16 сентября 2020

Школы не закроют

Кабмін дозволив школам та дитсадкам працювати в «червоних зонах»
Це рішення було ухвалено під час засідання Кабміну 16 вересня.
https://vseosvita.ua/news/kabmin-dozvolyv-shkolam-...
показать весь текст
Отблеск мысли 17 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Каким образом? И кто и где организовал дистанционку для отдельных учеников из класса? Вот вы реальные такие примеры знаете? Не домашнее обучение, когда учат всему родители, а именно дистанционное, хотя бы такое как было весной для нескольких учеников, когда весь остальной класс посещает школу в обычном режиме, где?
Наверное, речь о тех, кто перевелся в школы дистанционного обучения.
Улыбчик 17 сентября 2020
Ответ дляСамоучка
ага зато Израиль просит Украину открыть границу для хасидов в Умань...ппц
вы ничего с ног на голову не перевернули?
Именно Израиль просил не выпускать из страны хасидов, когда у них шла волна...И Украина на тот момент еще радостно впускала всех, и израильтян в том числе....
Улыбчик 17 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
В Израиле ежедневно около 4000 случаев на 8 млн населения. Вообще не повод равняться. Давно надо было закрыть
сегодня 5600
СиренаФеоктистовна 17 сентября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Наверное, речь о тех, кто перевелся в школы дистанционного обучения.
Хотелось бы подробнее узнать о чем речь. Из обычной школы ушли, если ситуация поменяется как в нее вернуться?
сама себе прекрасная 17 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Хасиды не оставляют попыток попасть в Украину из Беларуси – ГПСУ
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/09/15/7266...
а что им нужно на нашей земле ?
Пацелуйнитуда 17 сентября 2020
А если заболел ребёнок из параллели, то только их класс на самоизоляцию отправляют по закону? Наших детей попросили никому не рассказывать, что они общались с тем ребёнком. А учителей больных не приходящих в школу-подозрительно много.
Самоучка 17 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
вы ничего с ног на голову не перевернули?
Именно Израиль просил не выпускать из страны хасидов, когда у них шла волна...И Украина на тот момент еще радостно впускала всех, и израильтян в том числе....
вы новости посмотрите почитайте а потом пишите
Отблеск мысли 17 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Хотелось бы подробнее узнать о чем речь. Из обычной школы ушли, если ситуация поменяется как в нее вернуться?
Тю, погуглите. В Украине есть немало школ дистанционного обучения. Я перевела в одну из таких. Возвращать в обычную не стану. Как по мне, только потеря времени. Лучше ребенок его потратит на что-то другое, чем ’просиживание штанов’.
Насчет возврата лучше уточнять у директора обычной школы. Думаю, что на тех же условиях, что и при переводе из обычной школы.
СиренаФеоктистовна 17 сентября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Тю, погуглите. В Украине есть немало школ дистанционного обучения. Я перевела в одну из таких. Возвращать в обычную не стану. Как по мне, только потеря времени. Лучше ребенок его потратит на что-то другое, чем ’просиживание штанов’.
Насчет возврата лучше уточнять у директора обычной школы. Думаю, что на тех же условиях, что и при переводе из обычной школы.
А в какую вы перевели и как впечатления от учебы?
Самоучка 17 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
вы ничего с ног на голову не перевернули?
Именно Израиль просил не выпускать из страны хасидов, когда у них шла волна...И Украина на тот момент еще радостно впускала всех, и израильтян в том числе....
Леди_в_ночи 17 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Хотелось бы подробнее узнать о чем речь. Из обычной школы ушли, если ситуация поменяется как в нее вернуться?
Можете навчатися в дистанційній школі, як слухач, тобто вам будуть доступні всі матеріали уроків. Але закріплені будете в своїй школі, переводитеся на сімейне навчання. Повернутися на очне навчання в свою школу можете в будь- який момент
Прикуси Язык 17 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Израиль на карантин закрывается. А остальные страны обычно следом за ним.
Вы уже надоели со своим Израилем, про Италию уже не заходят фразочки?
КрытыхРынков 17 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Вы уже надоели со своим Израилем, про Италию уже не заходят фразочки?
Вы излешне подозрительны и выдумываете. Зачем вы мне пишите про Италию?
Прикуси Язык 17 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Читаю постоянно гадания такие же как у нас.
Меньше читайте всякий бред
Барышня кисельная! 17 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А в какую вы перевели и как впечатления от учебы?
И мне интересно в какую школу перевели?
Отблеск мысли 17 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А в какую вы перевели и как впечатления от учебы?
В Оптиму. Впечатления пока положительные. Тратится намного меньше времени на учебу. Ожидала большего, но в целом, мне кажется, так ребенок больше запоминает, чем после обычных уроков в школе. Из минусов - один иностранный, второй факультативом (немецкий, польский или русский). Ожидала, что практически по всем предметам будут уроки онлайн или в виде видео + обычный материал. По факту по некоторым предметам проходят вебинары, к некоторым урокам есть видео с интернета (то есть максимально собрали все, чтобы подробно донести информацию). В конце урока тестовые вопросы. Периодически контрольные/тесты. Родители всегда в курсе успеваемости ученика, вся информация об оценках и пройденных уроках высылается на электронку. Прямого общения с преподавателями нет, но можно проконсультироваться в определенное время или задать какой-то вопрос в любой момент на сайте, в ЛС.
Физкультуры нет. Конечно, если ребенок на спортсекцию - это плюс. Физкультура засчитывается автоматом. Ну, а для тех, кто не занимается профессионально спортом - читайте литературу. Этот момент мне не нравится. Лучше бы сделали какие-то видеоотчеты да и просто задавали какие-то занятия по физкультуре (приседания, отжимания и т.п.)
Вапщета 17 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Вы уже надоели со своим Израилем, про Италию уже не заходят фразочки?
тоесть Израилю не закрываться, бо вам не нравится?
КрытыхРынков 17 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Меньше читайте всякий бред
Читаю и пишу все, что считаю нужным. Ваш непрошенный совет мне не нужен.
Прикуси Язык 17 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Вы излешне подозрительны и выдумываете. Зачем вы мне пишите про Италию?
А зачем вы пишите про Израиль? Список стран закончился, не с кем больше себя сравнивать?
Прикуси Язык 17 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Россия на низком старте и народ переполошился. У нас кинотеатры открывают пока что.
Чего они на старте? У них концерты полным ходом, и все без масок там
КрытыхРынков 17 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
А зачем вы пишите про Израиль? Список стран закончился, не с кем больше себя сравнивать?
Вас что-то не устраиваевает? Ничем не могу помочь.
Прикуси Язык 17 сентября 2020
Ответ дляВапщета
тоесть Израилю не закрываться, бо вам не нравится?
Пусть делают что хотят, мы каким боком к ним?
КрытыхРынков 17 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Чего они на старте? У них концерты полным ходом, и все без масок там
Потому что отслеживают тенденции.
Прикуси Язык 17 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Читаю и пишу все, что считаю нужным. Ваш непрошенный совет мне не нужен.
Это советчица, а не ваш личный форум, тут все советы раздают
КрытыхРынков 17 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Это советчица, а не ваш личный форум, тут все советы раздают
Советы раздают, когда х просят. А непрошенные советы никому не сдались.
Вапщета 17 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Пусть делают что хотят, мы каким боком к ним?
Мы не в вакууме живем, все что у них, может завтра быть у нас, кроме качества медицины.
vihola 17 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Просит... Пропустить тех, кто на границе с Беларусью застрял...((
https://www.youtube.com/watch?v=rtDq6bjQUR8
Просто в шоці від наглості.
Якби так українці штурмувалм їхні кордони і шось там вимагали, вже б напевно перестріляли.
Вапщета 17 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Это советчица, а не ваш личный форум, тут все советы раздают
к чему тогда ваши возмущения, когда говорят про другие страны. советы только ваши ценные?
Прикуси Язык 17 сентября 2020
Ответ дляВапщета
Мы не в вакууме живем, все что у них, может завтра быть у нас, кроме качества медицины.
А почему не как в Америке, Германии? Почему вам близок Израиль?
Вапщета 17 сентября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
А почему не как в Америке, Германии? Почему вам близок Израиль?
а как в Америке, расскажите же? что там маски не носят?