16 сентября 2020

Вы бы переехали?

Вы бы уехали на ПМЖ в Россию если бы муж был гражданином РФ?
И если да, в какой город?

У мужа два паспорта:наш и РФ. Скажу, честно, Россией не брежу и о переезде не мечтаю, но и просвета здесь, увы, нет и , по моему, не предвидеться... Не жизнь, а выживание при том, что не ленивые и , вроде, головы соображают, но...

Пожалуйста, без срача в комментариях!
Всем хорошего дня!
показать весь текст
Неугомонная 16 сентября 2020
Есть возможность - переезжайте. Мне лично привлекателен Белгород. У меня друзья хотели там остаться, но квартиру по стоимости не потянули.( В итоге купили в Харькове. Он украинец, жена сама из Белгорода. Ей не нравиться на Украине. Копят деньги, все таки на жилье в Белгороде снова. В Москве часто, каждый год что то масштабное новое, жила там недолго по командировке. Но жить в большом городе не хочу, не важно в каком. Устаю от толпы.
У вас родители уже пожилые - что будете делать если заболеют серьезно? А это вопрос максимум 10 лет?
Я такая боевая 16 сентября 2020
Мы перехали 6 лет назад, когда стало понятно,что наша нормальная жизнь закончилась. Я признаться боролась , даже вернулись в первый раз из Москвы в Киев, пожили несколько месяцев и уехали снова.
Но мы уезжали не от желания сменить обствновку, а из-за войны.
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Есть возможность - переезжайте. Мне лично привлекателен Белгород. У меня друзья хотели там остаться, но квартиру по стоимости не потянули.( В итоге купили в Харькове. Он украинец, жена сама из Белгорода. Ей не нравиться на Украине. Копят деньги, все таки на жилье в Белгороде снова. В Москве часто, каждый год что то масштабное новое, жила там недолго по командировке. Но жить в большом городе не хочу, не важно в каком. Устаю от толпы.
У вас родители уже пожилые - что будете делать если заболеют серьезно? А это вопрос максимум 10 лет?
Как раз вопрос с родителями и волнует больше всего!
Никого не будет рядом...
Думаем
Бедная Лиза 16 сентября 2020
Ответ дляПроработник
Я и в Украине отлично зарабатываю
так что обломитесь вы
и Родину за серебрянники не меняю
И я в Украине хорошо зарабатываю, уверена даже лучше вас. Но это не мешает мне хотеть жить в более цивилизованной стране и зарабатывать ещё больше и жить лучше. А Родина то такое.
УлыбАчка 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
он сдать должен бы паспорт украинский, и получить российский ..у нас 2 гражданства или отказ или одно
Кому сдать?
В РФ сейчас не нужно отказаться от другого гражданства,чтоб получить гражданство РФ,а в Украину данные о наличии гражданства РФ не передаются...большой процент украинцев имеют гражданство РФ и соответственно польское или итальянское и никто не сдавал паспорта,у всёх по несколько гражданств,не будьте наивны
советский цирк 16 сентября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Переехала бы.

Россия не Америка, но по сравнению с Украиной - богатая.
в каком месте? в Украине даже минималка больше
советский цирк 16 сентября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я переехала и ни разу не пожалела. Украина не чужая, честно, милая уютная, приятная страна (была), но русское просто всегда было мне ближе культурно, когда, простите никого обидеть не хочу, началась поголовная украинизация, и появилась возможность уехать, я не особо думала.
зато честно, всем б любители русского мира так поступали
Майор Медуза 16 сентября 2020
Куда куда, а в Россию уж точно не переехала бы.
Дарья7777 16 сентября 2020
Да, я бы хотела жить в Питере или Москве.
Автор, если есть возможность ,уезжайте туда. У меня много родных там живёт, в общем,обратно никто не хочет к нам .
Я такая боевая 16 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
в каком месте? в Украине даже минималка больше
Какая сейчас минималка в Украине?
Пингвинчик сизокрылый 16 сентября 2020
Не поехала. Друг переехал с Крыма на север. Думал заработать а в итоге зарплата маленькая холодно. Много денег уходит на продукты и теплые вещи
Лгин 16 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Есть возможность - переезжайте. Мне лично привлекателен Белгород. У меня друзья хотели там остаться, но квартиру по стоимости не потянули.( В итоге купили в Харькове. Он украинец, жена сама из Белгорода. Ей не нравиться на Украине. Копят деньги, все таки на жилье в Белгороде снова. В Москве часто, каждый год что то масштабное новое, жила там недолго по командировке. Но жить в большом городе не хочу, не важно в каком. Устаю от толпы.
У вас родители уже пожилые - что будете делать если заболеют серьезно? А это вопрос максимум 10 лет?
Знакомая семейная пара в 2007 году расписывались, на тот момент решали где жить в Харькове или Белгороде. В Харькове на тот момент квартиры дороже были, купили в Белгороде.

Раньше всегда Харьков больше ценился по стоимости жилья, а потом Белгород стал городом северян на пенсии, сейчас цены не сложат на квартиры там (((
Голодаю 16 сентября 2020
Да, автор. И я, и муж переехали бы. Мы и так выехали из украины, не в Россию, правда, но сам факт. Украина - пропащая страна. Ничего там уже не будет. Утонет в коррупции и беззаконии.
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
в каком месте? в Украине даже минималка больше
Мы тут на минималку не сидим и нигде сидеть не планируем
А пенсия?
Знаю, что минимальная там около 6 тыс на наши
Материнский капитал на первого ребенка 174 тыс на наши
Не гавкаю- но охраняю 16 сентября 2020
Ответ длясоветский цирк
зато честно, всем б любители русского мира так поступали
Знаете, я русская и не стыжусь этого. Я хочу, чтобы мои дети оставались русскими. Знали и русский язык, и культуру. Это намного честнее, чем рвать *опу, какой ты щирый украинец и при этом мечтать, чтобы твои дети стали поляками.
УлыбАчка 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
ну что не нужно... у нас сестра 15 лет назад переехала в белгород.. он бывший военно обязанный украины.. паспорт сдавали и получили российский.. то что он не сдал ,это не значит что правильно... они были оба граждане украины .. у нас нельзя иметь 2 гражданства
Может 15 лет назад так и было, сейчас много изменений,все упростили,и отказ от укр гражданства не нужен и паспорт никто не сдает при получении паспорта РФ и в Украину никакие данные не поступают
Тра Ля Ля 16 сентября 2020
В Россию - нет, с детства ненавижу эту страну.
Но это в моей семье так исторически сложилось.
А вообще, за мужем переехала бы в любую страну, кроме Северной Кореи и России. Ну может ещё парочки каких «зашкваренных».
Кусочек Сыра 16 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Говорят сами россияне что Москва для работы. Санкт-Петербург например
Я училась 5 лет в Санкт -Петербурге. Для жизни не советую. Там очень тяжелый климат. Приехать по восхищаться архитектурой, историей, атмосферой города - да. Но жить в серости и влажности тяжело. Особенно нам, привыкшим к солнышку.
Пингвинчик сизокрылый 16 сентября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Мы тут на минималку не сидим и нигде сидеть не планируем
А пенсия?
Знаю, что минимальная там около 6 тыс на наши
Материнский капитал на первого ребенка 174 тыс на наши
Вы не на минималка смотрите а на расходы. Там зима по пол года. В осенних туфельках не побегайте. Теплые дорогие вещи нужны. Ну или Краснодар тогда для переезда рассматривайте
УлыбАчка 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
еще раз если ты хочешь стать гражданином украины имея российский паспорт..то ты должен отказаться от российского гражданства и паспорта и получаешь украинское все... так понятнее...
Так речь в теме идёт о муже автора,который при наличии украинского гражданства получил гражданство РФ,а не наоборот...так в чем бред?
Аноним Секретарь 16 сентября 2020
Да, переехала бы) Менталитет наш, страна богаче. Квариры, материский капитал, выплаты. Цены - дашевле. Но город надо выбирать большой)
автор Лагшмивара 16 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вы не на минималка смотрите а на расходы. Там зима по пол года. В осенних туфельках не побегайте. Теплые дорогие вещи нужны. Ну или Краснодар тогда для переезда рассматривайте
2 сезона даже лучше))
Здесь одежды на 4 сезона надо...))
Кстати, с мужем когда познакомились у него пуховика не было...Говорит все зимы ходил футболка с длинным рукавом+куртка потому что на машине
УлыбАчка 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Второе гражданство – пожалуйста

Что же касается второго гражданства, то Россия не требует от него отказываться. С 2014 года таким гражданам нужно лишь уведомить миграционное управление МВД о наличии паспорта другой страны. Среди ограничений будет лишь запрет на работу на госслужбе.

Формальное исключение – украинцы, желающие получить российский паспорт в упрощенном порядке. Их просят написать заявление об отказе от прежнего гражданства.

«У нас существует форма уведомительного порядка, когда гражданин Украины при оформлении российского паспорта должен подписывать заявление о намерении отказаться от своего прежнего гражданства. Но это формальный момент, он носит уведомительный характер – человек должен был уведомить свою прежнюю страну по почте, отправить письмо, и на этом все», – говорит газете ВЗГЛЯД Ольга Терентьева, адвокат по вопросам миграции.

Ранее действительно требовалось направить свое заявление в МИД Украины или консульство страны, которое должно было выдать справку о том, что человек лишился прежнего паспорта. Но таких справок практически никто не видел, поскольку Украина попросту отказывается лишать своих граждан паспортов.
Сейчас не нужно ничего писать, никаких отказов,даже формально,все упростилось
Я такая боевая 16 сентября 2020
Ответ дляЛагшмивара
2 сезона даже лучше))
Здесь одежды на 4 сезона надо...))
Кстати, с мужем когда познакомились у него пуховика не было...Говорит все зимы ходил футболка с длинным рукавом+куртка потому что на машине
Тогда вам точно в Краснодар. У меня тоже пуховика нет)) в прошлом году снега не было от слова совсем, обычно пару раз на один день за зиму появляется.
Чумачечая Весна 16 сентября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Знаете, я русская и не стыжусь этого. Я хочу, чтобы мои дети оставались русскими. Знали и русский язык, и культуру. Это намного честнее, чем рвать *опу, какой ты щирый украинец и при этом мечтать, чтобы твои дети стали поляками.
Очень хорошо сказали, респект.
Зупка_цем 16 сентября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Я училась 5 лет в Санкт -Петербурге. Для жизни не советую. Там очень тяжелый климат. Приехать по восхищаться архитектурой, историей, атмосферой города - да. Но жить в серости и влажности тяжело. Особенно нам, привыкшим к солнышку.
Да, слышала
Неугомонная 16 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
Уехала к мужу в Москву в 2004
через 4 года вернулись в Киев
Не смогла я там
Климат ужасный - солнышка нет совсем, вечный смог
Отношение уже тогда было пренебрежительным, типа хохлушка, понаехавшие и т.д., хотя работала на хорошей должности и не гэкала)) Сейчас стало еще хуже по рассказам друзей

Ваши дети будут чувствовать себя вторым сортом всегда.

Хорошо зарабатывают там в Москве, Питере и северные регионы, в остальных городах такая же жопа как и у нас. Зарплаты даже сравнивать нет смысла, там жизнь дороже и трат больше

НЕТ я туда больше никогда не уеду
Лучше уж Европа,
жаль что так получилось у вас.. У моей тети дочка вышла замуж за москвича. Просто маляр без образования. Она ему делала квартиру.) Он влюбился сразу позвал замуж и живут уже 18 лет вместе. Очень уважительные отношения, детей своих, к сожалению нет. Его два сына от первого брака называют ее мамой. ОНа вообще очень добрая.) Хохлушка, без образования - никто ни разу ее не попрекнул. Это опять же доказывает, везде люди разные.) И по территории глупо соизмерять это точно.)
Пугачиха 16 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
жаль что так получилось у вас.. У моей тети дочка вышла замуж за москвича. Просто маляр без образования. Она ему делала квартиру.) Он влюбился сразу позвал замуж и живут уже 18 лет вместе. Очень уважительные отношения, детей своих, к сожалению нет. Его два сына от первого брака называют ее мамой. ОНа вообще очень добрая.) Хохлушка, без образования - никто ни разу ее не попрекнул. Это опять же доказывает, везде люди разные.) И по территории глупо соизмерять это точно.)
а мне совсем не жаль
я живу в родном городе и счастлива
а учитывая нынешние отношения с рф даже мысли не возникает туда вернуться
Куратор дебошей 16 сентября 2020
Ответ дляДевальвация
Наш адрес не дом и не улица
Наш адрес Советский Союз

Бесят такие , как Вы

Мы все живем на одном земном шарике
Выбирацтесь уже из своего совка. Его нет давно. Бесят такие как вы
Барбитта 16 сентября 2020
Ні. Росію, Білорусію, Венесуелу, Гондурас не розглядала б навіть:)