16 сентября 2020

Школы не закроют

Кабмін дозволив школам та дитсадкам працювати в «червоних зонах»
Це рішення було ухвалено під час засідання Кабміну 16 вересня.
https://vseosvita.ua/news/kabmin-dozvolyv-shkolam-...
показать весь текст
Лиса Патрикевна 17 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
Возможно начнут открывать. Либо это постановление до выборов, посмотрим
Ждем с нетерпением!!!!!!
СМСница 17 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
Что школу закроют, если 50% учеников будет на самоизоляции. Это оооочень много. Но возможно это только до выборов так будет.
Если 50% будут на спмоизоляции это капец, а не ситуация. Разве такое можно допускать.
Повелительница лампочек 17 сентября 2020
Ответ дляВоздух в банке
сегодня рассказали из школы на Троещине (была нарада у них), что закрывают всех через 2 недели, и сады и школы. В нашей школе второклассникам сказали уже учебники домой забирать потихоньку. Но все это неофициально пока что конечно.
Ой, эти слухи уже ходят с августа. И все прямо знают конкретную дату по секрету. Бред все это.
Повелительница лампочек 17 сентября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Надеюсь все таки закроют. Пусть ваши дети по домам с вами сидят, а не учителям нервы треплют.
Вы нормальная??
КучМала 17 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Боже девочки, эти хасиды не так к мощам едут в Умань как побухать и с проститутками время провести .....ну неужели не понятно.....и если бы эти мощи были так важны для всего еврейского народа прикиньте размеры паломничества, а так.......Недавно просмотрела фильм Неортодоксальная.......реально они жуткие люди....
+++++ один говорил что квартиры в умани сдает хасидам, после их выезда полностью ремонты делает, там мрак) у него не одна квартира.
Умный хвост 17 сентября 2020
Ответ дляКучМала
+++++ один говорил что квартиры в умани сдает хасидам, после их выезда полностью ремонты делает, там мрак) у него не одна квартира.
это не мрак, а бизнес,
а знакомій , возможно, подсказал стоимость за какую сдает в аренду недвигу.
Твоя подруга 17 сентября 2020
Мне кажется даже если будет 10% заболевших на Ковид в школе, половина родителей не станут отправлять туда своих детей.Уж лучше дистанционка сразу и не допускать до такого сценария!
КвартираЧья 17 сентября 2020
просто любопытно, долго эта истерия будет в принципе? год?два? или до тех пор, пока очное обучение не отбросит тапки?
Снежнакомка 17 сентября 2020
Ответ дляВоздух в банке
сегодня рассказали из школы на Троещине (была нарада у них), что закрывают всех через 2 недели, и сады и школы. В нашей школе второклассникам сказали уже учебники домой забирать потихоньку. Но все это неофициально пока что конечно.
Ух ты, а я на этой самой Троещине в администрации работаю, но у нас о таком не говорят. А на нараде уже все решили
младокошкина 17 сентября 2020
Ага, красная зона, транспорт не ходит, в школу как добираться? не все в селах живут
Маша хороша 17 сентября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Мне кажется даже если будет 10% заболевших на Ковид в школе, половина родителей не станут отправлять туда своих детей.Уж лучше дистанционка сразу и не допускать до такого сценария!
Я теж згідна з такою думкою, ми з червоної зони, зараз дитсанційка-що тепер буде-не знаємо, в нас в сім’ї є і вчитель і учень
Маша хороша 17 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Ага, красная зона, транспорт не ходит, в школу как добираться? не все в селах живут
у нас назвали спецрейсами-і ходять і по селах і в містечку
Брыкалка 17 сентября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Надеюсь все таки закроют. Пусть ваши дети по домам с вами сидят, а не учителям нервы треплют.
спасибо! передам Ваши слова моему работодателю
Гадаю_По_шнуркам 17 сентября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Мне кажется даже если будет 10% заболевших на Ковид в школе, половина родителей не станут отправлять туда своих детей.Уж лучше дистанционка сразу и не допускать до такого сценария!
Ой не знаю даже. У нас в классе очень много родителей отчаянных.
Вчера у 3 детей на входе обнаружили повышенную темп. Отправили в кабинет и вызывать родителей (дети с параллели). Это учитывая то, что температуру на входе меряют выборочно и не всем. И ну не верю я в то, что родители не знали, что ребенок болен.
У нас случай был в классе сына, пару лет назад 3 класс. Девочка на уроке вырубилась... Учитель к ней, она как в бреду, горячая очень. Померяли температуру 39.4. Просто родители работают, квартиру снимают, дома нет никого, бабушки далеко, дали жаропонижающее и в школу отправили, но температура быстро выросла. А на других детей и учителя - начхать.
Малинка 17 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ой не знаю даже. У нас в классе очень много родителей отчаянных.
Вчера у 3 детей на входе обнаружили повышенную темп. Отправили в кабинет и вызывать родителей (дети с параллели). Это учитывая то, что температуру на входе меряют выборочно и не всем. И ну не верю я в то, что родители не знали, что ребенок болен.
У нас случай был в классе сына, пару лет назад 3 класс. Девочка на уроке вырубилась... Учитель к ней, она как в бреду, горячая очень. Померяли температуру 39.4. Просто родители работают, квартиру снимают, дома нет никого, бабушки далеко, дали жаропонижающее и в школу отправили, но температура быстро выросла. А на других детей и учителя - начхать.
ппц
єто даже не на других, а на собственного ребёнка начхать
автор Гладиолус 17 сентября 2020
Ответ дляКвартираЧья
просто любопытно, долго эта истерия будет в принципе? год?два? или до тех пор, пока очное обучение не отбросит тапки?
Зачем вы так пишите? Причем здесь очное обучение? Вы не верите в опасность вируса? Или высокого мнения о нашей системе здравоохранения?
Плюшевая дыба 17 сентября 2020
да что вы носитесь со своими школами, как дурень с торбой? каждый день по 10 тем строчат и строчат.
КвартираЧья 17 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
Зачем вы так пишите? Причем здесь очное обучение? Вы не верите в опасность вируса? Или высокого мнения о нашей системе здравоохранения?
верю в опасность вируса.
почему в таком случае нет карантина по туберкулезу?
потому что СМИ не вливает в уши ежедневно, сколько заболели и сколько умерли?
Умный хвост 17 сентября 2020
Ответ дляКвартираЧья
верю в опасность вируса.
почему в таком случае нет карантина по туберкулезу?
потому что СМИ не вливает в уши ежедневно, сколько заболели и сколько умерли?
еще у нас в стране епидемия по сахарному диабету, смертей, где указана причина сах.диабет по статистике больше чем от короны
Estoy Feliz 17 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Хасиды не оставляют попыток попасть в Украину из Беларуси – ГПСУ
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/09/15/7266...
Удалено администрацией...
Приму в дар 17 сентября 2020
Ура!
Кому не нравится - на надобное! В этом году всем этот вариант предложили
КвартираЧья 17 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
еще у нас в стране епидемия по сахарному диабету, смертей, где указана причина сах.диабет по статистике больше чем от короны
сахарный диабет не передается воздушно-капельным путем.
а туберкулез - да.
Я_поехала 17 сентября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А если заболел ребёнок из параллели, то только их класс на самоизоляцию отправляют по закону? Наших детей попросили никому не рассказывать, что они общались с тем ребёнком. А учителей больных не приходящих в школу-подозрительно много.
У нас в городе выявили ковид у девочки из 11 класса. На самоизоляцию отправили всю параллель (они на выходных в поход какой-то ходили вместе) и 11 учителей, которые у них преподавали. Но, здесь еще политика замешана (отец ребенка местный депутат из оппозиции), поэтому и раздули это дело максимально.
Кусочек Сыра 17 сентября 2020
Ответ дляКвартираЧья
верю в опасность вируса.
почему в таком случае нет карантина по туберкулезу?
потому что СМИ не вливает в уши ежедневно, сколько заболели и сколько умерли?
от туберкулеза смерть не скоропостижна. Проходят года, пока это к смерти приведет. Плюс не все больные тубиком выделят его (палочку коха) в окружающую среду.
Баба на горошине 17 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Например? Вы забрали документы своего ребенка из обычной школы и он поступил в школу онлайн? Какую именно, сколько это стоит ?
Киев. Школа ДО 12 тыс в год
Стопясят раз обсуждала 17 сентября 2020
Ответ дляEstoy Feliz
Удалено администрацией...
Я не антисимитка и к евреям отношусь вполне нормально. Но то, что вытворяют хасиды, пытаясь правдами и неправдами проникнуть в Украину - да, вызывает только отвращение...((
автор Гладиолус 17 сентября 2020
Ответ дляКвартираЧья
верю в опасность вируса.
почему в таком случае нет карантина по туберкулезу?
потому что СМИ не вливает в уши ежедневно, сколько заболели и сколько умерли?
Вы рассуждает как ребенок, причем тут туберкулёз? С ним человечество уже научились бороться, а с ковидом нет. К тому же он заранее туберкулёза , потому что сочетает геномы разных коронавирусов.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...
Повышайте свой уровень знаний из научных источников, а не из демотиваторов в соц сетях
Я_канеша_извиняюсь 17 сентября 2020
Ответ дляБабулька
У нас одну школу частично вчера закрыли. Мои дети болеют, сидим дома. Вчера и меня накрыло. Хоть я и работаю и ребенок первоклашка есть, как по мне лучше закрыть. А Кабмину до лампочки закрывать или нет, им чтоб меньше вони было. Ваше здоровье и ваши дети это только ваши проблемы
зачем школу закрывать?
кто боится - куча школ дистанционного обучения. выбор есть доя всех
Левый Локоть 17 сентября 2020
Я именно так и поступила: нлайн-школа ’Альтернатива’, 1200 в месяц, 6 класс, полет, пока нормальный.
Ребенок, к слову, совсем не ’дистанционный’, добирает социальную активность спортом и кружками.
В стационарную школу отведу, когда неразбериха закончится.

И да, я работаю)
Куплю орехи 17 сентября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Тю, погуглите. В Украине есть немало школ дистанционного обучения. Я перевела в одну из таких. Возвращать в обычную не стану. Как по мне, только потеря времени. Лучше ребенок его потратит на что-то другое, чем ’просиживание штанов’.
Насчет возврата лучше уточнять у директора обычной школы. Думаю, что на тех же условиях, что и при переводе из обычной школы.
какой класс?