16 сентября 2020

Как экономите на еде? Какие секреты?

Как можно экономить на еде, продуктах? Семья 2+2(младш.школьники). Очень много тратим на пррдукты, обидно, что пашем на унитаз. Бюджет у нас на семью 23 тыс. Все время откладываем часть, есть цель. Поделитесь секретами экономии или может заготовки делать, прлуфабрикаты и т.д.
показать весь текст
Слепок стопы 16 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ашан, АТБ
про ашан не скажу, туда надо ехать, а вот в атб нет таких цен, утром была
Слепок стопы 16 сентября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
я красную рыбу делаю сама В АТБ голець вечером присолила утром готова , 300 грн килло
где голец берете , в атб?
МойНеТакой 16 сентября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
я красную рыбу делаю сама В АТБ голець вечером присолила утром готова , 300 грн килло
в Ашане туша форель была 159, филе 359.
Можно купить тушу и филе кучу отрезать, а можно по грамм брать в вакууме. Вот и вся разница.
При желании и 30 000 можно на одного на еду спустить.
Слепок стопы 16 сентября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Аналогично. И без авокадо и форели, сыры самые обыкновенные. И то экономим я считаю,стараюсь по акциям брать. Еще и с дачи родители подкидывают фрукты. И мы не в Киеве. Как там люди на 8000 шикуют вчетвером я не понимаю.
нам ничего не подкидывают, так вот скромненько и живем, голова кругом идет чем накормить...
Балаболка 16 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
в обычном магазине
В каком обычном магазине какого города?
Слепок стопы 16 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Сейчас на сайте не вижу, но была по 26 в реальном магазине. Сейчас на сайте брокколи до 50 грн.
я в сильпо по 40 малому брала брокколи
Там_все_размывчато 16 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вот что вы тут чешете про хорошее мясо и рыба стоит дорого... ну где дорого... хек мерлуза сайда 60-70 грн кг, свежайшая. Филе сельди 58 грн. Мясо 110, биточек 140. Это рынок. Например этого примерно вполне достаточно на неделю. Всего по кг, биточки стушить пожарить запечь рыбу... каши и картофель это мелочи в сравнении. Фрукты мы едим много, сезонные но около 2кг в день. И молочка домашняя, это 2 кг творога 2 дес яиц и дом сметана 0.5 200 грн еженедельно. Докупаю 3-4 литра молока к этому и кефира. Кекс могу сама испечь. Еще сыр беру брынза и фета, масло.Откуда у вас такие цифры космические. На бутеры делаю сама паштет либо из печени куриной, либо из филе с сыром.
Это на скольких человек Вам на неделю хватает килограмма мяса?
МойНеТакой 16 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
В каком обычном магазине какого города?
Киев. Соломенка, Борщаговка.
Не думаю, что сильно цены отличаются на ПОХе
ЧакрыНеРаскрылись 16 сентября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Это на скольких человек Вам на неделю хватает килограмма мяса?
Я не про кг мяса на всех, а все выше перечисленное по кг если купить
Балаболка 16 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Киев. Соломенка, Борщаговка.
Не думаю, что сильно цены отличаются на ПОХе
Я одесские цены выше написала
Марина-Ладченко 16 сентября 2020
Нас с мужем двое .Трачу 5000 тысяч.Из этих денег маникюр 1 раз в две недели Педикюр 1 раз в месяц, мыло, шампунь. моющее порошок для стирки. Ну вообщем все что необходимо для жизни.Правда сигареты сюда не входят. К вкусняшкаям относимся очень аккуратно.Так как это не еда а расход большой.А вот то что нужен конкретный список- полностью согласна с предыдущими девочками. Стараюсь в супермаркет ходить только со списком и не смотрю по сторонам. Только то. что необходимо
Слепок стопы 16 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Киев. Соломенка, Борщаговка.
Не думаю, что сильно цены отличаются на ПОХе
блин. мы соседи, но таки цены отличаются
Шумелка Мышь 16 сентября 2020
Ответ дляСлепок стопы
а масло, сыр, творог, молочка, чай, кофе, сахар, специи и т.д. вы не считаете вообще?)
для примера, кг мяса =120
ряжанка =35
по кг фруктов и овощей =70
яйца 5 шт=10
батон =15
крупа =10
итого= 260,но тут не учтены кофе/чай, сахар, специи, масло ни подсл ни сливочное.....ну, худо-бедно, но жить можно конечно....
Я на неделю беру 4л молока по 20 грн и делаю кефир и 3 кг творога по 80 грн. Итого 320 молочка. 400- 500 грн мясо, беру телятину гуляш по 100 грн на плов, фарш и тд. На остальные деньги вполне можно купить овощи, чай и тд
Головная 16 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
А когда ещё овощи брать, как не в сентябре?
Ой ну прям, только в сентябре, другое дело, что не все люди едят столько как вы. Дети не у всех любят помидоры и перцы,к примеру. У многих подруг с дошкольниками прям борьба в этом вопросе
Там_все_размывчато 16 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я не про кг мяса на всех, а все выше перечисленное по кг если купить
У нас нет свежайшего хека,у нас лишь замороженный по 80 грн, там треть воды. Говядина уже по 170 грн килограмм. Нормальные куры у проверенного продавца (не заплывшее жиром мясо), по 85 грн кг, одна курочка на 180 грн, это костей опять же треть.
Масло сливочное Яготинское 48 грн за 200 грамм, ребенку на бутеры в шкооу плюс немного на еду.
Фрукты тоже денег стоят, меньше 20 грн килограмм ничего нет сейчас, а то и больше. Помидоры по 30-35 нормальные, огурцы по 20. Каждый день гривен 200 да уходит на еду, то ряженка, то лаваш, то шоколадка, то одно закончилось, то другое.
Может если без мужчины жить, а ребенок девочка, то можно прожить, но у меня дочка ест немного, но муж то ест как мужчина. У кумы сын-подросток может 5 отбивных съесть и через час спросить че поесть можно...
Там_все_размывчато 16 сентября 2020
*не Киев
Слепок стопы 16 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Я на неделю беру 4л молока по 20 грн и делаю кефир и 3 кг творога по 80 грн. Итого 320 молочка. 400- 500 грн мясо, беру телятину гуляш по 100 грн на плов, фарш и тд. На остальные деньги вполне можно купить овощи, чай и тд
вот только творог уже от 110....а так можно, я и не спорю, но без всяких авокадо, красной рыбы (нормальной) и прочих вкуснях
Головная 16 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
в Ашане туша форель была 159, филе 359.
Можно купить тушу и филе кучу отрезать, а можно по грамм брать в вакууме. Вот и вся разница.
При желании и 30 000 можно на одного на еду спустить.
Можно вообще рыбу красную не есть..что вы с той рыбой постоянно..
Совбез 16 сентября 2020
Не экономим на еде слава Богу
Балаболка 16 сентября 2020
Ответ дляГоловная
Ой ну прям, только в сентябре, другое дело, что не все люди едят столько как вы. Дети не у всех любят помидоры и перцы,к примеру. У многих подруг с дошкольниками прям борьба в этом вопросе
А что более дешёвое едят другие люди, чьи дети не любят помидоры по 40 грн? Персики по 60, виноград по 50 или голубику по 320?
Шумелка Мышь 16 сентября 2020
Ответ дляСлепок стопы
вот только творог уже от 110....а так можно, я и не спорю, но без всяких авокадо, красной рыбы (нормальной) и прочих вкуснях
Я беру домашний по 80, и молоко там же по 20. Масло домашнее по 190, но не едим масло
Шумелка Мышь 16 сентября 2020
Ответ дляСлепок стопы
вот только творог уже от 110....а так можно, я и не спорю, но без всяких авокадо, красной рыбы (нормальной) и прочих вкуснях
Нормальная красная рыба это какая? Я на 2 тыс в неделю на продукты иногда покупаю и лосося грамм 400
Ашотакоя 16 сентября 2020
Не покупаем пищевой мусор ни себе, ни детям. Бюджет вдвое меньше вашего
Сухогруз 16 сентября 2020
Делать домашние паштеты, выпечку, йогурты. Не покупать пищевой мусор. Больше овощей и фруктов сезонных.
Головная 16 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
А что более дешёвое едят другие люди, чьи дети не любят помидоры по 40 грн? Персики по 60, виноград по 50 или голубику по 320?
Помидоры есть и по 29, виноград на опие по 35, кромеиэ голубикииэ есть мАлина по 60 и яблоки по 20. Но на Советчице любят крайности
Карапулька 16 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Что смешного?
Абсолютно ничего смешного. Просто некоторые люди не понимают, что не все много едят. Мой муж, например, вчера на ужин съел одну котлету, овощную икру и немного салата. А кто-то скажет “что тут есть?” и сожрет сковородку котлет за 5 минут
Пс весит и выглядит нормально, 180/76
ЧакрыНеРаскрылись 16 сентября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
У нас нет свежайшего хека,у нас лишь замороженный по 80 грн, там треть воды. Говядина уже по 170 грн килограмм. Нормальные куры у проверенного продавца (не заплывшее жиром мясо), по 85 грн кг, одна курочка на 180 грн, это костей опять же треть.
Масло сливочное Яготинское 48 грн за 200 грамм, ребенку на бутеры в шкооу плюс немного на еду.
Фрукты тоже денег стоят, меньше 20 грн килограмм ничего нет сейчас, а то и больше. Помидоры по 30-35 нормальные, огурцы по 20. Каждый день гривен 200 да уходит на еду, то ряженка, то лаваш, то шоколадка, то одно закончилось, то другое.
Может если без мужчины жить, а ребенок девочка, то можно прожить, но у меня дочка ест немного, но муж то ест как мужчина. У кумы сын-подросток может 5 отбивных съесть и через час спросить че поесть можно...
И я не киев, обл.центр. и у меня два мальчика и муж. Но я хожу на рынки а остальное по акциям в супермаркетах. И в принципе ничего смертельного в ценах нет. Больше тратится на ерунду, вкусняшки и на обжорство, на что лишнее.
Но я не о том, а что в принципе на 6000 нормально покушать в месяц в полне реально. Больше всего тянут йогурты печеньки конфетки к чаю, водички соки мороженое и тд. Мы это тоже покупаем. Но если задуматься, то основные продукты не так много стоят в отношении нынешних доходов
Балаболка 16 сентября 2020
Ответ дляГоловная
Помидоры есть и по 29, виноград на опие по 35, кромеиэ голубикииэ есть мАлина по 60 и яблоки по 20. Но на Советчице любят крайности
Я с удовольствием куплю малину по 60 и помидоры по 29, но нет таких! Малина вчера была по 90!
ЧакрыНеРаскрылись 16 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Нормальная красная рыба это какая? Я на 2 тыс в неделю на продукты иногда покупаю и лосося грамм 400
Сегодня лосось свежеморож.тушка 160 грн/кг, выходит около 300 грн. Минус голова и хвост на рыбный супчик, около 1.5 кг филе красной рыбы. Солим перчим маринуем...
Шумелка Мышь 16 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Сегодня лосось свежеморож.тушка 160 грн/кг, выходит около 300 грн. Минус голова и хвост на рыбный супчик, около 1.5 кг филе красной рыбы. Солим перчим маринуем...
Это где?