16 сентября 2020

Бывают ли пенсии по 8 тыс, кем работали эти люди?

показать весь текст
60 метров сметаны 16 сентября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
В сільському господарстві? Ким?
Там пенсії копійчані.
Мої батьки головні спеціалісти (ветеринар та зоотехнік) і пенсія 1864 грн і 2200 грн.
аналогічно, управління сг, незважаючи на те що держслужба((
Залетная Я тут 16 сентября 2020
папа инженер 6800грн.
работал с 15 лет.
Прячусь от Всех 16 сентября 2020
Ответ дляСфера влияния
У меня папа афганец, ликвадотор Чернобыльской аварии - пенсия 4500. Льготы позабирали, так как их ’много’ было. Одни медальки и поздравления к праздникам шлют. Здоровье убитое. Своего сына ни в какие армии не отправлю, чтоб потом не издевались на пенсии своими медальками.
а разве никаких надбавок нет по Чернобольскому к пенсии? Я не знаю точно, просто я знаю пару человек пенсионного возраста, то у них за счет ’чернобыльских’ немаленькие суммы пенсии. Но правда это сотрудники ЧАЭС.
Прячусь от Всех 16 сентября 2020
Ответ дляcvetochek94
Ей повезло. Мама всю жизнь проработала в кислотном цеху Азотная кислота. Вредность 1 список, здоровья-ноль, вся больная. Руки в ожогах. Пенсия 2300 грн. Ющенко провел реформу и пенсия снизилась в 3 раза.. С тез пор и получает столько.
Ну у атомщиков надбавки ’за вредность’ наверное другой категорией идут. Они там в принципе ни зарплатой, ни пенсиями не обижены.

Я так понимаю, что у знакомой такая большая пенсия не сколько ’за вредность’, а сколько от того, что и зп у нее была хорошая. Она долго там работала. На пенсию вот только ушла, ей уже больше 65.
Эт вернячОк 16 сентября 2020
Ответ дляВ шоколаде
А что?
Есть не очень близкая знакомая, судья, пошла на пенсию, получает тысяч 40 пенсии, зарплата была 70 тыс +. жаловалась, что поторопилась на пенсию, стало тяжелее жить)))
Это называется пожизненное содержание, регулируется законом о статусе судей, не законом о пенсионном обеспечении. Назначается судьям в отставке, которые имеют судейский стаж 20 лет или достигли 65 летнего возраста. Ваша знакомая судья первого круга судя по ее зарплате, судья апелляционного суда на сегодня получат около 120к, ВС - 200 +. Пожизненное содержание будет 50 % от зарплаты
Заместитель автора 16 сентября 2020
У моей бабушки около 6 тысяч, официально работала с 17 до 75, учителем, а потом директором муз школы
Госпожа Белладонна 16 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Поузнавайте у юриста. Нужно подавать в суд и должны вам пересчитать. Но это 100% что отменили закон. Моему папе пересчитали пенсию и даже долг вернули за прошлые годы.
А юрист какого направления должен быть?
Закидай меня камнями 16 сентября 2020
У мамы 45 тыс, судья. Но она не так долго проработала судьей до пенсии, больше простого юридического стажа. У коллег ее, которые всю жизнь проработали в суде по 120 тыс . Уточню что это обычный районный суд в провинции
В шоколаде 16 сентября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Это называется пожизненное содержание, регулируется законом о статусе судей, не законом о пенсионном обеспечении. Назначается судьям в отставке, которые имеют судейский стаж 20 лет или достигли 65 летнего возраста. Ваша знакомая судья первого круга судя по ее зарплате, судья апелляционного суда на сегодня получат около 120к, ВС - 200 +. Пожизненное содержание будет 50 % от зарплаты
Понятно. Но суть приблизительно та же)
Закидай меня камнями 16 сентября 2020
А у папы всю жизнь проработавшего в газовом хозяйстве слесарем - 4000
пышка_мышка 16 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Коллега вышла на пенсию. Кандидат наук, в вузе методист, 10,000 пенсия. Зарплата, как оказалось, 18,000. Для примера: у меня за полторы ставки 9,000. Знаю, потому что моя подруга из пенсионного её оформляла. Ещё и такая: ого у вас зарплаты! )))
оидн киевский гос вуз ищет методиста на 5 тыс :-)
откуда у методиста 18??? и кандидат наук там ни при чем, разве что она была преподавателем + метоистом
Исправлялочка 16 сентября 2020
У папы 10200, и он ещё не пенсионного возраста.Работает, ему 58лет.Но пенсию получает уже года 3.
На пенсию ушёл как участник боевых действий, инвалид войны(был очень сильно ранен), плюс все время занимал руководящие должности.В этом году пересчитали и назначили такую пенсию.
Блины со смайликами 16 сентября 2020
У моей мамы, со стажем более 40 лет, пенсия 1900, сейчас там добавили до 2200 У ее знакомых: чувак работал в мин.юсте в каком-то департаменте, не начальник, последний перерасчет 20 штук пенсия, приятельница мамы стаж лет 7, сидела дома всю жизнь, потом нашла концы в пенсионном, подшаманили ей там на 7 штук пенсию. Среди родственников друзей: прокуратура 27, 15, 18 тысяч, районные городские адмиристрации : 7, 12, 15 тысяч, врачи 12 ( со степенью научной).
Джинцы на Флиси 16 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да вот и я читаю и удивляюсь. У них за такая, а не пенсия. Причем читаю.этот бред уже второй раз. Есть знакомый судья
ЗП у них от 100 000 , а пенсия около полтинника
Джинцы на Флиси 16 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
те кто раньше 2019 вышел по 4000 получают
Неправда
Alesya199128 16 сентября 2020
Мой папа шахтер - 8 тис. пенсия
Стопудова 16 сентября 2020
У дедушки научная пенсия - 11 тыс. (и это далеко не предел)
У отца военная пенсия - 7 тыс. (подполковник и давно уходил, у званий побольше и свежевышедших намного больше)
Блины со смайликами 16 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
Пенсия зависит от количества отчисляемых налогов, а не от профессии. Можно всю жизнь миллионы в конвертах получать и выйти на минимальную пенсию. Мама работала в строительной корпорации, вся зп была всю жизнь белая, пенсия 10 тыс.
Да, что вы говорите? Моя мама имела приличную зарплату, стаж плюс вредность, но выходила на пенсию в злосчастном 90, когда крах денежной системы был, ее зарплата стала копейками и с этих копеек ей и нарисовали сумму пенсии. Много лет пороги обивала, нет законодательного акта считать по-другому , коллизия и выход возможен только при помощи нормативных актов, постановлений новых по тому периоду а разве есть дело до людей и всего лишь одного там какого-то года???
Джинцы на Флиси 16 сентября 2020
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Быть этого не может, есть ограничения по максимальным пенсиям. Читаем закон.
Читайте закон. Для того,чтобы они получали по 50, их пенсии назвали пожизненное содержание.
А вы не верьте дальше))
Блины со смайликами 16 сентября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Макс.пенсия в Украине 18 тыс +10% за звания.
Не тооько за звания, а надбавки за все на свете, именно, благодаря им рисуют под 50 тысяч
Наверняка 16 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
атомщики
че? у атомников пенсия от 15 тыс... и то продолжают работать кто может, потому что на них не проживешь..
можно подумать 8 тыс это хорошая пенсия и на нее можно прожить...
Жена аллигатора 16 сентября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Муж полковник МВД -14 тыс
Это какая же должна была быть ЗП...чтоб такая пенсия была? 25-30 тыс?
Жена аллигатора 16 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Бабушка проработала стоматологом 44 года на 3 села. Пенсия чуть больше 3 тысяч
Так это еще неплохо...мама начальник почтового отделения..пенсия 2000 грн
Наверняка 16 сентября 2020
Ответ дляAlesya199128
Мой папа шахтер - 8 тис. пенсия
что-то мало как для шахтера.. у них всегда были хорошие пенсии и вредный стаж. свекр-шахтер у меня получал пенсию 3 тыс еще в 2012 году, когда основная масса людей получали чуть больше тысячи. Он в 13 году умер, поэтому сколько сейчас бы получал непонятно..
Наверняка 16 сентября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Это какая же должна была быть ЗП...чтоб такая пенсия была? 25-30 тыс?
тю.. а что 25-30 тыс это редкость? у меня муж в гос. секторе зарабатывает около 40 тыс, зп официальная.
Жена аллигатора 16 сентября 2020
Ответ дляНаверняка
тю.. а что 25-30 тыс это редкость? у меня муж в гос. секторе зарабатывает около 40 тыс, зп официальная.
В министерстве работает?
Наверняка 16 сентября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
В министерстве работает?
нет. в дирекции государственной компании. среднее звено, не начальник.
Астоновитесь! 16 сентября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
как называется структура в украине? это не мвд(
папе моему 65
он не получает
МВД стоит на своём месте по ул. Богомольца, 10. То что произошла реформа внутри структуры не значит что её нет.
Откуда Ваш папа ушел на пенсию? Если из райотдела то конечно сумма будет небольшая. Мой дед ушел с генералом из аппарата Министерства в 1993 году, ему сейчас 83 года и пенсия более 15 тыс точно, всё ему пересчитывали и ничего он для этого даже не делал (он из старых ’идейных’).
Конечно пенсия будет зависеть от многих факторов, кто-то рабочим на стройке работал, а кто-то руководителем производства и нес огромную материальную и моральную ответственность. Почему у этих людей должны быть одинаковые пенсии?
Моя мама в своей сфере до сих пор востребованный специалист и к 8000 пенсии получает ещё 18 000 зарплату в свои 58 лет и очень прекрасно себя чувствует.
Джинцы на Флиси 16 сентября 2020
Жены моряков,признавайтесь, какая пенсия у мужей?
Астоновитесь! 16 сентября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А юрист какого направления должен быть?
по трудовому законодательству скорее всего