Отчебучкина• 16 сентября 2020
Вопрос к стоматологам
Верхний зуб 7-ка. Ставили давно большую пломбу с шурупом. В итоге недавно откололась стенка зуба, а сегодня походу сломался весь зуб под корень, так как все вывалилось вместе с штифтом. Корень остался. Что можно теперь сделать, как не остаться беззубой? Можно его восстановить или что-то другое делать(кроме импланта)
Воленс-неволенс• 16 сентября 2020
Месяц назад тоже столкнулась с этой же проблемой. Если дно мягкое - удалять, если держит штифт - можно отреставрировать и покрыть коронкой. Все зависит от состояния корней
Отчебучкина
• 16 сентября 2020
Блин так обидно, лечу все зубы вовремя, а они крошиться и ломаются или на корне появляется инынкция. Уже нет кучи зубов, столько имплантов не потяну(((
Воленс-неволенс• 16 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
У меня тоже корни проблемные - на верхушках появляются воспаления. Уже нет 5 зубов по этой причине(((
Если корневые каналы хорошие и нет хронического воспаления на верхушках корней,то можно восстановить зуб металлической штифтово-культевой вкладкой +металлокерамическая коронка сверху.Для объективной оценки нужно посмотреть прицельный рентген.снимок и состояние зуба во рту .
Отчебучкина
• 16 сентября 2020
У меня тоже нет четырех, и за последние 2 недели второй зуб под корень сломался((( капец, хоть плач
Я Главная• 16 сентября 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
это не корни проблемные, а стоматолог косорукий
вам же их явно не под микроскопом лечили?
Балаболка• 16 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
То ставте по одному,не щапускайте.Один в рік можна зібрати
Отчебучкина
• 16 сентября 2020
Ответ дляastro15
А как будет коронка держаться? У меня 4-5 нет, 6 есть, а теперь и седьмому хана(((
Воленс-неволенс• 16 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Так у вас можно еще мостик слепить на 6 и 7. Пусть хорошенько проверят корешки семерочки . Если живы, все будет люкс!
Отчебучкина
• 16 сентября 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо, очень хотелось бы
СирОжино пирОжино• 16 сентября 2020
Ответ дляЯ Главная
При лечении под микроскопом верхушки корней не видно)
Я Главная• 19 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
воспаления в корнях и на верхушках не бывает при качественно запломбированных каналах
СирОжино пирОжино• 19 сентября 2020
Ответ дляЯ Главная
Мой пост о другом совершенно.
И даже при отличной пломбировке каналов бывают гранулемы.