16 сентября 2020

Бывают ли пенсии по 8 тыс, кем работали эти люди?

показать весь текст
Помидорина 17 сентября 2020
льотчик
пышка_мышка 17 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Вы плохо читали мой первый комментарий. У меня высшая категория, 25 лет стажа, тетради, и я получаю 9 за полторы ставки. В том же колледже.
тогда в чем разница между Вами и знакомой?
только степень?
Пластилин_Колец 17 сентября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У моей мамы, со стажем более 40 лет, пенсия 1900, сейчас там добавили до 2200 У ее знакомых: чувак работал в мин.юсте в каком-то департаменте, не начальник, последний перерасчет 20 штук пенсия, приятельница мамы стаж лет 7, сидела дома всю жизнь, потом нашла концы в пенсионном, подшаманили ей там на 7 штук пенсию. Среди родственников друзей: прокуратура 27, 15, 18 тысяч, районные городские адмиристрации : 7, 12, 15 тысяч, врачи 12 ( со степенью научной).
и у моей мамы 2100(
с 16 лет работала, основной вид деятельности - экономист,последние 10 лет перед пенсией - гос служба
уходила на пенсию в 2008 с пенсией 1300 - было нормально

сейчас как минималка(
Пластилин_Колец 17 сентября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Жены моряков,признавайтесь, какая пенсия у мужей?
у меня знакомая жена капитана дальнего плаванья
ох и любит поныть - живут прям впритык,развеэтоденьги
Скромняшка 17 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Суды может и не шибко честные у нас, но ведь судьи судят не только «мажоров», которые дают им взятки, а и сотни обычных воров, убийц и прочих придурков. И они не знают, кто из этих придурков, выйдя из тюрьмы, захочет им отомстить. В сущности судьи каждый день рискуют жизнью и не только своей, но и всех своих близких. Есть у матери моей знакомая судья, у неё убили сына, а пенсия конечно хорошая у неё, около 70 тысяч.
Я вся в слезах. Какая же тяжелая доля у судей, но тем не менее в свои должности вцепились мертвой хваткой, за уши не оттянешь от кормушки. И за взятки привлечь невозможно, поэтому берут в открытую. А чтобы не было страшно за свою жизнь и жизнь близких, то не нужно взятки брать, а честно выполнять свою работу. А то «мажора» отпустят, а «прочим придуркам» за такое же преступление по-полной, а потом трясутся ща свою жизнь. И вообще, судьи по каждому пуку, обеспечивают себе охрану и физическую и охрану жилья, причём бесплатно, за счёт государства. Так, что можете втюхивать о тяжелой судьбе судей тут на советчице декретчицам и домохозяйкам
Скромняшка 17 сентября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так реально, какие проблемы? Идите и Вы на судью. Пенсия потом будет хорошая. За всех не скажу, но моя мама чтобы сдать экзамены на судью без взяток училась днём и ночью. А в работе все ещё тяжелее, в 6.30 подъем, в 8 на работе, там до 20.00, потом домой и сидит за компом до 3-4 ночи. Работы много , нагрузка большая , за жизнь людей в ответе. Годами спала по 4 часа в сутки, только раз в году отпуск . Взять больничный - только чтобы подтянуть дела, и программа тебе не бросала новые. Вот она на пенсии 3 месяца и просто в шоке что можно спать по 9 часов
А куча помощников у неё для чего была, если ваша мама все сама делала? И что им от той нагрузки, у них строки что ли есть? У меня бракоразводный процесс затянулся на 10 месяцев, при том что на первом же заседании мы заявили, что срок на применение нам не нужен, разведите. Ходили на все заседания, но их переносили, то набрала у судьи, то отпуск, то вообще не понятно,
Скромняшка 17 сентября 2020
Набрала - нарада
Alesya199128 17 сентября 2020
Ответ дляНаверняка
что-то мало как для шахтера.. у них всегда были хорошие пенсии и вредный стаж. свекр-шахтер у меня получал пенсию 3 тыс еще в 2012 году, когда основная масса людей получали чуть больше тысячи. Он в 13 году умер, поэтому сколько сейчас бы получал непонятно..
может по стажу смотрят. У него 15 лет стажа
Я не тону 17 сентября 2020
Ответ дляКопуша
А зарплаты такие за что?
Что б взятки не брали))
Закидай меня камнями 17 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
А куча помощников у неё для чего была, если ваша мама все сама делала? И что им от той нагрузки, у них строки что ли есть? У меня бракоразводный процесс затянулся на 10 месяцев, при том что на первом же заседании мы заявили, что срок на применение нам не нужен, разведите. Ходили на все заседания, но их переносили, то набрала у судьи, то отпуск, то вообще не понятно,
Во первых Вы обобщаете, это как по одному учителю судить что система образования не работает. А во вторых - помощники не пишут решения, разве что что-то простое, развод и т д. Судья пишет сам. Ну и собственно, если тут всем маленькие пенсии- вперёд: вы успеваете стать шахтерами, судьями, лётчиками. И будет пенсия соответствующая