 сентября 2020
Ответ дляЛагшмивара
При чем тут это???
Украинский паспорт он получил в свои 16 лет и спустя время уехал в Россию и там никто не требовал рвать свой украинский паспорт при получении гражданства
там и не надо россия признает)) 2ое гражданство..
Физрукая 16 сентября 2020
Ответ дляКашпо
Муж гражданин РФ. Настоящий. Переехал в Киев ради меня 12 лет назад. (Без бабушек-дедушек укр и тд).
Переезд рассматриваю только в Европу.
К свекрови не хочу :)
А куда именно в Европу?
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
да,однозначно переехала бы.
смотря по вашим данным-краснодарский край идеально по климату и морю для меня.
крым нет-дорого,с работой не айс.
москву не люблю,не мой город,питер холодно.
что то типа кубани или краснодара.

Жить у моря - мечта!
Серый Питер , думаю, не вынесла бы ...
КартаБезКомиссий 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
он сдать должен бы паспорт украинский, и получить российский ..у нас 2 гражданства или отказ или одно
Та ну ладно, у многих по два паспорта, укр и рос
Голубая фишка 16 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Та ну ладно, у многих по два паспорта, укр и рос
И не только рус. И нигде не требуют отказа от первого гражданства.
Я такая боевая 16 сентября 2020
Ответ дляБедная Лиза
В Питере тоже жила, кстати. Автор, это если климат подойдёт, мне тяжело было. Ещё гостила у друзей в Краснодарском крае, там тоже классно.
А мы вот переехали в Краснодар и я никак не привыкну. Порой думаю, что может лучше в Питер? Уж очень жарко тут.
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я с Днепра,тоже думаем уехать в Россию....
Есть там кто то из родни, друзей?
Какой регион рассматриваете?
Ватный Пупс 16 сентября 2020
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Если в другом месте лучше, чем здесь и сейчас, переехала бы.
Чупа-чупс 16 сентября 2020
я бы в Питер переехала.
Не гавкаю- но охраняю 16 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
Уехала к мужу в Москву в 2004
через 4 года вернулись в Киев
Не смогла я там
Климат ужасный - солнышка нет совсем, вечный смог
Отношение уже тогда было пренебрежительным, типа хохлушка, понаехавшие и т.д., хотя работала на хорошей должности и не гэкала)) Сейчас стало еще хуже по рассказам друзей

Ваши дети будут чувствовать себя вторым сортом всегда.

Хорошо зарабатывают там в Москве, Питере и северные регионы, в остальных городах такая же жопа как и у нас. Зарплаты даже сравнивать нет смысла, там жизнь дороже и трат больше

НЕТ я туда больше никогда не уеду
Лучше уж Европа,
Глупости. Во-первых, в Москве одни понаехавшие и отношение такое ко всем практически, а во-вторых ехать надо не обязательно в Москву, страна огромная. У нас треть из работающих - это люди из Украины и никто их не считает вторым сортом. Правда никто их них флагом украинским не машет.
Фея_3уровень 16 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Та ну ладно, у многих по два паспорта, укр и рос
Второе гражданство – пожалуйста

Что же касается второго гражданства, то Россия не требует от него отказываться. С 2014 года таким гражданам нужно лишь уведомить миграционное управление МВД о наличии паспорта другой страны. Среди ограничений будет лишь запрет на работу на госслужбе.

Формальное исключение – украинцы, желающие получить российский паспорт в упрощенном порядке. Их просят написать заявление об отказе от прежнего гражданства.

«У нас существует форма уведомительного порядка, когда гражданин Украины при оформлении российского паспорта должен подписывать заявление о намерении отказаться от своего прежнего гражданства. Но это формальный момент, он носит уведомительный характер – человек должен был уведомить свою прежнюю страну по почте, отправить письмо, и на этом все», – говорит газете ВЗГЛЯД Ольга Терентьева, адвокат по вопросам миграции.

Ранее действительно требовалось направить свое заявление в МИД Украины или консульство страны, которое должно было выдать справку о том, что человек лишился прежнего паспорта. Но таких справок практически никто не видел, поскольку Украина попросту отказывается лишать своих граждан паспортов.
Всех в сад 16 сентября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Уезжайте, если есть возможность. В Украине ничего хорошего уже не будет.
В России как будто прям будет что-то хорошее
КартаБезКомиссий 16 сентября 2020
Смотря в каком городе в Украине вы живёте. Я бы из Киева переехала бы только в Москву, Питер, Краснодар. А из маленького городка в Украине, переехала бы не задумываясь
Хитрушка-чекушка 16 сентября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Есть там кто то из родни, друзей?
Какой регион рассматриваете?
Есть роственники мужа в Москве,но боюсь что не потянем по первой)) А так еще есть в Ростове,вот думали туда
Фея_3уровень 16 сентября 2020
При закона гласит, что получение документа другого государства автоматически лишает украинца его прежнего паспорта
Фима Собак 16 сентября 2020
Ответ дляЛагшмивара

Жить у моря - мечта!
Серый Питер , думаю, не вынесла бы ...
питер для меня тоже никак-сырой,мрачноватый.
у моря тоже смотря где.у меня мама живет в курортном городе-5мес.в году мрак.музыка,рестораны,туристы толпами,забитые пляжи,цены космос.
подруга моя в анапу переехала,были у нее этим летом,тоже поехали смотреть с планами о переезде-посмотрели и поняли что не наше.но в этом году там вообще трешак с людьми с этим карантином.забито все.
еще одна подружка вышла замуж живет в тольятти,ей не очень там нравится,холодно.хотят продавать недвижимость и тоже уезжать в краснодар.
Проработник 16 сентября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Обломитесь. Я из Киева, но Москву люблю. Жила там 2 года, когда работала над проектом. Шикарный богатый мегаполис. Если подвернётся работа на постоянку, уеду не задумываясь. Пока здесь работа хорошо оплачиваемая, поэтому не прыгаю.
Я и в Украине отлично зарабатываю
так что обломитесь вы
и Родину за серебрянники не меняю
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
ну не знаю у вас так легко.. у наших так не получилось.. более того теперь из за того что у него в винице лежит паспорт украины)) как вы говорите легко достал и пошел))) он не въездной на территорию украины))) потому как у нас военные действия ,а он бывший военно обязанный украины..
Думаю, в случае с вашим родственником нюансы именно потому, что он военный человек. Мой муж въезжал в Украину последний раз 4 года назад по украинскому паспорту
Гопница-Советчица 16 сентября 2020
Я хочу в Казань туристом съездить. У меня там толпа родственников. Жить не знаю, если бы понравилось, то поехала бы.
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Смотря в каком городе в Украине вы живёте. Я бы из Киева переехала бы только в Москву, Питер, Краснодар. А из маленького городка в Украине, переехала бы не задумываясь
Мы в маленьком городке
Фима Собак 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
При закона гласит, что получение документа другого государства автоматически лишает украинца его прежнего паспорта
ага,смешно.у меня не то что два паспорта,а свидетельства о рождении два и в одном из них я мать одиночка,а в другом нет.
ездим по обоим.
Сижуревувшоке 16 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Ооо, ясно. Я жару не люблю, но и такое брр. Мне климат Польши нрав. Нету большой жары и нету большого холода
Да, плюс еще больше чем полгода город жутко мрачный, все серое-каменное, именно брр. Если взять ту же Северную Европу, то скандинавы не зря у себя все дома в разные цвета красят, чтобы хоть как-то скрасить это время года, а вот в СПб этого нет.
КартаБезКомиссий 16 сентября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Мы в маленьком городке
Тогда езжайте и не думайте
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
При закона гласит, что получение документа другого государства автоматически лишает украинца его прежнего паспорта
А никто здесь не знает о его втором паспорте